To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Ваше мнение, уважаемые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#51 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:24

Да, Вов, забыл добавить:

Для эффективного обучения обязательно должно быть страшно! Страх - сопутствует нам по жизни, с ним нужно мириться и что бы на разгоне в глазах темнело!

Если же страха нет - то ты СУПЕРМЕН! Просто надеваешь чёрные очки, сланцы (с перемычкой между пальцами, они держатся лучше) и всё можно! Сразу!

Теперь серьёзно - зачем так долго ждать получения опыта, подвергая риску себя и других, если его можно нарабатывать на лёгком и послушном мотоцикле, а через сезон сесть на Мечту (которая может и измениться), прикататься, подготовившись к новым скоростям, и с удовольствием поехать.


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#52 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:30

А вообще, всё по желанию, конечно, есть желание и средства на восстановление себя и дорогого большого красивого мотоцикла - можно и на нём учиться тормозить и поворачивать.


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#53 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:32

 

По поводу думать. Трансальп отлично тормозит без использования тормозов


Вов ты сам понял что сказал

 

 

  Антох, конечно понял. Без использования тормозов можно тормозить за счет сил инерции и трения, плавно скидывая передачи, когда не будет хватать крутящего момента и не нагружая коробку. Да и тормозить не всегда надо, достаточно снизить скорость. 

 

Да, Вов, забыл добавить:

Для эффективного обучения обязательно должно быть страшно! Страх - сопутствует нам по жизни, с ним нужно мириться и что бы на разгоне в глазах темнело!

Если же страха нет - то ты СУПЕРМЕН! Просто надеваешь чёрные очки, сланцы (с перемычкой между пальцами, они держатся лучше) и всё можно! Сразу!

Теперь серьёзно - зачем так долго ждать получения опыта, подвергая риску себя и других, если его можно нарабатывать на лёгком и послушном мотоцикле, а через сезон сесть на Мечту (которая может и измениться), прикататься, подготовившись к новым скоростям, и с удовольствием поехать.

 

   Прострах согласен, это и есть ограничитель.

 

  На легком и послушном Юбр 125 самое то нарабатывать первый опыт.


Профессионально чиркаю подножкой

#54 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:39

Антох, конечно понял. Без использования тормозов можно тормозить за счет сил инерции и трения, плавно скидывая передачи, когда не будет хватать крутящего момента и не нагружая коробку.


Володь ты не понял, или я поторопился, человек только учиться, а ты ему такое задвигаешь
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#55 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:45

Вовка, это шутка была! Страх - не ограничитель, это помеха. Страшно быть не должно вообще, потому что он сковывает мысли и движения, а они должны быть свободны, особенно в экстренной ситуации, этому мы и учимся из года в год. Не страх должен ограничивать скорость, а трезвый расчёт, основанный на наработанном опыте, который покажет, сможешь ли ты достаточно повлиять на ситуацию. Сначала мы учимся раскрепощению на мотоцикле, свободе маневров, свободе тела, правильной посадке, взгляду, потом нарабатываем базовые навыки, которые помогут обрести уверенность, оттачиваем их, потом постепенно прибавляем переключения передач, вместе с этим и скорость, страху места нет, только сопоставления своих навыков со скорость и ситуацией. И именно навыки (=мышечная память) помогут, когда глаза заставят мозг испугаться.


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#56 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:49

Красава
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#57 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 13 Апрель 2015 - 00:19

 

Антох, конечно понял. Без использования тормозов можно тормозить за счет сил инерции и трения, плавно скидывая передачи, когда не будет хватать крутящего момента и не нагружая коробку.


Володь ты не понял, или я поторопился, человек только учиться, а ты ему такое задвигаешь

 

 

   Согласен, это не сильно относится к теме выбора первого мотоцикла.

 

 

Вовка, это шутка была! Страх - не ограничитель, это помеха. Страшно быть не должно вообще, потому что он сковывает мысли и движения, а они должны быть свободны, особенно в экстренной ситуации, этому мы и учимся из года в год. Не страх должен ограничивать скорость, а трезвый расчёт, основанный на наработанном опыте, который покажет, сможешь ли ты достаточно повлиять на ситуацию. Сначала мы учимся раскрепощению на мотоцикле, свободе маневров, свободе тела, правильной посадке, взгляду, потом нарабатываем базовые навыки, которые помогут обрести уверенность, оттачиваем их, потом постепенно прибавляем переключения передач, вместе с этим и скорость, страху места нет, только сопоставления своих навыков со скорость и ситуацией. И именно навыки (=мышечная память) помогут, когда глаза заставят мозг испугаться.

 

  Ну почему же. Хорошо когда есть страх открутить ручку газа и разогнаться двести или страх поставить мотоцикл на заднее колесо, сделать стоппи и из-за страха человек этого не делает и едет нормально и не подвергает себя и других опасности своими действиями на дороге.


 Про страх в принятии решений согласен, его быть не должно. Нужно не бояться, а действовать, исходя из сложившейся ситуации. Но бояться попробовать испытать максимальную динамику и скорость мотоцикла это хорошо.


Профессионально чиркаю подножкой

#58 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:12

 dva, не согласен, что ABS отучает думать. В экстренной ситуации и думать некогда, надо экстренно решение принимать,

все правильно нехер думать, надо решение принимать. вот так .ля вся страна и живет. правильно дорогой идете товарищи


надо экстренно решение принимать, тормозить или обруливать, если тормозить, то ABS с этим справиться лучше.
 

 

 

вот именно об этом я и писал. ты сейчас совершенно не подумал!!! поясню

тебе надо принять решение ,что делать, тормозить или газить. ты знаешь, что у тебя АБС, а вот системы, которая за тебя будет правильно газить нет.

поэтому ты "не думая" тормозишь. 


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#59 Мерзкая_Рожа

Мерзкая_Рожа

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:TA600V (до этого TT250R, ZR7, Иж ПС, ММВЗ-3.115)

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:50

Вов, почитай умные книги про управление мотоциклом. Там написано что страх враг №1 и с ним надо бороться с помощью тренировок! Я в первый сезон боялся класть в поворотах, экстренно тормозить передним колесом. Начал тренироваться: все сильнее и сильнее закладывал мотоцикл в повороте, искал момент почти блокировки переднего колеса. В итоге научился проходить повороты и перестал бояться класть мотоцикл в них ( конечно ножкой не чиркаю как профи) и тормозной путь сократился с 30м до 15м (скорость вроде выбирал 90км/ч). Роман все правильно написал, помогут только навыки



#60 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:16

Сколько людей столько и мнений, сильно спорить не надо. По мне так, есть АВС-хорошо, нет-я и так с удовольствием езжу.


Щас спою...

#61 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:27

 

 dva, не согласен, что ABS отучает думать. В экстренной ситуации и думать некогда, надо экстренно решение принимать,

все правильно нехер думать, надо решение принимать. вот так .ля вся страна и живет. правильно дорогой идете товарищи


надо экстренно решение принимать, тормозить или обруливать, если тормозить, то ABS с этим справиться лучше.
 

 

 

вот именно об этом я и писал. ты сейчас совершенно не подумал!!! поясню

тебе надо принять решение ,что делать, тормозить или газить. ты знаешь, что у тебя АБС, а вот системы, которая за тебя будет правильно газить нет.

поэтому ты "не думая" тормозишь. 

 

 

   Думать это процесс, принятие решения в экстренной ситуации это доли секунд. Вещи разные и твой сарказм я не понял.

 

   Про обруливать или тормозить отстраненно не скажешь, зависит от ситуации. Была экстренная ситуация. Переборщил со скоростью на Юбре и увидел перед собой машину. Тормозить не стал и объехал ее.

 

Вов, почитай умные книги про управление мотоциклом. Там написано что страх враг №1 и с ним надо бороться с помощью тренировок! Я в первый сезон боялся класть в поворотах, экстренно тормозить передним колесом. Начал тренироваться: все сильнее и сильнее закладывал мотоцикл в повороте, искал момент почти блокировки переднего колеса. В итоге научился проходить повороты и перестал бояться класть мотоцикл в них ( конечно ножкой не чиркаю как профи) и тормозной путь сократился с 30м до 15м (скорость вроде выбирал 90км/ч). Роман все правильно написал, помогут только навыки

 

        Андрей, книги не читал. Страха не испытываю, его и не было, сначала была осторожность и из-за нее я не разгонялся и ехал по мере того, как контролировал мотоциал.

 

Сколько людей столько и мнений, сильно спорить не надо. По мне так, есть АВС-хорошо, нет-я и так с удовольствием езжу.

 

      Руслан, давай мы с тобой разгонимся до одинаковой скорости и затормозим в пол, имитируя экстренное торможение и сравним результат. Может изменишь мнение по поводу нужна ли ABS или нет.


Профессионально чиркаю подножкой

#62 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:40

Вов, да никто и не говорит шо не нннада, канешна АВС штука хорошая, но и без неё у меня настроение не портиться и желание катать не уменьшаеца :) !


Сообщение отредактировал lanrus73: 13 Апрель 2015 - 10:40

Щас спою...

#63 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:47

  С этим согласен :)


Профессионально чиркаю подножкой

#64 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:01

Дискуссию почитал, считаю что выбирать надо или литр с лихером, или по Роминой программе.

 

Кстати на бездорожье учится проще, там кожица не сразу как с картошечки облетает.

 

Благодаря определенным товарищам проеб первые три года катания ибо ездил на 650ках, надо было сразу брать 250ку эндуру и учится.

 

Интересно Росси прямо сразу к мотожипи привыкал, иль малость (ну мож хоть пару часов) на кубатурах поменьше ездил?


Ой, а еще вспомнился чувак на чем-то большом спортивном, который за полсезона научился ездить как бог. Он потом еще БМВ отрихтовал напротив торгового дома Захар.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#65 Leo163

Leo163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:предполагается FZ-6n

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:43

Оу, какие дискуссии я случайно спровоцировал) Но, я слышал, в спорах рождается истина)

 

И, кстати, топикстартер в курсе, что означает эта тарабарщина и как это делается

 

 

Без использования тормозов можно тормозить за счет сил инерции и трения, плавно скидывая передачи, когда не будет хватать крутящего момента и не нагружая коробку.

 

:D

 

 

 

P.S. Купил экип, наверно, не самый оптимальный, но домой доеду, а потом со временем разберемся.



#66 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:55

Оу, какие дискуссии я случайно спровоцировал) Но, я слышал, в спорах рождается истина)

 

И, кстати, топикстартер в курсе, что означает эта тарабарщина и как это делается

 

 

Без использования тормозов можно тормозить за счет сил инерции и трения, плавно скидывая передачи, когда не будет хватать крутящего момента и не нагружая коробку.

 

:D

 

 

 

P.S. Купил экип, наверно, не самый оптимальный, но домой доеду, а потом со временем разберемся.

    

  Это хорошо, что навыки уже есть. Экип лучше любой, чем его отсутствие.

  

   К какому мотоциклу то приходишь в выборе, читая тему?


Профессионально чиркаю подножкой

#67 Leo163

Leo163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:предполагается FZ-6n

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:20

Как-то так по жизни складывается, что изучаю сразу средний уровень, пропуская начальный. Много таких примеров уже. Поэтому не изменил своего начального мнения по поводу 600-кубового дорожника. Если на нем вообще реально научиться - я научусь. А я так понял из темы, что реально.

Почти уверен, что совсем без падений не обойдется. Но они не пугают. Если бы мне хотелось максимальной безопасности, я бы присматривал диван, а не байк))

С головой я дружу и неуклюжестью повышенной не отличаюсь. А риск, он повсюду.

 

Как-то пафосно получилось)) Ну и ладно.

 

Спасибо всем за ответы.



#68 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:24

прочитал всю тему. скажу от себя, что  дорожника и 250 бы для учебы хватило.  например ктм250 стритовый.    считаю все что выше 35лошадей может сгазу с непревычки да на повороте и убежать.  Колея масляные пятна ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ. короче матчасть учи поболее.  надеюсь справишься с своим выбором )) думаю сложно тебя переубеждать.)) 


главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#69 Алексей (С)

Алексей (С)

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400 sf - Ирбис ТТР125 (((

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:14

дискуссия целая) все люди разные, некоторые ну просто не смогут сразу начать с литра, как по финансам, так и по страху. интересно вот те ребята, которые на острове по жилым кварталам гоняют , по улочкам, на скоростях за 200 км/ч (не помню как гонка называется) им страшновато хоть немного или страх отсутствует напрочь? многие профи мото жипи начинали именно с кросса, а вообще мы начали с велосипеда, так что хоть малюсенькое представление о 2-х колесах у всех есть. но с литра начинать это сильно конечно.



#70 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:22

  Турист трофи гонка называется, проводится на острове Мэн. Ну улицы же перекрывают, но все равно, там запредельные скорости для города.


Профессионально чиркаю подножкой

#71 Leo163

Leo163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:предполагается FZ-6n

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:16

Отчаянные ребята в этой ТТ, у меня от одного просмотра адреналин в кровь попадает. Каждый сам решает где его предел. Главное, чтобы это было осознанно, а не от недостатка винтиков.

 

 

Р.S. Оффтоп. Тот предел, до которого мечта добраться.



#72 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:57

дохрена насоветовали.. все не осилил.. 

однозначно брать нужно то что нравится.. и потихоньку вкатываться...

ролик зачетный!!


Сообщение отредактировал alex63ru: 17 Апрель 2015 - 12:59


#73 _Rescuer_*

_Rescuer_*
  • )Гости

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:30

Ну и на десерт так сказать-свежие ежегодные доклады Страхового института дорожной безопасности США (Insurance Institute for Highway Safety) которые лежат в основе расчета всех страховых тарифов и программ   http://www.iihs.org/iihs/topics      И про мотоциклы в частности от апреля этого года  http://www.iihs.org/iihs/topics/t/motorcycles/qanda#motorcycles--general   12-ое  исследование (третье снизу) про АБС.  Там на вкладке и про шлемы есть.



#74 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:35

 

однозначно брать нужно то что нравится.. и потихоньку вкатываться...

ролик зачетный!!

Хорошо, когда любишь мотоциклЫ - можно выбрать тот, что нравится любого уровня. Мне все мотоциклы нравились, особенно когда на них ездил)

 

Ролик правда зачётный, только не пойму, уважаемый Лео уже практикует ЭТО? Или хочет добраться до такого, с нуля? 0_о


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#75 Исаев Антон

Исаев Антон

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Z750R

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:46

 Топиктартеру могу посоветовать расширить выбор - раз, если инстинкт самосохранения развит то не боятся кубатуры - два, так как я не забыл еще ни обучение, ни муки выбора. 

 Попробую подробнее. Когда выбирал первый байк искал как раз 250-400 кубов и ничего подходящего по состоянию да и по цене не было, стал искать FZS-6, GSR-600, Hornet или в крайнем случае Z-750. И подвернулся именно Z-750R. Самое важное смотреть с понимающим человеком, я работал в автосервисе не один год, но я на смотринах не нашёл косяков, а понимающие товарищи остудили, нашли мноооого нюансов которых я и не мог найти ибо не там искал) и поиски байка продолжились. Чуть не забыл - неплохо покататься по салонам и посидеть на всех претендентах или похожих моделях было бы не плохо, ибо можно изначально выбирать аппарат не по себе, например нога должна стоять на асфальте уверенно, попа сидеть удобно))). Мне очень приглянулся CB-400 по кубатуре и внешне, но кава изначально была комфортнее в посадке.

 По поводу опасности кубатуры - первое время "рвёт крышу" и так и тянет открутить на всю, но мысль - "как там дома сын и жена", махом заставляет одуматься. Со временем это прошло, да и теперь не жалею о 750 кубах и 106 лошадях, никто не заставляит пришпоривать всех лошадей.

 Немаловажно обдумать класс байка, если планируются путешествия то со "стрита" будет сдувать на трассе, утомительно на дальние расстояния гонять.

 По поводу АБС - хорошо если есть и не понадобиласть и плохо если была нужна, но её не было. Мне понадобилась разок но её не было(((

 И экип обязательно нужен, я при первом же падении приземлившись на жёсткий асфальт в тостовке плечом и локтём поехал тут же за курткой с защитой, а зимой купил боты и в прошлое лето жёстко приложившись в бочину автомобилю боты оправдали себя изменив до неузнаваемости геометрию задней двери хундая).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных