To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Первый мотоцикл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Alexey_56

Alexey_56

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:пока нет

Отправлено 26 Март 2016 - 00:43

Хочу брать в этом сезоне мотоцикл, в интернете мнений много, кто-то говорит что лучше сразу взять Японца на 400сс кто-то говорит что нужно брать Китайца на 250сс как первый мот. На авито посмотрел и больше всего в цене около 100 т.р. понравились suzuki gsf bandit на 250сс и 400сс, honda cb400sf ,vfr 400,bros 400. Подскажите лучше брать с рук или с аукциона? Как с зап. частями для них и насколько они дорогие? Сколько в общем обслуживание в год выходит? И вообще как они для новичка?



#2 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 26 Март 2016 - 01:40

Я бы взял сибиху (cb400). Наверное лучше с аукциона, хотя смотря какие руки здесь владели. По З/п все норм.
Учись ездить, покупай экип.

#3 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 26 Март 2016 - 09:30

Тут ебрики под сотню нынче стоят. А вы хотите сибиху, за эти деньги, купить..)) Увеличивать бюджет придется малость раза в полтора!


Сообщение отредактировал ujin217: 26 Март 2016 - 09:37

Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#4 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 26 Март 2016 - 09:51

Бери нового китайца и не парься."Всегда"можно достать запчасти и по разумной цене.А за япошку у которого внутрянка уже китаёзная,переплачивать думаю не серьёзно.Оптимальный вариант для новичка 250сс,как говориться,для городской суеты в самую тютельку.А слишком мощьную кубатуру для новичка преобретать пока некчему,слишком они прыткие,научишся управлять пока 250сс кобылой,а там на перспективу сам сделаешь для себя выбор.Невздумай без доков брать мот,нынче время такое,запакаешся в проблемах просто.


Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#5 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 26 Март 2016 - 10:24

счас придут поцики с большими письками моторами и расскажут что литор сразу брать надо :P


Bobber brothers


#6 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 26 Март 2016 - 10:46

счас придут поцики с большими письками моторами и расскажут что литор сразу брать надо :P

 

А разве нет? :blink:  А как же запас мощности и ехать быстрее потока? ;) Куда в город на 400 суваться! :P 


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#7 Айрин

Айрин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Stels Flame 200-продан, Suzuki Bandit 400 - продан. Suzuki GSX1200 и новенький малыш Kawasaki ZR750 Zephyr

Отправлено 26 Март 2016 - 10:49

у меня был первый китаец Стелс, вроде ничего, но на нём только научилась всему чему должна была и в тот же сезон и продала, по опыту манагера знаю, что на китай проще найти запчасти, но с японцами они тебе реже (в разы) будут нужны. Так что тут сам смотри. Если и Китай, то нормальный какой-то :) 

Но поговорка "лучше старый японец, чем новый Китай" будет в тему, наверное.


кто здесь ? О_о


#8 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 26 Март 2016 - 10:58

счас придут поцики с большими письками моторами и расскажут что литор сразу брать надо :P


Литор ни в коем случае. Ишь... литор. Литор ТРИСТА минимум. И ни кубом меньше. Если мот 200 не едет - эт ваще не мот.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#9 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 26 Март 2016 - 11:13

у меня был первый китаец Стелс, вроде ничего, но на нём только научилась всему чему должна была и в тот же сезон и продала, по опыту манагера знаю, что на китай проще найти запчасти, но с японцами они тебе реже (в разы) будут нужны. Так что тут сам смотри. Если и Китай, то нормальный какой-то :)

Но поговорка "лучше старый японец, чем новый Китай" будет в тему, наверное.

На дворе 2016 год, а многие мыслями остались в 2005-6. Сейчас старый японец это 2005-2008 год, а не 93-96. Все что до 2000г.в. большая лотерея.


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#10 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 26 Март 2016 - 12:25

Бери нового китайца и не парься."Всегда"можно достать запчасти и по разумной цене.А за япошку у которого внутрянка уже китаёзная,переплачивать думаю не серьёзно.Оптимальный вариант для новичка 250сс,как говориться,для городской суеты в самую тютельку.А слишком мощьную кубатуру для новичка преобретать пока некчему,слишком они прыткие,научишся управлять пока 250сс кобылой,а там на перспективу сам сделаешь для себя выбор.Невздумай без доков брать мот,нынче время такое,запакаешся в проблемах просто.

Сам ездить не умеешь, а всё туда же.


Щас спою...

#11 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 26 Март 2016 - 12:29

Хочу брать в этом сезоне мотоцикл, в интернете мнений много, кто-то говорит что лучше сразу взять Японца на 400сс кто-то говорит что нужно брать Китайца на 250сс как первый мот. На авито посмотрел и больше всего в цене около 100 т.р. понравились suzuki gsf bandit на 250сс и 400сс, honda cb400sf ,vfr 400,bros 400. Подскажите лучше брать с рук или с аукциона? Как с зап. частями для них и насколько они дорогие? Сколько в общем обслуживание в год выходит? И вообще как они для новичка?

Никого не слушай, бери что самому нравиться. Если колеблешься, не бери вовсе.


Щас спою...

#12 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 26 Март 2016 - 12:47

 

Бери нового китайца и не парься."Всегда"можно достать запчасти и по разумной цене.А за япошку у которого внутрянка уже китаёзная,переплачивать думаю не серьёзно.Оптимальный вариант для новичка 250сс,как говориться,для городской суеты в самую тютельку.А слишком мощьную кубатуру для новичка преобретать пока некчему,слишком они прыткие,научишся управлять пока 250сс кобылой,а там на перспективу сам сделаешь для себя выбор.Невздумай без доков брать мот,нынче время такое,запакаешся в проблемах просто.

Сам ездить не умеешь, а всё туда же.

 

Ну ну.


Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#13 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 26 Март 2016 - 12:52

Из предложенных вариантов только супер фура. А так, глянь еще fz 400 - очень классный мотоцикл! А что бы наверняка - возьми эндуру: Yamaha ТТР например. Уронишь не жалко. Опыта уйму наберешься!



#14 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 26 Март 2016 - 12:55

Кстати, а куда из обычного списка делся ебр?

#15 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 26 Март 2016 - 17:34

Ни какого нового китайца. Надоест, хрен продашь с минимальной потерей цены.

Сообщение отредактировал samodelkin8: 26 Март 2016 - 17:35

samodelkin8.gif

#16 Айрин

Айрин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 513 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Stels Flame 200-продан, Suzuki Bandit 400 - продан. Suzuki GSX1200 и новенький малыш Kawasaki ZR750 Zephyr

Отправлено 26 Март 2016 - 18:00

Кстати да, ёбрик - вечен и в цене (если не убит) почти не теряет.

Для первого - отлично.


кто здесь ? О_о


#17 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 26 Март 2016 - 19:04

Уж точно не бандита 250 400 да и зизер тудаж)... такие дорожники обычно задрачивают гоняясь с спортами. Брать ебра учиться вникнуть, влиться в трафик или эндуро путь принять. Хр250 400. Тоже хороши, но дороже.
главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#18 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 26 Март 2016 - 19:27

Кстати да, ёбрик - вечен и в цене (если не убит) почти не теряет.
Для первого - отлично.

Парню 22 года. Какой ему ебрик!))) это же велосипед!

Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#19 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 26 Март 2016 - 21:48

Совсем человека запугали  :blink:

Бери то,бери это,а может всё таки вон тот или может этот.

Можно всё таки сделать проще,пригласить автора темы на открытие мотосезона где будет несметное количество мототехники,пускай посидит на различных мотах,так сказать попой почувствует комфорт,а там глядишь и сделает выбор,что душе понравится,ну или попе  :)


Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#20 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 26 Март 2016 - 23:48

Попой автор ничего не почувствует. Поэтому пусть прислушается к советам. А ещё лучше сходит на пару уроков к роме многоцифру.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#21 Alexey_56

Alexey_56

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:пока нет

Отправлено 27 Март 2016 - 01:09

Совсем человека запугали  :blink:

Бери то,бери это,а может всё таки вон тот или может этот.

Можно всё таки сделать проще,пригласить автора темы на открытие мотосезона где будет несметное количество мототехники,пускай посидит на различных мотах,так сказать попой почувствует комфорт,а там глядишь и сделает выбор,что душе понравится,ну или попе  :)

А когда и где открытие? я с удовольствием приехал бы).



#22 Alexey_56

Alexey_56

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:пока нет

Отправлено 27 Март 2016 - 01:13

Уж точно не бандита 250 400 да и зизер тудаж)... такие дорожники обычно задрачивают гоняясь с спортами. Брать ебра учиться вникнуть, влиться в трафик или эндуро путь принять. Хр250 400. Тоже хороши, но дороже.

Мне нравятся больше дорожники чем эндуро и спорты, да и эндуро больше для леса и грунтовки а мне больше по асфальту. 



#23 Alexey_56

Alexey_56

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:пока нет

Отправлено 27 Март 2016 - 01:17

Бери нового китайца и не парься."Всегда"можно достать запчасти и по разумной цене.А за япошку у которого внутрянка уже китаёзная,переплачивать думаю не серьёзно.Оптимальный вариант для новичка 250сс,как говориться,для городской суеты в самую тютельку.А слишком мощьную кубатуру для новичка преобретать пока некчему,слишком они прыткие,научишся управлять пока 250сс кобылой,а там на перспективу сам сделаешь для себя выбор.Невздумай без доков брать мот,нынче время такое,запакаешся в проблемах просто.

Китайца брать... боюсь через пару месяцев надоест и придется другой мот искать.



#24 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 27 Март 2016 - 01:54

Бери нового китайца и не парься."Всегда"можно достать запчасти и по разумной цене.А за япошку у которого внутрянка уже китаёзная,переплачивать думаю не серьёзно.Оптимальный вариант для новичка 250сс,как говориться,для городской суеты в самую тютельку.А слишком мощьную кубатуру для новичка преобретать пока некчему,слишком они прыткие,научишся управлять пока 250сс кобылой,а там на перспективу сам сделаешь для себя выбор.Невздумай без доков брать мот,нынче время такое,запакаешся в проблемах просто.

Китайца брать... боюсь через пару месяцев надоест и придется другой мот искать.
Вот и ответ на вопрос первого поста.

Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#25 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 27 Март 2016 - 08:18

 

Совсем человека запугали  :blink:

Бери то,бери это,а может всё таки вон тот или может этот.

Можно всё таки сделать проще,пригласить автора темы на открытие мотосезона где будет несметное количество мототехники,пускай посидит на различных мотах,так сказать попой почувствует комфорт,а там глядишь и сделает выбор,что душе понравится,ну или попе  :)

А когда и где открытие? я с удовольствием приехал бы).

 

Здесь по указанной ссылке подробно написано,но так же в течении апреля будут и мелкие неофициальные открытия,но это уже как говориться на любителя https://vk.com/maiovka2016


Сообщение отредактировал Алексейсамарский: 27 Март 2016 - 08:20

Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных