To Top

Перейти к содержимому


Фотография

мотоцикл для мото туризма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#51 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 24 Июнь 2009 - 20:38

Отменили пропуска? Это хорошо! Постараюсь съездить туда этим летом. В середине августа это реально? Не померзнем там?

Вообще август - самый теплый и солнечный месяц там. Днем обычно где то +18-20 градусов в среднем. Но это днем. Ночью обычно градусов +5-6. Бывает и +1-2 всего. Так что теплая одежда не помешает :)

#52 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 24 Июнь 2009 - 21:29

И я хочу!!!! У мну как раз отпуск будет!!! Наверно...
Только африка кончается, мой туда не пролезет, а вторым номером наверно больше ни кто и не возьмет....
Эх, не задача....
летаю на метле...

#53 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 24 Июнь 2009 - 21:30


Есть же FJR1300, Голда, Выфер, Буса - зачем же пилить на этих убогих бмв или варадерах по европейским автобанам где скоростя за 200 и счастье повсюду?


До Европы доехать надо, а в самой Европе путешествовать по автобанам бестолково, так как чтобы что-то увидеть с них надо съехать.. И покажите мне героя который в многодневном туре будет держать эти самые 200 км/ч. Перечисленные "FJR1300, Голда, Выфер, Буса" - эти аппараты Российским условиям мототуризма вообще очень условно соответствуют.


НУ-ну, расскажите нам тут про фыжыры и бусы. Ездил я на бусе из москвы и на джиксере в питер и обратно, так что не надо ля-ля разводить. Если бы мне сейчас предложили на чем ехать в Питер, то НИЗАЧТО я бы не променял бусу на что-то бесподвесочное. Сейчас катаю бандос 1200 и могу с уверенностью сказать, что даже он (на плохом асфальте) на много превосходит эти выши "туристические" мотоциклы по всем параметрам. По разбитой дороге едет прекрасно, стабильно, подвеску нигде не прошибает. Вилка очень порадовала- не клюет и уверенно едет в поворотах. Посадка прекрасная- позавчера намотал км 500-600 по области, ни капли не устал.

P.S. До сих порсчитаю бусу лучшим мотоциклом для любого асфальта. Я хреначил на ней за 300 по разбитой тольяттинке без каких- либо заметных проблем. Она дарит потрясающую, никем не превзойденную стабильность на шоссе и ОЧЕНЬ неплохую эргономику. За день проезжал по 800- 1000 км на бусе в катательном темпе.

#54 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 24 Июнь 2009 - 21:48

:) О привет Стас. все не спиш? Бдиш?.....едрена батона чож я думаю как не путешественник так на бусе?.....попадется один два дурака на ГеСе и все....только бусы увешаные сумками да всякой другой хренью.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#55 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 24 Июнь 2009 - 22:18

:D О привет Стас. все не спиш? Бдиш?.....едрена батона чож я думаю как не путешественник так на бусе?.....попадется один два дурака на ГеСе и все....только бусы увешаные сумками да всякой другой хренью.

Да натура у них какая-то дохловатая, пилильная что-ли. МЫ вот бусу гнали из москвы, так с нами мототурист на Р1 ехал вместе. А Москва- Питер так вообще одни спорты летают. Только для них это не туризм- 700км, а так вечерний прохват.

#56 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 25 Июнь 2009 - 07:14

мотекоф я попробовал немного, 400-ки восновном и нонешний тундырейс. на дальняк замечательно. Надо только Стаса на него усадить по случаю, чтобы оценил :D
на скоростях под 200 у пассажира шея устает, на мизерных скоростях (около 40) у водителя кисти рук затекают, особенно если пассажир на нем висит. но на трассе - красота.
по поводу сумок багажных не задумывался. Ибо все происходило спонтанно. Что-то в рюкзачки, что-то крепилось на бак. Управляемостью доволен.

#57 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 25 Июнь 2009 - 09:32

под 200 км\ч и сколько можно ехать 200???
Боковой ветерочек который подул из-за посадок заставит немного сбавить темп. а ВЕТЕР если ехать например в Крым Есть всегда и всегда боковой почемуто. в Районе Волгограда сильный даже!
НЕ думаю что можно хуярить 200 всегда так на участках. Был опыт езды с Уфы думал 200 буду ехать но пару прыжков на кочках и пару парывов ветра заставили ехать потише намного

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#58 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 25 Июнь 2009 - 09:44

может у нас разные самолеты? :D

#59 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:29

может у нас разные самолеты? :D

+1 . Ага, странные они какие-то. Бахмет, я никак не пойму, что тебя все ветром-то сдувает? Честно тебе скажу- на бусе по х.. на ветер, вообще. Стоит она как танк, просто как вкопанная и сдвинуть ее с траектории порывами ветра очень сложно.

P.S. Да,да,да... дорогой друг Десерт, очень нужно потестить твой фандерас, ибо с виду он напоминает спортивно-туристическую Р1, а это может оказаться очень интересный вариант :)

#60 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:04

Стас походу нашол способ вааще без мотика обходитца...гыыыы
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#61 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:29

Стас походу нашол способ вааще без мотика обходитца...гыыыы

Кто здесь? Честно говоря, с удовольствием бы брал мотоциклы в аренду по договорной цене :D Приезжаю, оставляю залог и погнал, а через недельку возвращаю вам ваш сарай и комиссионные :)

#62 zakhar

zakhar

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 35
    BMW R 1150 GS
    BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:42

НУ-ну, расскажите нам тут про фыжыры и бусы. Ездил я на бусе из москвы и на джиксере в питер и обратно, так что не надо ля-ля разводить. Если бы мне сейчас предложили на чем ехать в Питер, то НИЗАЧТО я бы не променял бусу на что-то бесподвесочное. Сейчас катаю бандос 1200 и могу с уверенностью сказать, что даже он (на плохом асфальте) на много превосходит эти выши "туристические" мотоциклы по всем параметрам.


Суровый наверное турмаршрут из Москвы в Питер:D))
Я не говорю что все могучие (без шуток) рядные четверки, по которым видимо Вы с ума сходите, бестолковые аппараты. Упаси боже. Просто каждая машина создана для определенных условий. Но для мототуризма, читай для длительных поездок по РАЗНЫМ дорогам - с ямами, грунтовкой, щебенкой, и прочей неожиданной радостью подходит очень небольшое количество мотов.
И самый лучший из них в Российских условиях- Африка Твин.
БМВ GS - мотоцикл для фанатов, его выбирают не за характеристики, а за то что он такой какой есть.

#63 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:51


НУ-ну, расскажите нам тут про фыжыры и бусы. Ездил я на бусе из москвы и на джиксере в питер и обратно, так что не надо ля-ля разводить. Если бы мне сейчас предложили на чем ехать в Питер, то НИЗАЧТО я бы не променял бусу на что-то бесподвесочное. Сейчас катаю бандос 1200 и могу с уверенностью сказать, что даже он (на плохом асфальте) на много превосходит эти выши "туристические" мотоциклы по всем параметрам.


Суровый наверное турмаршрут из Москвы в Питер:D))
Я не говорю что все могучие (без шуток) рядные четверки, по которым видимо Вы с ума сходите, бестолковые аппараты. Упаси боже. Просто каждая машина создана для определенных условий. Но для мототуризма, читай для длительных поездок по РАЗНЫМ дорогам - с ямами, грунтовкой, щебенкой, и прочей неожиданной радостью подходит очень небольшое количество мотов.
И самый лучший из них в Российских условиях- Африка Твин.
БМВ GS - мотоцикл для фанатов, его выбирают не за характеристики, а за то что он такой какой есть.

Да где вы все эти щебеночные автобаны находите? Я вот пол страны на мотоцикле и машине вдоль и поперек изъездил и не видел. В европейской части России их нет. Вполне себе средней убитости дороги. А про съезд на гравий или к озерцу, так ездили- знаем. На шаманский праздник только африки плюхались на бок, а мы так по пересеченке вообще на спортах первые долетели до места :) И на сок ездили, и в ширяево, если не в говно лезть после дождя, то любой мотоцикл вполне с этим справляется. И честно вам скажу, по песочку лучше я на спорте, чем на варьке с ее неебическим центром тяжести.

А на варадеро (я уж не говорю про африку) я вообще после спорта обгонять боялся. Не стреляет она в обгонах и не останавливается. Страшненько на ней в рваном темпе ехать. Только пилить.

#64 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:51

Во-во! Именно Пилить! :D Очень правильное для них слово. Скучно это однако
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#65 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:27

P.S. Да,да,да... дорогой друг Десерт, очень нужно потестить твой фандерас, ибо с виду он напоминает спортивно-туристическую Р1, а это может оказаться очень интересный вариант :D

Ту Маугли на какую-то антинаркоманскую тусофку завлекает. Чем не вариант? :) Ну или на следующем походе в Нов.Майну.

#66 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:37

Почитал вас и понял - проблема не в мотоциклах, а в наших головах. Мы слишклм по разному понимаем мото туризм. Как бы стас не расхваливал Р1 и прочие спорты для езды по песку, но в астраханской пыстыне все встанет на свои места. Да и на грунтовке после дождя в селе Попадрищино даже думать нечего о спорте. Но для трассы и скоростей за 200 (кстати не безопастных на наших дорогах) думаю подойдут отлично.
Я приведу пример с машинами - путешевствовать можно и на Эво и STi и на Мазерати GT с комфортом. А можно на Трабанте или 21 волге еле еле 60. И на том и на том получить свой кайф. Но глупо сравнивать проходимость LR Defender и Aston Martin, не так ли? как и комфорт и динамику. Я бы в путешевствие отправился на LR Defender или Диско, потому что не хочу ехать в рваном темпе 200, не хочу обгонять. Хочу просто ехать и получать удовольствие - я же не на гоночном треке и правила придумали не самые глупые люди. Моя машина и так 240 едет как приклееная, но что толку? где на ней так ехать? так и езжу - трасса 140, город 60-80. Т.е. на скоростях тех же Дефов, уазиков, крузеров. Но разница в том, что на крузере, мне лично, ехать приятнее.
Вот так же и с мотоциклами, для меня комфорт - это запас проходимости и удобная посадка. Сидеть эмбрионом я не люблю - 9 месяцев все таки сидел так. И в этом случай тур эндуро для меня больше подходит. Или если ехать только по дорогам - ты чеппер/крузер типа того же VN1500.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#67 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:48

Сидеть эмбрионом я не люблю...

очень даже ЗРЯ
потому что именно ета поза позволяет максимально быстро сдвинуть жопу и свесицо в сторону поворота, дабы при екстремальной ситуации не вылететь в кювет или на встречку... по первОй, садясь после Ижа на окололитровый чоппер, мацацыклисты нередко оказываюцо либо на встречке либо на обочине...
комфорт - комфортом, но мопед ОБЯЗАН рулицо, пусть он хоть VN, хоть джыксер, хоть GS тыща с чемто...
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#68 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 25 Июнь 2009 - 13:55

Вот опять о том же - рулится должно в голове. и Тормоз тоже в голове должен быть. Для каждого ТС есть безопастная и комфортная скорость - если для бусы это 300, то пусть так. Для VN это 120 (по нашим дорогам) и больше не надо.
Скорость надо выбирать такую - что бы всегда иметь возможность среагировать на любую ситуацию.
Если в голове нет тормозов то поза тут не поможет - разъбешься и на бусе и на вулкане.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#69 zakhar

zakhar

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 35
    BMW R 1150 GS
    BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 25 Июнь 2009 - 14:31

Почитал вас и понял - проблема не в мотоциклах, а в наших головах. Мы слишклм по разному понимаем мото туризм. Как бы стас не расхваливал Р1 и прочие спорты для езды по песку, но в астраханской пыстыне все встанет на свои места. Да и на грунтовке после дождя в селе Попадрищино даже думать нечего о спорте.


+1

По поводу эмбриональной посадки - она очень сильно утомляет, а усталоть- путь к дтп. Можно гонять по закрытой гоночной трассе, проходя повороты на коленке и создавая "экстремальные ситуации" при каждом входе в поворот. Это круто, да. Но это вообще не имеет отношения ни к мототуризму, ни к дальнорбою, где задача водителя- избегать таких ситуаций. Мотоцикл для дальняка должен быть относительно комфортным и конструктивно сбалансированным не для того, чтобы ублажать хозяина, а для того, чтобы можно было ехать далеко, при любой погоде и любых дорожных условиях. И доехать в принципе.

#70 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:46

в астраханской пыстыне все встанет на свои места. Да и на грунтовке после дождя в селе Попадрищино даже думать нечего о спорте. Но для трассы и скоростей за 200 (кстати не безопастных на наших дорогах) думаю подойдут отлично.

Вот так же и с мотоциклами, для меня комфорт - это запас проходимости и удобная посадка. Сидеть эмбрионом я не люблю - 9 месяцев все таки сидел так. И в этом случай тур эндуро для меня больше подходит. Или если ехать только по дорогам - ты чеппер/крузер типа того же VN1500.


Согласен полностью. Но с мотоциклами сложнее. На лендкрузере можно ехать по трассе, хотя трясет в нем и в поворотах кренит так что мама не горюй. Но в грязи, в пашне осенью- он король. С мотоциклами сложнее. Классы более ярко выражены, а главное- очень большую роль играет масса. Варадера и ГС тоже по грязи слабоваты, про пустыню и говорить нечего. С комфортом тоже все очень сложно. Для меня комфортная универсальная машина- это мерседес Е класса. Он тих, комфортен, в нем достаточно мощности, прекрасная электроника и тормоза. С мотоциклами единственная аналогия- Голда. Но она неповоротлива, катасрофически агромна и очень тяжела.

Мотопутешествие это всегда изъебство, это жертва ради чего-то, ради ощущений полета, ради радости подхватов и скоростных пворотов, ради серпантинов с коленочкой, когда ты асфальт чиркаешь коленом, а проносящиеся скалы- перчаткой, ради ветра в лицо, ради ощущения полета. Простите, но трещащий в-твин варадеро и его агромный лопух закрывает 80% созерцаемого пространства. Понимаете, только со спортом (на асфальте) или с кроссачем (на грунте) можно максимально сблизиться с мотоциклом, чтобы он безукоризненно выполнял то, что ты ему велишь. Чтобы нырял из стороны в сторону, останавливался в стоппи, разгонялся как комета и дарил неописуемую радость истребителя. Кросс- эталон внедорожья. Спорт- эталон асфальта. Все остальное- компромис. Поза эмбриона- единственный эргономически верный вариант для правильного управления мотоциклом и для этого, любая другая крайне не удобна.

Есть мотоциклы- шедевры, мотоциклы- легенды, а есть просто заурядные середнячки.
Буса- монстр шоссе.
Р1- неописуема на треке.
Р6- в городе и на треке.
КТМы- в пустыне или на убийственном внедорожье.
Голда- королева байкерских тусовок вместе с Валкирией рун.

У всех перечисленных мотоциклов есть характер, харизма, заточенность под что-то, а есть такие как СВ750, варадеро, стид, сибиэры до 2005 года- это не мотоциклы, это средства передвижения не более того, так же как Рено Логан или Тойота Авенсис. Авенсис я купил, т.к. от машины мне ничего не нужно кроме сел и поехал, только чтобы была максимальная наждежность, безопасность и потребный комфорт. От мотоцикла я хочу радости, радости каждую секунду.

#71 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:50

Можно гонять по закрытой гоночной трассе, проходя повороты на коленке и создавая "экстремальные ситуации" при каждом входе в поворот. Это круто, да.... И доехать в принципе.

без етого есть много шансов не доехать
рискуем же, хули... тут всего то полторы-две тыщи в один конец....
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#72 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:51

идя по трассе на скорости около 100 и выше нет никакой усталости. часть ветра успешно отгоняется обтекателем, а часть хорошо поддерживает тело и не приходится держаться на руках. пассажиром в дальняк не сидел - ничего сказать не могу.

#73 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:53

идя по трассе на скорости около 100 и выше нет никакой усталости. часть ветра успешно отгоняется обтекателем, а часть хорошо поддерживает тело и не приходится держаться на руках. пассажиром в дальняк не сидел - ничего сказать не могу.

+1 только на чистых спортах эта радость начинается со 130-140 :lol:

#74 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 25 Июнь 2009 - 16:05

Стас а чего ты вообще делаешь в теме про туризм? тыж не турист, даже мотоцикла у тебя нет, ты менеджер
пить не пьешь, тусовки не любишь, а все про бусу и туризм, странно это
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#75 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 25 Июнь 2009 - 16:09

Стас а чего ты вообще делаешь в теме про туризм? тыж не турист, даже мотоцикла у тебя нет, ты менеджер
пить не пьешь, тусовки не любишь, а все про бусу и туризм, странно это


Ой, блин, забылся что я скамейкер. Побегу скорее от вас, а то начальник у нас тут в евросети ругается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных