To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Разговариваем с ГАИ (Все что касается общения кроме хамства и провокаций)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#151 #dimanikitin

#dimanikitin

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR400> KTM Duke200> BMW G650GS> BMW F700GS> Triumph 1200 Speedmaster

Отправлено 15 Май 2015 - 17:42

Ну правильно. Достаточной для движения в один ряд. Значит может быть и шире. И потом - автомобилей.

Если нигде не написано "не сорить", это не значит, что везде можно какать, но ведь все равно везде срут)))
Тема езды на моте в одной полосе с авто обсуждается не первый год))) до сих пор однозначного четкого ответа нет.
 


Согласен. Но мы же обсуждаем не нравственную сторону вопроса, а юридическую. Сама по себе езда в междурядье не является проблемой, проблемой являются разного рода неумные спиди-гонщики и, кстати, не только в междурядье. Так что вопрос философский)

#152 _Rescuer_*

_Rescuer_*
  • )Гости

Отправлено 15 Май 2015 - 22:58

Эта тема есть на голосовании в РОИ https://www.roi.ru/17001      Голосуем!!!



#153 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 16 Май 2015 - 10:32

    Для противников междурядья - посмотрите на зарубежный опыт. В очень многих местах он запрещен, вообще. Но в еще больших местах он разрешен, конечно с определенными условиям (будь то банальный, но в тоже время наиважнейший критерий, как максимальная скорость в междурядье). А теперь просто обратимся к логике, мотоциклист может занимать одну полосу или делить ее с другим мотоциклистом (все без коляски естессно), а может и не занимать - это его право встать по центру полосы и тогда один мотоцикл будет в потоке расходовать столько же места, сколько и маленький городской автомобиль. А давайте такое же правило применим к велосипедистам. Вопрос, во сколько тогда увеличится поток транспорта? И без того осложненное движение транспорта попросту начнет захлебываться. 

   В пользу междурядья надо сказать, что приезды в спину мотоциклиста 1,5 и выше тонного транспорта - зачастую летальны, является чуть ли не одной из основных, наравне с превышением скорости, так что это фактор "безопасности". Отсутствие кондиционера/отопителя, наличие дождя/снега и возможность подышать выхлопными газами - тоже сомнительное удовольствие, все это испытывает мотоциклист в пробке, прибавьте к этому еще нашу Самарскую проблему невероятной пыли и грязи в воздухе. Разгрузка транспортного потока - это, надеюсь, понятно всем.

   Я не прошу расступиться и дать нам дорогу, я прошу попросту не создавать намеренных помех движению мотоциклистов, скутеристов, велосипедистов и др. в междурядье и не подвергать нашу жизнь заведомой опасности из за зависти, наглости, незнанию и другим причинам. Факторов риска нам и без автомобилистов хватает.



#154 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 16 Май 2015 - 11:07

Надо этот пост сохранить, чтобы при удобном случае просто перепечатывать. Очень грамотно написано.



#155 _Rescuer_*

_Rescuer_*
  • )Гости

Отправлено 17 Май 2015 - 09:09

Я всегда езжу в междурядье, постоянно нарушаю скоростной режим, езжу по тротуарам и газонам. На байк-тусовках сильно злоупотребляю алкоголем. Людей в автомобилях, мягко говоря, недолюбливаю. Наверняка из за таких как я и не делают послаблений для мотоциклистов. Видимо я -позор байкерского движения.



#156 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 17 Май 2015 - 10:56

Я всегда езжу в междурядье, постоянно нарушаю скоростной режим, езжу по тротуарам и газонам. На байк-тусовках сильно злоупотребляю алкоголем. Людей в автомобилях, мягко говоря, недолюбливаю. Наверняка из за таких как я и не делают послаблений для мотоциклистов. Видимо я -позор байкерского движения.

Счас те местные рыцари в сияющих доспехах (ездят по трассе не более 90, имеют весь комплект документов, страховку со всеми допами, привычку стоять в пробке и полную экипировку даже в +40) насуют в панамку)))

Пошел за попкорном.


Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#157 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 17 Май 2015 - 13:47

Вааще не езжу!! Дабы не нарушать.....

#158 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 17 Май 2015 - 17:48

    Для противников междурядья - посмотрите на зарубежный опыт. В очень многих местах он запрещен, вообще. Но в еще больших местах он разрешен, конечно с определенными условиям (будь то банальный, но в тоже время наиважнейший критерий, как максимальная скорость в междурядье). А теперь просто обратимся к логике, мотоциклист может занимать одну полосу или делить ее с другим мотоциклистом (все без коляски естессно), а может и не занимать - это его право встать по центру полосы и тогда один мотоцикл будет в потоке расходовать столько же места, сколько и маленький городской автомобиль. А давайте такое же правило применим к велосипедистам. Вопрос, во сколько тогда увеличится поток транспорта? И без того осложненное движение транспорта попросту начнет захлебываться. 

   В пользу междурядья надо сказать, что приезды в спину мотоциклиста 1,5 и выше тонного транспорта - зачастую летальны, является чуть ли не одной из основных, наравне с превышением скорости, так что это фактор "безопасности". Отсутствие кондиционера/отопителя, наличие дождя/снега и возможность подышать выхлопными газами - тоже сомнительное удовольствие, все это испытывает мотоциклист в пробке, прибавьте к этому еще нашу Самарскую проблему невероятной пыли и грязи в воздухе. Разгрузка транспортного потока - это, надеюсь, понятно всем.

   Я не прошу расступиться и дать нам дорогу, я прошу попросту не создавать намеренных помех движению мотоциклистов, скутеристов, велосипедистов и др. в междурядье и не подвергать нашу жизнь заведомой опасности из за зависти, наглости, незнанию и другим причинам. Факторов риска нам и без автомобилистов хватает.

Полностью согласен!

 

То LEDI: ТС не всегда автомобиль, ещё и мото, а также вело. А сколь великов уместится на одной, даже трехметровой полосе? А у нас такие есть полосы, что и два автомобиля легко уместятся рядом и даже два КАМАЗа. 

Так что, всё относительно



#159 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 17 Май 2015 - 18:39

Я всегда езжу в междурядье, постоянно нарушаю скоростной режим, езжу по тротуарам и газонам. На байк-тусовках сильно злоупотребляю алкоголем. Людей в автомобилях, мягко говоря, недолюбливаю. Наверняка из за таких как я и не делают послаблений для мотоциклистов. Видимо я -позор байкерского движения.

 

ваще красавчег! нас мало, но мы есть!


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#160 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 17 Май 2015 - 21:35

Я всегда езжу в междурядье, постоянно нарушаю скоростной режим, езжу по тротуарам и газонам. На байк-тусовках сильно злоупотребляю алкоголем. Людей в автомобилях, мягко говоря, недолюбливаю. Наверняка из за таких как я и не делают послаблений для мотоциклистов. Видимо я -позор байкерского движения.

настоящий 1%  ;)


Bobber brothers


#161 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 09 Май 2016 - 12:13

развод со стороны гибдд продолжается и в этом году, вчера остановили на развилке, около красной глинки, было сильное дтп, скопилась пробка, так наши сотрудники пока оформляли его и мерили все выдергивали мото народ прям из пробки и всех шерстили. в итоге, у меня права ехали в машине которая ехала прямо за мной, выписали штраф что нет прав при себе , что права ехали в тачке прямо за мной их не волновало. но дальше больше. мот я перегонял человеку который купил его вчера, то есть есть дкп с датами и в птс тоже стоят даты, у меня есть права, пытались развести на штраф стоянку, мол раз дкп на негозначет и ехать должен он, а раз у него не прав должен везти на эвакуаторе. про доверености и тп слушать вообще не хотели. когда попытались узнать что конкретно в этой ситуации мы нарушили начались кревляния, понтования вообще какие то не понятные диалоги по поводу моей адекватности и тп, причем все это шло от старшего состава инспекторов, кто младше нормально шли на разговор без всяких понтов. в итоге -отпустили с одним протоколом за права.....


Red & White Support

#162 Доктор зло

Доктор зло

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Город:cjvfhf
  • Техника:stels flame 200, ИЖ-БогВойны, Stels 400 GS

Отправлено 09 Май 2016 - 12:42

так права то предъявили на месте? если да то вообще аншлаг какой-то


Прочь от всего этого дерьма!

2920CA63.png


#163 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 09 Май 2016 - 12:50

так права то предъявили на месте? если да то вообще аншлаг какой-то

да, предьявил


Red & White Support

#164 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 09 Май 2016 - 12:59

Тём надо кляузничать, ну задолбали.....предъявить права по требованию, предъявил, а уж откуда ты их вынул....да пошли они....


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#165 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 15 Июнь 2016 - 00:12

Ларису у меня так же оштрафовали в воскресенье. Права и доки были в рюкзаке на моем мотике, прямо метров за 300 от гаража я потерял бдительность и не увидел как её остановили. заехал в гараж, её не слышно, поехал назад она стоит с гаи, достал доки предъявили (не более 5 минут с момента остановки), но те уперлись и выписали штраф. были уставшие после прекрасного песочного леса и сопротивляться сил не было если честно...


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#166 WindFast

WindFast

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:минск, ИЖ-Ю5, 600RR, R1

Отправлено 15 Июнь 2016 - 08:34

Ларису у меня так же оштрафовали в воскресенье. Права и доки были в рюкзаке на моем мотике, прямо метров за 300 от гаража я потерял бдительность и не увидел как её остановили. заехал в гараж, её не слышно, поехал назад она стоит с гаи, достал доки предъявили (не более 5 минут с момента остановки), но те уперлись и выписали штраф. были уставшие после прекрасного песочного леса и сопротивляться сил не было если честно...

 

+1 у товарища в рюкзаке, терпеливо дождались угрожая эвакуатором на котором уже скутер лежал, а как показал вот вам штраф



#167 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 15 Июнь 2016 - 14:28

Таким людям надобно в подобную же ситуацию попасть. Например в больнице, на приему у врача.

Ах, нет справки? Не можете найти? Да я вам верю, что она у вас была. Вот вы сейчас идите, найдете и потом опять так же ко мне, в порядке живой очереди.

Ах, так вы уже нашли? Ну прости, у меня уже другой пациент, подождите в коридоре пожалуйста. 



#168 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:25

Совершенно верно, был случай, когда сам в мвд работал, приехал в дежурку на жд вокзал, поставил машину под знак (рядом с таксистами) выхожу через 10 мин, машину цепляют на эвакуатор (таксисты как стояли так и стоят) говорю свои уже уезжаю, он мне хер говорит, машину уже зацепили (но не подняли) 1500₽ с тебя.
Проходит полтора года, сижу в тойже дежурке, забегает этот хер с криком машину жены угнали (поставила тоже под знак, а у нас туда камера смотрит) только что, дайте камеру посмотреть...... как думаете что я ему ответил
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#169 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 07:35

Какой ты злопамятный, однако.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#170 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:50

точнее злозаписывающий


Свой в доску

#171 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:49

А вот и не угадали, я ваще белый и пушистый
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#172 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:15

это лучше чем секс :siski:


Свой в доску

#173 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 17 Июнь 2016 - 18:45

А кто от лица ГАИ отвечает?)
главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#174 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 17 Июнь 2016 - 19:27

На вопрос отвечает Александр Друзь



#175 AnToXa

AnToXa

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TTR250L=> Yamaha FZS 600

Отправлено 19 Июнь 2016 - 15:17

Вчера возвращаюсь с Тлт, уставший, сил нет, ехал с другом. Тормозят. Даю доки, спокойно жду пока все рассмотрят. Инспектор, видимо молодой,погоны под световозвращаюшим жилетом, выдает мне:" А вы знаете что на вашем мотоцикле вдвоем запрещено ездить?". Молча показываю ему на пассажирские подножки. Не верит. Начал гуглить по названию мота, можно ли ездить на нем вдвоем. Я немного начал, простите, ох*евать. Рядом стоял тоже чел на литровой ямахе, попросил его обьяснить инспекторам, что на эндуро можно ездить вдвоем, тот отказался...
Прошло минут 5, испектор отчаянно шерстил интернет по существу вопроса. Натерпевшись необоснованной задержки, говорю ему:" Либо вы нас отпускаете, либо я начну наш разговор сначала, но буду записывать на телефон". Не хотя вернул доки...
Три года езжу, а такой откровенный бред слышал от испектора впервые.
 


1208AY66.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных