To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Собирательная тема для начинающих, тех кому лень читать прикрепленную


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:23

Я собрался покупать мотоцикл, первый в своей жизни, опыта не в мотоциклах не в управление ими нет!
Почитал ваш форум и остановился вот на чем: Honda CB400, Suzuki Bandit 400, KAWASAKI ZZR-400 II..
Бюджет примерно в 100 тыс руб!

- что посоветуете из выбора аппарата?


По поводе категории А в водительском удостоверении, я понимаю что решать каждому самому, но вопрос:

- много ли мотоциклистов практикуют езду без прав или без категории......?


Последний вопрос по поводу покупки мотоцикла без документов, много предложений, тоже понимаю что решать каждому самому, но всеже:


- кто что скажет? Мнения? Может кто то это практикует?


Вы по опытней, давно в этой каше варитесь, посоветуйте!

Сообщение отредактировал solod: 02 Июнь 2010 - 16:24


#2 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:44

Я собрался покупать мотоцикл, первый в своей жизни, опыта не в мотоциклах не в управление ими нет!
Почитал ваш форум и остановился вот на чем: Honda CB400, Suzuki Bandit 400, KAWASAKI ZZR-400 II..
Бюджет примерно в 100 тыс руб!

- что посоветуете из выбора аппарата?


По поводе категории А в водительском удостоверении, я понимаю что решать каждому самому, но вопрос:

- много ли мотоциклистов практикуют езду без прав или без категории......?


Последний вопрос по поводу покупки мотоцикла без документов, много предложений, тоже понимаю что решать каждому самому, но всеже:


- кто что скажет? Мнения? Может кто то это практикует?


Вы по опытней, давно в этой каше варитесь, посоветуйте!

Головняки не стоят средств на получение нужных документов. Вместо получения удовольствия будешь постоянно шухериться, стрёмно это. По поводу первого моца рекомендовал бы СВ400 или Steed. Вместе со стоимостью минимально необходимой экипировки и документов расчитывай примерно на 145 тыс. руб. минимум. Если даже найдёшь моц дешевле 110 тыс, то разницу всё равно выложишь на ремонт, обслуживание и восстановление.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#3 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:49

1 - иди в мотошколу
2 - бери уроки у частных инструкторов и учись ездить
3 - покупай себе полный экип.
4 - к тому времени, как ты сдашь на права ты уже будешь знать какой масасыкл тебе купить.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#4 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 02 Июнь 2010 - 17:42

Есть СВ400SF, хрен с ним, отдам за 100к. В личку.

#5 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:59

Головняки не стоят средств на получение нужных документов. Вместо получения удовольствия будешь постоянно шухериться, стрёмно это. По поводу первого моца рекомендовал бы СВ400 или Steed. Вместе со стоимостью минимально необходимой экипировки и документов расчитывай примерно на 145 тыс. руб. минимум. Если даже найдёшь моц дешевле 110 тыс, то разницу всё равно выложишь на ремонт, обслуживание и восстановление.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Изображение

#6 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 02 Июнь 2010 - 21:24

Первый вопрос. Неоднократно тут новые люди его задают. Пошляйся по сайту, найди похожие обсуждения - почитай, всё было. Посоветовать хочется, но лень повторяться, можешь поискать в моих сообщениях - я как то кому - то уже давал развёрнутую рекомендацию. Если лень - то в трёх словах. Очень важен стиль мота, обычно совпадающий со взглядом на многое в жизни. Ендурики, спорты, чоппера и убежденные совнархозы на этот счёт имеют очень разные взгляды, туристы - дальнобои и кастомайзеры, квадры и скутера - это просто отдельные песни... Нас много, мы очень разные. Кем ты решишь быть, тем, как правило, и будешь, со всеми вытекающими. Что касается остальных моментов, то:
Первый мотоцикл должен соответствовать твоему росту и весу - впрочем, как и любой другой.
Первый мотоцикл не должен быть мощнее 40 сил, тяжелее 150 кг и крупнее 400 кубов - лично моё твёрдое убеждение.
Учиться, учиться и ещё раз учиться. Обучение в автошколе навыки вождения даёт зачаточные. Нужен трек и грамотный инструктор - частник.
Знать матчасть. Да много ещё чего надо знать. Короче - читай, тут всё есть.

Второй и третий вопросы - по существу один. Я мог бы повториться про сложности с властями, но хочу подойти к вопросу с другой стороны, в ракурсе простой порядочности. Езду без прав и документов практикуют люди с наплевательским отношением к жизни - своей, чужой, вообще... В плане езды на мотоцикле слово Жизнь приобретает смысл несколько углубленный, и даже не один. Для большинства здесь присутствующих мотоцикл - это Жизнь, неотделимая её часть. Спячка души от тепла до тепла и вера в лето... Жизнь, так легко способная превратиться в тень, что будет сопровождать братьев оттуда, из-за грани, бежать рядом... Жизнь, прекрасное, светлое нечто, продувающее насквозь всё твоё естество, роднящее тебя с организмом из стали и пластика, сливающее воедино тела и души человека и машины...
Езда без документов и прав. Секс с женой друга. Самообман... Вроде бы приятно, а паскудой себя чувствуешь... (ни в том, ни в другом опыта не имею и не тянет - видимо, благодаря именно таким убеждениям).
Желаю здравствовать.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 02 Июнь 2010 - 21:49

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#7 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 02 Июнь 2010 - 23:03

мне кажется лучше zzr-II. годом если пораньше он дешевле будет однозначно, тем более Liss (есть тут такой читал наверняка ты, он товарищь оч с опытом) может по zzr всегда помочь, а пока на зизере спортивном гоняешь быстро по ровным автобанам самары, как раз за сезон поймешь какой эндуро лучше купить, ну и естественно экип не скупись, а то за каски 500 р штрафа щас, мможно конечно не остонавливаться но тогда в пробке или во дворах поймать могут, время потеряещ и нервы все :angry:
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#8 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:18

Басенку про зизера потер, если что, она была скопипастена отсель: http://www.samaramot...?showtopic=2299

Сообщение отредактировал Day: 03 Июнь 2010 - 09:42

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#9 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:30

щас пойдет новый виток эпического зизеросрача...
что вы так докопались до него? я конечно понимаю, что "не хонда ни разу" (с), но нормальный мот для начинающих, а насчет легендарной второй передачи - так это, ежели со сноровкой, можно и мля титановый что угодно поломать любой марки. Да, не вечный, но не забывайте про цену))

#10 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:39

Согласен, сейчас потру басенку дабы холивары не начались.
А по теме -
В тебе росту-весу скока ?
Сибишка чуть побольше, бандит чуть поменьше. Выбирай из них.
На них падать дешевле.
А ваще - ты лучше выбором экипировки сначала озадачься. Эт тоже тема затратная и и столь тривиальна, как хотелось бы

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#11 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:48

щас пойдет новый виток эпического зизеросрача...
что вы так докопались до него? я конечно понимаю, что "не хонда ни разу" (с), но нормальный мот для начинающих, а насчет легендарной второй передачи - так это, ежели со сноровкой, можно и мля титановый что угодно поломать любой марки. Да, не вечный, но не забывайте про цену))


Второй здравомыслящий чел на тему зизерсрача (Лёха Платов тоже адекватен).

И зизер точно не Хонда, на ходу двиг не клинит.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#12 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:57

Солод. На твои вопросы ты услышиш тут то же мнение, что и от меня, когда мы общались. И в итоге тема перерастет в стёб или срач...
Читай форум. Пережевывалась тут ета тема не раз и не два...
есчо раз отвечу тут
1. Классика. СиБи400, XJR400, Бандос400 СиБиВан(в порядке убывания)
2. Практикуют. Самый лучший вариант для них - пилить трэки и картодромы, чтобы потом нормально без проблем открыть категорию. На дорогах общего пользования до первого серьезного патруля, там до 15 суток... (дешевле категорию открыть и спать спокойно. можно и заграницу свалить на моте покатацо...)
3. лучше купи квартиру без доков ))) шутко. етот пункт продолжение пункта №2 - трэк.
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#13 Рудаков

Рудаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB -400 SF/Honda X4/Honda CBR1100XX/Suzuki GSX1300R/Yamaha XV1700 Warrior/Suzuki M109R

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:58

Вчера в ночи видел гаишника в белой рубахе примерявшего на себя зизер с закрашенными передними поворотниками.Наверное незаконопослуушного изловили
И наверное это хорошо, уж больно опасно ночью на зизерах ездить.

#14 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:09

народ ну про зизер это типа шутка такая была, я там смайл даже поставил вроде:D
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#15 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:15

А сейчас можно со мной поторговаться сильно и взять мой аппарат на 650 кубов и эндурку :-))) правда не за 100 тысяч.. но я думаю со 145 я подвинуться смогу :D
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#16 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:31

Легкий эндуро любой марки вписать можно в ценник, плюс экип минимум, и полезно и не жалко и учится легче, особенно если с нуля, поездиш сезон все поймеш, а на классике весело конечно, но дороги вот у нас не очень, все ж это знают:D
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#17 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:41

дык я ему уже нелегкий эндуро предлагаю :D))) и по цене я думаю мы с ним договоримся..
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#18 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:00

дык я ему уже нелегкий эндуро предлагаю B)))) и по цене я думаю мы с ним договоримся..

Учится тяжело будет, да и вдруг человек будет ездить по московскому от работы домой и в выхи по старой дороги до царевщины, тогда ему как раз сибиха или бандит или зизер нинзя 400:) я
Про то чтотакой мот как твои нужно осознано покупать
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#19 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:27

Учиться самый кайф.. бак пластиковый :-)) вмятин нет.. дуги.. уронил поднял поехал :-) сибиху уронил.. приборочку купил.. Ямку поймал.. с мотика упал B))) мля мля эти классики..

Имхо правильный выбор первого мотика - 250 кубовый легкий не очень злой эндуро.. все остальное это понты у тех кто в детстве мало кушал и кому бабы за красивые глаза не дают, нужен мотоцикл поэтому
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#20 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:48

Первым мотом рекумендую именно классик, потому что человек, не соприкасавшийся с мототемой, не знает, на что его потянет. Либо в спортивную посадку и низкие полёты, либо в неспешную и важную чопперную езду, либо скачки по пересечённой местности. Классик - центр мотомироздания, позволяющий самоопределиться. Покупай с расчётом продать через сезон, 400-ка быстро исчерпает себя. Я вот думал, что мне нужен чоппер, купил стида первым, но оказалось, что мне нужен как раз классик - универсальное применение (кроме говен), удобная посадка, хорошая управляемость и динамика. На ямках не падает, на подножках можно привстать на кочках и т.д. и т.п. Бандита-400 не бери первым, у него характер непростой, злой моцик да и к расколбасу склонен.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#21 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:23

Первым мотом рекумендую именно классик, потому что человек, не соприкасавшийся с мототемой, не знает, на что его потянет. Либо в спортивную посадку и низкие полёты, либо в неспешную и важную чопперную езду, либо скачки по пересечённой местности. Классик - центр мотомироздания, позволяющий самоопределиться. Покупай с расчётом продать через сезон, 400-ка быстро исчерпает себя. Я вот думал, что мне нужен чоппер, купил стида первым, но оказалось, что мне нужен как раз классик - универсальное применение (кроме говен), удобная посадка, хорошая управляемость и динамика. На ямках не падает, на подножках можно привстать на кочках и т.д. и т.п. Бандита-400 не бери первым, у него характер непростой, злой моцик да и к расколбасу склонен.

Поэтому тупые европейцы обучают езде на мотоцикле на эндурах.. да Миша, опять зачет.

Вы когда советуете думаете или нет? кто знает из вас что коцается при падении сиби 400? а зизера?

Сиби 400: руль, приборка (почти всегда), фара, бак, рычаги, крышки двигателя. Все может уйти к зрителям.

Зизер: пластик, поворотник, бак.

ХR250: Рычаги, если нет защиты рук, бак (ну мля надо очень постараться).

BMW F650: (налету пару десятков падений на скоростях не близких к 0), погнут руль, согнута дуга, поцарапан пластик, поцарапан кофр. После переворота через заднее колесо еще подваривал кронштейн задней подножки.


Заметьте я перечислил мотоциклы которые я чинил после падений, ни одного аппарата, "я слышал мне друг говорил", я не перечислил.

Будем спорить дальше по-поводу с какого аппарата надо начинать?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#22 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:34

насчет "как и насколько бюджетно для кармана и для здоровья упасть" - тема уже создана в НЕГАТИВе
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#23 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:35

а у нас Ёобрик в качястве ендурки )))
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#24 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:39

ЛИсс изложил не д@ипешься...
лично мне всегда казалось, что чоппер для начала самое оно (типа не склоняет к агрес. езде)...
засомневался

#25 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:45


Первым мотом рекумендую именно классик, потому что человек, не соприкасавшийся с мототемой, не знает, на что его потянет. Либо в спортивную посадку и низкие полёты, либо в неспешную и важную чопперную езду, либо скачки по пересечённой местности. Классик - центр мотомироздания, позволяющий самоопределиться. Покупай с расчётом продать через сезон, 400-ка быстро исчерпает себя. Я вот думал, что мне нужен чоппер, купил стида первым, но оказалось, что мне нужен как раз классик - универсальное применение (кроме говен), удобная посадка, хорошая управляемость и динамика. На ямках не падает, на подножках можно привстать на кочках и т.д. и т.п. Бандита-400 не бери первым, у него характер непростой, злой моцик да и к расколбасу склонен.

Поэтому тупые европейцы обучают езде на мотоцикле на эндурах.. да Миша, опять зачет.

Вы когда советуете думаете или нет? кто знает из вас что коцается при падении сиби 400? а зизера?

Сиби 400: руль, приборка (почти всегда), фара, бак, рычаги, крышки двигателя. Все может уйти к зрителям.

Зизер: пластик, поворотник, бак.

ХR250: Рычаги, если нет защиты рук, бак (ну мля надо очень постараться).

BMW F650: (налету пару десятков падений на скоростях не близких к 0), погнут руль, согнута дуга, поцарапан пластик, поцарапан кофр. После переворота через заднее колесо еще подваривал кронштейн задней подножки.


Заметьте я перечислил мотоциклы которые я чинил после падений, ни одного аппарата, "я слышал мне друг говорил", я не перечислил.

Будем спорить дальше по-поводу с какого аппарата надо начинать?

Ага, а не менее тупые японцы - на классиках. Никто не заставляет человека падать. И не было вопроса, на каком аппарате лучше всего учиться экстремально ездить или на каком дешевле падать. Падение моего икса означает потери четырёхзначных сумм, но это не делает меня дураком, простите. Решь шла о том, какой моц лучше приобретать первым. Я методично и обоснованно изложил свои мысли, Ваша реакция на них мягко говоря неадекватна. Если говорить о навыках экстремальной езды, то они, безусловно, полезны, но для этого надо заниматься мотоспортом. Катать на эндурах в городе по асфальту - тупость неимоверная, не пробовали забивать гвозди микроскопом? Ходы подвески высокие, эндурная резина не держит на асфальте, особенно мокром, тормоза никакущие вообще, утилитарность узконаправленная. Это, мягко говоря, подстава для новичка. Это я не сказал ещё о том, что эндуро - весьма специфично, на любителя, а это ещё надо понять. Захочет эндурить - купит на следующий сезон. И ещё не сказал, что езда на эндуро для новичка - практически неибежные падения, а значит и травмы. Очень весело в самом начале мотопути навернуться и лечиться весь сезон. Безусловно, есть рекомендации о том, что до начала езды по дорогам, надо купить кроссовичок и тренироваться на кроссовой трассе для приобретения специфических навыков и рефлексов, но это опять же - спорт. Вернулись к тому же.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных