To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помощь социально незащищенному населению

Помощь Благотворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:08

       После того как меня уволили с Мотоситизена за профнепригодность, я немного отдохнув, стала мучиться мыслью, что чего то не хватает. Конечно, ношение сумок незнакомых бабушек и постоянные раскопки дач друзей дело хорошее, но как то мелочно выходит. На что то глобальное особо времени нет, да и тем более сил и нервов, начинать опять все заново…

     …По телевизору часто стали показывать ролики с просьбой помочь больным детям, что можно отправить смс с любой суммой для лечения тяжелобольных детей. Хотела взять за правило каждый месяц отправлять хотя бы по сто рублей. Сто рублей вообще не деньги…не буду говорить сколько мы пропиваем за раз и сколько стоят сейчас сигареты, а если это возьмут за правило (я имею ввиду пинать себя, именно не забывать)  несколько человек, то это реально сможет кого то спасти. Моя подруга восхищается Хабенским, что он все свое свободное время и деньги тратит на благотворительность и пытается лечить людей от рака.

     В выходные были на Прометее, Рафаэль сказал тост, который меня сильно зацепил…Оказывается, что группа наших ребят пытаются помогать нуждающимся, не афишируя это и не прося никого о помощи. А у Кати подолгу работы оказался доступ к «базе» нуждающихся людей и попавших в беду. Она зам.руководителя Комитета по социальной поддержке населения.

Конечно да, надоело, что кругом все просят деньги и что они главенствуют в нашей жизни, скажу сейчас очень цинично:
     Отдать деньги реально самое простое, что мы можем сделать, знаю это по себе. Когда люди скидываются и спят спокойно (говорю это не в укор!!! Я наоборот очень благодарна за всю вашу помощь и поддержку ранее, если бы ее не было, было бы все намного печальнее и я бы ничего не смогла сделать), а ты бегаешь с головной болью по больницам, не высыпаешься и переживаешь от куда взять силы, терпение и деньги, чтобы хватило на лекарства и на смс рассылки (ты не можешь, придя в больницу, сказать человеку, что ты не принес ему таблетки, потому что у тебя кончились деньги и у тебя на рассылке деньги заканчиваются и не дай Бог кто то попадет в ДТП).

 

    
     Я предлагаю, по желанию, отправлять незначительные суммы монеток (реально тупо рублей по сто)  на карту для помощи социально незащищённым людям и детям!

     Опять же таки, многим людям не в чем ходить, нечего кушать, многие сейчас в кредитах без работы с детьми на руках, уже молчу про людей, у которых сгорели квартиры, которым даже надеть нечего. Многие из нас свои старые вещи выкидывают, не отдавая их нуждающимся. У некоторых погибают родственники ((( вещи которых так же выкидываются. У моей подруги недавно умерла мать, у нее было много хороших, почти новых вещей, пусть и не из бутиков, подруга все вещи выкинула. Хотя ее мама хорошо дружила с соседями, но подруге было стремно выносить вещи, стоять у подъезда и кому то их раздавать….Есть группа в контакте, в которой выкладывают фото вещей и нуждающиеся их забирают…НО опять же таки, это нужно попу поднять, сфоткать, выложить и следить за сообщениями от людей, потом искать время, чтобы с ними встретиться.
     Я все собираюсь разобрать шкафы, у меня хороших вещей очень мало, но полно ненужных, которые или мои старые или мне отдавали друзья для носки на рыбалке, даче или на мото, многие из этих вещей я не разу не надевала и вряд ли уже надену. Выкидывать с одной стороны жалко, но сидеть фоткать и выкладывать немного стыдно и времени много нужно, я уж молчу, что если их вытащить, то горы будут на полкомнаты. Плюс есть мелочевка типа часов, каких то сувениров и игрушек, ради которых вряд ли кто то поедет (на проезд больше уйдет)…
    
     В детских домах и церквях б/у вещи давно не принимают (говорят даже, что в церквях вообще трудно обычным нуждающимся с улицы получить пожертвованные церкви еду и вещи).

     Я предлагаю вещи не выкидывать, собирать и отправлять Кате в Тольятти, она будет раздавать их нуждающимся, повторюсь, у нее есть по работе доступ к базе людей, которым требуется помощь. Они уже без нас стараются всеми силами помогать людям.

     Плюс в двойне спокойнее и приятнее перечислять деньги и отдавать вещи людям, про которых ты знаешь, что они точно ничего не выкинут и не потратят на себя не рубля.
     На Прометее был у меня спор, мне говорили, что если просить деньги, то будет много недовольных и будут требовать доскональный отчет…Мое мнение: какой нафиг отчет?! Там же не полмиллиона. А какие то несколько сотен, плюс как я сказала, что это все через наших хороших друзей, которые на бензин больше потратят, собирая вещи по городам, приводя их в порядок и развозя по нуждающимся людям.

 

Вернемся еще раз  к циничности:
От нас не потребуется ни грамма сил и времени, чтобы помочь людям. Нужно только ненужную вещь положить в пакет и передать в Тольятти, а не нести ее на мусорку, остальное сделают за нас!

 

Шутка: сидишь такой на попке ровненько, а карма сама чистится ))) всегда о таком мечтала )))

 

 

Давайте станем еще чуточку добрее и отзывчивее к окружающим!
Повторю известную всем истину: «От сумы и тюрьмы не зарекайся!», не дай Бог, конечно, но в такой ситуации может оказаться каждый!


 

 

Карта Сбербанка для помощи социально незащищённым людям и детям:

4276 5400 1130 3967

Получатель: Любимова Екатерина Викторовна

В комментариях пишите, пожалуйста, «Благотворительный взнос»



#2 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:49

Можно отдавать:

- одежду, обувь и т.д.

-не нужные чайники, обогреватели, телефоны и т.д. (желательно конечно работающие, но если поломка не серьезная, то постараемся починить своими силами, собрать из нескольких один рабочий)

-ненужные компьютеры или запчасти к ним (у самой стоит нерабочий компьютер, чинить нет смысла, так как давно куплен новый более мощный)

- одеяла, покрывала, шторы и т.д.

-кухонную утварь

-мелочевку (ремни, аксессуары, чехлы от телефонов, зарядные устройства, наушники, канцтовары, лаки для ногтей, старые инструменты для дома, книги,  и т.д.)

-старые аквариумы, клетки для животных, корма и т.д.

-для детей игрушки, пластилин, краски, карандаши, маркеры…

-годные для использования лекарства (у меня после отца осталось очень много лекарств для сердца…нам тьфу тьфу не нужны, но срок годности у них маленький).

В общем, пригодятся все вещи, которые вы пожертвуете!

 

Если есть люди с прямыми руками и главное со свободным временем, рады будем принять вашу помощь в ремонте вещей (ремонт техники, подшивание одежды…). Если кто часто ездит в Тольятти, то тоже сообщите, можно будет иногда через вас передавать вещи.

По Самаре вещи можно привозить ко мне. Могу, конечно, и сама подъехать, но сами знаете мою немощность  в транспортировке себя.

По другим городам все тоже решаемо.

Если, будут какие то сомнения по поводу нужности вещей, которые вы хотите отдать или просто какие то вопросы и предложения, то можете писать здесь  в личку или в vk.com/anakonda163

Мой тел.: +7917-108-18-38 Лена



#3 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 03 Февраль 2017 - 06:47

Лен, а у Кати есть там куда вещи то принимать, сортировать, складик какой, помещение? А Екатерина как на это смотрит, оно ей надо?


Жить вообще вредно - от этого умирают.

#4 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:30

Выгоним Рашидовский Москвич на улицу и гараж в нашем распоряжении )))

 

А по серьезному: найдет конечно куда складировать, это уже второстепенное, главное найти желающих помогать. Мне в Самаре кто б кладовку починил или гараж, чтобы домой все не тащить.

Мы с Катей общались в Тольятти по этому поводу, она была не против, они все равно этим уже занимаются, а так от нас будет хоть какая то помощь и поддержка.



#5 полковник

полковник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:юпитер5 (продан) . хонда CBR 600(ПРОДАН) . BMW R1100RS(продан) ПАН ЕВРОПА1300

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:35

Рашидыч, тут люди посовещались и решили - освобождай гараж под барахолку)))



#6 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:45

Да. Отдай голду нам. Мы нуждаемся )))
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#7 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 Февраль 2017 - 13:10

Я имела ввиду машину. Но можно и Голду отдать. Сразу две проблемы решим ))) 
Олег, самое главное мою шапку не отдавай)


Сообщение отредактировал Anakonda: 03 Февраль 2017 - 22:31


#8 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 03 Февраль 2017 - 16:07

Добрый чел, всегда добрый чел
Свой в доску

#9 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:08

Это вы чего ,не надо у него ничего отнимать,близкий мне по духу человек который любит диваны на двух колёсах.


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#10 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:28

Тсс, щас и тебя начнут выселять из гаража

#11 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:44

Я имела ввиду машину. Но можно и Году отдать. Сразу две проблемы решим )))
Олег, самое главное мою шапку не отдавай)

Я так понимаю, всё дело в шапке?

 


#12 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:35

Это вы чего...близкий мне по духу человек который любит диваны ...

Андрюх, не вопрос, все ради тебя. Выгоняй своего коня, я так уж и быть вместо своей сломанной кладовки займу твой гараж (диван можешь оставить). Все по честному (все по вашему братскому духу), с Рафа гараж в Тольятти, с тебя в Самаре.
 


Сообщение отредактировал Anakonda: 03 Февраль 2017 - 22:36


#13 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 05 Февраль 2017 - 08:14

Это вы чего ,не надо у него ничего отнимать,близкий мне по духу человек который любит диваны на двух колёсах.


Ток твой диванчик анаболики всё никак принимать не начнёт. Халтурит :)

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#14 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 05 Февраль 2017 - 08:17

Да. Отдай голду нам. Мы нуждаемся )))


Ты когда её всю облазить соберёшься - возьми с собой фонарик, еды и палатку. И телефон - вдруг застрянешь где нить под воздуханом... звякнешь, приедем, выковыряем. :)

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#15 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 Март 2017 - 00:08

На работу удачненько привезли опять игрушки и мне удалось забрать часть (привозят бракованные игрушки, встречаются и нормальные, но их сразу забирают наши кладовщики :angry2: , многие игрушки требуют ремонта, выбрала немного поприличнее и спрятала на складе :D )

 

 

e9d2b5334df6.jpg35875537353a.jpg8e34058a2fd2.jpg89bb0cfdbee3.jpg



#16 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 Март 2017 - 00:22

А это пол коробки моргающих шариков :lol: . Не все правда из них моргают, есть совсем хорошие, есть которые слегка мятые, но моргают ярко, есть которые не моргают, но очень красивые.

 

5da75aeaa50b.jpg

 

 

Это я их купала :D. Не получилось снять видео, как они радужно моргали.
Пены для ванны не хватает для антуража   :lol: :P

 

286bc6e9efec.jpg

Часть отдадим в детские дома, часть раздадим нуждающимся людям на радость детям.

Давайте тоже не стесняйтесь и собирайте игрушки, которые пылятся в коробках, вещи которые вы не носите или уже не влазите в них. Я до своих шкафов тоже никак добраться не могу -_-

Повезете меня в следующий раз на Прометей кортежем, я и несколько машин с вещами  ;)

А если серьезно, то если есть вещи и нет возможности привезти мне, то звоните, я сама приеду или отправлю рабочую машину забрать посылку, потом сама передам в Тольятти с кем то или так же отправлю рабочей машиной.


Сообщение отредактировал Anakonda: 01 Март 2017 - 00:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных