To Top

Перейти к содержимому


Фотография

вопрос знатокам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 23 Март 2009 - 20:59

расскажите минусы и плюсы вот этого шлема http://www.vsleather...tem.php?id=1813 применяться будет для езды на эндурке. или не заморачиваться и взять с очками

Сообщение отредактировал саксафоныч: 23 Март 2009 - 21:04

Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#2 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 23 Март 2009 - 23:02

Все хорошо, цена не радует.

#3 mcFOX

mcFOX

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Suzuki DRZ400sm

Отправлено 23 Март 2009 - 23:47

А чем очки не катят то?
Изображение

#4 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 24 Март 2009 - 00:04

А чем очки не катят то?

А какие плюсы от очков?
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#5 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 24 Март 2009 - 01:47


А чем очки не катят то?

А какие плюсы от очков?

Сымые важные плюсы- НЕ ЖАРКО. Дышишь ты при езде на эндуре как загнаный лось, стекло во- первых запотеет вмомент, а во вторых- недостаток кислорода. Такой шлем на варадере будет кстати, а на эндурах, кроссачах и иже сними категорически противопоказан. Даже в обычном интеграле, но со снятым визором на кроссаче ездить нереально. Кроссовый шлем легок, не сужает обзор, а главное- великолепно вентилируем.

#6 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 24 Март 2009 - 07:52

Такой шлем на варадере будет кстати,

А глову опракидывать не будет, ибо козырек?
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#7 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 24 Март 2009 - 08:46

а тебе Жень он зачем? чтоб выглядеть как эндурист?
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#8 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 24 Март 2009 - 13:35

незнай.
козырёк в кроссовом шлеме для защиты от грязи служит, а здесь зачем? от солнца?
либо это шлем универсальный, где можно отсоединить по очереди стекло или козырек,
либо можно использоввать вместе, для, скажем, быстрой, но не очень напряжной езды в одиночку по грунту
(имеется в виду не на соревнованиях, когда тебя шприцуют грязью или пылью обгоняющие)...

Хочу такой!
Ювекс в туристе есть вроде такой же. поликарбонат.
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#9 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 24 Март 2009 - 22:14

[[/quote]
Сымые важные плюсы- НЕ ЖАРКО. Дышишь ты при езде на эндуре как загнаный лось, стекло во- первых запотеет вмомент, а во вторых- недостаток кислорода. Такой шлем на варадере будет кстати, а на эндурах, кроссачах и иже сними категорически противопоказан. Даже в обычном интеграле, но со снятым визором на кроссаче ездить нереально. Кроссовый шлем легок, не сужает обзор, а главное- великолепно вентилируем.
[/quote]
Стас, ребята уже юзали этот шлем. Стекло все-таки не потеет, вентиляция на уровне. Шлем велеколепен ибо ,ARAI не позволяет себе выпускать откровенную лажу и думаю тестовые пилоты накрутили в этих шлемах положенные километры. Но , если мне память не изменяет он под мотард, а это несколько иное, чем кросс и эндуро. Сам катаюсь в AGV и очках. Думаю смена очков будет дешевле , чем замена визора.

#10 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 24 Март 2009 - 22:51

[quote name='zvand' date='24.3.2009, 22:14' post='114464']
[[/quote]
Сымые важные плюсы- НЕ ЖАРКО. Дышишь ты при езде на эндуре как загнаный лось, стекло во- первых запотеет вмомент, а во вторых- недостаток кислорода. Такой шлем на варадере будет кстати, а на эндурах, кроссачах и иже сними категорически противопоказан. Даже в обычном интеграле, но со снятым визором на кроссаче ездить нереально. Кроссовый шлем легок, не сужает обзор, а главное- великолепно вентилируем.
[/quote]
Стас, ребята уже юзали этот шлем. Стекло все-таки не потеет, вентиляция на уровне. Шлем велеколепен ибо ,ARAI не позволяет себе выпускать откровенную лажу и думаю тестовые пилоты накрутили в этих шлемах положенные километры. Но , если мне память не изменяет он под мотард, а это несколько иное, чем кросс и эндуро. Сам катаюсь в AGV и очках. Думаю смена очков будет дешевле , чем замена визора.
[/quote]
Кросс не равно мотард. Мотард это городское вождение на совсем других скоростях. Про ARAI-трудно спорить, сам из всех шлемов: AGV, SHuberth, Shark, остановился на нем. РАзве что кроссовый у меня SHOI, а так только ARAI/

#11 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 25 Март 2009 - 00:29

[Стас, ребята уже юзали этот шлем. Стекло все-таки не потеет, вентиляция на уровне. Шлем велеколепен ибо ,ARAI не позволяет себе выпускать откровенную лажу и думаю тестовые пилоты накрутили в этих шлемах положенные километры. Но , если мне память не изменяет он под мотард, а это несколько иное, чем кросс и эндуро. Сам катаюсь в AGV и очках. Думаю смена очков будет дешевле , чем замена визора.
[/quote]
Кросс не равно мотард. Мотард это городское вождение на совсем других скоростях. Про ARAI-трудно спорить, сам из всех шлемов: AGV, SHuberth, Shark, остановился на нем. РАзве что кроссовый у меня SHOI, а так только ARAI/
[/quote]
об этом и говорю. Дорожный пользую SHOI. XR тысячный. Очень доволен.

#12 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:20

Смотрел этот шлем недавно в панавто. Хорошь, но дорого и не для эндуро. Визор без антифога, потеть сильно будет. Думаю брать обычный и очки.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#13 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:36

Для Эндуро туризма только. для боле менее серьёзных и активных рейдов кросс +очки.
для городского мотарда рулит.
Козырёк-защита от солнца,грязи и веток в лесу.

Сообщение отредактировал япоша: 19 Апрель 2009 - 22:38

эндуро- это когда всё можно....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных