To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мотоцикл или макси-скутер?

Что выбрать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#26 Олег77

Олег77

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125-был, KLX 250-есть, BMW GS 650-будет!!!

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:03

Не, насчет посадки-согласен. Пробовать надо. С одной стороны удобнее вроде как и ноги можно всяко поставить, но вот как оно без бака между ног-забавно.
Пока главный минус скутера вижу-скромный дорожный просвет. На сугубо асфальтовую жизнь все же не рассчитываю, иногда и по грунтовочке хочется прокатиться

Настроение доброе...надеюсь


#27 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:25

Не, насчет посадки-согласен. Пробовать надо. С одной стороны удобнее вроде как и ноги можно всяко поставить, но вот как оно без бака между ног-забавно.
Пока главный минус скутера вижу-скромный дорожный просвет. На сугубо асфальтовую жизнь все же не рассчитываю, иногда и по грунтовочке хочется прокатиться

Не знаю, свой я "беспросветный" гонял и в хвост и в гриву во всех условиях! До сих пор он прекрасно себя чувствует спустя 5 лет.


fbda80fb3889.jpg

 

 


#28 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:43

...руль служит для поворотов вправо, влево и в другие стороны...а вот держаться за него.... мда....  вот представьте себе: вы за руль ДЕРЖИТЕСЬ.... вас нежданно повело (порыв ветра при проезде фуры, яма на дороге, пьяный кирпич дорогу перебегал)... незакреплённая тушка уходит в одну сторону, мопед в другую...центр масс смещается, руль поворачивается за тушкой следом... ведь это точка опоры а не средство для управления... в результате полёт гарантирован...и хорошо если сзади никого нет....

....не так давно я выкладывал в "смешном видео" кусочек моей покатушки... когда меня протаранили машиной прямо в мотобот...так вот на табуретке я бы однозначно оказался ПОД этой машиной, а так - лишь немного вильнул и спокойно остановился... что до травм от прижатия ног мотоциклом - носите экип и будет вам счастье... на меня мопед падал и в грязи и на камнях....всегда на околонулевой скорости при потере равновесия(газу мало давал :D)... и пеньки я в траве мотоботами собирал... и никаких последствий кроме устранения симих пеньков.... 


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#29 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:12

У максискутера тащемто один минус- 13 радиус колес, что означает что каждая яма будет передавать привет твоему позвоночнику.

13 R енто у маленьких на максиках 15-14 либо 15-15.

 

На скутере еще в экипе странновато будет ездить :), а без него (только в шлеме) опасно. Представляю себе ездока на скутере в черепахе, шлеме, перчатках, наколенниках и ботинках :)

А,то ты меня не видел или я СТРЁМНО смотрюсь?


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#30 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:24

Хочешь конкретнее,личка.


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#31 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:50

 

У максискутера тащемто один минус- 13 радиус колес, что означает что каждая яма будет передавать привет твоему позвоночнику.

13 R енто у маленьких на максиках 15-14 либо 15-15.

 

На скутере еще в экипе странновато будет ездить :), а без него (только в шлеме) опасно. Представляю себе ездока на скутере в черепахе, шлеме, перчатках, наколенниках и ботинках :)

А,то ты меня не видел или я СТРЁМНО смотрюсь?

 

Забыл добавить, как тут уже писали, "кроме Сварного" :)



#32 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:08

Сварного видел. Мужик. Ему яйцы продувает и щекотит ветерком
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#33 Бабоноф

Бабоноф

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Город:Федоровка
  • Техника:дрочу на скутер

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:19

Скутер предпочитают те, кто любит мотоциклы, но предпочитают ветер, приятно обдувающий их вагину. (ДУБАСЕР.РУ)



#34 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:22

Скутер предпочитают те, кто любит мотоциклы, но предпочитают ветер, приятно обдувающий их вагину. (ДУБАСЕР.РУ)

Ты даже не боянист, ты аккордеонист
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#35 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:55

Это моя тема. Я тоже "ломаюсь" ))

Езжу щас на авто с вариатором. Так обленился, что переключать передачи уже как то не прет. Вот и тоже думаю...

Но, как говорил Вовка, на песке нужна МКП, чтобы держать на повышенных оборотах. На скутере по песку оч. тяжело. Уеб"ться как здрасти.

А люблю и ДОП и грунты.


Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#36 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:12

А не судьба на варике включить 1 ую передачу???


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#37 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 30 Июнь 2015 - 00:57

Держатся за руль это пять. Это прямо все книги по управлению сразу в обдуваемое место :))))

Спасибо, Серёга)) Да!

Олег, то, что ногами за него не держишься, это для меня минус, однако, посмотрю как Глеб носится на табуретке по лесу и мысли только про просвет и малые хода подвесок. Но для меня скутер не очень приятен (как и автомат на машине) из-за того, что связь мотора и колеса получается не прямая и ты (то есть я) не всегда понимаю, как оно себя поведёт, при маневрировании особенно заметно. Хотя меня мысли про макси-скутер тоже посещают, но точно не единственным мотоциклом, скорее как транспорт на отдыхе)


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#38 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 30 Июнь 2015 - 01:41

Ну раз меня упомянули, напишу))

 Был у меня скайвэй 250 , супер штука! Ну нет у него минусов. (даже у джебеля есть, бак мнётся от эксплутации..) Сейчас из скутеров эксплуатирую адресс 110, табуретка, чисто доехать куда нить недалеко, с макси не сравнится.

 Открою большой секрет, хочу опять скай. Даже хотел попросить у Сварного попробовать 650. Так как хочу минимум 400. 

И пофиг что не на мотоцикле (я женат всё равно) потому что скутер круче! )) 

 

P.S. Видел я Воффку в песке...))) 


Сообщение отредактировал Глеб: 30 Июнь 2015 - 01:42


#39 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:16

На скутере еще в экипе странновато будет ездить :), а без него (только в шлеме) опасно. Представляю себе ездока на скутере в черепахе, шлеме, перчатках, наколенниках и ботинках :)

я катаюсь в почти в полном экипе (шлем, куртка, сапоги и перчи), иногда халявлю и сапоги лень натягивать...но в них спокойнее почему то

мне скутер кажется намного легче сейчас ахи при разнице в 40 кг, центр тяжести наверное ниже

я девочка и мне не нужно ощущение отрыва рук на светофоре (сикура относит это к жирному минусу)))))

скутер пользую в городе и пару раз до платовки допиливала, очень удобно, следовательно круто)))

я сейчас нашла технику, от которой получаю огромное удовольствие



#40 Олег77

Олег77

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125-был, KLX 250-есть, BMW GS 650-будет!!!

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:22

Ну что же, смотрю что мои мысли подтверждаются мало-помалу :)
Варик, то бишь автомат, лично для себя пишу чуть ли не первым плюсом скутера. Ну не спортсмен я, не нужна мне механика. Готов платить за удобство потерей идеальной связи водитель-мотоцикл.

Настроение доброе...надеюсь


#41 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:27

нужно все же признаться, что сим это вторая техника к африке (на которой мы катаемся в различные "злачные места")... это как ока вторым авто к настоящей семейной машине



#42 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:41

да тан ни то что руки отрывать, так доехать только, фана нет! эти табуретки не с мото а с авто надо сравнивать. колесики маленькие, подвески нет, чуть ямка на дороге и все передается в руки и позвоночник. на работу ездить хорошо да, а кататься, ну незнаю


Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#43 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:35

 кто что скажет за  CFMoto JetMax-250 ?

FN 63 MCC


#44 Cougar

Cougar

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AF51

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:04

+1 к максискутам удобство пассажира.

 

реальное повседневное средство передвижения, на нем и в магазин за продуктами, и вечером по городу и помежгороду не проблема.

На моте по городу мне не удобно, гонять не люблю, а на моте держаться в потоке очень трудно, в отличии от скута. Мот провоцирует  :) .



#45 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:38

P.S. Видел я Воффку в песке...))) 

 

       Это давно уже было, я тогда только начинал ездить на Трансальпе :)

 

На моте по городу мне не удобно, гонять не люблю, а на моте держаться в потоке очень трудно, в отличии от скута. Мот провоцирует  :) .

 

  То, что мотоцикл провоцирует, зависит только от тебя.


Профессионально чиркаю подножкой

#46 Сергей070

Сергей070

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:TTR, TDM

Отправлено 30 Июнь 2015 - 16:09

Воффка, мы тебя и в грязи видели, не так давно   :D


Я из лесу вышел и тут же зашёл ...

#47 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 30 Июнь 2015 - 17:07

 Вам легко говорить, у меня мотоцикл весит в два раза больше ;)


Профессионально чиркаю подножкой

#48 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 30 Июнь 2015 - 17:12

 кто что скажет за  CFMoto JetMax-250 ?

Они недавно пошли я про них не слыхал,хотя в Самаре видел.


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#49 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 30 Июнь 2015 - 19:26

...руль служит для поворотов вправо, влево и в другие стороны...а вот держаться за него.... мда....  вот представьте себе: вы за руль ДЕРЖИТЕСЬ.... вас нежданно повело (порыв ветра при проезде фуры, яма на дороге, пьяный кирпич дорогу перебегал)... незакреплённая тушка уходит в одну сторону, мопед в другую...центр масс смещается, руль поворачивается за тушкой следом... ведь это точка опоры а не средство для управления... в результате полёт гарантирован...и хорошо если сзади никого нет....


Поддерживаю.

Та же самая история на скользком покрытии. Если ногами за мотоцикл держаться, то вода, песок, масло и прочие сюрпризы в повороте не особо страшны. Поскользил немного — и спокойно дальше поехал. А если в этот момент руками за руль держаться — будет беда.

#50 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 30 Июнь 2015 - 19:47

Прокатился сегодня по пермским дорогам. Если бы был на максике с его 15 дюймами, убился бы нахрен к ебеням. Это самое хреновое в нем. А так скай (Андрюхин) мне понравился.

Сообщение отредактировал samodelkin8: 30 Июнь 2015 - 19:48

samodelkin8.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных