To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Владивосток, вторая половина июня-июль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#26 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:13

С прошлой ночи в Новосибирске, Кемерово и на Алтае дождь. Моим попутчикам нужно пройти 150км грунта, чтобы выбраться с гор. Они решили ждать солнца. А я в номере отеля 'У озера' с шикарной платной рыбалкой, смотрю Формулу 1... Наверно так и придется дальше ехать одному до Байкала :)
п.с.
Вчера встретил двух мототуристов из Новой Зеландии на двух ДР-650. Едут через Самару. Им еще ехать дня три-четыре. Может Платов и им устроит встречу с баней и блинами с варениками? И возможно, в скором будущем, прекрасная деревня Платовка, станет меккой для всех ино-мототуристов, проезжающих через Самару. Откроете сервис, гостиницу и всё такое... :)

Какое-то умиротворение чувствуется мне, читая эти строки - хорошо, даже очень! Пиши ещё)))))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#27 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 25 Июнь 2010 - 14:26

ДУшевно !!!!! передавай привет ТАЙГЕ !

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#28 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 25 Июнь 2010 - 19:39

Может Платов и им устроит встречу с баней и блинами с варениками?

С превиликим удовольствием, надеюсь ты координаты мои дал им?
Изображение

#29 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:50

ДУшевно !!!!! передавай привет ТАЙГЕ !

ага, душевно так посидели за коньяком с Эдуардом - президентом Новосибирского клуба Wildriver! Пообщались, посмотрели фото и видео на мото тему. А на завтра - обширная экскурсия по городу по достопримечательностям... Привет тайге передам... А вот координаты Платова не оставил. Только лишь координаты Самарамото.ру...
Кстати, их можно официально пригласить (только на английском!) отправив письмо на почту
graeme.hurring@gmail.com
Скажите что Владимир Трансальп из Самары дал адрес почты. У них с собой ноутбук, и почту регулярно проверяют. Ребята мне показались очень интересными и веселыми, общительными. Везут очень много фото и видео материала по путешествию. Думаю , можно будет скопировать кое-что про Байкал и т.д. Желаю удачи!
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#30 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 25 Июнь 2010 - 23:20

как мотик? как расход?
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#31 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 25 Июнь 2010 - 23:57

как мотик? как расход?

привет Игорь! Мот в общем нормально. А если конкретно - расход 8 литров на сотню 92го бензина на скорости 130-150 по навигатору (по спидометру плюс 10). Примерно такой же, как был. Перебои повторились, но я заметил зависимость их с температурой окружающей среды и качеством топлива. Учитывая проделанную тобой работу, смею предположить, что перебои связаны с зажиганием. Возможно катушка. И еще. Как проверить, правильно ли выставлен угол опережения зажигания. Возможно просто ПОЗДНЕЕ? Поэтому большой расход? Хотя бы выйти на 7 литров ;)
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#32 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 26 Июнь 2010 - 00:16

Отправил чувакам письмо с приглашением. Будем ждать ;)
Изображение

#33 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 26 Июнь 2010 - 00:32

Отправил чувакам письмо с приглашением. Будем ждать ;)

молодчина, мужчина! Жму твою руку! У ребят стоят даже видеокамеры, у одного на шлеме, у второго на переднем крыле. Подготовились ребята! Кофры зачетные, производства австралии. С резиной у них проблемы. Едут на злой, шашечками. Хотят Турансе!
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#34 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 26 Июнь 2010 - 10:25

У них ДЖПС надеюсь имеется, я им координаты своего жилища отправил.
Изображение

#35 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:55

Володя, пиши чаще, а по возвращении ждем очередного шедевра - отчета с кучей фото!!!!
летаю на метле...

#36 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 26 Июнь 2010 - 20:38


как мотик? как расход?

привет Игорь! Мот в общем нормально. А если конкретно - расход 8 литров на сотню 92го бензина на скорости 130-150 по навигатору (по спидометру плюс 10). Примерно такой же, как был. Перебои повторились, но я заметил зависимость их с температурой окружающей среды и качеством топлива. Учитывая проделанную тобой работу, смею предположить, что перебои связаны с зажиганием. Возможно катушка. И еще. Как проверить, правильно ли выставлен угол опережения зажигания. Возможно просто ПОЗДНЕЕ? Поэтому большой расход? Хотя бы выйти на 7 литров :wub:

С опережением проблем быть не может. там датчик хола и CDI, они все делают так как надо или не делают вообще.
Перебои... они точно не связаны с топливной системой. Хотя единственное из топливной систему куда я не заглянул это вакумный кранчик... если там мембрана то зависимость от температуры может быть...... а тахометр ровно работает? стрелка не пляшет?
По расходу у меня есть предположение, но озвучивать не буду в слух...
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#37 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 26 Июнь 2010 - 21:21

Володя, пиши чаще, а по возвращении ждем очередного шедевра - отчета с кучей фото!!!!

по поводу шедевра ты преувеличиваешь! :wub: просто фото будут... Сегодня днем ездили по Новосибирску, посетили некоторые красивые и памятные места. Сейчас я уже проехал Кемерово и остановился в отеле вместе со Швейцарцем Алексом, недоезжая 1500км до Иркутска. Интересное совпадение- он тоже едет на своем БМВ 1200гс на Сахалин и затем в Японию, говорит что работать там будет.
2 Гоги
спасибо Игорь за ответ.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#38 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 26 Июнь 2010 - 23:44

По расходу у меня есть предположение, но озвучивать не буду в слух...

да ненадо
а то накрутит там в тайге чагонить...
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#39 Стасян

Стасян

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:Kawasaki Ninja-250R
    Bombardier Tundra-300F

Отправлено 27 Июнь 2010 - 01:07

вовка удачи в дороге.все передают тебе привет . мы тебя ждем

#40 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 27 Июнь 2010 - 05:14

вовка удачи в дороге.все передают тебе привет . мы тебя ждем

спасибо, Стас. Ты тоже передавай привет всей мототусе ТЛТ! <_<
28го я должен быть уже на Байкале...
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#41 alexandrr

alexandrr

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Город:TLT
  • Техника:CBR

Отправлено 27 Июнь 2010 - 09:55


вовка удачи в дороге.все передают тебе привет . мы тебя ждем

спасибо, Стас. Ты тоже передавай привет всей мототусе ТЛТ! <_<
28го я должен быть уже на Байкале...

Володя здравствуй. ТЛТ гудит и ждет новостей от тебя. Люди далекие от мотокультуры спрашивают: "а это ваш друг во Владивосток поехал" Дико приятно :D
Доброй дороги.

Сообщение отредактировал alexandrr: 27 Июнь 2010 - 09:55


#42 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 27 Июнь 2010 - 17:03



вовка удачи в дороге.все передают тебе привет . мы тебя ждем

спасибо, Стас. Ты тоже передавай привет всей мототусе ТЛТ! <_<
28го я должен быть уже на Байкале...

Володя здравствуй. ТЛТ гудит и ждет новостей от тебя. Люди далекие от мотокультуры спрашивают: "а это ваш друг во Владивосток поехал" Дико приятно :D
Доброй дороги.

привет Санек, ты еще скажи, что в Тольяттинском обозрении написали :D и по телеку говорят местному! Знаю, что льстишь, но всё равно приятно. Я уже в Красноярске, пью пиво с двумя немцами на Африках Твин. Сейчас футбол будем смотреть Германия-Англия
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#43 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 27 Июнь 2010 - 17:04

Глюк сотика...
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#44 alexandrr

alexandrr

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Город:TLT
  • Техника:CBR

Отправлено 27 Июнь 2010 - 20:20




вовка удачи в дороге.все передают тебе привет . мы тебя ждем

спасибо, Стас. Ты тоже передавай привет всей мототусе ТЛТ! :)
28го я должен быть уже на Байкале...

Володя здравствуй. ТЛТ гудит и ждет новостей от тебя. Люди далекие от мотокультуры спрашивают: "а это ваш друг во Владивосток поехал" Дико приятно :)
Доброй дороги.

привет Санек, ты еще скажи, что в Тольяттинском обозрении написали :) и по телеку говорят местному! Знаю, что льстишь, но всё равно приятно. Я уже в Красноярске, пью пиво с двумя немцами на Африках Твин. Сейчас футбол будем смотреть Германия-Англия

Ты зря, не лстю. Действительно так и было.

#45 Стасян

Стасян

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:Kawasaki Ninja-250R
    Bombardier Tundra-300F

Отправлено 28 Июнь 2010 - 00:44

если будет возможность узнай у местных как на байкале с подводной охотой

#46 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:50

если будет возможность узнай у местных как на байкале с подводной охотой

Думаю, что никак, крупной рыбы в Байкале не водиться, на сколько я знаю, а вот прозрак там зачетный.

Хотя...http://zooex.baikal.ru/vertebrata/fish1.htm

Парни Новозеландцы мне ответили на почту, скорее всего заедут в гости.

Сообщение отредактировал platov: 28 Июнь 2010 - 13:52

Изображение

#47 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:35

Ну вобщем-то как я и предполагал, все интересное ты просто не сможешь взять, а ехать в такую даль за щукой ну нах.
Кстати что там водится щука я и не знал.

Байкал для подвохов

Я начинающий подвох из Иркутска. Байкал обошёл на лыжах, коньках, кайтах, объехал вдоль и поперёк на катерах, но не подвохом...
Рыбу ружьём на Байкале можно добыть только "соровую"(заливную) - в основном щука, окунь, налим, сорога... "Белую" рыбу, которая водится в чистейшей холоднющей воде ( хариус, сиг, омуль ) дохлый номер - она видит вас за три версты и близко не подпустит, да и попади попробуй в узкую молнию (прибрежный хариус), косяки омуля и сига летом уходят на глубины с холодной водой ( 100-200 м ), т.е. только сети.
Основные места охоты на Байкале заливы Малого моря (в районе острова Ольхон), бухты Чывыркуйского залива, прибрежные озера-лагуны.
Основные рыбные нерестовые реки Селенга, Верхняя Ангара, Кичера - мутны до такой степени что там "ловить нечего".
На Байкале рыбу ловят прежде всего сетями ( хотя запрещены) и спинингами.
Запреты (особенно на белую рыбу) действуют в те же сроки те же что и везде. По соровой особых запретов нет.
Байкальский осётр - красная книга! Лов запрещён повсеместно круглый год, да и осталось его совсем ничего в основном в мутной дельте Селенги, заливе Провал и окружающих дельту сорах.
Изображение

#48 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:52

привет Санек, ты еще скажи, что в Тольяттинском обозрении написали :D и по телеку говорят местному! Знаю, что льстишь, но всё равно приятно. Я уже в Красноярске, пью пиво с двумя немцами на Африках Твин. Сейчас футбол будем смотреть Германия-Англия

А эти немцы не через Самару случайно проезжали? Я на прошлой неделе на заправке с двумя на африках столкнулась, сказали, что из Берлина едут, времени для общения было мало, да и по-русски они плохо говорили...
Удачи тебе, Вова, она в дороге никогда не помешает! Хорошей погоды в пути и море ярких впечатлений!
Мы в этом сезоне пролетели с планируемыми дальними поездками, работа, отпуск будет только в декабре... Оторвись там за всех нас!

#49 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 28 Июнь 2010 - 20:48


...я уже в Красноярске, пью пиво с двумя немцами на Африках Твин. Сейчас футбол будем смотреть Германия-Англия

А эти немцы не через Самару случайно проезжали? Я на прошлой неделе на заправке с двумя на африках столкнулась, сказали, что из Берлина едут, времени для общения было мало, да и по-русски они плохо говорили...
Удачи тебе, Вова, она в дороге никогда не помешает! Хорошей погоды в пути и море ярких впечатлений!
Мы в этом сезоне пролетели с планируемыми дальними поездками, работа, отпуск будет только в декабре... Оторвись там за всех нас!

как приятно Анечка слышать от тебя такие слова! Благодарю... У меня такое ощущение, что этих немцев видели практически все! :) и во всех городах! Да, это они. Очень общительные и классные ребята, особенно под пиво. Фото потом, как приеду. Сегодня рано утром они собрались и стартанули на Иркутск. Я же наконец-то встретился со своими друзьями- Олегом из Мурманска и попозже Валерой из Новороссийска. Теперь мы втроем сидим в резной гостинничной беседке около своего отеля на обрывистом берегу Енисея и попиваем водочку Шушенскую... Днем к нам приехал на авто местный мотоциклист Санек (в мотокругах - Сапер) и провез по всему городу. Посетили множество красивейших мест с фонтанами, различными часами, похожими на Биг Бен, памятниками и т.д. Город Красноярск - очень красив, мощное течение Енисея завораживает. Волга - другая, спокойная... А какие здесь красивые девчонки! Фото будут! :) и даже будут Сиськи!!! В общем всё классно! День прошел не зря... Утром - к Байкалу! 1100км одним днем! Догонять немцев :)
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#50 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:07

Володимир, ты оправдываешь своё имя, владеешь миром, путешествуя на мотоцикле. Завидую ярко-белой завистью! А меня работа так придавила, что на уикенд проблема вырваться или с Мауглей на форуме обменяться репликами, зато скоро будет второй моц. :)
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных