To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Жрет масло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:49

Мотик (Yamaha YZ250F) жрет очень много масла. :mellow: После 4-5 покатушек непродолжительных, на практически холостом ходе, уровень масла просто исчезает. Самое интересное, что оно нигде не сочиться, потому что под ним никогда не бывает масляной лужицы.

Почему это может происходить? :huh:
Что посоветуете глянуть, чтобы выявить причину? :unsure:
Или причина в том, что это кроссовый аппарат? :blink:

#2 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:59

Ну, всегда есть расход моторного масла на угар. Норма ли такое количество - гугли;)
На свой страх и риск можешь залить раскоксовыватель поршневых колец. При очень неудачном стечении обстоятельств можешь встать на капиталку после такого, хотя кросс и так регулярно капиталить надо))
Так же проблема может быть в клапанах, при регулярной езде они порядка 1-2х сезонов должны жить на спортивной технике.

ЗЫ По фотке геморой лечить дело такое.. Но, имхо, плановый ремонт подокрался;)
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#3 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:00

может если кольца устали через сапун в фильтр выкидыват или куда он там выходит
Red & White Support

#4 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:15

а может масло не то
Царь, просто Царь

#5 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:16

Если бы через сапун выкидывало, то я думаю что там двиг был бы в масле, а там все сухо и чисто. Конечно шланчик немного в масле.

Я не думаю, что Motul 300V 10w40 это не то масло

Да уж... Если встряну на капиталку, то блять, это очень, сука, печально... Мотик у меня всего 2 недели, а уже такой геморрой намечается :( :(

Сообщение отредактировал Honda Tact: 06 Октябрь 2012 - 18:24


#6 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:38

А как ты меряешь уровень? У тебя маслобак в раме? Если да, то надо завести холодный моцик, прогреть 1-2 минуты, померить щупом. Ну так в ДРЗ по крайней мере.

А так - когда ты брал кроссовую технику, ты должен был быть готовым к небольшому ресурсу. Вряд ли кто продавал после только сделанной капиталки. Поршень там - дело расходное.

Я не думаю, что Motul 300V 10w40 это не то масло

Если мотюль написано - ничего еще не значит, может там надо минералку лить, а не синтетику.
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#7 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:47

Маслобак в раме. Про ресурс рассказывали. Про то, что подшипники и поршень с кольцами - это расходники. Но со слов прошлого владельца перед тем как он брал мотик, ему поставили то ли новую поршню, то ли просто кольца сменили и новую башку цилиндра.

Погуглив, удостоверился что лить надо синтетику исключительно. Но вот про то, что мотик масло ест, ничего не нашел...

#8 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:57

Вот столько написано было про ямахи, столько пережевано про кроссовые мотоциклы, а ты хапнул первое, что попалось. Эх. Советую отдать его кроссменам на дефектовку и ремонт, если нет денег, вооружайся мануалами, попроси кого-нибудь взять тебя к себе в гараж и делай сам спрашивая про каждый шаг у них же. Масло там меняется часов через 10 наверное, врать не буду, но такой жор - это не нормально. Надеясь на Лучшее, готовься к худшему - замена клапанов, поршня, колец, может коленвала. Я не пугаю, просто есть такая вероятность, если до тебя там ничего не делали.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#9 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:03

Слава Богу, что ни к кому ходить в гаражи не надо, потому что отец в технике хорошо разбирается, очень хорошо. На след неделе надеюсь получится глянуть маслофильтр, маслосъемные колпачки на клапанах...

Все никак времени нет на кроссовую трассу сгонять, посоветоваться с ними что да как с этим мотоциклом в принципе... :(

#10 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:09

На мотогон.ру почитай - там много чего. Ещё раз про мануалы скажу. И это, воздержись пока от езды, на всякий случай...

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#11 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:27

Почитал гугл. Обычно если проблема в поршневых колечках, то из выхлопной трубы идет дым (иногда даже цветной :lol: ). У меня такого нет это точно.

#12 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:34

У меня в YZ250F тока 2005 года каждые 5 моточасов замена масла была.а масла в моторе всего 1 литр.так что ничего удивительного.а масло скорее всего через сапун в фильтр выплевывает.главное вспышку не профукать когда мотор разлетаться начнет а то на огромное бабло попадешь,проверено)
Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#13 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:03

Да, прескорбно что так кушает маслецо этот зверь. Но это кроссач, тут уже ничего не поделаешь: либо обильно покупать масло и следить или нахуй сбагрить его за сколько взял и брать обычную эндурку или ваще питбайк

#14 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:12

Дым валит по разному;) Вот когда проблема начинается - дымит только на резких открутках, потом на высоких оборотах и только потом постоянно)) Цвет от сизого до чёрного (чем больше % масла в смеси - тем чернее).
Короче не парься, бери манул и начинай делать всё по разделам траблшутинг, обслуживание итд, смотря как сильно всё запустил;)
И ещё раз не парься, техника спортивная - для ремонта предназначена;)
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#15 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:15

Быстро ты сдулся:D
Может ну его, этот мотоцикл на конец? Если первый же (из ряда типичных) вопрос и сразу продавать;)

Сообщение отредактировал kacuro: 06 Октябрь 2012 - 20:15

Улыбайся! Это всех раздражает!))

#16 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:15

Как сильно запустил я, хм, тут сложно сказать, ибо мотоцикл у меня в гараже стоит всего 15 дней, а отъездил я на нем около часов 10-15... Для ремонта-то предназначена, но из-за того, что я все делаю исключительно с папой, то там блин 70% колхоза идет, если не больше... :wacko:

Окей, я не парюсь больше. :lol: :lol:

#17 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:19

Нее, я не сдуулся. У меня столько геморроя было в период того, когда я искал мотик и его купил. Здесь я так легко не сдамся, хуй уж тут. Но мотоцикл у меня будет, и будет он ездить, и будет он меня радовать, и буду радоваться Я! Аминь, сука

P.S. загводка в том, что меня обеспечивает отец, потому я, во-первых, учусь в 11 выпускном классе, во-вторых, я не могу работать из-за учебы.

Сообщение отредактировал Honda Tact: 06 Октябрь 2012 - 20:23


#18 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:59

Папа, папа, папа. Ты тут больше про него, чем про мот пишешь. Ты его разбирать-собирать сам что ли не можешь? Я класса с 7го уже свой мопед, а потом и мотоцикл перебирал за день. Да уверен - тут большинство так. Сбагрить за сколько купил уже не получится, по крайней мере тут :D
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#19 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:02

разбирать собирать сам могу, разобрался там что к чему и куда. Даже уже знаю какой болтик куда закручивается :D :D Одно дело разбирать, другое дело чинить, в чем я в силу возраста и неграмонтности не компетентен, но вникаю при каждой разборке. Хотя некоторые части могу уже сам разбирать, чинить, собирать.

#20 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:07

Ещё раз кстати хотел спросить - ты точно правильно меряешь уровень масла?
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#21 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:09

Вот кстати нет, я его проверяю на холодную. Завтра сделаем на прогретый мотор

#22 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:14

Важнее мерить вертикально, синтетика у тебя и так жидкая;) Но погреть не лишне.
Вообще, если мерить безопасно для движка, то:
1. Ставишь байк чётко вертикально;
2. Проверяешь, что масло на холодную не ниже минимума;
2.1. Если меньше - доливаешь;
3. Греешь до рабочей температуры;
4. Проверяешь, что масло на горячую между минимум и максимум (долить до максимум не лишне).

Байк должен стоять вертикально постоянно при этой операции;)
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#23 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:15

Вот кстати нет, я его проверяю на холодную. Завтра сделаем на прогретый мотор

Если у тебя щуп около руля в раме, а не смотровое окно, то там получается что на заведеном двигателе маслонасос качает из картера в маслобак в раме, потом, если заглушить его, оно потихоньку стекает в низ опять в картер. Соответственно уровень ты не определишь, только после прогрева.
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#24 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:17

Рекомендации принял на вооружение ;) Завтра будем смотреть. Спасибо за советы B)

Щуп около руля, смотрового окошка нет

Сообщение отредактировал Honda Tact: 06 Октябрь 2012 - 21:18


#25 Александра

Александра

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF , ИЖ-56 (1961г.в.)

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 09:16

Мотик (Yamaha YZ250F) жрет очень много масла. :mellow: После 4-5 покатушек непродолжительных, на практически холостом ходе, уровень масла просто исчезает. Самое интересное, что оно нигде не сочиться, потому что под ним никогда не бывает масляной лужицы.

Почему это может происходить? :huh:
Что посоветуете глянуть, чтобы выявить причину? :unsure:
Или причина в том, что это кроссовый аппарат? :blink:

Там такая хрень есть , сапун называется . Ты туда глянь может оно через него улетает :rolleyes: У меня другая фигня , я масло перелил ( причём перелил конкретно выше отметки на палец) и сливать его лень , просто лень . Вот надеюсь что она его сожрёт а она не жрёт зараза .

Сообщение отредактировал Александра: 07 Октябрь 2012 - 09:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных