To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прошу помочь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#76 Сергей123

Сергей123

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:honda cb 400 1994г

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:54

В автошколе уже учусь. Экипировку полный комплект купил. Все понимаю..

#77 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:56

Ужас!!! такого красафца-мотека приложил об наждачку.
1. газом учись крутить. По чуть-чуть. На нейтрали учись держать газом определенные обороты. Потом учись резко дать газу так, чтобы стрелка тахометра замерла на определенной цифре (меньше 10 тыщ) хоть немного почувствуешь моторчик.
2. в фаре стряхнулась лампочка, поменять.
3. С тормозами надо дружить. Особенно с передним. Ибо он самый эффективный на асфальте. Попробуй сначала на маленькой скорости на пыли резко нажать и тут же отпустить. Поймать юз переднего колеса на долю секунды. Потом подольше и еще подольше. учись понимать колеса. Когда начинают юзить. на большой скорости это будет дороже и больнее.

#78 Сергей123

Сергей123

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:honda cb 400 1994г

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:00

С мото все хорошо. Маленькая царапина на баке и все. Ничего не повредилось.
Спасибо за советы буду учиться.

#79 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:09

Спасибо! Я так понял лучше использовать задний тормоз. А передний либо на стоянке когда на светофоре или где или нужно байк положить если аварийная ситуация...

Эка брат, ты так далеко не уедешь! Тормозить надо обеими (Лис правильно написал), но основной всёже передний! Только пользоваться им надо с умом, на прямой перед поворотом, вне пыли, гравия или песка, задок лёккий и сразу в юз уйдёт, ну это с опытом приходит!
Поздравляю с выездом! Акуратней! :)

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#80 Сергей123

Сергей123

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:honda cb 400 1994г

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:19

Спасибо!!!

#81 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:19

Моё мнение - автошкола учит не ездить, а сдавать экзамен в гаи. я вот лично не помню чтобы Егор учил чему-то кроме восьмёрки, змейки и калейки, а на экзамене вообще выяснилось, что мы сдавать другое упражнение будем, а некоторые вещи пришли после второй попытки в гаи, например чтобы каллейку проехать, нада прижать колени к баку и газа побольше. Мне никто не рассказывал в автошк о том что нельзя газ бросать в поворотах и прочие хитрости, никаких намёков на городскую езду

Сергей) я бы на твоём месте каждый день по каким-нить гаражам катался, потому-как у тебя есть возможность под названием собственный мотоцикл
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#82 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:22

В майну на прицепе и там тренироваться разгон-торможение-поворот

#83 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:58

Можешь к Бахмету за обучение по 500 рублей час обратиться, деньги это не большие поверь, часа 4 тебе хватит! На его или своем моте... Он азы тебе расскажет. ибо ты уже сразу не понял, что передний тормоз - как раз основной! просто нежнее надо и с газом и тормозом :)
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#84 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:00

Сережа раз два три, поздравляю с открытием, но посты твои правда заставляют волноваться.
Тут в разделе приемы управления мотегом есть ссылка на книгу, читай ее, тренеруйся тормозить и снова читай.
Всегда одевай экип и не езди пока по дорогам!
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#85 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:48

Сережа123, давай аккуратнее! И лучше возьми пару уроков в поле у Бахмета. Поверь, дешевле обойдётся, чем приборка на св400.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#86 c.Solo

c.Solo

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha FZ1-S

Отправлено 28 Апрель 2011 - 15:23

B) хорошая школа понять управление мотоциклом езда на вело не держась за руль,особенно в поворотах...

#87 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 28 Апрель 2011 - 15:36

B) хорошая школа понять управление мотоциклом езда на вело не держась за руль,особенно в поворотах...

Велик не поможет, нужно читать книги и тренироваться с газом и тормозом и луче в майне или на площадке с кем то более опытным, со стороны очень все ошибки видно хорошо
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#88 c.Solo

c.Solo

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha FZ1-S

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:18


;) хорошая школа понять управление мотоциклом езда на вело не держась за руль,особенно в поворотах...

Велик не поможет, нужно читать книги и тренироваться с газом и тормозом и луче в майне или на площадке с кем то более опытным, со стороны очень все ошибки видно хорошо

эт конечно тоже, но ПОЧУСТВОВАТЬ как только телом можно управлять двумя колесами тож оч. полезно...

#89 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:42

Поколечил прекрасную CBшку...:( говорил тебе отучись сначало... И опять же я же говорил что с ней всё хорошо просто привередничала и не заводилась ;)

#90 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:29

ручка резкая ? ;)
я канешно извиняюсь, может мне она таковой не показалась потому что я ездил на скутере до этого, но я ездил на этой сибишке, очень мягкий аппарат, не спорю что бодренький но очень дружелюбный :)
сильно покоцал её ? жаль красавицу :(

#91 Сергей123

Сергей123

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:honda cb 400 1994г

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:53

Ну может потому что 1 раз ездил ? )
Вроде привык уже.. Норм катаюсь.
Да вообще не покоцалась только фара передняя не горит хотя и цела полностью, и бак маленькая царапина. Все. Спасибо слайдерам!!

#92 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:36

Вот эта тема, пока прочитал, аж весь проникся!!! B)
p.s. вот уже третий сезон на бандите 400, ну что тут сказать, видать лохматые чесотки любят покуражится над владельцами в начале сезона :)свечи, аккум, снятие воздушника... вообщем хрен и всё тут, но как говориться: предупреждён, значит вооружён, уже второй год юзаю запуск с толкача, и если в прошлом году сам как-то растолкал, то в этом году спасибо некому Евгению, который с полкилометра толкал меня :) раза так с четвёртого прихватило, и спасибо сказать даже не успел как стартовал, метров через 500 остановился, с минуту газом подержал обороты, подтянул подсос, аж глаза заблестели и сердце забилось, вот он, стоит мля, работает и хрен ты мне больше не запустишься в этом сезоне( тьфу, тьфу...) :) :) Всем удачного начала сезона!!!!!!!!
This is SPARTA!!!!!

#93 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:40

еле осилил тему.....пилоту маладому низачод конкретный ибо не ознакомил нового владельца с косяками...скорее всего прикинул что на незнающего нарвался и можно ему впарить.так не делают с мотобратьями.запомни.новому хозяину зачод за терпение.ровных дорог и не тормозить задним тормозом ибо пыль и песок и сразу улетиш.это щас для тебя сибиха ракета...посмотрим чо ты в августе скажеш.все через это проходили.УЧИЦО УЧИЦО И УЧИЦО!!!!!так говорил ДЕДУШКО ЛЕНИН...
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#94 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 28 Апрель 2011 - 23:09

еле осилил тему.....пилоту маладому низачод конкретный ибо не ознакомил нового владельца с косяками...скорее всего прикинул что на незнающего нарвался и можно ему впарить.так не делают с мотобратьями.запомни.новому хозяину зачод за терпение.ровных дорог и не тормозить задним тормозом ибо пыль и песок и сразу улетиш.это щас для тебя сибиха ракета...посмотрим чо ты в августе скажеш.все через это проходили.УЧИЦО УЧИЦО И УЧИЦО!!!!!так говорил ДЕДУШКО ЛЕНИН...

Олег я смею не согласиться с тобой какие были косяки я всё сказал(кроме крышки воздушного фильтра). И для того чтобы завести Серёга ничего не чинил потому что всё исправно. А только поменял свечи и зарядил акумулятор. Про методики завода тоже ему объяснял... И причём не раз... и видишь завёл просто надобыло упорства по больше, желания и терпения....

Сообщение отредактировал PiL:)T: 29 Апрель 2011 - 00:39


#95 Сергей123

Сергей123

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:honda cb 400 1994г

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:36

Пилот - в принципе ты сказал что все хорошо и что весной заведется. Это ладно все завелось. Единственный минус ты говорил что приборка на нем в норме, но тахометр не работает т.к пружинка слетела и починить 200-300р. Но после того как я снял приборку в самаре.... Это же как надо было вписаться что она в таком состоянии.. вся клеенная 300раз.. И мне повезло то что нашел дешевую приборку, а то бы пришлось 10-13тысяч отдавать за оригинал... Вот так) Но сб все равно класс и цвет отличный!

Всем спасибо за поздравления!

#96 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 29 Апрель 2011 - 08:46

Пилот - в принципе ты сказал что все хорошо и что весной заведется. Это ладно все завелось. Единственный минус ты говорил что приборка на нем в норме, но тахометр не работает т.к пружинка слетела и починить 200-300р. Но после того как я снял приборку в самаре.... Это же как надо было вписаться что она в таком состоянии.. вся клеенная 300раз.. И мне повезло то что нашел дешевую приборку, а то бы пришлось 10-13тысяч отдавать за оригинал... Вот так) Но сб все равно класс и цвет отличный!

Всем спасибо за поздравления!


Да били её много раз и столько же раз клеяли:D я один раз клеил всё что коричнвой холодной сваркой склеяно, моих рук дело. Но она же есть и вполне похожа на приборку:D А покупать новую или чинить старую это уже личное дело каждого:)

#97 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:02

Чё-то вы тут уже всякую хрень протирать начали. Вы либо теме следуйте, либо получите по предупреждению. Если есть взаимные претензии, заводите в негативе тему и обсуждайте нюансы. Имхо, ваша сделка купли-продажи закрыта, поводов для обсуждения нет особых.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#98 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:05

Вообще закрою-ка я тему, изначально поставленная задача решена.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных