To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Юргенс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#51 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 23 Апрель 2017 - 11:23

Дело в том что судьи больше на практику опираются, чем на закон! Т.к. Законы у нас весьма противоречивы часто статья одного кодекса РФ противоречит статьям другого кодекса рф и тому подобное, из-за того что их пишут не особо грамотные люди на мой взгляд. И эт не мои придумки, а слова людей работающих в судах, преподавателей и плюс личный опыт. А про три ляма, как будет решение я спрошу самой интересно, дело кстати с мотоциклистом. Может самарамотовский...

#52 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 23 Апрель 2017 - 16:44

Самое важное на самом деле это не суд выиграть, а исполнения решения добиться)))
P.S.: виновнику топика скорейшего выздоровления и реабилитации!

#53 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 23 Апрель 2017 - 16:59

Спасибо большое! Имхо это главнее всего)))

#54 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:15

Самое важное на самом деле это не суд выиграть, а исполнения решения добиться)))
P.S.: виновнику топика скорейшего выздоровления и реабилитации!


Эт точно!

#55 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 23 Апрель 2017 - 18:35

Самое главное чтобы было без последствий. Нога чтобы работала и не беспокоила. А суды и все остальное уже вторично, тут нужна холодная голова.)


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#56 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 23 Апрель 2017 - 19:50

Так на это и нужны деньги на реабилитацию. Просто лежать и ждать когда заживет - этого мало.

#57 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 23 Апрель 2017 - 22:04

Так на это и нужны деньги на реабилитацию. Просто лежать и ждать когда заживет - этого мало.

А про лежать никто и не говорит. Надо ногу залечить и параллельно готовить иски в суд, а суд процесс не быстрый... 


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#58 Станиславский

Станиславский

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR 400 RR ,SUZUKI GSX 750 R

Отправлено 23 Апрель 2017 - 22:58

Дело в том что судьи больше на практику опираются, чем на закон! Т.к. Законы у нас весьма противоречивы часто статья одного кодекса РФ противоречит статьям другого кодекса рф и тому подобное, из-за того что их пишут не особо грамотные люди на мой взгляд. И эт не мои придумки, а слова людей работающих в судах, преподавателей и плюс личный опыт. А про три ляма, как будет решение я спрошу самой интересно, дело кстати с мотоциклистом. Может самарамотовский...


Вообще суд наоборот операются именно на закон а не на практику,есть бумаги, кодекс и суд не может уйти не в право не в лево, все строго по бумагам, сами судьи находятся под увеличительным стеклом ,опеляция в их практике постоянно, и если она будет удовлетворяться, такой судья просто будет судить себе во вред, это тоже из моего личного опыта, юристы консультанты и прочее :)сам судья подневольный, обложен законом и если проявит самоуправство,это подсудное дело, юридическая психология у меня была в универе и преподаватели в частности имели опыт судебно криминалистический,все что покупается, это досудебно, сами бумаги

#59 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 25 Апрель 2017 - 00:56

Станиславский без обид, но ты такую ересь пишешь, девушка все правильно написала. Все что было в универе забудь, практика и теория это разное, законом крутят как захотят и как выгоднее тот нпа и применяют. Апелляция через 'А' и две 'Л'.
Юре выздоровления скорейшего, минимум последствий этого ДТП.
Было бы желание









 

#60 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:02

Станиславский без обид, но ты такую ересь пишешь, 

редкостную.....


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#61 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:44

Юре выздоровления скорейшего, минимум последствий этого ДТП.

Спасибо, Саш!



#62 Станиславский

Станиславский

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR 400 RR ,SUZUKI GSX 750 R

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:17

Станиславский без обид, но ты такую ересь пишешь, девушка все правильно написала. Все что было в универе забудь, практика и теория это разное, законом крутят как захотят и как выгоднее тот нпа и применяют. Апелляция через 'А' и две 'Л'.
Юре выздоровления скорейшего, минимум последствий этого ДТП.


Если бред, аргументируй пожалуйста, если преподы с практикой в чем то ошибаются, по существу, я готов выслушать

#63 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:51

Мальчики, не ссорьтесь)))
А я вот первый раз в ресторан выехал на машинке с супругой. Сижу, ем роллы, курю кальян. Кайф!!!

#64 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:12

 

Станиславский без обид, но ты такую ересь пишешь, девушка все правильно написала. Все что было в универе забудь, практика и теория это разное, законом крутят как захотят и как выгоднее тот нпа и применяют. Апелляция через 'А' и две 'Л'.
Юре выздоровления скорейшего, минимум последствий этого ДТП.


Если бред, аргументируй пожалуйста, если преподы с практикой в чем то ошибаются, по существу, я готов выслушать

 

 

Задача преподавателя обучить студента курсу дисциплины, за это он получит денежное вознаграждение. Ни один преподаватель не расскажет тонкостей, что судьи, прокуроры, адвокаты иногда неформально встречаются и решают какое решение всех устроит, это же не написано в ГК, УК, УПК. Зачем ему забивать голову, есть материал, есть слушатели, есть рамки в конце концов. 
Я тоже лет 10 назад после юрфака был идеалистом, но год в военной прокуратуре все поставило на свои места. 

Скажу больше, разные регионы работают на изменение судебной практики. Именно судебная практика формирует закон, т.е. его применение, а не наоборот. 
Если нужно больше и подробнее, велком в л.с.

 

Юра операции все сделали, теперь восстановление?


Сообщение отредактировал ZMEI: 26 Апрель 2017 - 16:13

Было бы желание









 

#65 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:33

Саш, операции все пока сделали, кости/мослы собрали. Сейчас мягкие ткани лечим. Динамика положительная. Можно сказать, сейчас восстановлени. Будет ещё гипс/пластик, потом снятие пластика и спиц. Потом снятие пластины. Ну и реабилитация мышц/суставов после снятия спиц)

#66 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:00

Хорошо, что так. Скорейшего тебе выздоровления и никаких последствий



#67 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:04

Хорошо, что так. Скорейшего тебе выздоровления и никаких последствий

Спасибо большое, Жень!

#68 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:46

+1, скорейшего выздоровления Юр!


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#69 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 26 Апрель 2017 - 19:53

+1, скорейшего выздоровления Юр!

Спасибо, Артём!

#70 Станиславский

Станиславский

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR 400 RR ,SUZUKI GSX 750 R

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:08


Станиславский без обид, но ты такую ересь пишешь, девушка все правильно написала. Все что было в универе забудь, практика и теория это разное, законом крутят как захотят и как выгоднее тот нпа и применяют. Апелляция через 'А' и две 'Л'.
Юре выздоровления скорейшего, минимум последствий этого ДТП.

Если бред, аргументируй пожалуйста, если преподы с практикой в чем то ошибаются, по существу, я готов выслушать

Задача преподавателя обучить студента курсу дисциплины, за это он получит денежное вознаграждение. Ни один преподаватель не расскажет тонкостей, что судьи, прокуроры, адвокаты иногда неформально встречаются и решают какое решение всех устроит, это же не написано в ГК, УК, УПК. Зачем ему забивать голову, есть материал, есть слушатели, есть рамки в конце концов.
Я тоже лет 10 назад после юрфака был идеалистом, но год в военной прокуратуре все поставило на свои места.
Скажу больше, разные регионы работают на изменение судебной практики. Именно судебная практика формирует закон, т.е. его применение, а не наоборот.
Если нужно больше и подробнее, велком в л.с.

Юра операции все сделали, теперь восстановление?

Ни чего существенного, обобщения преподов,хотя преподаватели наши это бывшие сотрудники МВД на пенсии, вы были идеалистом, я им не являюсь,мирровозрение у меня сформированное на адекватных источниках,по этому слово бред не вижу обоснованным, приму за шутку.

#71 Bratishka

Bratishka

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda CB400, Honda Shadow 750, Harley Davidson 1200 Sportster, Kawasaki Versys 650

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:57

Извините за офтоп, но, Станиславский , Вы школу-то закончили? Пока читала, из глаз чуть кровь не пошла.

 

Юргенсу - скорейшего выздоровления. Надеюсь, со здоровьем все будет хорошо.



#72 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:52

Ирин, мироточить на выпускников юрфака... не ожидал ))
Юра, восстанавливайся!
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#73 полковник

полковник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:юпитер5 (продан) . хонда CBR 600(ПРОДАН) . BMW R1100RS(продан) ПАН ЕВРОПА1300

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:03

в который раз задумываюсь а не приобрести-ли медстраховку. типа заболел, попал в больничку и такой херак - дохтор у меня страховка которая оплачивает все!!! и они как накинутся меня облизывать... ну это чтоб не морозили как в пироговке два дня а сразу работать начинали. сталкивался с такой страховкой (у бывшей жены была) так там и мрт-узи всякие и палата отдельная с удобствами и неограниченным посещением и по три раза на день приходят врачи и сами интересуются че надо.. тока потом подпишите смету). вот где тока такие продают?

юра поправляйся..



#74 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:30

Спасибо всем за пожелания!!! Поправляюсь потихоньку)
Страхование жизни и здоровья есть. Правда, думаю, она будет не дёшево стоить при условии страхования мотоциклиста.
Могу рекомендовать Реавиз (где меня восстанавливают). Цены вполне приемлемы. Врачи отличные. Отношение как к родному. Если вдруг что - все Контакты есть, обращайтесь!

#75 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:33

А в Пироговке одни коновалы остались. После того, как Нагога оттуда ушёл в реавиз. Даже за сутки там умудрились навредить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных