To Top

Перейти к содержимому


Фотография

DRZ 400 за 150-160k рублей это реально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#26 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:18

41200-29F60-000
41200-29F20-000
Подрамники разных версий.

41100-29F30-YU8
41100-29F00-YU8
Рамы разных версий

Иди учи матчасть короче.

Полный перечень различий в мотоциклах с номерами сделаю для тебя за 5000 рублей.

Вот же ты жидко обосрался, Сережа! Посмотри внимательнее - мегазип говорит что например у 2006 года с версии и см одинаковые рамы и подрамники с кодами 29f32 для рамы и 29f70 для подрамника. А теперь будь мужиком и признай что обосрался.

Сообщение отредактировал EuegeneRabchuk: 08 Октябрь 2013 - 12:19

Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#27 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:51

Блин че делать то.... Брать обычный dr-z400s и 17' ые колеса?! Блин, dr-z400s от dr-z400sm отличается не только же колёсами(

#28 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:53

41100-29F00-YU8 ты эту пробей, она на замену 29f32 не предлагает, так что там твой мегазип замещает вообще непонятно

Сообщение отредактировал sicura: 08 Октябрь 2013 - 12:54

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#29 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:54

http://www.megazip.r...41100-29F30-YU8
Поставляемая рама Жень, а не та что с завода шла.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#30 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:54

Тока не надо пожалуйста сейчас выяснять кто прав кто виноват! Помогите пожалуйста определиться с методом преобретения и вступления в ряды мотовладельцев!)

#31 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:55

Вот же ты жидко обосрался, Сережа! Посмотри внимательнее - мегазип говорит что например у 2006 года с версии и см одинаковые рамы и подрамники с кодами 29f32 для рамы и 29f70 для подрамника. А теперь будь мужиком и признай что обосрался.

Да тебе Сережа Сикура там уже ответил :) Я бы кстати по заменам вообще мегазипу с опаской доверял ;)
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#32 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:55

Преобретения мотоцикла, ну вы поняли)

#33 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:55

Тока не надо пожалуйста сейчас выяснять кто прав кто виноват! Помогите пожалуйста определиться с методом преобретения и вступления в ряды мотовладельцев!)

Грунт/город какой соотношение?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#34 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:05

И вообще цель какая? Если строить "боевой" мотард то вообще дрз не брать. Если по городу кататься то пофигу, если по грунтовкам то брать Ску. Если под стант затачивать то тоже сомнительно брать дрз.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#35 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:46

Тока не надо пожалуйста сейчас выяснять кто прав кто виноват! Помогите пожалуйста определиться с методом преобретения и вступления в ряды мотовладельцев!)

Это уже не остановить :D/> Ща такое начнется.

Преобретения мотоцикла, ну вы поняли)

Я бы сделал так, если бы запал на какой нибудь байк.
Посмотрел бы в ближайших регионах, обращаешься в региональный форум, просишь посмотреть, ток такие экземпляры долго не висят, а забрать дело техники. Тут тебе и форумчане помогут и делом и советом.
Кто ищет тот найдет.

Сообщение отредактировал AntonSn: 08 Октябрь 2013 - 13:54


#36 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:46

С дрз что плюс, что ломаться там особо нечему, поэтому их можно брать относительно спокойно даже издалека, я брал вслепую и непрогадал...
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#37 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:35

ТС, а почему именно ДР зэдка, другие же мапеты есть

#38 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:27

Внешний вид, наличие тюнинга в продаже, живучесть, цена. Т.с бери см по деньгам если хочеться. Если в помпасы надумаешь подкину статейку как из см сделать хороший эндуро. Правда тяжеловат дрз но многие берут и им нравиться. Как говориться минимум вложений и максимум отдачи.

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#39 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:26

И вообще цель какая? Если строить "боевой" мотард то вообще дрз не брать. Если по городу кататься то пофигу, если по грунтовкам то брать Ску. Если под стант затачивать то тоже сомнительно брать дрз.


как бы это объяснить... Еще раз, опыта нет, т.е. пока основываюсь на внутреннем голосе) Хочется: ездить по городу туда куда глаза смотрят(дороги, тротуары, обочины, лестницы...), рано или поздно я захочу выбраться на грунт! Значит в перспективе эндуровские(кроссовые) колеса. Т.е. соотношение город\грунт 70\30%. И еще одно, когда начну уверено держаться в седле этого аппарата, я планирую познать стант.(но это примерно через сезона 2-3)

#40 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:28

безопаснее с грунта начинать, он мягче дорог, тротуаров, лестниц.

#41 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:32

Внешний вид, наличие тюнинга в продаже, живучесть, цена. Т.с бери см по деньгам если хочеться. Если в помпасы надумаешь подкину статейку как из см сделать хороший эндуро. Правда тяжеловат дрз но многие берут и им нравиться. Как говориться минимум вложений и максимум отдачи.


Да вот как определился, начинаю понимать что выходит из моего бюджета SM( Может мне, еще зеленому во всех этих тонкостях, взять S и тупо воткнуть колеса от SM? Или это хрень получится? Просто SM сцуко дороже чем S(((

#42 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:37

безопаснее с грунта начинать, он мягче дорог, тротуаров, лестниц.


Ну так то ты прав... Просто по городу хочу ездить... Я думаю начинать я буду там где нет машин, движения, может и в поле каком))))... Я не оголДелый чувак, я не буду набЕрать скорость которую не могу контролировать(я придерживаюсь этого правила катая на сноуборде и оно пока работает. тфу тфу тфу).

Черт побери, опять весь в сомнениях! Может тогда взять просто dr-z400s на эндуровских колесах и гонять по городу на них? Как себя ведёт резина эта в городе? Можно на ней двигаться по нашим Самарским направлениям?)

#43 Parovoz_zhg

Parovoz_zhg

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет пока

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:41

Может начать с эндуро, а когда вырОсту сесть на мотард!? Много пишут в статьях что dr-z400sm как первый мот для новичка вообще подходит как подходят бутся Месси)

#44 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:17

Бери эндуро ставь резину хоть город хоть универсал проблем нету. Большие колеса позволят лучше катать по лестницам а возможность переобудься позволит в любой момент уйти в памасы))) Вообще резину взял бы универсалку типо сахары какой нить по рисунку. Держать в городе конечно не будет как спорт в коленочку не заложЕшь но и неприятных сюрпризов не будет выкидывать. Спокойная езда в любом направлении...

#45 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:34

Новичкам не уверен но в статьях пишут. Дело в том что СМ поинтересней чем С для меня. По крайней мере внешний вид, тормоза, вилка перевертыш. Колеса можно найти эндурные а проще покупаешь спицы и обода и все. Ставишь на СМ эндурные колеса или кроссовые. Регистрируйся или так читай. Владелец и модератор у него см на кроссовых колесах 19 и 17 если не ошибаюсь в размере http://www.drz-club.ru/forum/31-1786-1 и смотри что он творит на см в пампасах :)

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#46 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:33

Новичкам не уверен но в статьях пишут. Дело в том что СМ поинтересней чем С для меня. По крайней мере внешний вид, тормоза, вилка перевертыш.

А ты отличишь за рулем какого ты мотоцикла - с вилкой перевертышем или с обычной? Ездил и на таком и на другом? Я вот точно не отличу!
Так же и тормоза - неужели они съэкономили чуть-чуть металла и сделали на С версии тормозной диск меньше? Ладно бы различие было в в главных тормозных цилиндрах или что то там еще/ Так же и с внешним видом - разницы кроме наклеек и то не на всех годах - я не вижу....

Ну так то ты прав... Просто по городу хочу ездить... Я думаю начинать я буду там где нет машин, движения, может и в поле каком))))... Я не оголделый чувак, я не буду наберать скорость которую не могу контролировать(я придерживаюсь этого правила катая на сноуборде и оно пока работает. тфу тфу тфу).

Черт побери, опять весь в сомнениях! Может тогда взять просто dr-z400s на эндуровских колесах и гонять по городу на них? Как себя ведёт резина эта в городе? Можно на ней двигаться по нашим Самарским направлениям?)

Не обязательно же ставить зубастую кроссовую резину, можно поставить обычную дорожную или универсальную типа сахары или скорпиона...
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#47 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:45

Паровоз, а к Ямахе Трикер не приценивался? По городу самое то, по бездорожью конечно не айс, но проедет.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#48 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:01

Может начать с эндуро, а когда выросту сесть на мотард!? Много пишут в статьях сто dr-z400sm как первый мот для новичка вообще подходит как подходят бутся Месси)

вот тебе мапет, свежий, за твои деньги, и под твой "опыт"

http://moto.auto.ru/...6340-aeb6e.html

#49 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:18

А ты отличишь за рулем какого ты мотоцикла - с вилкой перевертышем или с обычной? Ездил и на таком и на другом? Я вот точно не отличу!
Так же и тормоза - неужели они съэкономили чуть-чуть металла и сделали на С версии тормозной диск меньше? Ладно бы различие было в в главных тормозных цилиндрах или что то там еще/ Так же и с внешним видом - разницы кроме наклеек и то не на всех годах - я не вижу....


Как так? Их же видно. Обычная без гофр http://moto.auto.ru/...081-736a1e.html и перевертыш http://moto.auto.ru/...96385-a2bb.html а при езде ты прав я не отличу хотя смотря где ехать по грунту или асфальту но это лишь теория... Так же и внешний вид имеет отличия вот я и написал что мне нравиться больше СМ (сугубо личное мнение)

Сообщение отредактировал Макс: 08 Октябрь 2013 - 23:36

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#50 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:44

Макс я не понял, я в грецию опять без тебя поеду в следующий год? Обидно мне, обещаешь обещаешь. С таким механиком и знатоком техники в пути реально не страшно. Давай готовься, дочь сдаёт летнюю сессию и едем. У меня теперь мот не быстрый, 120-130 крейсер, много мотов себе это может позволить давай бери чё-нить для и поехали

Сообщение отредактировал Рашидыч: 08 Октябрь 2013 - 23:47

Свой в доску




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных