To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Первый мотоцикл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#26 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 28 Март 2016 - 09:14

 

Уж точно не бандита 250 400 да и зизер тудаж)... такие дорожники обычно задрачивают гоняясь с спортами. Брать ебра учиться вникнуть, влиться в трафик или эндуро путь принять. Хр250 400. Тоже хороши, но дороже.

Мне нравятся больше дорожники чем эндуро и спорты, да и эндуро больше для леса и грунтовки а мне больше по асфальту. 

 

Тогда точно глянь файзера 400. Мот рулится как велосипед. Надежный, мощи за глаза хватает. И что не мало важно - хорошая ветрозащита!



#27 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 28 Март 2016 - 12:58

 

Китайца брать... боюсь через пару месяцев надоест и придется другой мот искать.

 

По опыту наблюдения за начинающими есть 2 пути:

1) Берёшь то, что нравится и если оно большое и тебе не по зубам - учишься управляться с мотоциклом, к середине сезона совсем привыкаешь. Начинаешь гонять и материться на всех: "Да ё... в р.... , ты чё не видишь, тут б.. ЧЕЛОВЕК на дороге, ты же чуть не убил меня!!!" И т.д. Это потому, что ты ещё что-то недопонял о дорожном движении и учиться будешь на таких ситуациях.

2) Решаешь твёрдо: буду учиться ездить безопасно, нарабатывать навыки, тренировать мозги и т.д. всю жизнь. Это значит, что ты сам, на площадках и картодромах будешь ставить себя в неудобные ситуации, начиная со скорости пешехода, что бы успевать с ними справляться, постепенно увеличивая скорость. Тут будут падения, точно. Это тоже обучение. Из-за малой скорости они больше досадны, чем опасны. Всё нужно начинать тренировать с малой скорости, если не можешь (не знаешь или не успеваешь) сделать что-то на малой скорости, на большой может получиться только с большого перепугу, но скорее всего - нет.

Мотоцикл для первого случая - любой, если голова на месте - научишься. Опасность в том, что пока не падал и в целом мало опыта, скорость воспринимается неадекватно заниженной.

Мотоцикл для второго случая послушный и лёгкий, скорее всего 250, в редких случаях 400-600. Желательно-прежелательно с установленными защитами, дугами и т.д. Полный экип (Шлем, Мотоботы, Колени, перчатки, увеличивая скорость - бронешорты и черепаха, ещё быстрее - защита шеи). Читать Дэвида Хаффа и Ли Паркса. Минимум раз в неделю - выезжать кататься для осознанных тренировок чего-либо. Обычно это работа органами управления и посадка, маневрирование на малой скорости, торможения, маневрирование на скорости побольше, снова торможения и так до тех пор, пока не дойдёшь до скоростей потока, потом продолжишь наращивать, что бы был запас. То есть когда ты будешь ехать в потоке, ты будешь знать, что большинство ситуаций отработано на большей скорости и у тебя есть запас. После того как приучишь тело, учить мозги думать адекватно ситуации.

 В среднем, эта программа может занимать от месяца постоянных целевых тренировок до сезона, если от случая к случаю. Откатаешь сезон, а на следующий будет радость покупки нового, классного, быстрого мотоцикла - снова испытаешь радость, как и в первый год. Месяц попривыкаешь к новым скоростям, уже имея навыки и базовый опыт, а опыт прожитого на колёсах сезона, скорее всего, убережёт тебя от неоправданного риска. Без целенаправленных упражнений, на дороге этому можно учиться годами...

Вот сам для себя и реши, какой мотоцикл купить:)

Главное, никогда не думай, что всему уже научился, мотоцикл не машина - заставляет совершенствоваться бесконечно.


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#28 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 28 Март 2016 - 13:01

А третий путь забыл - берёшь то, что нравится, а учишься на чужом))


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#29 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 28 Март 2016 - 18:27

 

Бери нового китайца и не парься."Всегда"можно достать запчасти и по разумной цене.А за япошку у которого внутрянка уже китаёзная,переплачивать думаю не серьёзно.Оптимальный вариант для новичка 250сс,как говориться,для городской суеты в самую тютельку.А слишком мощьную кубатуру для новичка преобретать пока некчему,слишком они прыткие,научишся управлять пока 250сс кобылой,а там на перспективу сам сделаешь для себя выбор.Невздумай без доков брать мот,нынче время такое,запакаешся в проблемах просто.

Китайца брать... боюсь через пару месяцев надоест и придется другой мот искать.

 

Не исключено,что надоест,но для новичка по ценовой категории и в качестве "станка для практики" в самый раз китайское детище.Это как у автомобилистов,куплю для начала запорожец,что бы по практиковаться,ну а потом продам и приобрету мерседес бенц,

Нет,ну если есть возможность сразу дорогой мот взять,почему бы и нет,единственно что у дешёвого мота и у дорогого мота есть одна одинаковая особенность,ломается и то и то,разница всего лишь в том как будешь эксплуатировать технику,то есть,если проще выразиться,то можно ездить аккуратно на китайце,поддерживать его в хорошем тех.состоянии и беды не знать,а можно на дорогом моте выехать и за 10 минут его уделать так,что ни один мотосервис за полкопейки его не отремонтирует.В общем всё зависит от твоего желания.Если будет возможность у тебя,то приходи на мотосбор к храму Кирилла и Мефодия 1 мая,посидишь на моей китайской табуретке,да и присмотришся к другим мотам.А так по хорошему с выбором не спеши,набери по больше информации,а там сам не заметишь,как найдёшь подходящую "кобылу".


Сообщение отредактировал Алексейсамарский: 28 Март 2016 - 18:30

Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#30 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 28 Март 2016 - 19:57

 

 

Бери нового китайца и не парься."Всегда"можно достать запчасти и по разумной цене.А за япошку у которого внутрянка уже китаёзная,переплачивать думаю не серьёзно.Оптимальный вариант для новичка 250сс,как говориться,для городской суеты в самую тютельку.А слишком мощьную кубатуру для новичка преобретать пока некчему,слишком они прыткие,научишся управлять пока 250сс кобылой,а там на перспективу сам сделаешь для себя выбор.Невздумай без доков брать мот,нынче время такое,запакаешся в проблемах просто.

Китайца брать... боюсь через пару месяцев надоест и придется другой мот искать.

 

Не исключено,что надоест,но для новичка по ценовой категории и в качестве "станка для практики" в самый раз китайское детище.Это как у автомобилистов,куплю для начала запорожец,что бы по практиковаться,ну а потом продам и приобрету мерседес бенц,

...

 

Да это ж про ебрика прям! Как раз китайское детище!)))


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#31 Алексейсамарский

Алексейсамарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 28 Март 2016 - 23:37

 

 

 

Бери нового китайца и не парься."Всегда"можно достать запчасти и по разумной цене.А за япошку у которого внутрянка уже китаёзная,переплачивать думаю не серьёзно.Оптимальный вариант для новичка 250сс,как говориться,для городской суеты в самую тютельку.А слишком мощьную кубатуру для новичка преобретать пока некчему,слишком они прыткие,научишся управлять пока 250сс кобылой,а там на перспективу сам сделаешь для себя выбор.Невздумай без доков брать мот,нынче время такое,запакаешся в проблемах просто.

Китайца брать... боюсь через пару месяцев надоест и придется другой мот искать.

 

Не исключено,что надоест,но для новичка по ценовой категории и в качестве "станка для практики" в самый раз китайское детище.Это как у автомобилистов,куплю для начала запорожец,что бы по практиковаться,ну а потом продам и приобрету мерседес бенц,

...

 

Да это ж про ебрика прям! Как раз китайское детище!)))

 

Совершенно верно подмечено,кстати думаю самая удачная и надёжная моделька мота из своего класса,правда из за своей надёжности ценник уж слишком "мАЛЕНЬКИЙ" на него,когда кобылка в магазине приобретается,а не с рук.


Я почему злой был,да потому что ездил на китайском мотоцикле.


#32 Alexey_56

Alexey_56

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:пока нет

Отправлено 29 Март 2016 - 00:10

 

 

 

 

Бери нового китайца и не парься."Всегда"можно достать запчасти и по разумной цене.А за япошку у которого внутрянка уже китаёзная,переплачивать думаю не серьёзно.Оптимальный вариант для новичка 250сс,как говориться,для городской суеты в самую тютельку.А слишком мощьную кубатуру для новичка преобретать пока некчему,слишком они прыткие,научишся управлять пока 250сс кобылой,а там на перспективу сам сделаешь для себя выбор.Невздумай без доков брать мот,нынче время такое,запакаешся в проблемах просто.

Китайца брать... боюсь через пару месяцев надоест и придется другой мот искать.

 

Не исключено,что надоест,но для новичка по ценовой категории и в качестве "станка для практики" в самый раз китайское детище.Это как у автомобилистов,куплю для начала запорожец,что бы по практиковаться,ну а потом продам и приобрету мерседес бенц,

...

 

Да это ж про ебрика прям! Как раз китайское детище!)))

 

Совершенно верно подмечено,кстати думаю самая удачная и надёжная моделька мота из своего класса,правда из за своей надёжности ценник уж слишком "мАЛЕНЬКИЙ" на него,когда кобылка в магазине приобретается,а не с рук.

 

В общем понятно),буду смотреть на мотоциклы, на свои финансы и выбирать. Надеюсь приеду 1 мая в Самару посмотреть на возможные варианты мото.



#33 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 29 Март 2016 - 00:40

 

 

 

 

Бери нового китайца и не парься."Всегда"можно достать запчасти и по разумной цене.А за япошку у которого внутрянка уже китаёзная,переплачивать думаю не серьёзно.Оптимальный вариант для новичка 250сс,как говориться,для городской суеты в самую тютельку.А слишком мощьную кубатуру для новичка преобретать пока некчему,слишком они прыткие,научишся управлять пока 250сс кобылой,а там на перспективу сам сделаешь для себя выбор.Невздумай без доков брать мот,нынче время такое,запакаешся в проблемах просто.

Китайца брать... боюсь через пару месяцев надоест и придется другой мот искать.

 

Не исключено,что надоест,но для новичка по ценовой категории и в качестве "станка для практики" в самый раз китайское детище.Это как у автомобилистов,куплю для начала запорожец,что бы по практиковаться,ну а потом продам и приобрету мерседес бенц,

...

 

Да это ж про ебрика прям! Как раз китайское детище!)))

 

Совершенно верно подмечено,кстати думаю самая удачная и надёжная моделька мота из своего класса,правда из за своей надёжности ценник уж слишком "мАЛЕНЬКИЙ" на него,когда кобылка в магазине приобретается,а не с рук.

 

Даа, цена в магазине аховая. С рук куда демократичнее. За 70-80 можно взять отличный экземпляр. А если повезет, то и за 60-65.))


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#34 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 29 Март 2016 - 03:33

1800 надо брать минимум. не надоест ни разу


Свой в доску

#35 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 29 Март 2016 - 08:31

Чтоб темы не плодить тоже тут спрошу, выбираю спорт туризм, не могу определиться между дукати ст4с и априлиа футура, оба нравятся, что кто посоветует ?
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#36 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 29 Март 2016 - 08:39

FJR1300 или Concours 14.
samodelkin8.gif

#37 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 29 Март 2016 - 18:01

Алешка худенький. Тяжеловато эти двое
Свой в доску

#38 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 29 Март 2016 - 18:15

Чтоб темы не плодить тоже тут спрошу, выбираю спорт туризм, не могу определиться между дукати ст4с и априлиа футура, оба нравятся, что кто посоветует ?

YBR. А на разницу цен - в кругосветку! ;)


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#39 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 29 Март 2016 - 19:02

ДА нет никакого  ограничения. только в деньгах.  а лучше бери УРАЛ


да да урал  всевото 750 тыр   зеленых


вру бля  750 тыр рублей






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных