To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Совнархоз/тырч/ЙБР как первый мот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Опрос: Совнархоз/тырч/ЙБР как первый мот (163 пользователей проголосовало)

Предпочтительнее

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Ledy Ralina

Ledy Ralina

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:голубая мечта-Suzuki Inazuma 400

Отправлено 21 Июль 2010 - 15:11

мой первый мот был совком (вполне теплые воспоминания о том, как милый ПЕСик волок все семейство в гору). правда, ремонтил его папа))) а посему детство прошло в гараже, среди ключей и гаек. подросла-возомнила себя папочкой и взяла себе тоже ИЖ, только 5. в итоге-пара кругалей вокруг гаража, черный дым из глушака и полная прострация на тему-"ЧО ДАЛЬШЕ ТА???" продала камраду с более прокачанными навыками гайка-болтокручения....
попробовала ЯБРЬ, все нра, но, блин, только на следующий сезон (права надыть получить для начала, к тому ж стиль вождения в городе и в диких степях Забайкалья несколько разный)))
)господа яброводы, это намек :P
так что ябрик +1 :)
Человек не может быть одинок, когда на свете столько дорог...

#77 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 22 Июль 2010 - 00:31

Всю тему с нуля читать не осилил, мое мнение по первому моту - софт-эндуро. Цены от 60 на японцев 199х годов, накопить можно. Ездить можно не только по асфальту как на скутере на мелких калесиках, документы все оформить не составляет проблем, ремонтопригодность высокая, выбор большой. И главное - активный отдых будет, на природу поехать, проехать по лесу, по жиже. Говорю по себе, т.к. общего мнения тут не добиться.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#78 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 10 Август 2010 - 01:50

Однозначно! лучше начинать на отечественном, там и падать не жаль и поковырять самому можно, романтика в общем! Сам отъездил 4 года на ИЖах: 2 на 5 Юпитере (проклял наш автопром) и 2 на 3 Юпитере (кроме обычного обслуживания, ни разу не заглядывал в него). А подскажите: что лучше сейчас брать, если бюджет не выходит за 70-80 тыс руб.
Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile

#79 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 11 Август 2010 - 00:11

А подскажите: что лучше сейчас брать, если бюджет не выходит за 70-80 тыс руб.


Если денег не хватает, то всё равно "выше головы не прыгнешь".
Вот, в разделе продаж аппарат за 90 тыс.:
http://www.samaramot...mp;#entry192960
Хонда СиБиха. Или Сузуки Бандит в основном в советах.
Ещё по городу много Зизеров катается, но их на каждом форуме грязью поливают.

Ну или читать тему "Какой мотоцикл лучше купить":
http://www.samaramot...?showtopic=1144

Сообщение отредактировал Mazut: 11 Август 2010 - 00:13

Изображение

#80 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 25 Август 2010 - 20:10

Ещё по городу много Зизеров катается, но их на каждом форуме грязью поливают.

форумчане с зизерфорума на них катаются по всей стране и даже за пределами. И горя не знают. Из 2600 форумчан проблемы с коробкой были у десятка. Соотношение понятно? :( А далбайопы, которые твердят, что "Зизер - гамно!" пусть сасут. Ибо 80% из них - те, кто "слышал, что зизер - гамно", а из остальных - половина купили ушаток, а вторая половина ушатала сама. Зизер ведь "аццкий спортбайк", его молодые дебилы очень любят использовать в качестве спортбайка. Я, мля, Птичку ни разу не попытался в вилли поставить. Ибо не для того он создан и нех его насиловать. Захочу проехать на заднем - куплю Джику.

#81 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 25 Август 2010 - 23:09

Оно и понятно - после регулярного насилования даже "самый-самый надёжный" мот из строя выйдет.
Почитал ветку http://www.samaramot...?showtopic=2299 - "Пра ЗИЗЕР!", всплакнул.

У меня у самого "Зизер" три года. Мотор и коробка в норме, нареканий нет. Расходники меняны. Что ещё для счастья надо?
По пластику - ну да, царапал чуть-чуть боковины. Но ведь потом вывел, перекрасил.
Помню, один далпаёпп тыкал потом в него пальцем. Мол, оттенок отличается, мол, он у тя кувыркался шопездец, мол, битьё галимое.
Отправил этого "спеца" в пешее эротическое.
Потому что действительно - пластиковая облицовка - это "шашечки"

Из минусов: есть косяки по пластику, мне до них пофигу ибо "мне не шашечки, мне ехать", главное - общий вид нормальный и зашибись.


Изображение

#82 Knot

Knot

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:GSF1200S

Отправлено 31 Август 2010 - 19:32

Вопщемта на каком удобнее и комфортнее, тот и должен быть первый моц и по большей части не важна кубатура, самое главное ограничитель в мозгу. Первый моц ни в коем случае не должен быть вялым, в городе на вялом (ушатанном) агрегате очень опасно ездить, должен быть хотя-бы небольшой запас мощности чтобы уйти от "дурака".
Сам начинал со школьных лет ездить на ИЖе, потом 3 сезона на Днепре, а теперь мне по шарабану на чём кататься.
Скутер считаю более опасным из за того что ноги вместе и сидиш как на табуретке (что очень напрягает новичков в поворотах), ещё у скута колёсики мелкие, не особо подходят для наших ухайдоканных дорог, по неосторожности новечёк может под тачку залететь при объезде той же ямки например, и опять же таки у 50и кубовых агрегатов слишком маленькая мощность.
Я всётаки проголосую за YBR, либо за совок. После падения на YBR придётся вкладывать баблос, падения на совке обходятся дешевле (всё уперается в $). Если савок то Днепр/Урал, кажется тяжёлым и весиш мало ? бери ИЖ (с ними придётся часто ковырятся). Но не вздумай приближаться к этой теме если на велосипеде не умееш ездить :)
если вы бъёте белку со ста метров точно в глаз, то у вас невъебенно длинные руки
Изображение

#83 Вол4енок

Вол4енок

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Город:N-sk
  • Техника:Урал ИМЗ-810310Yamaha XT400 93'

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 04:25

форумчане с зизерфорума на них катаются по всей стране и даже за пределами

+500

и еще плюс к ЯЯК огромное кол-во запов..ибо дурачков понабилось немеряно..
у самого мысль недавно затаилась вторым мотом ЯЯК взять..чтоб по трассе ходить..поскольку на эндурке красиво, но бывает что некогда по сторонам глазеть..
Дайте мне ГАЗУ! я джазу хочу!

Любит ли дорогу кто-нибудь, так как люблю её я..

#84 _Helmet_*

_Helmet_*
  • )Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:12

легкий эндуро 50/80/125. имхо
ну или YBR как более распространенный/ликвидный

-совнархоз только если есть желание/терпение "крутить гайки"
-тырч не мотоцикл (другая техника/механика управления)

Сообщение отредактировал Helmet: 10 Сентябрь 2010 - 13:31


#85 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:39

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 10:52


#86 _Helmet_*

_Helmet_*
  • )Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:02

А такой за мот проканает?

ну это все же как бы не обычный тырч(Дио, Сепиа, Стелсы и т.п.)
да и для первого мота редкий экземпляр
тема-то другая тут... :lol:

#87 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:25

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 10:53


#88 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 22 Июль 2011 - 06:50

Из всего совнархоза хорошо помню яву-360.Легкая,шустрая,надежная,красивая!Чего ещё было желать в восьмидесятых.Да и сегодня ещё этот аппарат,рожденный тогда,а не сегодня в Китае вызывает уважение!Я уже не говорю про современный мотопром как то Балтмоторс-вранье-made in China.Да еще сарайной сборки.Пущай узкоглазые на ней ездят.Не безопастно.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#89 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 06 Август 2011 - 00:14

СОвнархоз если с Люлькой должен быть с приводной! он не тянет в сторону !!! когда Люлька полная запчатями !!!
Купите у меня Приводной ДНЕПР! а?

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#90 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 07 Август 2011 - 19:41

Из всего совнархоза хорошо помню яву-360.Легкая,шустрая,надежная,красивая!Чего ещё было желать в восьмидесятых.Да и сегодня ещё этот аппарат,рожденный тогда,а не сегодня в Китае вызывает уважение!Я уже не говорю про современный мотопром как то Балтмоторс-вранье-made in China.Да еще сарайной сборки.Пущай узкоглазые на ней ездят.Не безопастно.

про яву в китае не знают.
Балтмоторс действительно китай. так же как патрон, стелс и подобные. Но винить китай в качестве нельзя, они делают то за что заплатили. Могут делать хорошо, только это обычно заказчикам не всегда надо. вини балтмоторс.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#91 Vïў嵓ˢʷªʸ

Vïў嵓ˢʷªʸ

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Любимый город может спать спокойно ♪♫... Ночами не езжу, -- скучно без автомобильных пробок...
  • Техника:Apollo RFZ 125 Open, SSSR Atom 125 BSE Edition, Patron Scaner RD 150

Отправлено 07 Август 2011 - 19:49

Про "старушку" Яву знают в Индии. Там было налажено её производство... правда, под названием YEZDI.
Изображение Дороги – ведут, а бездорожье – даёт свободу выбора.

#92 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 08 Август 2011 - 18:17

Про "старушку" Яву знают в Индии. Там было налажено её производство... правда, под названием YEZDI.

YEZDI - ЕЗДИЙ .... прикольное название :D
Про индию не знал, думал что только энфилд и хонда.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#93 leonking

leonking

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:HONDA Silver Wing 600; Живучий китаец 50 cc

Отправлено 08 Август 2011 - 22:19

ЯВА - песня! - мечта детства! В Ашхабаде жил (отец военный)там это был культовый мот, и вообще там 80% на 2-х колесах ездит!
Изображение

#94 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 09 Август 2011 - 11:17

В Индии полно Ямах Р15. Только не думайте, что это полуторалитровый ацкий спорт байк. Это 150 кубов у них значит. Двигло воздушник, притом ход поршня параллельно покрытию, цилиндр получается лежит. Зато свечка снаружи, менять удобно. Задний тормоз барабанный.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#95 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 15 Август 2012 - 15:44

Смарите ЧО: http://is.auto.ru/al...75/acac308b.jpg что это за Senke такая? А Вот "ваще агонь!" ))) http://moto.auto.ru/...48645-6da4.html

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#96 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 15 Август 2012 - 16:08

Смарите ЧО: http://is.auto.ru/al...75/acac308b.jpg что это за Senke такая? А Вот "ваще агонь!" ))) http://moto.auto.ru/...48645-6da4.html

(много непонятной фигни - "Китаёз") мотосайкл инлдустриз компани лимитед
http://www.senke.cn/english/eindex.htm
Красивый такой китай. Стелс за те же деньги как-то больше доверия вызывает (взять вот Flame например, отличный мопэд!)


Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#97 _Helmet_*

_Helmet_*
  • )Гости

Отправлено 18 Август 2012 - 16:28

Смарите ЧО: http://is.auto.ru/al...75/acac308b.jpg что это за Senke такая? А Вот "ваще агонь!" ))) http://moto.auto.ru/...48645-6da4.html

Немного порыл поиском-пишут это вообще
Romet Division 249, причем какой-то польский, ещё в 2009г появился!
Изображение
http://www.novostimo...9-division.html
http://bikepost.ru/b...vision.html#cut
китайцы у поляков стырили что ли? :)
http://motopark.by/romet

Сообщение отредактировал Helmet: 18 Август 2012 - 23:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных