To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мотоцикл или макси-скутер?

Что выбрать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101 GalantMC

GalantMC

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Fusion250(Гена-Валли)

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:57

 

Только скай-только скай..

 Только небо, только звезды... :) Ты бы хоть написал преимущества и бла-бла... У ская чесотки лично мне крайне не нравится конструкторское решение с моноамортизатором хитровплющенным... И да? Какой скай? Мерсозадый? Инжектор или карб? И все-же Сузуки... Если скай-бург 650ка, то я согласен- аппарат хороший. Если чесотка, то я б так сказал- "Только скай, только геморой"...

 

Вот как вас, Уважаемый, понимать...? Что значит геморой? Сами пишите про бла-бла и сами же ничем не мотивируете... Про чесоточную одностволку у ская проблем не больше чем у любой чесоточной зверюги других япов. Даже скорее так: все зависит от ушатанности аппарата, а не от нюансов конструкции вцелом. А по поводу Бурга 650, так это еще тот гемор с его "хитровыдуманным" вариатором с пластиковыми шестернями... Если в двустволки окунаться, то лучше в классику - Хонду Сильву. Поправте, если не прав.


Как же хорошо, когда ты морж и тебе хорошо...


#102 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:14

Всё не выдержал ---------------------

Конкретно про варики :

сколько ходят ремни на любых  чесотках ?

сколько ходит ремень на 600 сильве ?

Пишем.


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#103 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:22

 

Только скай-только скай..

 Только небо, только звезды... :) Ты бы хоть написал преимущества и бла-бла... У ская чесотки лично мне крайне не нравится конструкторское решение с моноамортизатором хитровплющенным... И да? Какой скай? Мерсозадый? Инжектор или карб? И все-же Сузуки... Если скай-бург 650ка, то я согласен- аппарат хороший. Если чесотка, то я б так сказал- "Только скай, только геморой"...

 

вот скажи чем тебе не по нраву моноамортизатор ,там только плюсы


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#104 GalantMC

GalantMC

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Fusion250(Гена-Валли)

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:36

Всё не выдержал ---------------------

Конкретно про варики :

сколько ходят ремни на любых  чесотках ?

сколько ходит ремень на 600 сильве ?

 

Я так понял, у нас викторина началась по знанию матчасти :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:


Как же хорошо, когда ты морж и тебе хорошо...


#105 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:59

Просто меня "добевает" когда говорят а,там пластиковые шестерни 

Их ресурс 30 000 км если следить за шпонками

Ресурс ремня 80 000 км


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#106 GalantMC

GalantMC

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Fusion250(Гена-Валли)

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:36

Просто меня "добевает" когда говорят а,там пластиковые шестерни 

Их ресурс 30 000 км если следить за шпонками

Ресурс ремня 80 000 км

Да кто спорит, вопрос в том, сколько стоит новый скай и как на нем ездил предыдущий хозяин. Мне не сложно поменять ремень раз в 10 тысяч. А разговор сродни: что лучше, БМВ или Мерседес))) ЛУчше кардан и воздушник одностволка... но опять же, кому что... Если смотреть на пробеги, то и на полтинниках по 40 тысяч ходят, любая техника любит своевременный уход и не любит стресстестов. У меня всё))


Как же хорошо, когда ты морж и тебе хорошо...


#107 Stelsовод

Stelsовод

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:Stels Vortex 150 (продан), Yamaha Majesty 400

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 08:23

Всё не выдержал ---------------------

Конкретно про варики :

сколько ходят ремни на любых  чесотках ?

сколько ходит ремень на 600 сильве ?

Пишем.

20к км на моей чесотке =) 30к - сцепление. У всего есть свои плюсы и минусы. Но лично мне непонятен подход 25го который написав "только скай- только скай" даже не соизволил попытаться объяснить почему. Я свой ответ не раскрывал по простой причине- скаев чесоток много. Я даже точно уже и не помню сколько их кузовов.. К1-К9 точно помню есть =) Когда себе выбирал мопедку естественно рассматривал все 3 доступных мне варианта чесоток... Скайвей не понравился ни в одном из доступных на тот момент на рынке кузовов в моей ценовой арке. Чем не нравится хитрорасположенный моноамортизатор на скае? =) Моим весом в 150кг, + вес жены. Вот уж очень нет желания половину мопеда из-за амортизатора где-нить на трассе разбирать... 



#108 capush0n

capush0n

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Honda Silver Wing

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:36

Если посмотреть статистику, то на каждого скаявода и максовода, катающих на дальняк, 20 сильвероводов. Причем, если на Сильвере и Максе можно ехать с крейсером 130-140, то на Скаях и Бургах катаются степенно. Сильвер наиболее прост в ремонте в поле и надежен, как все от Хонды, большой и удобный диван, двигло на раме, два горшка. Из минусов - рама гуляет, в поворотах пытается выпрямиться. Хорошо рулится на пешеходных скоростях. Максималка 600ки - 180, 400 - 165. Т-макс более современный, рама жестче, в повороты заходит легко, подрывистый. За счет спортивного дизайна диванчик поменьше. Бург 650 - солидный степенный гражданин, в гонках не учавствует. На 4см шире и на 2 короче Сильвера. Удобная посадка, повороты проходит лучше Сильвера, но хуже Макса. За шестеренками надо следить, если что сломается в поле, это не ремень поменять. А в основном, все они хороши и выбор любого из флагманов ипонского скутеростроения - это лишь вопрос религии.

#109 capush0n

capush0n

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Honda Silver Wing

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:47

Просто меня "добевает" когда говорят а,там пластиковые шестерни 
Их ресурс 30 000 км если следить за шпонками
Ресурс ремня 80 000 км

Я закрыл сезон на ремне 32000км, цена ремня 5,5крэ, замена 20минут в степи на коленке кривыми руками. Скорость с которой еду по трассе 130 - 160. Сколько ресурс шестеренок при таком режиме эксплуатации? Тысяч 15? Скока стоят сами и замена (там ведь в поле кривыми руками никак) ? Хорошо ты рукастый и можешь следить за шпонками и сам все менять ;-)

#110 Stelsовод

Stelsовод

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:Stels Vortex 150 (продан), Yamaha Majesty 400

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 19:30

 А вообще =) Каждый выбирает то, к чему у него лежит душа, и потом уже то, на что денег хватит =) Мне понравился на внешний вид мопед, прикинул габариты, начитался всякого-разного, заглянул в кошелек, нашел вариант и купил. Доволен. Письками мерятся ни с кем не собираюсь =) Я из того самого меньшинства, которые ездят на Маджести 400 и не смотрят на других как на гавно. Да и ребят... Чет неправильно - 25й сделал вброс, и в кусты, а нас тут с вами бомбит. =)



#111 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:02

Ну мы вроде не ругаемся :) а,так ты прав каждый выбирает на свой вкус и кошелёк,нас тут по пальцам пересчитать можно

Я вот платформу(прицеп одно колесо)мечтаю сделать а,то места мало ^_^ всё никак то денег мало то времени нет то конструкция не понравилась .

Ну типо того----

Прикрепленный файл  93a2e79a7bad.jpg   81,94К   1 скачиваний


Сообщение отредактировал MySvarnoi: 26 Ноябрь 2015 - 21:06

Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#112 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:19

Вот человек пить бросил, теперь то денег не хватает, то времени нет, то конструкция у него не та........а так давно бы ужо на тележке с моторчиком ездил бы))
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#113 capush0n

capush0n

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Honda Silver Wing

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:48

Ниче, Андрюха, сделаешь. Сначала прицеп, потом платформу для яхты. 

b_Mi_KTx_EFu_Dk.jpg

А по поводу выбора, я же сказал - это вопрос религии. Каждый выбирает на свой вкус, кошелек, цель использования. Представьте, как было бы скучно жить, если бы все на одной модели катались



#114 Stelsовод

Stelsовод

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:Stels Vortex 150 (продан), Yamaha Majesty 400

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:40

 Моноприцепчик дело интересное... Эхъ... Жаль что мало нас максималистов максискутеристов по округе бродит =( А то бы сели, да показали всяким пластиковым летчикам, да хромированным монстрам, как может красиво сочетаться пластик с монструозностью и комфортом =) :)



#115 capush0n

capush0n

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Honda Silver Wing

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 00:47

Почему мало, Сильвер винг клуб собираемся с полстраны и вместе на дальняк... с комфортом )))

DSC_0016_5.jpg



#116 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:13

вообще странная штука скутер, ту даже нельзя сравнивать с авто на автомате, ибо авто есть и утилитарные на автомате  и подспортивненные с хорошей управляемостью. Пока весь мир напрягает мозги насчет подвески, думает как снизить неподрессоренные массы, увеличить жесткость рамы на кручение, ставит перевернутые вилки, и так далее люди берут скутер и радуются просто отличной ветрозащите


Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#117 Stelsовод

Stelsовод

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:Stels Vortex 150 (продан), Yamaha Majesty 400

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:42

Почему мало, Сильвер винг клуб собираемся с полстраны и вместе на дальняк... с комфортом )))

DSC_0016_5.jpg

 Клуб маджестоводов к сожалению преимущественно в Москве... Ну может как-нить и я с ними "соберусь" хД Для меня сейчас даж до Москоу сити и то дальняк хД 6459929.jpg



#118 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 07:00

 

Всё не выдержал ---------------------

Конкретно про варики :

сколько ходят ремни на любых  чесотках ?

сколько ходит ремень на 600 сильве ?

Пишем.

20к км на моей чесотке =) 30к - сцепление. У всего есть свои плюсы и минусы. Но лично мне непонятен подход 25го который написав "только скай- только скай" даже не соизволил попытаться объяснить почему. Я свой ответ не раскрывал по простой причине- скаев чесоток много. Я даже точно уже и не помню сколько их кузовов.. К1-К9 точно помню есть =) Когда себе выбирал мопедку естественно рассматривал все 3 доступных мне варианта чесоток... Скайвей не понравился ни в одном из доступных на тот момент на рынке кузовов в моей ценовой арке. Чем не нравится хитрорасположенный моноамортизатор на скае? =) Моим весом в 150кг, + вес жены. Вот уж очень нет желания половину мопеда из-за амортизатора где-нить на трассе разбирать... 

 

Объяснить говоришь? ОкеюШШки... Тогда 2 вопроса заранее: 

1) Ты не обидишься?

2) многобукаф читать бушь?


fbda80fb3889.jpg

 

 


#119 capush0n

capush0n

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Honda Silver Wing

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:00

Пиши канешна, мне тоже интересно в чем такое преимущество Ская...

#120 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:21

 

 

Пиши канешна, мне тоже интересно в чем такое преимущество Ская...

 

20к км на моей чесотке =) 30к - сцепление. У всего есть свои плюсы и минусы. Но лично мне непонятен подход 25го который написав "только скай- только скай" даже не соизволил попытаться объяснить почему. Я свой ответ не раскрывал по простой причине- скаев чесоток много. Я даже точно уже и не помню сколько их кузовов.. К1-К9 точно помню есть =) Когда себе выбирал мопедку естественно рассматривал все 3 доступных мне варианта чесоток... Скайвей не понравился ни в одном из доступных на тот момент на рынке кузовов в моей ценовой арке. Чем не нравится хитрорасположенный моноамортизатор на скае? =) Моим весом в 150кг, + вес жены. Вот уж очень нет желания половину мопеда из-за амортизатора где-нить на трассе разбирать... 

 

Объяснить говоришь? ОкеюШШки... Тогда 2 вопроса заранее: 

1) Ты не обидишься?

2) многобукаф читать бушь?

 

 

 

Пиши канешна, мне тоже интересно в чем такое преимущество Ская...

 

 

Ну ладно, хорошо.

Во-первых, название темы уже предполагает вопрос людям, спрашивается их мнение, что им нравится больше. Мне больше по душе максик, потому так и ответил. Почему максик? Потому что вариатор. Не хочу я дёргать коробку. Хочу сидеть как в кресле, чтобы член в бензобак не упирался. Далее, в максике, а именно в скае очень много места, бардачки, багажник.. Опять же, почему скай? Это единственный максик о котором я не слышал вообще никаких плохих отзывов. Кто бы сейчас что ни говорил, я звонил в Уссурийск, Владивосток владельцам скаев, человек 6 точно. Никто ничего плохого о нём за годы эксплуатации сказать не мог вообще. Наоборот все довольны. Форумы говорят тоже самое. Единственный его недостаток - низкий клиренс. Но покупая его, знаю, что беру не "эндуру". Но пользователи говорят, что грунт он тоже держит очень хорошо. Мне очень нравится его дизайн. Но это дело личного вкуса. Тут каждому своё и спорить тут нет смысла.  На скай, расходники по приемлемым ценам. На ямаху и хонду говорят дороже, но спорить не буду - не покупал.

И вот интересный момент. Стелсовод аммортом недоволен.

Стелс, теперь давай посчитаем: ты 150 кг да? С математикой у тебя хорошо? Тогда считай:

твои 150 дели на 2 и от полученного отними ещё 10кг = это мой вес. 65 кило. + вес подруги... она весит тоже в районе 55-60. Грубо говоря либо ты слон 150 кг и мы вдвоём всего 120, с учётом того, что она ооочень редко куда ездит, я один в основном. Так что на аморт не гони, а на диету сядь.


fbda80fb3889.jpg

 

 


#121 capush0n

capush0n

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Honda Silver Wing

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:43

Не убедил. И вообще, про какой Скай речь идет, 400 или 650? Это ведь разные линейки, один флагман, а второй стоит на ступеньку ниже, в отличии от Сильвера, где 400 и 600 - это один и тот же мапед, только с разными горшками.

#122 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:36

Не убедил. И вообще, про какой Скай речь идет, 400 или 650? Это ведь разные линейки, один флагман, а второй стоит на ступеньку ниже, в отличии от Сильвера, где 400 и 600 - это один и тот же мапед, только с разными горшками.

ну а почему я должен убеждать или разубеждать? каждому свое, дело вкуса. :) мне скай нравится - беру его. а так... кому то 50сс - зверь, а кому и голда - велик.

fbda80fb3889.jpg

 

 


#123 Stelsовод

Stelsовод

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:Stels Vortex 150 (продан), Yamaha Majesty 400

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:16

 Да я слон =) Да я ленивый и так же люблю вариаторы и комфорт. И на диету садится не собираюсь, ибо итак ем мало. Но, спасибо за заботу =) Обижаться я не умею, да и не на что. =)

Я тебе представил свой взгляд на скай чесотку. То, почему он не нравится лично мне. Клиренс у всех представленных на рынке максиков - маленький.  Да- мне не нравятся конструкторские решения в очень многих Сузуках. Да- мне не нравится на внешний вид ни один из скаев. Да- единственный неоспоримый плюс ская чесотки в большом багажном объеме. В остальном- цены на обслуживание сейчас примерно одинаковые на все максики. Все дорого =) Да- я выбрал 2 задних амортизатора классической конструкции и 2 передних тормозных диска на ямахе против хитрого моноамортизатора и одного переднего диска на скаях. Да- я выбрал сдвоенную фару с двумя лампочками ближний/дальний вместо скаевских один "глаз" ближний, другой дальний. Насчет плохих отзывов и радости от эксплуатации- то же самое могу и про маджести 400 сказать. народ покупает, пользует и радуется. Да- я бы предпочел скай 650 своей маджести, но никак не вписывался в бюджет.

Ну вот как-то так.



#124 capush0n

capush0n

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Honda Silver Wing

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:51

Добавлю к последнему посту « единственный неоспоримый плюс ская чесотки в большом багажном объеме» легко оспаривается багажным объемом Сильвера чесотки )

#125 A-m-D-d

A-m-D-d

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Праворульск, ул. АвтоТазовая
  • Техника:Металлопластиковая

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 04:15

Ну каждому свое, тут уж дело вкуса все-таки :)

5eb4fdad93d7.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных