To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Kawasaki - требуется совет бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Jabberwocky

Jabberwocky

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:45

Перед тем как начну описывать суть вопроса - небольшая вводная...

Я новичок и полный чайник как в мототехнике, так и в вопросах вождения. Своего мотоцикла у меня никогда не было, есть только опыт нескольких поездок в юношеские годы на советской технике, но это не считается.
Прошлой осенью в такси разговорился с водителем (возможно он участник сего форума, зовут Сашей) и мысль присоединиться к тусовке возникла еще тогда.... сейчас созрел....

По моему разумению, как новичку мне нужен аппарат не более 400 кубиков (хочу спорт-турист).
Езда: не только по прямой.
Учитывая, что буду учиться с нуля - буду падать.
Понты - не нужны..... нужны, но в меру :( , т.е. внешний вид зверя имеет значение.
Защита (экипировка) - по максимуму.
Менять аппарат на более мощный в ближайшие несколько лет не планирую - сначала надо научиться ездить.
Немаловажный фактор - рост (185 см). Вес не большой - 70 кг.
Исходя из перечисленного и визуальных предпочтений имеем следующее:
Нравится Kawasaki ZZR 400 и ZXR 400, смущает обилие пластика (падения, трещины, сколы и проч.)
Бюджет на мотоцикл - в районе 100 килорублей плюс-минус немного.

Основные вопросы - насколько хороши (или плохи) перечисленные модели? На что в первую очередь стоит обратить внимание? Какие "болячки" есть у этих моделей? Смогу ли за указанную сумму купить не "убитый" аппарат?
Заранее благодарен за мнения экспертов.

#2 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:09

Щаз тебе тут про зизеры с захарами наговарят :(

#3 SadDam

SadDam

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:29

Сядь только по удобней и челюсть держи двумя руками ......... итогом будет HONDA или спор эндурастов

Моё мнение бери классик ездить научишся а то что он без пластика так как раз ездить учитьса самое оно, пластик ша дорогой а ремонтировать или покупать новый придетса часто :(
.....

#4 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:56

Захарка - не спорттур. Зизер должен быть неушатанный. На нем должны стоять слайдеры. Или учись улетать в поле, а не на асфальт, там все ж таки помягче :( На зизере хреново ездить вдвоем по даже не шибко высоким кочкам - 12 см просвета в статике при двух наездниках превращаются в мат при клейке плуга (пузотёрки, хуле!) :( Можно закрутить задний амортизатор по максимуму, но тогда при езде одному тебе на каждой кочке будет давать под ср...ку седлом :(, поэтому не стоит, у меня на 2/3 примерно преднатяг. На зизере не стоит дрочить первую передачу - максимум 5-6 тыщ и ПЛАВНОЕ переключение на вторую. Потом можно крутить. Зизер, сцуко, распространенный :) Соответственно с запчастями не вопрос. Зизер тяжелый достаточно. На ходу не ощущается, в городе рулится хорошо, а на трассе хрен сдвинешь с траектории потоком от фуры, еду без напряга, только башку мотыляет потоками ветра :)

ПС зизер - гамно, аццкий спорт и дефкоцеплятельный аппарат (мнения из инета) :(

Сообщение отредактировал Толямба: 24 Июнь 2008 - 21:05


#5 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:09

на время обучения пластик можно снять но слайдеры ставить обязательно!!!присмотрись исчо к сузуке рф 400.он симпатишней,легче рулица,и больше похож на спорт чем зизр.правда посадка более ракообразная чем на зизере-ближе к спорту.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#6 SadDam

SadDam

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:41

Мотоциклист.

Человек по каким-либо причинам ездящий вместо машины на мотоцикле. Яркий пример - дед везущий три мешка картошки в коляске своего "Урала". Байкером не является.

Спортбайкеры.

1. Спортбайкер обыкновенный.
Ездит на спортивном байке. Спортсменом, как правило, не является. Любит прохваты. Часто мутирует в стритрейсера, сритфайтера или экстримала.

2. Спортбайкер подростковый.
Как правило ездит на полуубитом спорте купленом на деньги выпрошенные у мамы. Презирает защиту и правила дорожного движения. Стремится всем и всегда доказать, что он самый крутой. Иногда становится неплохим стритрейсером или экстремалом. Если доживает, конечно. 70% всех жертв мотокатостроф.

3. Стритрейсер
Ездит на спорте форсированном до пределов. Как правило в очень хорошем шлеме и гоночном комбенизоне. Слайдеры на коленях меняет чеще, чем масло.
4. Стритфайтер.
Ездит на стритфайтере. Как правило это раздетый до гола спортбайк с укороченой рамой и жутко форсированным движком. Способен ехать 100км/ч в пробке. Иногда мутирует в экстримала.

5. Экстримал.
Ездит на чем угодно, но обычно на спортбайках. Искрене не понимает зачем байку сразу два колеса - ведь двумя колесами сразу все равно никогда не пользуется.

6. Паркетный гонщик.
Ездит на самом дорогом и современном спортбайке. Как правило - реплике гоночного. Шлем, комбез - тоже реплики. Продает байк 2003-го года, чтоб купить ту же модель 2004-го. А как же иначе - ведь она на 0.02 секунды быстрее!!! Слайдеры на ботах и коленях без каких-либо следов касания с асфальтом. Однажды, на пустой трасе разогнался до 150км/ч. Чуть не обосрался, но с тэ пор хвастается всем подряд, как он круто прохватил. Байкером не является.
Крузеристы.

1. RUB. (Rich Urban Baiker - богатые городские байкеры)
Как правило покупают сделанные на заказ кастомы. Цена в $50000 их никогда не остановит. Ездят на них очень редко, таскают в их в прицепах с одного шоу на другое и выясняют у кого байк круче. Обажают носить жилетки кучей нашивок - бывают почти на всех слетах по всей стране. Байкерами не являются.

2. Weekend Warriors.
В зависимости от достатка ездят на самых разных крузирах от крутейших кастомов до раздолбаных хонд начала 80-х. С понедельника по пятницу ездят на работу на машинах, в выходные едут кататся. Обажают море хромовой обвески, как правило со слоганом "Live to ride, ride to live". Носят кожу с кучей нашивок в виде черепов, костей и тд. Стараются выглядеть как можно круче. На мойку и полировку байка времени тратят в 5 раз больше, чем на сами поездки. Иногда становятся байкерами.
3. Байкер обычный.
Ездит на крузере. Кожу носит не потому что круто, а потому, что это неплохая защита. А вот в зеленом гоночном камбенизоне он смотрелся бы совсем нелепо. Нашивок минимум - и каждая значит что-то важное для байкера. Очень любят переделывать свои байки. Но начинают не с навески хрома, а модификаций улучшающих мощность или управляемость. Стараются ездить на байке при любой возможности.

4. Байкер дальнобойный.
Ездит, как правило, на тяжелых крузерах и турерах. Считает нормальным взять неделю отпуска и прокатится на 10000 км. Любят переделывать свои байки, в первую очередь обращают внимание на новые седла, ветровые стекла, кофры. На нюх не переносят RUB.
5. NOMAD (кочевник).
Живет на байке. Ездит либо на чопере, либо на турере постепенно превращайющемся в "крысу". С собой возит только набор инструмента, палатку, спальник, спички и нож. За год проежает по 500000км. Имеет тысячи друзей по всему миру. Очень редкий, вымирающий вид. Самая уважаемая разновидность байкера.

6. Чопперист.
Не понимает, как можно ездить на серийном байке. Строит чоппер на базе чего угодно от тракторного движка до движка от газонокосилки. Не понимает как запчасть может не подходить - "А напильник и сварочный апарат нахера придуман?" В своих творениях ограничен только собственной фантазией - умудряется творить чудеса из хлама подобраного на помойке. Обожает байки с жесткой рамой, ножным сцеплением и переключением передач левой рукой. Умудряется на своем чоппере гонять в крутые дальнобои.
Остальное

1. Street rat (крыса).
Стальная крыса в бетонных джунглях.
Стиль байка может быть любым - от пятиметрового чоппера до укороченного стритфайтера. Главное - выживание в любых условиях. Все, что с байка можно снять - снято. Все, что нельзя - само отвалилось. Остались только жизнено необходимые компоненты. Байк покрашен черной матовой краской из балончика.

2. Дальнобойщики-авантюристы.
Ездят на эндуриках. Маршруты для дальнобоя выбирают по принципу "Природа покрасивее, дороги похуже". Обажают среди ночи заехать в горный кишлак и попросить литр бензина. Прокладывают маршруты где никто, кроме них никогда не ездил. И не поедет.
.....

#7 Дима из КЧ

Дима из КЧ

    представитель мотосалона МОТО163

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda XR250, BRP Outlander800

Отправлено 25 Июнь 2008 - 04:48

Если купишь зизер в хорошем состоянии - останешься доволен, это самый распостранённый спорт-турист для начинающих. Многие гоняют на нём на юга. При покупке обращай внимание на износ резины, цепи, торм. колодок.
http://www.moto163.r...0Gray_1998.html
Мотоцикл в наличии в Самаре! Обращайся!

Если хочется чистый спорт, к тому же HONDA , то
http://www.moto163.r...F 400_1993.html
Это самый лучший и самый дорогой японский спортбайк в классе 400. Если я не прав, пусть меня поправят!

Сообщение отредактировал Дима из КЧ: 25 Июнь 2008 - 04:57


#8 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 25 Июнь 2008 - 07:55

Захарка - не спорттур. Зизер должен быть неушатанный. На нем должны стоять слайдеры. Или учись улетать в поле, а не на асфальт, там все ж таки помягче :( На зизере хреново ездить вдвоем по даже не шибко высоким кочкам - 12 см просвета в статике при двух наездниках превращаются в мат при клейке плуга (пузотёрки, хуле!) :( Можно закрутить задний амортизатор по максимуму, но тогда при езде одному тебе на каждой кочке будет давать под ср...ку седлом :(, поэтому не стоит, у меня на 2/3 примерно преднатяг. На зизере не стоит дрочить первую передачу - максимум 5-6 тыщ и ПЛАВНОЕ переключение на вторую. Потом можно крутить. Зизер, сцуко, распространенный :( Соответственно с запчастями не вопрос. Зизер тяжелый достаточно. На ходу не ощущается, в городе рулится хорошо, а на трассе хрен сдвинешь с траектории потоком от фуры, еду без напряга, только башку мотыляет потоками ветра :)

Абсолютно точная характеристика зизера, хоть в рамочку и на стенку! Все в тему, +1. Думаю, что для начинающего очень неплохой выбор.
С искренним уважением, Айболит.

#9 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 25 Июнь 2008 - 08:18

я за св400 для начала.
1. легче чем Зизер
2. намного надёжнее
3. уложишься в свой бюджет
4. меньше пластика, значит меньше поломок при падениях, а падать будешь полюбому

Так что звони-пиши если вопросы будут.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#10 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 25 Июнь 2008 - 08:34

при падении у сибихи умирает приборка дорогостоящая... не айс

Сообщение отредактировал sicura: 25 Июнь 2008 - 08:35

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#11 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 25 Июнь 2008 - 08:57

Согласен, но эт надо иметь какую-то скорость...
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#12 Indian

Indian

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Город:[73rus]
  • Техника:1500R3 DRIFTER, DRZ400S

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:19

я за св400 для начала.
1. легче чем Зизер
2. намного надёжнее
3. уложишься в свой бюджет
4. меньше пластика, значит меньше поломок при падениях, а падать будешь полюбому

Так что звони-пиши если вопросы будут.

Ты о Honda CB400 или о Suzuki SV400?:( СиБишка адназначно лучше Зизера. С Зизерами одни проблемы. Кстати, SV400 тоже хороший аппарат: в-твин с хорошей тягой на низах. А то рядные четвёрки оживают после 7-9 тыс оборотов. Но SV400 по-моему модель подороже.
И с чего вы взяли, что он будет падать? Аккуратно ездить и всё. Я учился ездить на тяжёлом Волке. Падал 2 раза из-за нехватки опыта маневрирования на предельно низких скоростях, но это даже падением вряд ли назовёшь, так, положил на бок.
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг

#13 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:43

именно про СВ400 от Хонды, ибо SV400 в 100 тыр. почти не бывает. Свежие они.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#14 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:16

2Indian
зарекаться от падения глупо. Иногда обстоятельства сильнее нас. Я позавчера разложился в повороте, когда шел 120 км/ч, хотя обычно проходил его на 160. Просто в тот раз не повезло, песочек да камушки мелкие оказались на дороге...

#15 Indian

Indian

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Город:[73rus]
  • Техника:1500R3 DRIFTER, DRZ400S

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:02

На счёт обстоятельств можно поспорить. Скорость перед поворотом можно и сбросить, и камушки с песочком объезжать, и в повороте не тормозить передним тормозом на таком покрытии, и т.д. - так что это зависит не от обстоятельств, а от мотоциклиста. Обстоятельства - это, например, если в тебя кто-нибудь неожиданно врежется, не дай Бог, конечно. Я до сих пор учусь ездить на мотоцикле, порой на своих ошибках. Самое моё серьёзное падение было на так давно: поворачивал как раз на камушках с песочком и затормозил передним колесом на скорости 30 км/ч - как результат: доля секунды и я на боку, и виноват тут только Я, никак не камушки и песочек. Теперь я знаю, что на нестабильном покрытии нужно ехать как можно прямее и ни в коем случае не тормозить передом в повороте.:(
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг

#16 Виктор

Виктор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda СВ 400 Super Four- продан. Honda CBR 900 RR

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:28

2Indian
зарекаться от падения глупо. Иногда обстоятельства сильнее нас. Я позавчера разложился в повороте, когда шел 120 км/ч, хотя обычно проходил его на 160. Просто в тот раз не повезло, песочек да камушки мелкие оказались на дороге...


Как сам? Как велик?

#17 Алекс 63

Алекс 63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda X-4

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:50

при падении у сибихи умирает приборка дорогостоящая... не айс

В прошлом году 2 раза на небольших скоростях (прим. 40 км/ч) приложил СВ 400 тока ручки сцепления и газа загнул. а так мот отличный тока бензин наливал :(

#18 Jabberwocky

Jabberwocky

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:47

Спасибо всем за ответы! Буду думать ....
В целом рад, что получил достаточно квалифицированные мнения :(

на время обучения пластик можно снять но слайдеры ставить обязательно!!!присмотрись исчо к сузуке рф 400.он симпатишней,легче рулица,и больше похож на спорт чем зизр.правда посадка более ракообразная чем на зизере-ближе к спорту.

что такое слайдеры?
а сузука к моему росту подойдет по габаритам? я сначала тоже обратил на нее внимание, но вычитал, что больше 180 см рост - не для нее.

#19 Виктор

Виктор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda СВ 400 Super Four- продан. Honda CBR 900 RR

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:50

Спасибо всем за ответы! Буду думать ....
В целом рад, что получил достаточно квалифицированные мнения :(


СВ 400 от Хонды для учебы лучше всего, минимум пластика,небольшой вес, классическая посадка. Весьма дружелюбный апарат :(
Хотя с таким ростом ты на нем как на велике смотреться будешь :(

#20 Jabberwocky

Jabberwocky

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:01

http://www.moto163.r...0Gray_1998.html
Мотоцикл в наличии в Самаре! Обращайся!

Немного не тяну по финансам...

Хотя с таким ростом ты на нем как на велике смотреться будешь :(

А где же понты? :(
А если серьезно, то на классику душа не лежит.

#21 Jabberwocky

Jabberwocky

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:11

я за св400 для начала.

Не мое. "Начало" я планирую на несколько лет - пока не обучусь. Несколько лет ездить на аппарате, поторый не полюбил с первого раза - замучаюсь.
+ фактор роста.

Сообщение отредактировал Jabberwocky: 25 Июнь 2008 - 14:14


#22 Виктор

Виктор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda СВ 400 Super Four- продан. Honda CBR 900 RR

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:14

За 100 рублей ты врядли найдешь хороший апарат, отвечающий твоим пожеланиям на понтовость и рост :(

#23 Jabberwocky

Jabberwocky

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:18

За 100 рублей ты врядли найдешь апарат, отвечающий твоим пожеланиям на понтовость и под твой рост :(

Кто ищет....
Просто я оставил часть денег на экипировку - не хочу исключать безопасность в угоду понтам.
Либо буду докупать все постепенно.

#24 qwe

qwe

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:СУЗУКИ C109RT

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:20

Зря хаете зизеры на них пол россии ездят хотя я приверженец хонды Есть ещё VFR 400 спорт турист Да много чего есть просто нужно определиться с внешним видом дизайном а потом уже узнавать конкретно про ту модель-ли которые понравились. Есть ещё FZR400, RF400F так что выбор за тобой !!!

#25 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:28


2Indian
зарекаться от падения глупо. Иногда обстоятельства сильнее нас. Я позавчера разложился в повороте, когда шел 120 км/ч, хотя обычно проходил его на 160. Просто в тот раз не повезло, песочек да камушки мелкие оказались на дороге...


Как сам? Как велик?


Вилку загнул, поворотник передний разбомбил, пластик коцнул, но несильно, в основном в местах креплений потрескалось. Склею, нивапрос. Сам нормально, защита отработала хорошо. Мышцы болят от резкого напряжения, но это обычное дело. Яйцы об бак йобнул, но это тож нормально, смарел - нифига не синие :) Главное - пассажирка моя цела, я больше за нее испугался.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных