To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Первый мотоцикл,правильный ли выбор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#51 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 31 Август 2015 - 08:43

Если б я был депутатом, то ездил бы "как все", на какой-нибудь АУДИ с водилой и мигалкой.  :)

Да ... тут хрен поспориш , депутатом быть хорошо 


А нам всё равно ...

#52 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 31 Август 2015 - 11:23

 и ты поймешь что сразу сделал правильный выбор и не надо кажен год продавать перепродавать.

 

Раф, ему же не 80 лет и время пока не поджимает, куда торопиться-то?)) 35 - это самый возраст для экспериментов. А меняя "кажен год" мотоциклы, ты получаешь бесценный Личный Опыт!

С Лиссом согласен полностью! Давно известен положительный результат от использования среднекубатурного турэндуро первым. Или вот мотарда 400.

Большой объём даёт Иллюзию вседозволенности, и пока ты ни разу не падал на скорости км 50-60 в час, это очень опасное ощущение. Тебе Кажется, что ты можешь валить сколько хочешь, это действительно так, пока не возникает сомнение в своих действиях/силах (сомнения возникают иногда у людей, которые Думают), так вот, лучше сомневаться на скорости меньше 60, чем на скорости за сто, потому что последствия будут разными. Исключения бывают, зависят так же от того, какие мысли были в голове, это другая тема (вот это и есть самый главный и сложный навык, которым необходимо овладеть мотоциклисту).


Сообщение отредактировал 125-516: 31 Август 2015 - 11:23

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#53 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 31 Август 2015 - 14:49

Я понял тебя Ром, и я тоже говорю о том же, но со своей колокольни. С меня давно уже слетела шелуха неопределенности, и падал и разбивался, это было в юношестве, теперь во мне остались только зерна, я сразу о них и говорю. Кстати , если б я создавал законы, я бы близко не подпускал к мотоциклам для дорог общего пользования людей которым меньше 35ти лет. Это тот возраст , когда ты уже достиг чего то в своей жизни, у тебя есть семья , дети, работа, положение, и этим надо дорожить, и попусту не рисковать с ручкой газа. Убиться можно по разному, и кубатура здесь не при чем, человек взрослый, чуть покатается, поймет что к чему, а он уже на том что надо.

 

Мы можем долго выражать свое виденье, но есть эти самые зерна которые ты вынес из своего опыта:

1. Выезжаешь из гаража, помолись своему защитнику

2. Никогда не думай что упадешь

3. Будучи за рулем, всегда смотри в сторону спасения

4. Экип отработает свое, не сомневайся

5. Хочешь научиться падать , найми знающего и валяй его мотоцикл за деньги

+ из опыта мотопутешественника

6. Бак должен быть ВСЕГДА полный

7. У тебя ВСЕГДА должны быть деньги с собой

8. Телефон должен быть заряжен, ВСЕГДА

    Остальное прилагательные. Такое я вынес для себя, не так уж и много что бы не запомнить


Свой в доску

#54 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 31 Август 2015 - 15:13

Есчо оченьно важный пунктик: если есть интуиция. включи и не выключай!


Щас спою...

#55 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 31 Август 2015 - 15:33

 

3. Будучи за рулем, всегда смотри в сторону спасения

 

Это выделю особо, так говорю и показываю каждому, на его же примере, начиная с первого занятия. Спасибо за откровения, очень полезно всем!


Сообщение отредактировал 125-516: 31 Август 2015 - 15:34

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#56 Vladislav

Vladislav

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Storm indigo-->Stels Delta 200

Отправлено 31 Август 2015 - 15:56

Я понял тебя Ром, и я тоже говорю о том же, но со своей колокольни. С меня давно уже слетела шелуха неопределенности, и падал и разбивался, это было в юношестве, теперь во мне остались только зерна, я сразу о них и говорю. Кстати , если б я создавал законы, я бы близко не подпускал к мотоциклам для дорог общего пользования людей которым меньше 35ти лет. Это тот возраст , когда ты уже достиг чего то в своей жизни, у тебя есть семья , дети, работа, положение, и этим надо дорожить, и попусту не рисковать с ручкой газа. Убиться можно по разному, и кубатура здесь не при чем, человек взрослый, чуть покатается, поймет что к чему, а он уже на том что надо.

 

Мы можем долго выражать свое виденье, но есть эти самые зерна которые ты вынес из своего опыта:

1. Выезжаешь из гаража, помолись своему защитнику

2. Никогда не думай что упадешь

3. Будучи за рулем, всегда смотри в сторону спасения

4. Экип отработает свое, не сомневайся

5. Хочешь научиться падать , найми знающего и валяй его мотоцикл за деньги

+ из опыта мотопутешественника

6. Бак должен быть ВСЕГДА полный

7. У тебя ВСЕГДА должны быть деньги с собой

8. Телефон должен быть заряжен, ВСЕГДА

    Остальное прилагательные. Такое я вынес для себя, не так уж и много что бы не запомнить

Я бы это распечатал и повесил над компьютерным столом, столом, чтобы всегда было на виду ;)



#57 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 31 Август 2015 - 17:13

 Вот выпустили хороший литр, даже с автоматом. Со следующего года в продаже.

 

 honda-2016-crf1000l-africa-twin-20@2x.jp


Профессионально чиркаю подножкой

#58 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 31 Август 2015 - 19:51

Кардан?


Щас спою...

#59 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 31 Август 2015 - 21:58

Топикстартер. Из новых посмотри БМВ ф650 сертау. 470 вроде бы. Сам подумываю
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#60 Deputat163

Deputat163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda

Отправлено 31 Август 2015 - 22:09

Доброго вечера всем.

 

Топикстартер. Из новых посмотри БМВ ф650 сертау. 470 вроде бы. Сам подумываю

F700 GS наверное,наследница F650



#61 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 31 Август 2015 - 22:25

g650gs наследник f650gs, насколько я помню



#62 Deputat163

Deputat163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda

Отправлено 31 Август 2015 - 22:27

g650gs наследник f650gs, насколько я помню

С сайта БМВ: Мы превращаем мотоцикл в удовольствие для всех! Модель F 700 GS - прямая наследница F 650 GS. В результате уменьшения общего передаточного числа 75-сильного двигателя мотоцикл стал отзывчивее, сохранив привычную идеальную управляемость. Это делает F 700 GS универсальной моделью в своем классе, которая подойдет любому мотоциклисту - вне зависимости от уровня подготовки.



#63 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 31 Август 2015 - 22:33

 Вот выпустили хороший литр, даже с автоматом. Со следующего года в продаже.

 

 honda-2016-crf1000l-africa-twin-20@2x.jp

Красаучег


Свой в доску

#64 Deputat163

Deputat163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda

Отправлено 31 Август 2015 - 22:35

 

 Вот выпустили хороший литр, даже с автоматом. Со следующего года в продаже.

 

 honda-2016-crf1000l-africa-twin-20@2x.jp

Красаучег

 

Почитав советы,все же задумался,а нужно ли мне сразу на литр садиться.Может на сезон взять кубиков 600,научится и там уже осознано выбрать?



#65 Deputat163

Deputat163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda

Отправлено 31 Август 2015 - 23:00

И кто,что может сказать по поводу АКПП на мотоцикле,стоит или нет?Думаю на АКПП всегда поехать можно,а на МКПП,просто обязан уметь каждый мотоциклист ездить.



#66 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 31 Август 2015 - 23:51

И кто,что может сказать по поводу АКПП на мотоцикле,стоит или нет?Думаю на АКПП всегда поехать можно,а на МКПП,просто обязан уметь каждый мотоциклист ездить.

Если интересно, снова моё мнение:

АКПП - хорошо на машине, ездить спокойно, в пробках удобно, для бездорожья - понижайку условно заменяет. При активной езде - сомнительно... Едешь боком, поддаёшь газу, а оно берёт и на передачу вверх переключается, мне кажется не очень приятный сюрприз. На авто очень редко кто постоянно использует торможение двигателем, на моте очень многие тормозят передачами (и это правильно), можно так сделать на автомате? Я не знаю можно или нет (режимы удержания низких передач есть, но кто ими пользуется при торможении??)

Вывод: на моте можно и не уметь пользоваться коробкой, только ездить придётся предельно аккуратно, позволяя себе гораздо меньше чем на машине. Так зачем тогда мот? Одна отдушина - втопить на прямой, но это не так интересно, как входить в поворот со сносом колёс и много чего ещё, что я не понимаю, как можно сделать с АКПП... Лучше уж макси-скутер тогда - удобнее, ноги всегда в тепле и сухие) ИМХО, конечно...

ПС: был на форуме товарищ на DN-01, первый "автоматный" - тогда над ним форумчане смеялись, теперь, видать, пришло время и таких мотоциклов.


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#67 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 06:01

Почитав советы,все же задумался,а нужно ли мне сразу на литр садиться.Может на сезон взять кубиков 600,научится и там уже осознано выбрать?


Только не 600 спорт. На нем быстрее убьешся чем на литре или выше туристе или классике. Бешеные они.
samodelkin8.gif

#68 Deputat163

Deputat163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:09

 

И кто,что может сказать по поводу АКПП на мотоцикле,стоит или нет?Думаю на АКПП всегда поехать можно,а на МКПП,просто обязан уметь каждый мотоциклист ездить.

Если интересно, снова моё мнение:

АКПП - хорошо на машине, ездить спокойно, в пробках удобно, для бездорожья - понижайку условно заменяет. При активной езде - сомнительно... Едешь боком, поддаёшь газу, а оно берёт и на передачу вверх переключается, мне кажется не очень приятный сюрприз. На авто очень редко кто постоянно использует торможение двигателем, на моте очень многие тормозят передачами (и это правильно), можно так сделать на автомате? Я не знаю можно или нет (режимы удержания низких передач есть, но кто ими пользуется при торможении??)

Вывод: на моте можно и не уметь пользоваться коробкой, только ездить придётся предельно аккуратно, позволяя себе гораздо меньше чем на машине. Так зачем тогда мот? Одна отдушина - втопить на прямой, но это не так интересно, как входить в поворот со сносом колёс и много чего ещё, что я не понимаю, как можно сделать с АКПП... Лучше уж макси-скутер тогда - удобнее, ноги всегда в тепле и сухие) ИМХО, конечно...

ПС: был на форуме товарищ на DN-01, первый "автоматный" - тогда над ним форумчане смеялись, теперь, видать, пришло время и таких мотоциклов.

 

Значит мое мнение правильное,мот,только на механике!На автомате и на машине катаюсь,но на машине,я по городу и больше 60 то не езжу,так сказать,предпочитаю спокойный стиль вождения.Мот,совсем другое,душа требует свободы.

 

 

Почитав советы,все же задумался,а нужно ли мне сразу на литр садиться.Может на сезон взять кубиков 600,научится и там уже осознано выбрать?


Только не 600 спорт. На нем быстрее убьешся чем на литре или выше туристе или классике. Бешеные они.

 

Если честно.больше круизер нравится,я же по этому по Валькирии вопрос написал,но,как говорят он еще мощноват для меня.



#69 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:56

Валькирия больше паравоз, чем круизёр :)


Щас спою...

#70 Deputat163

Deputat163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:02

Валькирия больше паравоз, чем круизёр :)

Но он красив.Как раз тот случай,когда на парковке оставишь и обязательно обернешься уходя :)



#71 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:43

просто голда тож ничо, все оборачиваются


Свой в доску

#72 Deputat163

Deputat163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:54

просто голда тож ничо, все оборачиваются

Голда красотища,но огромен для меня



#73 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:30

просто голда тож ничо, все оборачиваются

Голда красотища,но огромен для меня
Так Валькирия та же Голда, только без пластика. Так что не сильно она меньше. Рашидыч примерно твоих размеров и Голда не кажется ему большой.

Сообщение отредактировал samodelkin8: 01 Сентябрь 2015 - 12:34

samodelkin8.gif

#74 Deputat163

Deputat163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:34

 

 

просто голда тож ничо, все оборачиваются

Голда красотища,но огромен для меня
Так Валькирия та же Голда, только без пластика. Так что не сильно она меньше.

 

Но вид у нее более внушительный и мне для пассажира не нужно столько место.И сам по комплекции не подойду,затеряюсь в нем,получится мот без всадника))).Валькирия поменьше и полегче выглядит



#75 Deputat163

Deputat163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:52

Трайки на базе GL1800 смотрю,тоже безумно красивые!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных