To Top

Перейти к содержимому


Фотография

вопросы по мотоциклу ТУЛА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Леха самара

Леха самара

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:RMX250, ранее-Honda Degree 250 XL,стелс тактик100, омакс50, карпаты ))

Отправлено 11 Февраль 2014 - 15:52

Добрый день всем) В общем суть вопроса вот в чем. Дядька озадачил меня поставить на ход 2 мотоцикла, Тулу и ИЖ. С Ижом вроде все понятно сказали только зажигание надо выставить и собрать...
А вот с Тулой беда какая-то, лет 5 его делали делали. так и не сделали.... Один раз все же завели, но двигатель работал НАОБОРОТ, то есть вместо того,чтобы ехать вперед -он ехал НАЗАД=)) Скорее всего проблема в стартере или зажигании, в общем я в этом не шарю...

подскажите может кто-что знает по этому поводу...?

Прикрепленные файлы


Больше скорость — меньше ям

#2 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 11 Февраль 2014 - 15:58

Зажигание на Туле либо очень раннее, либо очень позднее. Причём, а обоих случаях с большой буквы "О". Надо искать мануал и выставлять генератор-зажигалку по меткам.

#3 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:03

Да ладно вам ... щас порассказываете человеку , с сарае такие проблемы решались с помощью отвёртки и на глаз . Ну было такое и Мински в обратку заводились , решалось всё просто за 5 минут . Крутани его чуть в позднее , когда с кика заводишь он в обратку чисто по шестерёнкам поршень задрать не может ... а потом крути на пол мм вперёд пока точку не найдёшь оптимальную ... какие нахрен мануалы . 2 литра пива мот на пенёк отвёртку и 5 минут свободы ... всё ... вся проблема

Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 11 Февраль 2014 - 16:10

А нам всё равно ...

#4 Леха самара

Леха самара

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:RMX250, ранее-Honda Degree 250 XL,стелс тактик100, омакс50, карпаты ))

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:05

о

Зажигание на Туле либо очень раннее, либо очень позднее. Причём, а обоих случаях с большой буквы "О". Надо искать мануал и выставлять генератор-зажигалку по меткам.

да наверное с этого и начну, возьму с собой ноут, с помощью какого нибудь видео может и сделаю))
Больше скорость — меньше ям

#5 Леха самара

Леха самара

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:RMX250, ранее-Honda Degree 250 XL,стелс тактик100, омакс50, карпаты ))

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:09

"Да ладно вам .."

ну незнаю, если бы все так легко было, то наверное давно уж сделали б.... может и в чем то другом причина, там походу собрали чтото не правильно...потому что мне сказали надо зажигание менять, и типа если его менять .то и коленвал тоже, - зачем-я не понял...

Сообщение отредактировал Леха самара: 11 Февраль 2014 - 16:15

Больше скорость — меньше ям

#6 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:14

о
да наверное с этого и начну, возьму с собой ноут, с помощью какого нибудь видео может и сделаю))

Вот ты гемор развёл ... 5 минут делов без ноута с завязанными глазами ... поверь . После кулака по ВМТ смотри ... вот и всё . Ну ты дал ... тыб ещё с ноутбуком и гвоздадёром в гараж гвоздь вытаскивать пошёл бы ... вот я не знаю . Я спросил у Яндекса как же гвоздь выдёргивать , Яндекс не ответил мне ...

Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 11 Февраль 2014 - 16:27

А нам всё равно ...

#7 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:26

ТС, видео сними, как ты ремонтируешь Тулу с помощью ноута)))

#8 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:29

:rolleyes:

ТС, видео сними, как ты ремонтируешь Тулу с помощью ноута)))


А нам всё равно ...

#9 Леха самара

Леха самара

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:RMX250, ранее-Honda Degree 250 XL,стелс тактик100, омакс50, карпаты ))

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:30

ТС, видео сними, как ты ремонтируешь Тулу с помощью ноута)))


обязательно, завтра выложу ))ХДД
Больше скорость — меньше ям

#10 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:31

Стандартное зажигание в топку, ставь магнето от трактора и будет счастье, со стандартное жигой редко кто ездил. У самого была такая, заводилась с пол оборота со стартера
Red & White Support

#11 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:31

ТС, видео сними, как ты ремонтируешь Тулу с помощью ноута)))

А ха .... я во только щас вьехал , тут даже БМВ м-ку с ноутом не ремонтируют ... а тут тулу .... вот кому расскажи ... :D :blink:
А нам всё равно ...

#12 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:34

Стандартное зажигание в топку, ставь магнето от трактора и будет счастье, со стандартное жигой редко кто ездил. У самого была такая, заводилась с пол оборота со стартера

Ну чё ты сразу блещешь умом .... все знают что магнето ты не один такой ... дай вразуму то научить а то видишь нащолся тут ... все мы это знаем
А нам всё равно ...

#13 Леха самара

Леха самара

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:RMX250, ранее-Honda Degree 250 XL,стелс тактик100, омакс50, карпаты ))

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:34

А ха .... я во только щас вьехал , тут даже БМВ м-ку с ноутом не ремонтируют ... а тут тулу .... вот кому расскажи ... :D/> :blink:/>


ну ту просто все наверно на форуме мастера от бога, если я вообще не шарю даже как там устроена вся система зажигание, стартер ит.д.. а если ноут с собой можно хоть в инете глянуть че и как...
Больше скорость — меньше ям

#14 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:37

ну ту просто все наверно на форуме мастера от бога, если я вообще не шарю даже как там устроена вся система зажигание, стартер ит.д.. а если ноут с собой можно хоть в инете глянуть че и как...

Забей на хохмы ... это весь Самарамото такой ... сам не хочешь геморойничать заезжай за мной .. 2 литра пива , довезти провезти ... и со стандарткой потянет
А нам всё равно ...

#15 Леха самара

Леха самара

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:RMX250, ранее-Honda Degree 250 XL,стелс тактик100, омакс50, карпаты ))

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:41

Забей на хохмы ... это весь Самарамото такой ... сам не хочешь геморойничать заезжай за мной .. 2 литра пива , довезти провезти ... и со стандарткой потянет


учту.., а если что завтра в какое время сможешь ? и в каком районе живешь?
Больше скорость — меньше ям

#16 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:43

учту.., а если что завтра в какое время сможешь ? и в каком районе живешь?

В личку глянь Мать ... нихрена не отправляется

Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 11 Февраль 2014 - 16:45

А нам всё равно ...

#17 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:43

пиво ему сразу не покупай, он его выпьет и начнет советовать скрутить магнето с трахтера

#18 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:46

учту.., а если что завтра в какое время сможешь ? и в каком районе живешь?

+793711751261

пиво ему сразу не покупай, он его выпьет и начнет советовать скрутить магнето с трахтера

Сам дурак :)
А нам всё равно ...

#19 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:50

НевиДИМКА, ну вот, совсем нет культур.

#20 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:54

НевиДИМКА, ну вот, совсем нет культур.

Ну я ж любя и ласково :rolleyes:/>/> Да не так то и заведётся он как надо и на родном , страшного ничего в этом нет , но вот Тула по надёжности с магнето надёжнее , ну это уже совдеповская разработка клуба блудных ручек . Ну вот чисто эстечически .... торчит приблуда с правого боку по ходу движения , а если снесёш то всё пипец нахрен толкай до упору

Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 11 Февраль 2014 - 17:01

А нам всё равно ...

#21 Леха самара

Леха самара

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:RMX250, ранее-Honda Degree 250 XL,стелс тактик100, омакс50, карпаты ))

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:01

но вот Тула по надёжности с магнето надёжнее , ну это уже совдеповская разработка клуба блудных ручек


ну запчасти можно купить будет, главное найти ))
Больше скорость — меньше ям

#22 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:15

НевиДИМКА, у моего другана в свое время было что то типа ТУлы с магнето, сами были мы исчо пистюками и не всегда успевали синхронно выставить сразу две ноги чтобы удержать сей чудо-агрегат, так вот, половина тракторов города и всего на чем было магнето в то время стояло и не заводилось))) одно падение...иии идешь за новым магнето)))

#23 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:01

ну запчасти можно купить будет, главное найти ))

У тебя ларлёк с запчастями от Тулы с трактором по трасе стоят ??? Ну ну Падаеш то обычно на трассе , ну не на прямой но обычно в ебенях , ну вот попробуй там найти . Ну иди ... найди от Шаманамая например , новое магнето или крепление к картеру ... ав я на тебя посмотрю

Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 11 Февраль 2014 - 19:06

А нам всё равно ...

#24 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:28

Там всегда простой прерыватель стоял. Один раз настроил и забыл. Просветите в чём такая кошерность магнето?
Главное за щётками следить, менять по мере износа и династартер от графитной пыли вытряхивать.

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#25 Леха самара

Леха самара

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:RMX250, ранее-Honda Degree 250 XL,стелс тактик100, омакс50, карпаты ))

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:34

узнал сейчас от старого хозяина... говорит крутили зажигание во все стороны, что-то даже подпиливали там. но все равно назад ехала ))
Больше скорость — меньше ям




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных