To Top

Перейти к содержимому


Какой мотоцикл лучше купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1

  • )Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 16:37

Взял новый моцацыкл!! называется YAMAHA TDM 850!!

сильно рад!!!

поздравляйте.

#2

  • )Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 17:11

Хэльга
Там в топике у Серёги про хреноту его жизни... всё правильно написано как доехали.
На таком моцике я есчё дальше бы уехал.

На Волке проезжал за день максимально 460 км - ломало после. А здесь 730 и не жуж-жу...

Тока правая рука онемела. Уже 2 дня ей ничего не чувствую. В перчатках не удобно газ держать, рука в напряжении всегда.

#3 shadow

shadow

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Город:Н-ск
  • Техника:ZZR1100-2

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 15:35

Кончился сезон.......все лето я проездил на чоппернутом урале , но все таки хочеться чего то большего на следущий год, .........разговор состоит в том барть или не брать ВОЯЖ ?????Что вобще за байк??
Тени и пыль

#4 Влад

Влад

    Свой человек

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ВМЗ 2.605

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 23:04

Шатун
Ты как всегда прав!!!!!!!
shadow
Почти за эти же деньги можно взять средненького японца!!!!!! И ездить без гемора на иномарке!!!!! Урал мотик хороший, но не надежный!!!!! Щас подтянутся сюда "деды" и скажут про Вояж!!!! Но это мое ИМХО!!!!
Тест

#5 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 23:10

хм... я понца за деньги вояжа... малокубатурный мопед... вояж рулит...считаю его лучем моцем российского мотопрома...вот тока качество запчастей напрягает бывает...

#6 Влад

Влад

    Свой человек

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ВМЗ 2.605

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 23:19

малокубатурный мопед...

Хотя бы уже БАНДИТ!!!!!
Тест

#7 mr_Black

mr_Black

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Люблю BMW

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 13:20

Gogi Да уж, за двадцатку. За сороковку вот можно. В хорошем состоянии. ну а больше чем 250 японских кубиков за такие денюжки не сышешь. Судя по тому что Макс на вояже достаточно много проехал, ну не без проблем конечно, мот хороший. Но на эту тему много спорят, как по конструкции так и по дизайну.

#8 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 16:45

Да спор долгий идет, по дизайну он конечно страннный. Но если он красный металлик то неплохо смотриться. По качеству - надо смотреть на сколько он ушатанный. А по удобству для дальняка все на оппозите сошлись во мнении он лучше, да и надежней компановкой.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#9 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 16:17

да есть товарищи которые на ВОЯЖАХ гоняли в Среднюю Азию, да вот Рубцов Даже отморозок старый тоже на ВОЯЖЕ В АЛМААТУ гонял ь !!!

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#10 _ibrnax_*

_ibrnax_*
  • )Гости

Отправлено 27 Июнь 2005 - 15:18

Здравствуйте, товарищи!

Хочу обратиться к вам, как к разбирающимся в мотоциклах людям.
Думаю прикупить себе мотоцикл и самое позднее в начале следующего лета начать ездить. Опыта вождения практически нет, в мотоциклах разбираюсь не очень. Хотелось бы услышать ваше мнение, какой мотоцикл лучше подойдет новичку? Я подразумеваю нашу, отечественную технику. Что лучше, Урал или ИЖ?

Заранее спасибо.

P.S. Кстати, а где у нас в Самаре можно найти хорошую автошколу, где и на мотоцикле ездить научат, и чтоб права на категорию "А" через них можно было получить (в смысле сдать на права)?

#11 Mrak

Mrak

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал 103.10

Отправлено 28 Июнь 2005 - 13:18

Здарова!
Я сам тока этой весной ездить начал - до этого как и ты в мотоциклах не разбирался да и сейчас постоянно знающих людей глупыми вопросами заваливаю :( Насчет Урал или иж могу сказать - если хочешь по дворам гонять и волчки крутить - бери иж . Тока все равно не мотоцикл это... Хочешь серьезной езды, бери Урал - всетаки 650 - 750 кубов, 36-40лошадей... ну посерьёзнее будет. да и ездит побыстрее, особенно если редуктор от сольника. Я когда взял Урал меня все "ижисты" и "явисты" пугали - типа еще ни на одном моте не ездил, не удержишь его, да всё такое - брехня всё это. Аппарат классный, ещё ни разу не пожалел.
Насчёт автошколы не знаю - сам ищу (пока без прав катаюсь) :(
Рождённый ползать летать не может, но порой заползает очень высоко

#12 _ibrnax_*

_ibrnax_*
  • )Гости

Отправлено 29 Июнь 2005 - 16:42

2 Mrak.
А я и не собираюсь брать с коляской. Предпочитаю четное количество колес, или два или четыре :(

Это конечно хорошо самому собрать (или пересобрать) мотоцикл, но это не для меня. В смысле опыта нету. Я конечно насмотрелся на разобранные уралы, благо у деда в деревне есть, и у отца давным-давно был, но сам в них не копался. А покупать мотоцикл, чтобы в нем ковыряться и ковыряться... Все ж поездить хочется :(

#13 Mrak

Mrak

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал 103.10

Отправлено 01 Июль 2005 - 12:40

ibrnax
Ты меня не совсем понял. В любом случае с беушным мотоциклом ковыряться придецца, да и с новым мне кажется тож. Я о доводке внешнего вида.
Если интересно мне предлагали неделю назад за 35000р урал - в общем неплохой, судя по фоткам. если заинтересует пиши. И еще вчера за 2500 - 3000.
Рождённый ползать летать не может, но порой заползает очень высоко

#14 Шатун

Шатун

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:RSS

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:26

чтобы в нем ковыряться и ковыряться... Все ж поездить хочется

Всем хочецца :( А кавыряцца придёццо! :(

#15 _ibrnax_*

_ibrnax_*
  • )Гости

Отправлено 04 Июль 2005 - 12:04

Перспектива ковырянья на самом деле не страшит, лишь бы время, потраченное на это самое ковыряние не оказалось больше времени катания :(

#16 Mrak

Mrak

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал 103.10

Отправлено 04 Июль 2005 - 14:23

ibrnax
Ну дык ты всё сначала сделай нормально, а уж потом катайся :(
Рождённый ползать летать не может, но порой заползает очень высоко

#17 Mrak

Mrak

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал 103.10

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:43

BerZerK
ну ето ты погорячилсси...

пару дней... потом снова делай...

я три месяца летал, поменял тока диски сцепления... в остальном - работает как часы.
Рождённый ползать летать не может, но порой заползает очень высоко

#18 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:52

я три месяца летал

и сколько наездил?

#19 Mrak

Mrak

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал 103.10

Отправлено 06 Июль 2005 - 13:39

BerZerK

и сколько наездил?

:) Лады, поймал!
Со стыдом доложу что тока 1000 докатываю :)
Рождённый ползать летать не может, но порой заползает очень высоко

#20 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 06 Июль 2005 - 14:19

Со стыдом доложу что тока 1000 докатываю

для урала это нормально... было бы больше чинить пришлось бы не только сцепление... я тоже ездил на урале это мотик не на каждый день на работу например на нем не поездиш....

#21 _Raven_*

_Raven_*
  • )Гости

Отправлено 07 Июль 2005 - 14:29

Собсна, за этим и еду.
И хотя у меня в профиле написано, что я мотоциклист, это не так. ...


В связи с этим хочу попросить совета или помощи, не знаю....

Мне 25 лет. Мечта иметь мотоцикл появилась лет в 14. С тех пор длится такая вялотекущая мотоболезнь иногда перетекающая в острое состояние. Родители были категорически против подобного средства передвижения... Потом учился и работал одноверменно, потом армия... Короче так и не езжу до сих пор. Но этим летом моя "шиза" уж что-то сильно разыгралась. В квратире все вроде есть, жена не против, при уловии, что буду ее катать.... Осталось дело за малым: приступить наконец к осуществлению своей мечты. Для себя подготовку к этому разделил условно на три части.

1. Получение прав и обучение вождению
2. Покупка гаража, чтобы и машина помещалась и мотоцикл
3. Покупка мотоцикла.

Сразу хочу оговориться, что я не любитель "отжигать" и "пулять", хотя питаю уважение к людям, которым это нравится. Мой мотоцикл - чоппер. Средств на покупку нового мотоцикла недостаточно, да и не резонно, мне кажется покупать сразу дорогой новый агрегат если никогда до этого не ездил.
На сайте http://www.moto.ru есть статья "Иван Иваныч и его путь к себе". Кое где себя узнал....

В связи со всем выше сказанным прошу вашего совета и помощи уважаемые господа. Как выбрать мотоцикл, какой марки, как покупать подержаный мотоцикл, как за ним ухаживать. И наконец как распознать в себе Иван Иваныча?.....

#22 _ibrnax_*

_ibrnax_*
  • )Гости

Отправлено 07 Июль 2005 - 15:32

Чувак, зачти статейки на этом сайте - очень даже полезная инфа :)

#23 Mrak

Mrak

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал 103.10

Отправлено 07 Июль 2005 - 22:40

BerZerK
Ето верно на работу не поездишь....
Кстати счас меня Топор прокатил на своём коляснике - я своё мнение круто изменил... :) Наверна тоже прицеплю.....
Рождённый ползать летать не может, но порой заползает очень высоко

#24 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 08 Июль 2005 - 07:36

Mrak
а Топор востановил свой днепр ? помнитсяа он довольно ушатан был!
Raven

В связи со всем выше сказанным прошу вашего совета и помощи уважаемые господа. Как выбрать мотоцикл, какой марки, как покупать подержаный мотоцикл, как за ним ухаживать. И наконец как распознать в себе Иван Иваныча?.....

это тема для огромной статьи и в форуме на такое ответить сложно.
попробую кратко поделиться своим опытом
как выбрать? если это первый мот то надо брать какой понравится можно купить во владике через тырнЭт или поехать в москву в салоны. если береш в салоне то проблема покупки подержаного мота решается по совету шамана, а через тырнЭт тут как повезет надо правильно выбрать продавца например СИНУС предоставляет правдивую инормацию по продаваемым им мотоциклам, то же можно сказать и про владбайке. про остальных продавцов скажут их клиенты. унас в этом году 3 мотика так из владика пришли мнения противоречивые.
по поводу марки! большинство народу на этом форуме будет громко крича и размахивая руками рекомендовать ХОНДУ, я тоже с ними согласен! но это личное мнение нашей тусовки другие производители из великой японской четверки тоже достойны внимания.
как ухаживать! эта инфа есть на куче сайтов и я думаю нет необходимости ее тут повторять возникнит вопрос конкретный поделимся имеющимся опытом.

Сразу хочу оговориться, что я не любитель "отжигать" и "пулять", хотя питаю уважение к людям, которым это нравится. Мой мотоцикл - чоппер.

а вот это бред! как ты можеш такое сказать если толком на мотике не ездил?
тут надо действовать так: покупаеш понравившийся и подходящий по деньгам аппарат, не больше 400 кубиков объемом, (желательно классик, это мое ИМХО), если водиш авто и умееш ездить на велосипеде то трогатся переключать передачи и останавливатся без проблем научишся сам без всякой школы, получаеш права (как тут обстоят дела на седняшний день незнаю я сдавал экстерном т.е. без обучения в школе но это было 3 года назад, в самаре нет нормальных школ с мотами и максимум что для обучения тебе предоставят это минск или восход а это сам понимаеш них*я не японец), откатываеш сезон, вливаешся в какую нибудь тусовку и под конец сезона когда чувствуеш на моте себя уже уверенно начинаеш разводить народ на покатаца кто даст свой аппарат кто не даст но это не главное! главное попробовать как можно больше вариантов мотоциклов и вот тогда ты определишся с типом мота. вкусы они ведь такие мутирую кардинально. я сам начинал с чепера (вояж) а счас хочу туристическую эндурку!
кстати статью про иванваныча не нашел, сцылка не работает

#25 _Raven_*

_Raven_*
  • )Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:01

По поводу школы

Обучение стоит 1280 руб. Длительность месяц. За время обучения 4 часа практики. Мот - Минск. Для получения прав обязательно тр***ется справка из школы. Теория - это ПДД от автомобилей не отличается ничем, так что мона не ходить.

По поводу профиля

В графе мотоцикл стоит - нет
Удаляю - пишет "Ошибка, заполните все графы"

По поводу мотоцикла

Спасибо за советы. Вообще хотел брать Урал-волк..... Что скажете?

По поводу Иван Иваныча, по всякомы пытался - ничого не получается. Если есть желание заходите на www.moto.ru там статьи. Ищете статью под названием "Иван Иваныч и его путь к себе" Там еще много статеек интересных. И конфа тож




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных