To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Произвол или проступок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#26 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:54

Олег, ну интересно по-твоему получается. Если ты права не предьявил (дома забыл), и так ИДПС и сказал, а он заподозрил, што ты злостный террорист и права просто не хочешь ему отдавать, то тебя надо отпиздить? А если сотрудник милиции окажется слабее тебя - то застрелить тя мля, закон "о милиции" и это ведь допускает? А потом написать рапорт, что ты пытался завладеть его табельным оружием например... И нахуя вот такое "правовое" государство нужно?
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#27 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 13:01

Нука напомните как мне, было здесь же в одной из веток, что инспектор может требовать предъявить права только в случае определнных подозрений на твой счет. То-есть если он ясно и четко не обосновал требование причину, можно смело его игнорировать. Если это не стационарный пост ДПС.

ЗЫ. Олег, применить силу - это не значит дубинкой по ребрам и кулаком по млялу.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#28 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 13:03

Тут ищо в одной ветке было, как мужык обиделся и за ружьём домой сходил...
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#29 Ayrat

Ayrat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Тольятти Москва Нижний Новгород Ебург Волгоград
  • Техника:диверсант 900

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:52


водила мог спровоциорвать словами .... но мент никак не имел прав бить человека ... то что замяли дело - это значит что этот урод и другие менты ещё больше поверили в свою безнаказанность .... а это значит что очень скоро ещё кто-то попадёт в безпредел ...не боится ли всезнающий ALL что это будет он или кто то из близких ?

ДПС-ник ЗАКОННО имел право применить силу, в случае неподчинения его ЗАКОННЫМ требованиям. Что и произошло.
Да и вообще, о чём мы говорим? Водила нарушил закон ващщето... а ДПС-ник действовал в рамках закона! Однако все защищают преступника, осуждая правоохранителя.... Вот налицо ебучая пропаганда конца 90-х начала 2000-х... типа, менты плохие, а бандиты хорошие! "Бригады" чтоли насмотрелись? О каком правовом обществе может идти речь, в таком случае?


черная даска ! у тебя , юноша , метод беседы очень похож по стилю на твой ник....
я воспитан задолго до 90-х и Бригады , в моём детстве ментов уважали ...
мля бить без достаточного повода - это правовое общество по твоему ?...
про законность пяздишь не зная о чём .... иди учись !! мой вывод ...
Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды: "ЛОЖИСЬ!!!"
-
Изображение

#30 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:57

Стас, "потерпевший" ясно сказал (как написано в ссылке), что права "не даст". Тут не идет речи о том, что он их дома забыл или ещё что-то. Они у него с собой были, и он их отказался отдать инспектору. Причем, инспектор видел, что права вроде как есть.
А вот теперь давайте слегка подумаем, встав на место инспектора: У чувака есть права, с собой... но он их почему-то не дает! Интересно, почему? А может это не его права, или они не на ту категорию, или ещё какой косяк, который всплывет, как только он предъявит права для проверки?

Налицо явно неадекватное поведение подозреваемого в нарушении.

И еще: если водила ничего не нарушал, то почему бы права-то не дать? У него и свидетель есть, сотрудница! Ситуация не так уж проста, как кажется на первый взгляд, и как описано по ссылке.
Я считаю, что действия инспектора оправданы. Возможно, он превысил границы необходимого применения силы, но не более того.
Да и вообще, давайте ВНИМАТЕЛЬНО перечитаем ссылку :D
Цитирую:
Арман Погосян, пострадавший водитель: "Я все документы ему показал, достал права. Говорю: "Права я вам не отдам, пока вы мне не покажете мое нарушение". Остальные документы я отдаю ему, потом повернулся к машине, чтобы права в козырьке оставить, а он уже привалил мне в шею. Я упал, он сел на меня и начал бить, требовать, чтобы я отдал права".

Поведение сотрудника Госавтоинспекции зафиксировала камера наружного видеонаблюдения офисного центра, рядом с которым всe и происходило.

Эти немые кадры в местной прессе назвали черно-белым боевиком. На них инспектор силой забирает ключи от автомобиля, открывает его и извлекает права.

Как интересно получается! Водила повернулся к машине, чтобы права в козырьке оставить, но не успел... его начали пиздить. В процессе выдачи пиздюлей права сами собой телепортировались в закрытую машину, и инспектору пришлось отнять ключи, открыть машину и достать права.... Прям сцуко матрица какая-то!

#31 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:14

Олег, ты параноишь :D

ЗЫ. Айрат, поумерь пыл.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#32 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:16

черная даска ! у тебя , юноша , метод беседы очень похож по стилю на твой ник....
я воспитан задолго до 90-х и Бригады , в моём детстве ментов уважали ...
мля бить без достаточного повода - это правовое общество по твоему ?...
про законность пяздишь не зная о чём .... иди учись !! мой вывод ...

юноша :) :D
Поведай же мне, о умудренный опытом старец, какой повод достаточен? Разве сопротивления законным требованиям милиционера недостаточно для применения силы?

А если серьезно, то про законность я знаю достаточно много. И про правовое общество тоже. И еще больше я знаю о том, как подобные истории преподнести читателям, чтобы посеять в их головы нужное семя, которое они сами и взрастят (я журналист).
Я привожу аргументы, которые не опровергаются никем, почему-то. Вместо этого идет переход на личности и попытки обвинить меня в некомпетентности по данному вопросу.
Мой вывод - тебе просто нечего возразить.

#33 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:18

сраться попрошу в личке
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#34 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:21

Олег, ты параноишь :D

Ну хз... одно дело камера, против которой не попрешь, другое дело - слова водителя, который может сказать что угодно в свое оправдание. Слова водилы явно не стыкуются с тем, что (как опять же, говорится в ссылке) зафиксировала камера.

сраться попрошу в личке

Не, сраться я не буду. Я готов участвовать в дискуссии, но не в срачах.

#35 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:25

Так у мента права потом хер заберёшь, будет держать неограниченно долго, ему помля, он на работе. Пока чурка не согласился бы ему тупо забашлять, по тому, что ехать надо.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#36 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:45

Так у мента права потом хер заберёшь, будет держать неограниченно долго, ему помля, он на работе. Пока чурка не согласился бы ему тупо забашлять, по тому, что ехать надо.

Да нах забирать-то? Пусть инспектор выписывает времянку, а потом суд разберется, кто прав а кто нет. Водитель считает, что он прав, свидетель у него есть. Так чего бояться-то?

Фишка в том, что в тексте всё преподносится так, будто водила полностью прав, а инспектор - мудак. Именно по этому поводу я и развел тут дискуссию.

#37 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 18:03

да дык как всегда, отпиздил бы мент русского тут же бы все орали что мент мудак а водила прав.
а как чурку так сразу и не человек, сразу гондон который доблесного ДПСесника накуй послал да еще взятку предлагал "вот подлец". россия мать ее, политика двойных а то и тройных стандартов.. хуле тут спорить будете сраца закрою тему.

#38 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:10

Тут ищо в одной ветке было, как мужык обиделся и за ружьём домой сходил...

Братья мотоциклисты из Сочи рассказывали, что недалеко от Краснодара закрыли стационарный пост ДПС. Причина: какойто обиженный водила накрыл его вместе с нарядом инспекторов из гранатомета. Беспредельщики бывают по обе стороны баррикад...
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#39 Ayrat

Ayrat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Тольятти Москва Нижний Новгород Ебург Волгоград
  • Техника:диверсант 900

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:10

ГЫЫЫЫЫ ... журналюг уже обсуждали ... была ветка , со ссылками в одноклассники... )))))))
Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды: "ЛОЖИСЬ!!!"
-
Изображение

#40 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:12

да дык как всегда, отпиздил бы мент русского тут же бы все орали что мент мудак а водила прав.
а как чурку так сразу и не человек, сразу гондон который доблесного ДПСесника накуй послал да еще взятку предлагал "вот подлец". россия мать ее, политика двойных а то и тройных стандартов.. хуле тут спорить будете сраца закрою тему.

Дык, тут и так все орут, что мент мудак а водила прав :) Я вроде как единственный, кто высказывает сомнения относительно этого утверждения.
Национальность тут ни при чем. К тому же, ситуацию рассматриваем исключительно по тексту статьи. А там явные противоречия и нестыковки, про них я уже сказал.
Насчет двойных стандартов... помницца, в этой ветке была тема про то, что мент по башке жезлом заехал неостановившемуся. И как-то не особо мента гнобили-то, насколько я помню... и даже оправдывали B) Сейчас ситуация примерно такая же, на законное требование сотрудника милиции положили мля... и сотрудник применил физическое воздействие. Только в этот раз почему-то все считают, что ДПС-ник неправ.
Впринципе, я понимаю почему так получилось. В той теме отписывался сам пострадавший, и всё было с его слов. А в этой теме, по ссылке, лежит текст, написанный с точки зрения формирования общественного мнения достаточно грамотно. Все нестыковки прикрыты, они не сразу в глаза бросаются. Но если читать вдумчиво, не "хавая" инфу - то можно их заметить и понять, что ситуацию показали под тем углом, который вызовет более широкий общественный резонанс. Это называется "сделать сенсацию"... на этом люди бабло нихуёвое подымают. Ведь каждая подобная "новость" стоит денег. И чем она "горячее" - тем больше бабла отсыпят.

#41 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:34

ГЫЫЫЫЫ ... журналюг уже обсуждали ... была ветка , со ссылками в одноклассники... )))))))

Ну да, тактика ясна B))
Если нечего возразить по теме, то переходим на личности и притягиваем за уши одно к другому :)))
Айрат, если ты думаешь, что я поведусь на этот развод и начну сраться - ты ошибаешься. По большому счету мне пофигу, что ты пишешь. Я для себя все выводы относительно тебя сделал. Если не хочешь аргументированно участвовать в дискуссии - не участвуй.
Тока не удивляйся потом, что по ящику или со страниц газеты тебе в уши вкрутили очередную вату, и ты её благополучно схавал :)

#42 qwe

qwe

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:СУЗУКИ C109RT

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:34

Да предоставить обязан а отдавать документ в руки удостоверяющий твою личность: паспорт права и т.д. не обязан и инспектор не имел права посягать на его собственность (автомобиль) это всё равно что в квартиру без ордера залезть И интерестно что по этому поводу думает Платов

#43 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:57

Да предоставить обязан а отдавать документ в руки удостоверяющий твою личность: паспорт права и т.д. не обязан и инспектор не имел права посягать на его собственность (автомобиль) это всё равно что в квартиру без ордера залезть И интерестно что по этому поводу думает Платов

Если не ошибаюсь, то представителям власти документ в руки гражданин предоставлять обязан.
Насчет машины хз... Скорее всего, представитель власти при исполнении служебных обязанностей имеет право в машину залезть. Иначе можно было бы в багажниках что угодно возить, хоть труп, наркоту или оружие.... и никто бы не имел права туда залезть.
Да и в квартиры без ордера могут зайти. Иначе ёбнул кого-нить, за тобой погнались менты... а ты хуякс в квартиру, и залупой им из-за порога помахиваешь... типа, пиздуйте за ордером и ниибёт B)))
А Платова послушать было бы действительно интересно!

#44 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 06:17

вообще-то мент не имеет прав даже дверь вашу открывать. Как домашнюю, так и машинную. Разве что есть ориентировка, что за дверью кто-то очень опасный. Менты зачастую барзеют. Особенно недоросшие до офицеров. Но наши законодатели настоятельно игнорируют появления жестких уголовных статей да преступление должностного лица.

#45 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 08:26

Да предоставить обязан а отдавать документ в руки удостоверяющий твою личность: паспорт права и т.д. не обязан и инспектор не имел права посягать на его собственность (автомобиль) это всё равно что в квартиру без ордера залезть И интерестно что по этому поводу думает Платов

Предоставить ОБЯЗАН по первому требованию (в паспортах на заднем форзаце рекомендую прочитать), а вот про предоставить "в руки" точно не могу сказать, НО если подумать, то обязан, дабы представитель органов мог определить его подлинность.
Инспектор также имеет право сделать досмотр машины, но для этого должна быть так называемая "ориентировка", которую инспектор может придумать на месте и водитель не сможет её проверить.
Кароче, мой вариант версии! Борзый, грамотный водила наткнулся на борзого, грамотного мента с ПР75. Результат - пиздюли для водилы, для мента тоже неприятные разбирательства.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#46 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:34

Кароче, мой вариант версии! Борзый, грамотный водила наткнулся на борзого, грамотного мента с ПР75. Результат - пиздюли для водилы, для мента тоже неприятные разбирательства.

Да, кстати, очень похоже на правду.

#47 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:50

Победила дружба :) B)
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#48 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:24

Но наши законодатели настоятельно игнорируют появления жестких уголовных статей да преступление должностного лица.

Дело слегка сдвинулось с мертвой точки. Во вторник в Губдуме начали рассматривать законопроект о противодействии коррупции. Федерального закона на этот счет нету, но будет региональный. Хотя, там в основном профилактика коррупции и "создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции во всех её проявлениях" :())

#49 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:32

хня ето все если честно денег выделять туда будут а они ету же корупцию снабжать и будут
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#50 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:34

хня ето все если честно денег выделять туда будут а они ету же корупцию снабжать и будут

Да, высказывалось и такое мнение :() Боброва опасалась подобного развития событий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных