To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Беру кусок камня и отсекаю все лишнее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#26 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 24 Август 2009 - 12:23

красява!
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#27 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 24 Август 2009 - 13:14

эх коля если бы ты освоил производство ручечек универсальных с переходничками на основные типы мотиков серийно (можно даже не сильно гламурных) цены бы тебе не было. А если бы ты еще начал делать такие ручечки для кроссов/эндур с проточечками штатными я бы тебе даже в любви признался. (идея тебе в кризис типо)..

А выглядит очень зачетно!!!!!
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#28 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 24 Август 2009 - 14:11

Серег, я могу сделать серийно ручки. Но переходники - это уже из разряда фантастики. Основная проблема - кто даст деньги на закупку хотябы листа дюрали? У меня оборотный капитал нулевой, я в диких долгах и мне нихуя не до рискованых мероприятий. А производство серийных деталей с надеждой на то, что авось купят - это как раз самое оно - риск.

ЗЫ. Если конкретно тебе надо - пиши, можно сделать тебе некоторое количество ручек. Мы с Майком конструкцию складных, кстати, ручек прорабатывали. Я не стал делать себе потому что дольше и не настолько пафосно выглядит :lol: А вообще сделать не проблема.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#29 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 24 Август 2009 - 16:00

Коля делается проще!

Сибиховоды (сиби 400), вы ломаете ручки? Потом ждете их пол сезона? внимание, только сегодня и только в тольятти вы можете заказать себе ручки, минимальная партия ручек 20 штук каждого вида. .объединяйтесь, покупайте лучшие ручки от Саурона..

Коль мне то ручки нужны но мои идут за 5-7 дней и цена не помню точно какая, но не сильно кусачая

Сообщение отредактировал Liss: 24 Август 2009 - 16:01

Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#30 shadow

shadow

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Город:Н-ск
  • Техника:ZZR1100-2

Отправлено 24 Август 2009 - 17:50

на мот много чего надо только опять же по одной детале
Тени и пыль

#31 shadow

shadow

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Город:Н-ск
  • Техника:ZZR1100-2

Отправлено 24 Август 2009 - 18:15

Обновляю :lol:

Толямбу када фекалоид подбил, я ему рукоятку сцепления отдал. Дык он с ней успешно упылил в Мурманск. А я мот завел - катаца не могу :lol: Вынужденно воплотил в жизнь одну из своих моделей, так как купить у нас в данный момент аналог не получается :lol:

тебя надо в поликлинику для опытов сдать :lol:
Тени и пыль

#32 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 24 Август 2009 - 21:34

тебя надо в поликлинику для опытов сдать


Тя самого давно пора на органы сдать :rolleyes:))

А на мот по одной детали проще покупать серийные, если не готовы вкладываться дорого и концепции общего кастома нет. Кастомайзинг - дело нихуя не дешевое. Майка спросите сколько он бабла вкатил в свой мот.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#33 shadow

shadow

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Город:Н-ск
  • Техника:ZZR1100-2

Отправлено 24 Август 2009 - 22:18

тебя надо в поликлинику для опытов сдать


Тя самого давно пора на органы сдать :rolleyes:))

А на мот по одной детали проще покупать серийные, если не готовы вкладываться дорого и концепции общего кастома нет. Кастомайзинг - дело нихуя не дешевое. Майка спросите сколько он бабла вкатил в свой мот.

это ты догматы говоришь все знают.........
сложность в чем?.......в материале или в написаниипроги для ЧПУ?
Тени и пыль

#34 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 24 Август 2009 - 23:14


тебя надо в поликлинику для опытов сдать


Тя самого давно пора на органы сдать :rolleyes:))

А на мот по одной детали проще покупать серийные, если не готовы вкладываться дорого и концепции общего кастома нет. Кастомайзинг - дело нихуя не дешевое. Майка спросите сколько он бабла вкатил в свой мот.

это ты догматы говоришь все знают.........
сложность в чем?.......в материале или в написаниипроги для ЧПУ?


сложность в чем говороишь... сложность в не понимании и нежелании людей оплачивать время потраченное на разработку эксклюзива. а оно совсем не дешево... почему, как ты думаешь, кастом байки стоят несколько десятков не наших рублей, а потому что эксклюзив. каждая детать делается в единственном экземпляре, самое дорогое во всем процессе это время.
за время рзработки и изготовленя одной не серийной детали, можно сделать партию однотипных деталей и забаботать на этом больше денег.
придет Саурон и еще разок расставит все точки...
Изображение

#35 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 25 Август 2009 - 08:01

Шадов, если ты такой умный, то хуле не делаешь чонить аналогичное? :wub: Всего-то и недо:

1. 2 000 000 на станок.
2. 700 000 на оснастку и инструмент.
3. Станочнику зарплату.
4. Программисту станка зарплату.
5. 3Д дизайнер со знанием САПР, причем более чем желательно чтоб понимал что далеко не все что можно нарисовать можно сделать. Ему, есна, тоже зарплату.
6. 1000 рублей за час работы станка.
7. Аренду помещения, электричество, отопление в зимнее время.
8. Заготовки на изготовление детали.

Это так, навскидку. Кому надо - тот поймет ;)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#36 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 25 Август 2009 - 09:15

мля если бы у меня все это было мля бы я на этом точил детали для мотиков.. что я ебнулся что ли деньги просерать..

подобные вещи работают еб 24 часа в сути в три смены мля с остановками лишь на вынужденный ремонт..

У новых родственничков даже без чпу цех ебошит 24 часа ибо деньги.

А Коля делает вам всем приятно тем что может завладеть станком на час-полтора и потратить этот час не для изготовления деталей для нефтянки а на вот эту "мляню".

Так что и на мой взгляд изготовление деталей для мотоциклов на данный момент в данном месте это тупняк и просер бабла. Ну вот как то так.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#37 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 25 Август 2009 - 11:18

Серега, вот ты абсолютно точно описал ситуацию. Станок покупался не для изготовления мотоциклетных деталей. Он не окупит себя никогда если на них единичные экеземпляры клепать. Посему, все что я здесь выкладываю - это то, что я люблю, а не то что приносит деньги :wub:
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#38 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 27 Август 2009 - 00:25

Вот для чего дается высшее образование бу га га - чтоб илюзий никуя не возникало.

Усе прально написано. Пачему на СТО не беруться за нестандартные работы? Накуй им это надо - проипешся кучу время
а в результате за это же время можно заработать на стандартных операциях намного больше и проще. Это для широких массс пример :(

В России народ любит халяву - поэтому эксклюзив так редко нормально оплачивается. А так это уже творчество - искуство - в результае за все мы платим самым дорогим - чем? Временем своей продуктивной жизни и очень хорошо когда оно всеже приносит радость это творчество...

Вы тут картинки сморите - а когда все это ище и вживую трогаешь -вообще офигенно :(

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#39 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 28 Август 2009 - 14:07

че денег обоидетсясделать переходник с заз на коробку днепра,ответ можно ко мне в тему.если возьмешся конечно
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#40 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 28 Август 2009 - 19:31

Стойки руля в процессе. Сегодня сделаю одну сторону, потом отдам пилить. Не хочу терять ценный металл в стружку :D

Прикрепленные файлы


Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#41 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 28 Август 2009 - 19:59

мля... чот мне не нравица левый нижний край у куска заготовки... ты чем там резал ? все живое ?

#42 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 28 Август 2009 - 21:18

Там стружка скопилась - резал как обычно высокоскоростным монолитом ф12r3. Так как заготовка изначально кривая была, выравнивал сначала плоскость, потом торцы. Учитывая что деталюги непрямолинейные совершенно, приходится их делать в паре для того чтоб параллель выставить.

Мне еще придется заготовку сначала пилить в размер, потом торец в тисках равнять и обнижение внутреннее делать, а потом зажимать к столу, где уже контур докатывать начисто. Ну а потом уже сверление отверстий, изготвление посадочного размера на нижней плоскости и потом пилить под руль.

ЗЫ. Кроме Андрюхи ктонить понял о чем речь? :D)))
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#43 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 28 Август 2009 - 23:13

хули тут понимать? всякий поймет кто имел дело с фрезерным станком
коля, ты конечно охуенные траверсы и стойки делаеш, нет вопросов, но никогда не считай других людей глупее себя, хотя бы потому что это не так, извини за резкость.

Сообщение отредактировал штопор: 28 Август 2009 - 23:22


#44 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 29 Август 2009 - 04:44

мне кажеца эт уже буит не сарумян если он буит других считать хатябы равных себе :D
кстати sapr2k только у меня не грузится или вообще? :D

#45 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 30 Август 2009 - 15:13

Штопор, иди проспись :D))

Андрюх, Сапр2к опять на доработке как я понимаю.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#46 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 07:06

Стойки руля готовы. Осталось распилить их. Тут же фотки как они на верхней траверсе смотрятся.

Прикрепленные файлы


Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#47 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:15

Вспомнил, что у мя койчо из работ на диске лежит - достал, выкладываю :D

На фотках:

1. Траверсы под ИЖевскую гидропневматику. Высотой чото около 60 мм. Делал два комплекта. Один хромировал, продал. Второй был покрашен в синий цвет и стоял на моей сине-желтом мотоцикле :D
2. Набор деталей для выноса подножек на оппозит. Там же есть палка в сборе. К ней же еще треугольнички - реактивные тяги.
3. Самождельная вилка переходная под крестовину от Волка на днепровскую КПП. Сделал даже пятизаходный червяк для троса спидометра. Ебля редкостная :)
4. Эксцентриковый переходник для вала генератора от ТАЗа, вроде. Не помню точно :) Тоже на оппозит.
5. Траверсы в стиле летучей мыши. Здесь Black666 объявление выкладывал с рыдванчегом за 45 рублей - там как раз они поставлены :) Продал ему за символическую цену 2000 р. Продешевил страшно :)

ЗЫ. Стойки из предыдущего поста распилены и поставлены на траверсы. Сделаю завтра фотки, тоже выложу.

Прикрепленные файлы


Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#48 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 11:12

Передок для ацкого урала, который собирает Назаров Руслан, на сайте зарегистрированый как arslan.

Началось с того, что тормоза я забрал вместе со своими мотодеталями у поставщика с ебэя еще года три назад. Долгое время (года два с половиной:ph34r:) не могли пересечься с Русланом, чтоб он их забрал. В итоге по телефону было решено, что весь передок буду собирать в кучу я. Проездом через Самару, забрал у него ИЖевскую гидропневматику и колесо от Вояжа. Пара недель на разработку и уточнение проекта, закупка миталла для деталей и...

Чото все время передвигалось, задерживалось, откладывалось... За это время я довольно сильно изменил первичный облик траверс и планшайб в сторону большей плавности линий и форм :lol:

Итог на фотографиях. Вчера собрал все в кучу. Выглядит интересно, хотя требует теперь полировки, в некоторых местах доработки напильником до идеальной формы, но в общем - готово.

Что было сделано:

1. Траверсы межосевое 250 высота 40 мм. Д16Т. Получились ОЧЕНЬ легкими. Межосевое такое выбрано из-за того, что японские суппорта цепляют за спицы, если траверсы сделать Уже. Теперь я понимаю почему на спицованых мотах юзают суппорта с односторонним расположением поршней.
2. Оси траверс и колеса новые. Сталь 45, улучшены до 35-40 HRC.
3. Вставки в рулевую колонку под подшипник 7204А радиально-упорный роликовый.
4. Скобы под новые суппорта с двумя точками крепления - одна на осиколеса, вторая на пере вилки за базовый диаметр. Пришлось поебстись, пока уточнил вылет оси колеса от оси пера, но в итоге полуичилось очень классно. Хомутик, притягивающий скобу к перу, надо будет скруглить вручную - у меня уже не было времени этим заниматься.
5. Планшайбы на тормозные диски. Это вообще цирк... Межосевое расстоение по отверстиям на ступице - 155 мм. На дисках 157 мм!!! Базирующего диаметра для тормозного диска нет вообще, центровка его на ступице производится с помощью конических отверстий под винты. Естественно, нормально они не сядут и биение дисков неизбежно. Чем думали Ирбитские разработчики, я не понимаю. Крепятся, к тому же, сквозными винтами М6, без резьбы в самой ступице.
Сделал планшайбы с двумя рядами отверстий. В ступице нарезал в старых отверстиях ф6 резьбу под М8, посадил планшайбу, затянул все это дело. На болты под М8 с внутренней стороны так же идут гайки самоконтрящиеся - мне просто уже лениво было их навинчивать, да и разбирать все равно, скорее всего, будут под покраску все.

Итог: передок мне нравится, жду с интересом как будет выглядеть мотоцикл в сборе :lol:

Прикрепленные файлы


Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#49 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 11:38

Гофрированные пыльники выкинуть нах. И будет совсем гламурно.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#50 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 12:06

Как привезли так и поставил :ph34r: Это первичная сборка - дальше сам хозяин уже разберет и будет делать все что захочет. Я бы ,есна, тоже гофру бы выбросил :lol:
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных