To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Надо ли ездить на скутере в шлеме?)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 05 Май 2010 - 11:31

Привет народ я новичок,точнее новенькая))), Вот купила себе скутер неделю на зад, оштрофовали разок за шлем))И вот подскажите нет ли у кого б/у шлема?? И вобще надо ли останавливаться,когда тебя тормозят мелиция?)))
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#2 Prizrak

Prizrak

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis Grace 150

Отправлено 05 Май 2010 - 11:59

Шлем обязателен для езды на скутере, так же обязательно должен быть включен ближний свет, обязана соблюдать ПДД и конечно же остановиться сотруднику ГИБДД

#3 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 05 Май 2010 - 12:02

Новенькая, говоришь?
шлем нужен, в первую очередь, для спасения твоей головушки, не дай бог что случись в пути...
а про мелицию: в ПДДе все сказано, что обязан сделать участник дорожного движения при действиях ИДПС...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#4 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 05 Май 2010 - 12:21

Новенькая, говоришь?
шлем нужен, в первую очередь, для спасения твоей головушки, не дай бог что случись в пути...
а про мелицию: в ПДДе все сказано, что обязан сделать участник дорожного движения при действиях ИДПС...

Да новенькая)) пдд я соблюдаю и свет включаю,а вот на шлем денег не хватило, поэтому и хочу найти б/у, но,что то тут с б/у плохо)) У меня стаж водительский 10лет на машине, а вот мопед неделю как
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#5 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 05 Май 2010 - 12:22


Новенькая, говоришь?
шлем нужен, в первую очередь, для спасения твоей головушки, не дай бог что случись в пути...
а про мелицию: в ПДДе все сказано, что обязан сделать участник дорожного движения при действиях ИДПС...

Да новенькая)) пдд я соблюдаю и свет включаю,а вот на шлем денег не хватило, поэтому и хочу найти б/у, но,что то тут с б/у плохо)) У меня стаж водительский 10лет на машине, а вот мопед неделю как


и еще на сколько я знаю, милиция не имеет право гнаться за нами,т..к мы можем разбиться.
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#6 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 05 Май 2010 - 12:23

Чтобы понять нужен тебе шлем или нет попроси какого нибудь человека постучаться тебе в голову. Если будет больно, значит надо
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#7 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 05 Май 2010 - 12:25

Чтобы понять нужен тебе шлем или нет попроси какого нибудь человека постучаться тебе в голову. Если будет больно, значит надо

НО НО СЕБЕ ПОСТУЧИ)))
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#8 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 05 Май 2010 - 12:26


Чтобы понять нужен тебе шлем или нет попроси какого нибудь человека постучаться тебе в голову. Если будет больно, значит надо

НО НО СЕБЕ ПОСТУЧИ)))

Вместо того,чтоб умничать,лучше подскажите плиз где б/у шлем купить. Потому,что я живу в отдаленном районе и по городу самара практически не катаюсь
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#9 Prizrak

Prizrak

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis Grace 150

Отправлено 05 Май 2010 - 12:27

Шлем нужен хотябы для того, что бы тебе в лицо не летела пыль, мухи и всякая прочая гадость.
Вот мне лично прилетали камешки из под впереди идущих машин, а не будь шлема прилетелибы в голову, а на скорости 40-50 км/ч это очень болезнено будет.

Сообщение отредактировал Prizrak: 05 Май 2010 - 12:32


#10 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 05 Май 2010 - 12:44



Чтобы понять нужен тебе шлем или нет попроси какого нибудь человека постучаться тебе в голову. Если будет больно, значит надо

НО НО СЕБЕ ПОСТУЧИ)))

Вместо того,чтоб умничать,лучше подскажите плиз где б/у шлем купить. Потому,что я живу в отдаленном районе и по городу самара практически не катаюсь

А какой бюджет то?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#11 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 05 Май 2010 - 12:47

именно, Серега вопрос правильный задал.. ибо если есть рубля полтора - то прямая дорога в Турист или подобные магазы..
конечно шлем такой фуфло, но от камешков, мух и веток поможет
и сразу копи на нормальный шлем..
но сначала хоть дешевый но возьми.. а то нормальный потом не на что одеть будет...
ну да, и это.. велкам...
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#12 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 05 Май 2010 - 13:03

в шлеме элементарно комфортнее... не говоря уж о том, что безопаснее. а еще экип очень желателен - для сохранения опять же прекрасной женской фигурки.
велкам, ага ))
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#13 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 05 Май 2010 - 13:28

в шлеме элементарно комфортнее... не говоря уж о том, что безопаснее. а еще экип очень желателен - для сохранения опять же прекрасной женской фигурки.
велкам, ага ))

Спасибо ребята! Я поняла)) Значит за 1,5т можно и новый купить, я не знала :) Тогда обязательно куплю, голова моя мне дороже))))

Сообщение отредактировал mjj4: 05 Май 2010 - 13:29

Лучший способ изменить других – измениться самому.

#14 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 05 Май 2010 - 13:34

и еще на сколько я знаю, милиция не имеет право гнаться за нами,т..к мы можем разбиться.


укажи мне статью ПДД... все сказанное тобой - вымыслы тех, кто старается себя успокоить, мол - не поедут за мной. а разбиться можно и не удирая от ментов...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#15 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 05 Май 2010 - 13:45

СТАТЬЮ РЫТЬСЯ И УКАЗЫВАТЬ ЛЕНЬ И НЕ БУДУ,А ВОТ ,КОГДА МЫ НОЧЬЮ КАК ТО ЗВОНИЛИ В МЕНТОВКУ,ПОТОМУ,ЧТО МОТОЦИКЛИСТЫ ГОНЯЛИ ПОД ОКНАМИ, НАМ БЫЛ ДАН ОТВЕТ, ИЗ УСТ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО ЗА НИМИ ГОНЯТЬСЯ, ТК ОНИ МОГУТ РАЗБИТЬСЯ И ВИНА ЛЯЖЕТ НА НАС.
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#16 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 05 Май 2010 - 14:04

т.к. мусорам заработать не удалось бы в Вашем случае (вряд ли мотоциклисты нарушали ПДД катаясь в темное время суток), то и ответом получили приглашение "пойти лесом"...
Закон о милиции, Административный кодекс, регламент - вот это помогает на дорогах, а не домыслы и пустые слова.
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#17 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 05 Май 2010 - 14:09

Ну я поняла,что вы очень умный))и спорить с вами я не буду.
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#18 Dreamer

Dreamer

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling qt-8 Cruiser

Отправлено 05 Май 2010 - 14:13

Преееееекрасно гоняются, правда в основном безрезультатно))
А насчёт шлема, надо было мой старый сфоткать и выложить после прямого попадания в шлакбаум на скорости 60 :) Не единой царапины.
К сожалению я его отдал. Кстати шлем (интеграл) был куплен в мЕтро за 1300 руб и прекрасно себя показал 3 раза.
Недалече как вчера наблюдал одного скутериста в шортах, майке и очках солнечных, который разложился на 22 партсъезде/ставропольской на рельсах. Вот ему видимо поздно пришло понимание необходимости экипа. Ничего серьёзного мясной такой дядька ободрал только щёку, нос и ухо об асфальт. Заживёт конечно, но мне вот стрёмно было бы на работу в таком виде ходить, не 16 лет-же.
Всё же 2 колеса лучше чем 4! Меньше контакта с землёй - больше с небом!

#19 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 05 Май 2010 - 15:16

Преееееекрасно гоняются, правда в основном безрезультатно))
А насчёт шлема, надо было мой старый сфоткать и выложить после прямого попадания в шлакбаум на скорости 60 :) Не единой царапины.
К сожалению я его отдал. Кстати шлем (интеграл) был куплен в мЕтро за 1300 руб и прекрасно себя показал 3 раза.
Недалече как вчера наблюдал одного скутериста в шортах, майке и очках солнечных, который разложился на 22 партсъезде/ставропольской на рельсах. Вот ему видимо поздно пришло понимание необходимости экипа. Ничего серьёзного мясной такой дядька ободрал только щёку, нос и ухо об асфальт. Заживёт конечно, но мне вот стрёмно было бы на работу в таком виде ходить, не 16 лет-же.

Ой вот падать конечно и врезаться тааак не охото, но бывает, конным спортом занималась и знаю,что всякое бывает, и на скутере тоже может быть, вот поэтому и ищу шлем))) :D А дядьку жалко))) :)
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#20 Ayrat

Ayrat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Тольятти Москва Нижний Новгород Ебург Волгоград
  • Техника:диверсант 900

Отправлено 05 Май 2010 - 15:26

за 4 года регулярного катания на днях мне впервые помахали палкой .... я проехал мимо .....
а шлем- необходим !!! .... пусть даже самый дешёвый ...
Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды: "ЛОЖИСЬ!!!"
-
Изображение

#21 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 05 Май 2010 - 15:33

Сиськи в студию - это раз.
Каска нужна обязательно - это двас. Со стеклом или глухими очками типа пилотских, для защиты глаз от пыли, мух и - очень важно - ветра. Простого, чистого ветра, выжимающего воду и туманящего картинку уже на смешных скоростях. Это очень опасно.
Хотя бы штаны и куртку из толстой кожи, крепкие ботинки - если нет денег на экип. От шахида не спасёт, от падения на 60к/ч не защитит, но жбякнуться и не заживать потом месяц - это приятнее, чем жбякнуться и заживать. Перчатки - чтобы руки не скользили, ну и прочее. Для тырчика броню не стоит городить - я так думаю, но базовый комплект нужен.
Ну и опять же, сиськи... то есть - велкам, конешно. :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#22 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 05 Май 2010 - 15:37

Сиськи в студию - это раз.
Каска нужна обязательно - это двас. Со стеклом или глухими очками типа пилотских, для защиты глаз от пыли, мух и - очень важно - ветра. Простого, чистого ветра, выжимающего воду и туманящего картинку уже на смешных скоростях. Это очень опасно.
Хотя бы штаны и куртку из толстой кожи, крепкие ботинки - если нет денег на экип. От шахида не спасёт, от падения на 60к/ч не защитит, но жбякнуться и не заживать потом месяц - это приятнее, чем жбякнуться и заживать. Перчатки - чтобы руки не скользили, ну и прочее. Для тырчика броню не стоит городить - я так думаю, но базовый комплект нужен.
Ну и опять же, сиськи... то есть - велкам, конешно. :)

Зато ,как водители машин угорают,когда видят,что человек едет на скутере,весь в экиперовки))типа маленький мокик,скорости нет, а все укиперованы, это мне сказал мой знакомый,ему наверно между машин кататься на мокике не приходилось.
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#23 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 05 Май 2010 - 15:50

Шлем для неудачников!
Прикрепленный файл  2.jpg   34,83К   10 скачиваний
в нём выглядишь глупо!
Прикрепленный файл  1.jpg   41,2К   6 скачиваний
он портит причёску!
Прикрепленный файл  3.JPG   43,29К   6 скачиваний
он не выглядит круто!

#24 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 05 Май 2010 - 16:01

Шлем для неудачников!
Прикрепленный файл  2.jpg   34,83К   10 скачиваний
в нём выглядишь глупо!
Прикрепленный файл  1.jpg   41,2К   6 скачиваний
он портит причёску!
Прикрепленный файл  3.JPG   43,29К   6 скачиваний
он не выглядит круто!

Смотрите все
:blink:
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#25 LION_KING

LION_KING

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki Vecstar 150

Отправлено 05 Май 2010 - 21:38

Купи лучше сразу хороший шлем, хотя бы б/у.
Я вот себе взял Нолан 62 за 2,5 ру****. Тут пролетают иногда такие обьявы.
А на счет экипа, ну ты же наверняка с коняшки падала и подумай, нужен он тебе или нет. А смеющихся дядек на кол...
Пока есть Жидкость воспламеняющая Наши Сердца, Мы будем лететь к Своей Цели... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных