To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Защита ног от промокания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:49

Последний дальнячек выявил реальную проблему: у меня нет никакой защиты ног от промокания. Брал с собой китайские бахилы - порвались за пару часов. Потом стал одевать на ноги поверх носков полиэтиленовые пакеты - хватало подольше, но максимум на несколько часов,потом протираются. Кто что использует, если дождь идет весь день? В группе был мужик, он использовал бахилы от костюма химхащиты, вроде, был доволен. Конечно, есть ботинки непромокаемые, но цена ого-го. Да и, говорят, один фиг промокают, если долгий дождь. Ищется более бюджетный вариант, так как боты пока живы.



#2 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 15 Июль 2016 - 02:09

Последний дальнячек выявил реальную проблему: у меня нет никакой защиты ног от промокания. Брал с собой китайские бахилы - порвались за пару часов. Потом стал одевать на ноги поверх носков полиэтиленовые пакеты - хватало подольше, но максимум на несколько часов,потом протираются. Кто что использует, если дождь идет весь день? В группе был мужик, он использовал бахилы от костюма химхащиты, вроде, был доволен. Конечно, есть ботинки непромокаемые, но цена ого-го. Да и, говорят, один фиг промокают, если долгий дождь. Ищется более бюджетный вариант, так как боты пока живы.

Боты с мембраной. В идеале: Сиди Эдвенчур  Гор-текс. Или Альпины Тукан, как у меня, но их брать нет особого смысла, ибо дешевле на 20 евро Эдвенчуров, и не шарнирные. Я сам их взял только изза того что в тот момент на фцмото закончился мой размер Эдвенчуров, и пришлось взять Туканы. На край Пробайкеры с луиса с мембраной DRY-gate или Симпра-текс, но они чисто туринговые, соответственно защиты меньше. До 100 евро можно уложится. Хоть и мембранные все эти боты, но  я всё равно их пропитываю водоотталкивающим спреем. Но это всё моё ИМХо, ибо меня просто бесит до дрожи надевать дождевик. Если бы я ещё надевал и бахилы, то я хз как бы я психовал))) А так похер-мороз, йебашишь, а ноги сухие и без бахил.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#3 Доктор зло

Доктор зло

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Город:cjvfhf
  • Техника:stels flame 200, ИЖ-БогВойны, Stels 400 GS

Отправлено 15 Июль 2016 - 07:49

дешево и сердито. не очень удобно при частых переключених, но для дальняка думаю норм.

img583_48014.jpg


Прочь от всего этого дерьма!

2920CA63.png


#4 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 15 Июль 2016 - 08:28

Имею некоторый опыт и размышлял об этом.

Думаю любые ботинки, мембраны не мембраны - промокнут в сильный дождь в любом случае.

Поэтому - бахилы.

У меня много лет бахилы Беринг. Подошва - из формованной резины у них, а выше мягкие.

Вот такие: http://rus-moto.com/...2b3b9e8116c.jpg

Очень компактно складываются, довольно легко одеваются (на обувь).

Главный минус - раз на обувь, они свободные, а держатся на ноге за счет вшитой в них резинки. Поэтому, когда ходишь в них (так или иначе приходится - заправки остановки и тд.) - они чуть сползают на пятке и из за этого, и не удобно и протирается мягкий верх возле подошвы.

Размышляя об этом думалось 2 варианта:

- либо дополнительный ремешок пришить с липучкой для лучшей фиксации

- либо подобрать подходящие по размеру галоши, урезать оставив подошву с "бортом" 10-20 мм., а к нему пришить мягкий верх. Может и с ремешком.


В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#5 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 15 Июль 2016 - 08:35

присоединюсь к хот-скаю, катаю туринговые мотоботы Forma  с мембраной,  бахилы не одеваю. ноги сухие.

 

Летние дожди как правило или сильные, но короткие, или затяжные но моросью.  Ни те ни другие не способны пробить ъорошие туринговые мембранные мотоботы.

 

Если же вдруг, по какой-то случайности вы попали в тот режкий день, когда весь день ебашит адовый ливень 10 часов подряд-есть смысл передохнуть и отсидеться в отеле, ибо все равно будет не езда, а пиздец сплощной.

 

Если еду на дальянк летом в текстильных  мото кроссовках - тогда беру с собой бахилы IXS


Сообщение отредактировал Рюмкин: 15 Июль 2016 - 08:36


#6 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 15 Июль 2016 - 08:50

  Присоединюсь про непромокаемые боты. Езжу в ботах с Гортексом. Ноги в сильный ливень не промокают. Промокает экип с мембраной, но боты не промокают, только пропитываются снаружи водой. Бахилы не нужны. Когда еду в продуваемых ботах, беру с собой льюисовские бахилы и под них одеваю покет на боты, так как бахилы промокают.

 

  Вот в таких езжу c 2014 года:

 

 9012c70ff08fc6da27dde30dc780b3b4.jpg


Профессионально чиркаю подножкой

#7 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 15 Июль 2016 - 08:54

gyro, я видел твои спортивные боты. Они конечно промокнут. Если хочешь бюджетно, то купи на Алиэкспрессе мотобахилы и вози с собой пакеты для мусора, чтобы одевать под бахилы. 

 

дешево и сердито. не очень удобно при частых переключених, но для дальняка думаю норм.

 

 

  Такие в запасе у меня тоже есть. Подойдут для поездок с глубокими бродами, где боты просто захлестнет водой.


Сообщение отредактировал VoFFkA: 15 Июль 2016 - 08:54

Профессионально чиркаю подножкой

#8 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:33

Не помню на каком форуме видел, что какой-то чел испытывал Эдвенчуры, налив полную ванну воды и стоял в ней минут 20) Говорит что ничего не промокло :)


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#9 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:46

Не помню на каком форуме видел, что какой-то чел испытывал Эдвенчуры, налив полную ванну воды и стоял в ней минут 20) Говорит что ничего не промокло :)

 

Те которые сиди адвенчер? 20 тысяч, карл!  меня жаба душит



#10 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:58

 

Не помню на каком форуме видел, что какой-то чел испытывал Эдвенчуры, налив полную ванну воды и стоял в ней минут 20) Говорит что ничего не промокло :)

 

Те которые сиди адвенчер? 20 тысяч, карл!  меня жаба душит

 

Щито поделать. 2 года назад по распродаже в Панавто можно было за 15 с чем-то взять.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#11 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:44

Я вот тоже посмотрел на цену 20к. Подумал, что это пздц, закрыл. Но хотеть буду :), может куплю, когда нынешние развалятся. Пока буду всякими бахилами/чехлами обходиться, выберу только. Интересно, этот гортекс сколько времени живет? Обидно будет через пару сезонов выкинуть.



#12 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:51

у меня первые боты IXS  прошли примерно тысяч 20.  Если бы я дурачок, не начал шаркать ногами по асфальту со скуи- еще бы отходили, а так нашаркал дырки на подошвах.

 

Форма тысяч 30 отбегала уже. менять не собираюсь



#13 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:00

Вот например http://www.fc-moto.d...30&Currency=RUB Плюс скидку 10% можно заюзать, и выйдет 13к.

 

 

Форма тысяч 30 отбегала уже. менять не собираюсь

Андрей, а что за модель Формы?


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#14 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:28

Вот например http://www.fc-moto.d...30&Currency=RUB Плюс скидку 10% можно заюзать, и выйдет 13к.

 

 

Форма тысяч 30 отбегала уже. менять не собираюсь

Андрей, а что за модель Формы?

 

https://universalmot...z-outdry-black/

 

защита слабая конечно, но зато никаких застежек и молний, все на липучках. Очеь удобно снимать-одевать, даже в экипе


Сообщение отредактировал Рюмкин: 15 Июль 2016 - 12:30


#15 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 15 Июль 2016 - 19:39

Я тебя понимаю, именно после поездки на Север, я понял что мои боты полная х...та просто.
И бахилы мото одевал. это еще полнейшая х....нь. и пакеты в боты одевал, тоже х......
Потом заказал нормальные туринговые боты гормор кекс. 
Промокал до трусов, но ноги в них были сухие.
Кароч, если хочешь ехать с сухими ногами, придется отстегнуть. Хочешь сэкомить, будешь ехать с мокрыми ногами,
и пакетами из под мусорных мешков в носках )))

Вот такие у миня.  Gaerne MIDLAND AQUATECH

8050024783af.jpg


Сообщение отредактировал ГАС: 15 Июль 2016 - 19:42


#16 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Июль 2016 - 01:09

...мембранные носки DexShell до коленок, как раз по размеру эндурячих мотобот.

...брал в тырнет-магазине "фонарик"...около двух штук кажись стоят...испытывал тупо в тазу с водой...носки снаружи мокрые, ноги сухие.

...разумеется в одних этих носках по хвое ходить нельзя, протнёшь сразу... и за ногдями желадельно следить...но при аккуратном использовании - получаются "внутренние бахилы"... из недостатка для лета - они очень тёплые, как шерстяные носки...как вариант можно их тупо взять с собой и надевать только в дождь.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#17 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 16 Июль 2016 - 10:17

Тогда боты сгниют от постоянного промокания


Профессионально чиркаю подножкой

#18 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 16 Июль 2016 - 10:44

 

как вариант можно их тупо взять с собой и надевать только в дождь

Да это же ещё проблематичнее, чем бахилы напяливать))


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#19 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Июль 2016 - 13:36

VoFFkA ...ты что, 90% времени ездишь с мокрыми шузами? ...я вот только когда в дождь попадаю или тупо захожу в речку воды для чая зачерпнуть...

...а на счёт проблематичнее... у меня есть ОЗКшные бахилы...занимают половину мягкого кофра, мешаются переключению, ноги моментом согреваются....а потом аццки потеют если на улице не холодно...в общем каждому своё...носки компактней и удобней.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#20 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 16 Июль 2016 - 15:48

 Я же писал, у меня боты непромокаемые. Если еду долго по дождю/ливню, то боты пропитываются водой только снаружи и потом высыхают на ветру. Если ехать в промокаемых ботах по дождю, то сохнуть они будут долго, тем более если дождь идет например два дня подряд. Представь, одеваешь на утро на сухой термонасок мокрые боты. Лагушки в них могут завестись через несколько дней :)


Профессионально чиркаю подножкой

#21 skameykin22

skameykin22

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:опель

Отправлено 07 Август 2016 - 15:30

а сколько стоят такие боты?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных