To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором мотика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Dantistt

Dantistt

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Фешенебельная Деревня
  • Техника:Присматриваюсь

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:46

Всем привет! Очень давно хотел вступить в ваши ряды, да все не было возможности. Теперь вроде как "созрел"))) На 2- колесах ездить умею, правда был большой перерыв, но думаю это не проблема. Итак. Выбор конечно сейчас огромный, мозг уже кипит конечно))) Есть предпочтение к Дорожным мотам, Круизерам. Нужен мот для передвижения по области, преимущественно по трассам. Для примера скажу что нравится. БМВ R1200R, Хонда VTX1800N (но больно тяжелый для меня, но направление такое), Сузуки Боливар М109, М90. Из Харлеев есть претенденты. Естественно по всем этим мотам ни чего незнаю, про надежность, обслугу, ликвидность и т.д. Прошу помочь в данном вопросе кто что посоветует) Надеюсь с вашей помощью разобраться в этом вопросе и вступить в ваши ряды))))



#2 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 15:42

Для начала и права не помешают, а учиться ездить на Боливаре накладно будет.


Жить вообще вредно - от этого умирают.

#3 Dantistt

Dantistt

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Фешенебельная Деревня
  • Техника:Присматриваюсь

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 15:48

Для начала и права не помешают, а учиться ездить на Боливаре накладно будет.

Ветераны и отцы как всегда в своем репертуаре)))) Права есть, да и вопрос был не об этом. Учиться..... я вообще то не говорил что новичек совсем. А по теме, чем Боливар накладный? Я вот про эти все моменты и хотел узнать



#4 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 16:42

смотри какой чудо-экземпляр: http://www.samaramot...showtopic=28014

 

думаю, хозяин техники подробно расскажет о плюсах, минусах и радостях эксплуатации.


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#5 Моцарт

Моцарт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:Приволжье
  • Техника:Yamaha Dragstar 400 -> BMW R1100RT

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 17:01

Два колеса, руль и сиденья - остальные производные известны только тебе



#6 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 17:04

эх, жалко нет серийных мотов w12 литров на 6, чтобы новички на них учились ездить



#7 Dantistt

Dantistt

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Фешенебельная Деревня
  • Техника:Присматриваюсь

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 17:16

Ну хорош уже троллить))) Может я как-то не так выразился, и чтобы не было очередных  подъё..в, Я НЕ НОВИЧЕК!))) Просто хотелось выбрать мот больше для спокойной комфортной езды.


смотри какой чудо-экземпляр: http://www.samaramot...showtopic=28014

 

думаю, хозяин техники подробно расскажет о плюсах, минусах и радостях эксплуатации.

Спс)



#8 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:03

Втыкс такой?

http://r5.ru/honda-v...0-00134241.html


fbda80fb3889.jpg

 

 


#9 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:10

может и не новичёк ,но вопросы-то у тебя детские)  создаётся впечатление что мотоцикл ты только на картинке видел)

любой поездивший сезон-полтора уже точно знает на чём он хочет ездить в дальнейшем и к чему стремится.

А вообще для начала как и было сказано выше нужно открыть категорию необходимую для езды на двухколёсном транспорте.

До перерыва на чём ездил?

 


Bobber brothers


#10 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:27

Вообще то верно, на чём ездил раньше? у чоппера и круизёра совсем другой стиль вождения, не Восход, не Ява, и даже не Ижак, вот если Урал одиночку гонял, тогда поймёшь. Но если понравиться привыкнешь быстро.


Жить вообще вредно - от этого умирают.

#11 Dantistt

Dantistt

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Фешенебельная Деревня
  • Техника:Присматриваюсь

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:50

может и не новичёк ,но вопросы-то у тебя детские)  создаётся впечатление что мотоцикл ты только на картинке видел)

любой поездивший сезон-полтора уже точно знает на чём он хочет ездить в дальнейшем и к чему стремится.

А вообще для начала как и было сказано выше нужно открыть категорию необходимую для езды на двухколёсном транспорте.

До перерыва на чём ездил?

Возможно) Критика тоже опыт. И русского мотопрома, было куча ИЖей, в том числе и ИЖ Планета Спорт. ЯВА Скамеечка, куда ж без нее. Последнее на чем ездил, Зизер 400, точно не мое. Мне нужет мот для асфальта, для не продолжительный путешествий, до 200-300 км примерно. Как-то так. Теперь уже все больше к гусю склоняюсь


он самый



#12 Dantistt

Dantistt

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Фешенебельная Деревня
  • Техника:Присматриваюсь

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:52

Вообще то верно, на чём ездил раньше? у чоппера и круизёра совсем другой стиль вождения, не Восход, не Ява, и даже не Ижак, вот если Урал одиночку гонял, тогда поймёшь. Но если понравиться привыкнешь быстро.

на чем ездил см 12 пост. На Урале без люльки был соблазн прохватить, но как то побоялся, больно тяжелый и не управляемый)))) Да и давно это было...



#13 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:55

на чем ездил см 12 пост. На Урале без люльки был соблазн прохватить, но как то побоялся, больно тяжелый и не управляемый)))) Да и давно это было...

Тебе народ дело говорит... Прежде чем сесть на тяжёлую технику, попробовал бы что полегче... Равносильно как кататься на древних жигулях, лет 5 ходить пешком и сразу пересесть на лексус LX470


fbda80fb3889.jpg

 

 


#14 Dantistt

Dantistt

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Фешенебельная Деревня
  • Техника:Присматриваюсь

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:04

 

на чем ездил см 12 пост. На Урале без люльки был соблазн прохватить, но как то побоялся, больно тяжелый и не управляемый)))) Да и давно это было...

Тебе народ дело говорит... Прежде чем сесть на тяжёлую технику, попробовал бы что полегче... Равносильно как кататься на древних жигулях, лет 5 ходить пешком и сразу пересесть на лексус LX470

 

Да, уже понял, спасибо. Я и говорю, Склоняюсь к Гусю скорее всего. Но очень нравится R1200R, вот именно нравится, стиль, дизайн и т.д, но некоторые говорят не для таких как я, после перерыва)))



#15 Dantistt

Dantistt

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Фешенебельная Деревня
  • Техника:Присматриваюсь

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:39

НУ в общем так. Я наконец собрался с мыслями. Изначально в голове был полный сумбур, поэтому и не получилось сформировать мысль того чего хочу.

Байк нужен для передвижения в основном по трассам до 70%, остальное редкие поездки в город и езда по нескольким районным центрам.

Достаточно маневренный и не дерганный при разгонах. Не тяжелый. Про надежность не забываем тоже) С доступным обслуживанием и запчастями расходниками  в Самаре. Ездить 99% буду один.

Мой рост 185, вес 88 кг. Опыт есть, мозги на месте, класть стрелу не для меня, люблю ездить размеренно с крейсерскими скоростями.

Есть небольшие предпочтения. БМВ RR, GS, Ямаха xj6n, FJR1300, последних годов Сузуки Бандит. Это вот примерно то, за что глаз цепляется так сказать.

Бюджет думаю относителен, лишь бы аппарат был достойный по ТТХ 



#16 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:49

У нас на r5.ru посмотри, много чего было.

fbda80fb3889.jpg

 

 


#17 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:55

НУ в общем так. Я наконец собрался с мыслями. Изначально в голове был полный сумбур, поэтому и не получилось сформировать мысль того чего хочу.

Байк нужен для передвижения в основном по трассам до 70%, остальное редкие поездки в город и езда по нескольким районным центрам.

Достаточно маневренный и не дерганный при разгонах. Не тяжелый. Про надежность не забываем тоже) С доступным обслуживанием и запчастями расходниками  в Самаре. Ездить 99% буду один.

Мой рост 185, вес 88 кг. Опыт есть, мозги на месте, класть стрелу не для меня, люблю ездить размеренно с крейсерскими скоростями.

Есть небольшие предпочтения. БМВ RR, GS, Ямаха xj6n, FJR1300, последних годов Сузуки Бандит. Это вот примерно то, за что глаз цепляется так сказать.

Бюджет думаю относителен, лишь бы аппарат был достойный по ТТХ 

Тут только жопотест поможет. Минут на 20. В городе.  Трёх минутный прокат тебе врядли что-то даст.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#18 diamak

diamak

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125 + Honda DIO AF34

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:08

YBR никто не предлагал еще что ли?  :)



#19 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:16

За FJR могу сказать следующее(просто я на нём): очень мощный, но дружелюбный, без выкрутасов, посадка с лёгким наклоном вперёд, достойная ветрозащита, лобач с электрорегулировкой, настраиваемая подвеска, пуляет будь здоров, с кофрами в пробке не всегда протиснешься, тяжеловат, но на трассе вес мота - это плюс, идёт как крейсер. Кофры в комплекте и, что плюс, съёмные и без них мот не выглядит неполноценным. Надёжен как калашников, но для дурака нет ничего невозможного - сломать можно всё. Если грунтовка то ровная, а так он для ровных дорог. Крейсерская скорость на трассе до 180 км. Далеенужно пригибаться - ветерок вынуждает. Но разгон продолжается в сумасшедшем режиме почти до отсечки в 250 км. Короче турист с характеристиками спорта. И забыл сказать выше - у него кардан. Нет пляски с цепью. Меняеш раз в сезон масло в редукторе и надменно смотриш на то, как все моют и смазывают цепь каждые 500 км прбега.

Сообщение отредактировал dok1: 21 Сентябрь 2015 - 00:16

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#20 Dantistt

Dantistt

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Фешенебельная Деревня
  • Техника:Присматриваюсь

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:44

За FJR могу сказать следующее(просто я на нём): очень мощный, но дружелюбный, без выкрутасов, посадка с лёгким наклоном вперёд, достойная ветрозащита, лобач с электрорегулировкой, настраиваемая подвеска, пуляет будь здоров, с кофрами в пробке не всегда протиснешься, тяжеловат, но на трассе вес мота - это плюс, идёт как крейсер. Кофры в комплекте и, что плюс, съёмные и без них мот не выглядит неполноценным. Надёжен как калашников, но для дурака нет ничего невозможного - сломать можно всё. Если грунтовка то ровная, а так он для ровных дорог. Крейсерская скорость на трассе до 180 км. Далеенужно пригибаться - ветерок вынуждает. Но разгон продолжается в сумасшедшем режиме почти до отсечки в 250 км. Короче турист с характеристиками спорта. И забыл сказать выше - у него кардан. Нет пляски с цепью. Меняеш раз в сезон масло в редукторе и надменно смотриш на то, как все моют и смазывают цепь каждые 500 км прбега.

Спс! Дельный ответ. Где читал, давно уже, не знаю правда или нет, но говорят что у него склонность в поворотах падать, типо  центр тяжести высоковат?



#21 Моцарт

Моцарт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:Приволжье
  • Техника:Yamaha Dragstar 400 -> BMW R1100RT

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 02:57

Зависит от шофёра, а не от мопеда



#22 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 04:24

Зависит от шофёра, а не от мопеда

Дим, ты сможешь без тренировки легко поднять с пола штангу в 150 кг без вреда для здоровья? Думаю нет. Тренировка нужна.

Так и тут, человек, не ездящий на мотоцикле, имеющий сомнительный опыт вождения, садится сразу на тяжёлый мотак. 

Каким бы смекалистым и умным не оказался человек, но ушататься с непривычки - раз плюнуть, не зная характера техники и её поведения..

Если так всё легко, зачем тогда нужны автошколы и особенно вождение? Выдавать права за сданную теорию и выпускать без практики. Причём сразу на голду или тот же втыкс 1800сс... Не?


fbda80fb3889.jpg

 

 


#23 Моцарт

Моцарт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:Приволжье
  • Техника:Yamaha Dragstar 400 -> BMW R1100RT

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 04:59

Серег, я вроде бы об этом и написал :blink:

Мопед всегда останется мопедом

Штанга всегда останется штангой

А вот шофёры и штангисты бывают разные

 

Выше правильно написали: после получения первого опыта к технике начинают предъявляться определенные требования зависящие от ТТХ шофёра и области применения. Одним мощности мало, другим слишком тяжелый, третьим надо с багажником и тд. Например вот Я после получения определенного опыта сам знал чего хочу и никакие форумы не могут знать лучше меня, что нужно мне

 

Вопросы ТС очень похожи на ламерские, могу предположить, что на данный момент выбор мопеда осуществляется исключительно по картинкам и кубатуре. Было бы неплохо посидеть жопой и поднять. Так же видим, что предоставленный  ТС список мопедов стоит дохуищу $, а значит для ТС наверняка не проблема потратить немного $ на YBR (или аналог) для получения определенного опыта и навыков

 

P.S. Первый мотоцикл покупается сердцем, последующие - холодным расчетом :)



#24 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 06:25

YBR никто не предлагал еще что ли?  :)

ТС сказал  же,,что ездить он умеет, а с его ростом на юберке он будет как на пони.


Жить вообще вредно - от этого умирают.

#25 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 06:40

Два колеса, руль и сиденья - остальные производные известны только тебе

 

Зависит от шофёра, а не от мопеда

Дим, может я не совсем правильно тебя понял, но из твоих слов я сделал вывод, что пофиг, что под жопой, главное мозги. Может и ошибаюсь, но просто вспомнив себя, блин... вроде всегда старался ко всему ответственно подходить, но при покупке мопеда ушатался в тот же день. (в кусты улетел... Больно дыр резвым оказался... характер показал...) 

 

 

YBR никто не предлагал еще что ли?  :)

ТС сказал  же,,что ездить он умеет, а с его ростом на юберке он будет как на пони.

 

Есть двестиписятки и чесотки. :) И лёгкие и под рост пойдут. Главное ТС горячку не пороть! :) Наличие денег в этом случае может сыграть роковую роль. 


fbda80fb3889.jpg

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных