To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка мотоцикла


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1 Лом

Лом

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Transalp 600

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:53

Доброго времени суток! Давно задумывался о покупке мотоцикла и наконец дозрел. Начать решил с малого, с б/у 400ки и обязательно с круизера\чеппера, ибо душа тянется к нему и немного к турэндуро, но совсем немного))  :) . Раньше ездил на советской технике: мопед/мотороллер/мотоцикл  B) , но было это 15 долгих лет назад и не так чтобы долго, так что можно сказать совсем новичок. Имеется бюджет в 150-170к рублей и небольшой выбор мотоциклов в Самаре. Это Steed 400, Shadow Slasher 400 и Desperado 400, первые два в частных руках и Desperado в салоне. Slasher отсюда, Юре привет)) Если с первыми все более-менее ясно, то по Десперу есть вопросы. Он стоит в магазине/салоне на Московском шоссе 19. Был я там в начале декабря с другом, сидел, смотрел и всячески восхищался им, в смысле Деспером, а не другом)) С моим ростом в 185 и средним телосложением очень удобно на моте сидится. На днях хотел поискать инфу по салону и наткнулся на огромную стену неизвестности. То есть нет ни сайта какого то, ни телефона, вообше ничего, только название "Ветеран Свободы". Кто нибудь имел дела с этим салоном? Возможно ли там как то сторговаться, а то цена в 180к рублей несколько пугает. Сам мот осматривался только внешне, выглядит отлично, год вроде бы 98й.



#2 Моцарт

Моцарт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Город:Приволжье
  • Техника:Yamaha Dragstar 400 -> BMW R1100RT

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:18

Не стоит оно 400/98/180к



#3 Лом

Лом

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Transalp 600

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:22

Да это понятно, что не стоит. Вопрос в том есть ли смысл иметь с этим салоном дело?



#4 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:23

"Ветеран свободы", поржал в голосину. Может быть, всё-таки "Ветер"?

180 килорублей за чесотку 98 года в январе - цена конская. 


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#5 Лом

Лом

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Transalp 600

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:27

Возможно, но гугл говорит "Ветеран"))



#6 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:46

бери у Юрка Шадовку и не парься


Bobber brothers


#7 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:10

Да простят меня владельцы салонов, но там чаще всего стоят моты по сильно завышенным ценам. Поищи от частника. Даже тут в объявах есть

Облегчаю задачу :D 

http://www.samaramot...showtopic=27979


Сообщение отредактировал gyro: 11 Январь 2016 - 22:14


#8 Ринат

Ринат

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Всякая разная

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:16

Ещё немного облегчу. Был у нас слешер. Хороший коник, но маловат он всё-таки. Рост у меня примерно такой же. Через 2 месяца 1100 аеро взяли) И заморачиваться на 400 не стоит. Вот например интересный вариант http://moto.auto.ru/...80025-dd18.html   750 дуги кофры навороты и т.д и т.п. 


Содержать два мотоцикла полезно, потому что на одном можно ездить за запчастями для другого)))

#9 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:35

Не очень хочу вмешиваться в процесс раздачи советов, тем более что мой конь на кону как вариант для покупателя (привет, Сань), но Шадова 400 и 750 один в один по размеру. Вот 1100, этот да, больше. Тем более Аэро. А тот, что посоветовал Ринат, на 5 лет старше и на 30 тысяч больше ездил. Хотя тоже вариант хороший.



#10 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:13

что-то как то круизёр-чоппер и объём 400 не соотносятся), если только по городу кататься, да простят меня владельцы таких байков....



#11 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:27

что-то как то круизёр-чоппер и объём 400 не соотносятся), если только по городу кататься, да простят меня владельцы таких байков...

правильно настроенный чоппер-чесотка по трассе свои 120-130 норм идёт,куда больше-то,


Bobber brothers


#12 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:51

А я как раз по городу только и катался. Для этого и брал пока.

#13 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:13

 

что-то как то круизёр-чоппер и объём 400 не соотносятся), если только по городу кататься, да простят меня владельцы таких байков...

правильно настроенный чоппер-чесотка по трассе свои 120-130 норм идёт,куда больше-то,

 

Не верю :) Второго седока посадить, кофры набить и на трассе саратовской покажите мне это чудо. 


не вводите человека в заблуждение


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#14 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:21

 

 

что-то как то круизёр-чоппер и объём 400 не соотносятся), если только по городу кататься, да простят меня владельцы таких байков...

правильно настроенный чоппер-чесотка по трассе свои 120-130 норм идёт,куда больше-то,

 

Не верю :) Второго седока посадить, кофры набить и на трассе саратовской покажите мне это чудо. 


не вводите человека в заблуждение

 

у меня ни второго седока ни прочей шляпы именуемой набитыми кофрами нет

r1EHQgbOgrA.jpg

 

мои 80 кг до 130км/ч тянет 


Bobber brothers


#15 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:25

на трассе даже без второго номера обгонять фуры затрахаешся, 400 ваще ни очем круизер даже 600 мало....так если только передвигаться в определенных направлениях, кайфа ни какого, и ни надо тут кричать шо литр для первого раза это много.....бля это же не спорт, круизер не провоцирует на быструю езду, даже наоборот на нем хочется плыть как на корабле наслаждаясь окружающими красотами, а когда треба - втопить и уити в точку.....ИМХО


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#16 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:36

на трассе даже без второго номера обгонять фуры затрахаешся, 400 ваще ни очем круизер даже 600 мало....так если только передвигаться в определенных направлениях, кайфа ни какого, и ни надо тут кричать шо литр для первого раза это много.....бля это же не спорт, круизер не провоцирует на быструю езду, даже наоборот на нем хочется плыть как на корабле наслаждаясь окружающими красотами, а когда треба - втопить и уити в точку.....ИМХО

на трассе да согласен,а в городе разницы мало,что 400 что 750,

на литре не ездил не знаю :(


Bobber brothers


#17 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:14

 

 

 

что-то как то круизёр-чоппер и объём 400 не соотносятся), если только по городу кататься, да простят меня владельцы таких байков...

правильно настроенный чоппер-чесотка по трассе свои 120-130 норм идёт,куда больше-то,

 

Не верю :) Второго седока посадить, кофры набить и на трассе саратовской покажите мне это чудо. 


не вводите человека в заблуждение

 

у меня ни второго седока ни прочей шляпы именуемой набитыми кофрами нет

r1EHQgbOgrA.jpg

 

мои 80 кг до 130км/ч тянет 

 

Красивый!

Поехали с нами в Саратов в мае :) И все поймешь про 130. Мало ли что до чего разгоняется. 


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#18 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:26

 

 

 

 

что-то как то круизёр-чоппер и объём 400 не соотносятся), если только по городу кататься, да простят меня владельцы таких байков...

правильно настроенный чоппер-чесотка по трассе свои 120-130 норм идёт,куда больше-то,

 

Не верю :) Второго седока посадить, кофры набить и на трассе саратовской покажите мне это чудо. 


не вводите человека в заблуждение

 

у меня ни второго седока ни прочей шляпы именуемой набитыми кофрами нет

r1EHQgbOgrA.jpg

 

мои 80 кг до 130км/ч тянет 

 

Красивый!

Поехали с нами в Саратов в мае :) И все поймешь про 130. Мало ли что до чего разгоняется. 

 

а что будет в Саратове в мае?если дел поважнее не будет почему бы нет :)

P.S.приезжают самые первые,разжигают костёр,готовят еду,подтягиваются остальные ,разбивают палатки и т.д.,наливают стаканы и тут опа-поцики на чесотках,делать ничё не надо всё готово :D


Bobber brothers


#19 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:34

за 150-170 хороший чоппер не взять, за эту цену лучше дорожник купить в который лезть не скоро придётся....и вообще надо пробовать ездить на чопере, дорожнике и других и выбрать потом что поудобнее...



#20 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:45

за 150-170 хороший чоппер не взять, за эту цену лучше дорожник купить в который лезть не скоро придётся....и вообще надо пробовать ездить на чопере, дорожнике и других и выбрать потом что поудобнее...

Хороший чоппер/круизер взять можно (хоть бы и у меня - отличный, не надо лезть вообще) если условиться, что 400 кубов - не минус мота, а просто объем. Т.е. если на первый сезон устраивает - берёшь. А про пробовать на всем, хз, мне пока не хочется ничего кроме чопперообразного юзать вообще. Еще столько всего необкатанного из японцев, потом Харлей надо попробовать, потом уже видно будет))))



#21 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:39

С этим долбаным кризисом у народа поуменьшилась покупная способность. И как некоторые говорят (-бери чесотку, а через сезон продашь) уже не прокатит. Или будешь продавать хрен знает сколько или цену сбрасывать до неприличия. Если брать, то сразу посерьезней что то. Антоха прав, не надо боятся большого объема и мощности. Надо боятся отсутствия соображающей начинки черепной коробки.
samodelkin8.gif

#22 Лом

Лом

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Transalp 600

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:54

на трассе даже без второго номера обгонять фуры затрахаешся, 400 ваще ни очем круизер даже 600 мало....так если только передвигаться в определенных направлениях, кайфа ни какого, и ни надо тут кричать шо литр для первого раза это много.....бля это же не спорт, круизер не провоцирует на быструю езду, даже наоборот на нем хочется плыть как на корабле наслаждаясь окружающими красотами, а когда треба - втопить и уити в точку.....ИМХО

Да оно понятно, что именно плыть)) Меня, как новичка в литре смущает вес. Критична ля для меня разница в ~60кг? Скорее да, чем нет. Ибо я больше широк душой, чем телом))) Хотя это может быть просто отсутствие опыта.



#23 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:11

С этим долбаным кризисом у народа поуменьшилась покупная способность. И как некоторые говорят (-бери чесотку, а через сезон продашь) уже не прокатит. Или будешь продавать хрен знает сколько или цену сбрасывать до неприличия. Если брать, то сразу посерьезней что то. Антоха прав, не надо боятся большого объема и мощности. Надо боятся отсутствия соображающей начинки черепной коробки.

Ну хз, имхо чесотку всегда продать можно, в сезон так с руками оторвут. Надеюсь, в полку мотоциклистов каждый год новобранцы будут. Я в прошлом сезоне устал искать живой отличный чопп. А кто-то с совкопрома и китая тоже пересаживается. Не у всех сразу на литр денежка есть. Да и боязно как-то. Я вот до сих пор не решил, брать vtx или не дорос/не нужон он мне. И тяжелый, и основной пробег в городе... Склоняюсь к вулкану 900/шадовке 1100.



#24 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:15

 

С этим долбаным кризисом у народа поуменьшилась покупная способность. И как некоторые говорят (-бери чесотку, а через сезон продашь) уже не прокатит. Или будешь продавать хрен знает сколько или цену сбрасывать до неприличия. Если брать, то сразу посерьезней что то. Антоха прав, не надо боятся большого объема и мощности. Надо боятся отсутствия соображающей начинки черепной коробки.

Ну хз, имхо чесотку всегда продать можно, в сезон так с руками оторвут. Надеюсь, в полку мотоциклистов каждый год новобранцы будут. Я в прошлом сезоне устал искать живой отличный чопп. А кто-то с совкопрома и китая тоже пересаживается. Не у всех сразу на литр денежка есть. Да и боязно как-то. Я вот до сих пор не решил, брать vtx или не дорос/не нужон он мне. И тяжелый, и основной пробег в городе... Склоняюсь к вулкану 900/шадовке 1100.

 

а я себе в бобра просто мотор побольше свапну :P


Bobber brothers


#25 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:19

 

 

С этим долбаным кризисом у народа поуменьшилась покупная способность. И как некоторые говорят (-бери чесотку, а через сезон продашь) уже не прокатит. Или будешь продавать хрен знает сколько или цену сбрасывать до неприличия. Если брать, то сразу посерьезней что то. Антоха прав, не надо боятся большого объема и мощности. Надо боятся отсутствия соображающей начинки черепной коробки.

Ну хз, имхо чесотку всегда продать можно, в сезон так с руками оторвут. Надеюсь, в полку мотоциклистов каждый год новобранцы будут. Я в прошлом сезоне устал искать живой отличный чопп. А кто-то с совкопрома и китая тоже пересаживается. Не у всех сразу на литр денежка есть. Да и боязно как-то. Я вот до сих пор не решил, брать vtx или не дорос/не нужон он мне. И тяжелый, и основной пробег в городе... Склоняюсь к вулкану 900/шадовке 1100.

 

а я себе в бобра просто мотор побольше свапну :P

 

Ну да, я помню идею эту))) Хорошо тебе, дешевле апгрейд обойдется.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных