To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Полицаи-разводилы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#26 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 07 Август 2013 - 15:05

Когда я сидел в машине, приехали два человека. Одного я знаю-Костя. Судя по разговору, я понял, что второй человек тоже с самарамото. Так-то прям недоброжелателем его нельзя назвать, просто расстроился, наверное, что приехал на помощь, а тут "грязный аутло". Я так близко к сердцу принял его слова, потому что минуту назад обьяснял гайцу, почему нельзя эвакуировать мот изза якобы "просроченного" ДКП. И тут как раз помощь подъехала, и, услышав, что ДКП составлен более 20 дней назад, "дала добро" на эвакуацию.

#27 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 07 Август 2013 - 15:26

Тридварасы они все.


Мдя? А я вот как-то склонен думать, что тридварасы все VoFFkи...Изображение
Изображение

#28 _Queen'y_*

_Queen'y_*
  • )Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 15:37

Мдя? А я вот как-то склонен думать, что тридварасы все VoFFkи...Изображение

Не Платов вроде не такой....

#29 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 07 Август 2013 - 17:09

Не Платов вроде не такой....


Он марциклист, так что исключение :D

Я не спорю, что все абсолютно прям коррупционеры, но в этой машине тем не менее есть огромный теневой бизнес.
Профессионально чиркаю подножкой

#30 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 07 Август 2013 - 17:15

2 gyro Так тебя эвакуировали или нет?

#31 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 07 Август 2013 - 17:29

но в этой машине тем не менее есть огромный теневой бизнес.


Баюсь тебя огорчить, но это относится ко всей стране и к каждому жителю в той или иной степени...
Изображение

#32 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 07 Август 2013 - 17:48

to AntonSn дали штраф 300 рублей и отпустили. При мне им предложили взятку за тонировку из только что остановленной машины, они не отказались.

Сообщение отредактировал gyro: 07 Август 2013 - 17:49


#33 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 Август 2013 - 10:06

Женя до ужаса правильный и щипитильный человек.первое время мне было даже дико на это смотреть.не осуждайте его ,там действительно были причины почему он выехал на ДОПы.после устранения своей проблемы,он тут же все оформит как надо.всегда делать все идеально и не совершать ошибок не может никто.и всегда есть и человеческий фактор и жизненные обстоятельства и форс-мажоры
и не ругайтесь и по поводу высказанных мнений не нужно сводить все к строгим рамкам.если человек высказался о чем то,значит у него есть на то свои обоснованные причины (пусть он и не всегда будет прав,и вообще что такое правда?!))),его мысли,мнения и действия родились не на пустом месте.нужно знать всю подноготную ситуации и человека,чтобы делать резкие и конкретные выводы.
а так вообще пофигу кто и что говорит,у каждого есть свое мнение и не вижу смысла с кем то ораться и тратить свои нервы.увидел негатив или с чем то не согласен,ну и ладно,если это не наносит людям какого то вреда здоровья и не приносит реально ощутимых проблем,да и пофигу на это негатив,лично я не вижу смысла даже разбираться почему так произошло и уж тем более биться лбом и доказывать,что человек не прав.нужно стараться впитывать только позитив :D жизнь ведь такая короткая и так ничего не успеваешь толком в ней сделать,а тут еще размениваться на плохое.

#34 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 08 Август 2013 - 12:09

Анаконда, в тебе политик из партии ЕдРа пропал, столько текста, а смысла дай бог на одно предложение. Сколько читаю, перечитыааю твои сообщения на форуме НИХЕРА ПОНЯТЬ не могу
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#35 _Queen'y_*

_Queen'y_*
  • )Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 12:47

Анаконда, в тебе политик из партии ЕдРа пропал, столько текста, а смысла дай бог на одно предложение. Сколько читаю, перечитыааю твои сообщения на форуме НИХЕРА ПОНЯТЬ не могу

:lol:

#36 miha063

miha063

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Минск ММВЗ 3.112.12 -продан,Днепр 10, Ямаха Дрег Стар-продан,Yamaha midnight star 1300,Triumph Thunderbird Storm

Отправлено 08 Август 2013 - 14:29

В таких случаях как у gyro нужно иметь телефон грамотного автоюриста, а не пользоваться смс рассылкой, тем более расплывчатого значения. Например мы были за городом и изрядно выпивши и под словом безпредел вырисовалась совершенно другая картина, не связанная с органами правопорядка. Несмотря на изрядную долю алкоголя было принято решение выдвигатся, хорошо, что пока собирались пришло сообшение с отбоем. Нужно более четко формулировать суть возникшей проблемы, чтобы не тратить нервы и время людей готовых прийти на помощь.

#37 miha063

miha063

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Минск ММВЗ 3.112.12 -продан,Днепр 10, Ямаха Дрег Стар-продан,Yamaha midnight star 1300,Triumph Thunderbird Storm

Отправлено 08 Август 2013 - 14:46

В таких случаях как у gyro нужно иметь телефон грамотного автоюриста, а не пользоваться смс рассылкой, тем более расплывчатого значения. Например мы были за городом и изрядно выпивши и под словом безпредел вырисовалась совершенно другая картина, не связанная с органами правопорядка. Несмотря на изрядную долю алкоголя было принято решение выдвигатся, хорошо, что пока собирались пришло сообшение с отбоем. Нужно более четко формулировать суть возникшей проблемы, чтобы не тратить нервы и время людей готовых прийти на помощь.

Извиняюсь, слово гаи пьяный товарищ при прочтении смс прочитал не правильно:-)

#38 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 08 Август 2013 - 21:43

Ребят, при таком состоянии вообще нет смысла куда либо выдвигаться и искать и себе приключений на пятую точку и осложнения человеку просящему помощь.
Вовка как всегда жжет и от того все больше людей его воспринимает уже не как серьезного форумчанина, а как бота и он сам в этом виноват ибо когда тестостерона в крови слишком много надо сбрасывать его более мирными способами..
Я насколько знаю просрочить договор купли продажи практически не возможно, ну только если ему уже несколько лет и есть точные данные что продавец уже умер.
Действительно законом дается 10 дней на постановку на учет ТС по составлению договора купли-продажи, в этот период можно даже ездить без страховки и тех.осмотра, но никому это делать не советую, так как если случится ДТП ущерб потерпевшему будет выплачиваться из ваших личных средств и мотик скорее всего арестуют, разумеется если вас признают виновным в ДТП.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#39 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 09 Август 2013 - 11:44

Я насколько знаю просрочить договор купли продажи практически не возможно, ну только если ему уже несколько лет и есть точные данные что продавец уже умер.

Неверное утверждение, ДКП вообще действует бессрочно и даже если человек, продавший тебе мот или еще что-то при жизни, умер.
Изображение

#40 Андрей Домерт

Андрей Домерт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:дилерский ZX-6R

Отправлено 09 Август 2013 - 13:32

ДКП вообще действует бессрочно и даже если

Да, но есть ограниченный промежуток времени в течение, которого покупатель должен повесить номер, а продавец перегнать мотоцикл новому владельцу. Приходится продавать мотоцикл жене (брату, родителям). В этом случае договор может быть просрочен.

#41 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 09 Август 2013 - 13:45

Да вы о чём вообще, ДКП просто подтверждает факт продажи продавца покупателю ТС, никакие временные рамки в нём не оговариваются, в нём не прописывается в какой промежуток времени покупатель обязан поставить ТС на учёт соответственно он "вечный" и не может быть просрочен! Он просто есть и есть!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#42 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 09 Август 2013 - 13:57

Ну да Самарец правильно все написал, Андрей ты, как говорится, гонишь.Изображение/>
А продавец вообще ничего не должен, он только обязан передатьмотоцикл новому владельцу и далее все заботы об этом мотике лежат на новом хозяине, в том числе и перегон и угон и т.д.
Изображение

#43 Андрей Домерт

Андрей Домерт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:дилерский ZX-6R

Отправлено 09 Август 2013 - 14:41

А продавец вообще ничего не должен

Я как продавец должен передать мотоцикл новому владельцу 10-ти дневный срок (еду на мотоцикле чтобы передать). Уже дважды отпущен инспекторами без 12.1

Может 3-тий раз не прокатит. Что делаю не правильно? Как оформить юридически правильно?

#44 Андрей Домерт

Андрей Домерт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:дилерский ZX-6R

Отправлено 09 Август 2013 - 14:59

Да вы о чём вообще, ДКП просто подтверждает факт продажи продавца покупателю ТС, никакие временные рамки в нём не оговариваются, в нём не прописывается в какой промежуток времени покупатель обязан поставить ТС на учёт соответственно он "вечный" и не может быть просрочен! Он просто есть и есть!

"никакие временные рамки в нём не оговариваются" - срок передачи мотоцикла мне порекомендовали прописать.

"в нём не прописывается в какой промежуток времени покупатель обязан поставить ТС на учёт" - в договоре нет но срок постановки на учет в ГАИ согласно постановлению правительства увеличен до 10 суток

Сам я в этих вопросах не очень разбираюсь.

#45 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 09 Август 2013 - 15:03

Да, но срока действия ДКП это не касается!

Сообщение отредактировал samarec: 09 Август 2013 - 15:03

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#46 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 09 Август 2013 - 15:10

Так мы сейчас говорим о том как наебать инспектора ДПС или о том как должно быть по закону?
Кстати по закону твой договор будет считаться недействительным в силу ст.170 ГК РФ "Недействительность мнимой и притворной сделки". И откуда ты взял эти пресловутые 10 суток, а почему не 20 или 320 суток?
Изображение

#47 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 09 Август 2013 - 15:16

Почему то всегда считают покупку и регистрацию ТС неразделимыми процедурами. ДКП подтверждает право собственности, владелец (покупатель в дкп) имеет право распоряжаться имуществом после его оплаты в рамках законодательства как хочет по своему усмотрению, без ограничений по срокам. Забирать со ШС (регистрация, страховка и пр. тут не при чем), выставлять в музей, даже онанировать на него (хз мож есть такие). Регистрироваться нужно, если собираешься на законных основаниях двигаться по ДОП.
Для продавца (или любого другого лица) на право перегона ТС делается доверенность гуглите, я уже писал об этом.

#48 Андрей Домерт

Андрей Домерт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:дилерский ZX-6R

Отправлено 09 Август 2013 - 15:17

Да, но срока действия ДКП это не касается!

И да и нет. Если сделка состоялась да.

Если не ошибаюсь, любой документ имеет срок годности.

#49 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 09 Август 2013 - 15:23

так , а такой вопрос, немного не по теме но всеже, сейчас как многие знают с осени за просроченные транзиты штраф подняли за повторное до 5 тысяч, а если мот не разу на учете не стоял и транзитов как таковых на нем нет, то есть не че не просрочено, что тогда
Red & White Support

#50 Андрей Домерт

Андрей Домерт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:дилерский ZX-6R

Отправлено 09 Август 2013 - 15:24

Для продавца (или любого другого лица) на право перегона ТС делается доверенность

Доверенность не нужна.

Об этом я тоже проконсультировался

Кстати по закону твой договор будет считаться недействительным в силу ст.170 ГК РФ "Недействительность мнимой и притворной сделки".

И откуда ты взял эти пресловутые 10 суток, а почему не 20 или 320 суток?

Почему? Жена действительно хочет купить мой мотоцикл.

Оттуда где сказано про ограниченное действие транзитного номера.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных