To Top

Перейти к содержимому


Фотография

выбор мотоцикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 14 Апрель 2011 - 17:06

за 120 можно взять (продается) кроссовый yz250 4t 2008 года в алюминии с капремонтом и меньшим чем тут пробегом, без доков. поставить фару, ведомую звезду побольше и ездить. это так, для сравнения.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#2 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:03

андрюх, даже я, нифуя не шарящий в кроссачах понимаю, что ты попал пальцем в жопу
ну не тянешь ты на эксперта......

кроссовый

с капремонтом

поставить фару

ведомую звезду побольше

и самое главное

без документов


это так, для сравнения.

ну, ты что половой член с карандашом сравниваешь????

пс. без обид, долго молчал, но тут уже не могу.
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#3 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 14 Апрель 2011 - 23:55

Володя, у нас люди кто ищет эндурки, не рассматривают применение кроссовых мотов. Тем временем они бодрые, свежие, и очень хорошо выполняют свою функцию.
Да без документов, да звездочку надо поменять и фару поставить. Но гораздо дешевле и гораздо веселее. Сам на чем ездишь? На спортивном квадре, а не утилите. Кроссовый мот и есть альтернатива. Он не предназначен для дорог общего пользования, и не надо. Довез в прицепе и рассекаешь по природе на легком моте.
Капремонты мотора это еще стереотипы от автомобилей пошли. Раз был кап - значит лучше не брать. А на самом деле капремонты в различных вариациях надо делать на мотах, как на спортивных, так и на софт-энудрах. Ты на своем квадре же делал.

Мне сейчас с моим опытом ежедневного изучения мотов, общения с десятками людей на форумах и в жизни дали понять о мотоциклах эндуро очень много. Поэтому я и поясняю. Если кто то не приемлет этого, пусть ездит на хр250 199х годов по необоснованным ценам.
Применение эндуро у нас в самаре в том сезоне у всех было исключительно в виде покатушек за городом, где не надо иметь оформленных мотоциклов. Хочешь платить государству налоги - пожалуйста, только скажи, и тебе найдется куча способов это сделать.

irc man - я по делу пишу. и если даже тебе не нравится, то пойми, это форум, а не газета. Тут каждый пишет свое мнение с разных сторон. И заодно тема поднимается.
Меня крайне удивляет тот факт, что люди продают старые моты, как этот 10 лет в ходу, проехал не менее 30 т.км, за такие бабки. Как у нас в головах засела мысль, что цены на моты не сильно падают по годам.
Откуда пробег 5 т.км у мота которому 11 лет? Это по 400 км в лето? Я тут особо не катаясь, выезжая по выходным, наездил с мая по сентябрь 5 т.км. Ездил с вами, все видели.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#4 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 15 Апрель 2011 - 01:08

Андрей,НЕОФОРМЛЕННЫЙ МОТ и МОТ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ это колоссальная разница.Я бы не стал ездить на моте без доков(исключая совкоциклы так как доки на них мляываються в большинстве своем из за низкой стоимости) хотя бы из моральных принципов.Кататься на краденом как то мягко говоря неприятно.А джап без доков это в большинстве своем краденый джап

Сообщение отредактировал zzz: 15 Апрель 2011 - 06:13


#5 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 15 Апрель 2011 - 01:18

Да без документов, да звездочку надо поменять и фару поставить. Но гораздо дешевле и гораздо веселее.

с гораздо дешевле - готов поспорить
отними от эндуры доки и получишь не менее сладкое предложение без добавления фары и прочих манипуляций(гемороев)

Сам на чем ездишь? На спортивном квадре, а не утилите.

да, я езжу на спорте. с доками, номерами, талоном допуска и всеми пирогами. причем и через пост и по дорогам и при этом шлю лесом гайцев, при общении(тоже своего род удовольствие)
и доезжаю куда хочу и как хочу, хоть на прицепе, хоть самоходом
это коммент, если тебя интересует мой расклад
при этом я готов прикрывать товарищей, когда тормозят 6 единиц техники, а останавливаются только 1-2 и мы рссказываем, что у проехавших тоже все есть

Ты на своем квадре же делал.

я делал под себя и после этого без опасений езжу на нем, а не на продажу косметику

Мне сейчас с моим опытом ежедневного изучения мотов, общения с десятками людей на форумах

но комментс :D

пусть ездит на хр250 199х годов по необоснованным ценам.

тебе про рынок рассказать????

Хочешь платить государству налоги - пожалуйста, только скажи, и тебе найдется куча способов это сделать.

хочу - не хочу, это вопрос отдельный

пользуясь твоей терминоогией - я время прятанья от ментов на дорогах(в т.ч. времени разборок с ними) могу потратить с большей пользой для души/тела или кошелька/кармана

пс никого не призываю к регистрации/не регистрации
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#6 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 15 Апрель 2011 - 01:19

Треш, какие документы ты хочешь иметь на кроссовый мотоцикл, повествуй? На них не ездят по городу, по дорогам общего пользования. Это спорт снаряжение. Они для кроссовой трассы и для внедорожного использования.
Если брать из украины дорожники, спорты, которые скорее всего ворованные, то на них ездить не приятно, совесть замучает, согласен, не поддерживаю.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#7 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 15 Апрель 2011 - 01:23

модерам
может вынести разговор в отдельную тему? что бы тут не флудить

андрюх, ты ездишь с прицепом к месту покатух?
пс можешь не отвечать................
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#8 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 15 Апрель 2011 - 01:43

Володя, я говорил про то что внедорожные моты нет смысла оформлять, если не будешь ездить в городе. А даже если и надо проехать до лесов через город или пост, то даже с доками проедешь мимо ментов и не остановишься, это просто неприятно разбираться с ментами. Гораздо интереснее проехать мимо постов по грунтовкам, не так ли?
Посмотри какие расходы идут на мот с документами с допуском для ДОП:
1) перерегистрация в ПТС
2) страховка осаго
3) техосмотр
4) дорожный налог
Это сколько сейчас стоит? Думаю около 4-5 т.р. Некоторые расходы ежегодные. Время, которое ты потратишь на все эти бумажки для тебя тоже не бесплатно, как и для нового владельца. И ради чего? Чтобы останавливаться и с ментами мля? Осаго зачем? Чтобы аварию в поле зафиксировать официально? Техосмотр? А налоги за что платить? Чтобы наши дороги были все хуже и хуже, а бабло разваровывали?

И вот еще права категории А. Типа "учиться" месяц, сдавать и то не с первого раза, платить взятки? Тратить время на эту бюрократию вместо работы или семейных дел? Только права со взяткой будут стоить 18 тр.

Поэтому я не вижу разницы между кроссовым мотом для эндурных поездок и мотоциклом эндуро для приоритетного внедорожного использования.
Другое дело если этот софт-эндуро человек берет в том числе чтобы ездить по городу. Там и ДТП бывают, и менты тормозить пытаются. Но для города такой мот мало применим, не его стихия

Цены на кроссовые моты 250 4т 2006-2009 года в разном состоянии идут около 100-120 т.р. Это не 2000 год как тут за еще большие деньги.

Мне ли тебе рассказывать как доводятся до состояния предпродажной конфетки такие древние моты? В японии зайди на аукцион яху и погляди сколько на местном рынке японии стоят всякие мелочи.
Заменили:
резиновые ручки
рычаги тормозов и сцепления
резинки на вилке
пластик по кругу
наклейки
покрасили раму и бензобак, мотор и выхлопную - самое дорогое из списка
поставили мало б\у резонатор
Это сколько стоит? Копейки. В японии жителей почти как в россии, там в деревушках через 5 домов идут мотосервисы, где нет проблем покрасить и заменить что-то.
В итоге мот получился как новый. И его тут продают как будто он новый по мотору, рама не была гнутая, небыл в дтп, не падал за 10 лет, вилку не гнули, руль не гнули. Пробег - самое смешное. Скрутить этот счетчик - дай мне на 2 часа я разберу соберу.
Вот тебе ответ на наш рынок.

По рынку цена конкурентная, хотя за эти деньги можно взять такой мот 2005 года, или drz400 2000-2002 года. Мот уйдет, вопросов нет. Но хочется, чтобы люди видели аналоги для внедорожной езды.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#9 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 15 Апрель 2011 - 01:45

модерам
может вынести разговор в отдельную тему? что бы тут не флудить

андрюх, ты ездишь с прицепом к месту покатух?
пс можешь не отвечать................

согласен.

не хочу ставить фаркоп на форик, прицеп ждет. мне до дубков 5 минут, и мот у меня не кроссовый, а эндуро.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#10 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:52

Мусинов, не могу промолчать опять. ИДИ УЧИ МАТЧАСТЬ! Как узнаешь чем кроссовый движок отличается от эндурного на схожих моделях, придешь, и поговорим. Звезду иди на спасской башне поменяй.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#11 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:38

Штирлиц порол чушь, чушь тихонько повизгивала. (с)
Ваще жесть!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#12 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:38

Кроссовый мотоцикл - для богатых.
Поэтому я езжу на эндуро. И на моё решение не повлияет разница в 6 лет. Хотя соблазн велик, из-за больших возможностей которые может дать кросс. Можно ещё посчитать сколько будет стоить переоборудование его под фару, сама морда с фарой... Но основное - это регламентные замены.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#13 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:25

Рома, ты ему еще не рассказал что коленвалы разные и почему они разные, что если 4т то и распредвалы разные. Морду с фарой то я ему легко рубля за 4.5 привезу, но вот остальное :-)

Андрей, у меня к тебе предложение очень дельное, когда ты пишешь о чем то техническом, позвони предварительно мне, я тебе безвозмездно без подколов расскажу что и почему в меру моих познаний, ты сформируешь мнение свое после и напишешь на форуме, так ты и народ не насмешишь и собственный авторитет подрывать бросишь. А то ты тут скоро статуса аналогичного как у тебя на мотогоне достигнешь.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#14 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:25

Я вот ездить не умею и ничего не понимаю в мотоциклах но тоже скажу:
Кросс для спортсменов и для спорта, для секунд на круге и победы, выездов на прицепе 2 раза в неделю и качественное постоянное техническое обслуживание в том числе замена поршней и т.д. На регулярной основе. Такое не все себе могут позволить в силу отсутствия денег или рук или того другого.
Допустим человек среднего, или низкого как большинство из нас, уровня подготовки готов смириться с ремонтами и прицепами, покупает кросс и приезжает в поля, дает маляся газу и сбавляет возле ближайшего пригорочка, потому что незнает есть за ним газонокосилка или овраг или хз чо там, а не совсем нормальный тут же нах улетит и убьется. Логично предположить что нужна именно трасса, бензин и и техничка. Спорт. Если готов ездить по трассе или начинаешь, кросс купиш и так, а человеку на ах-1, которая спокойно провезет тебя на одном баке 300 км и сломается по мелочи раз в 2 года, если не ухаживать, ему кросс не нужен Андрей, правда:D вот и разница в цене. А гаи, регистрация это отдельная тема.
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#15 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:40

Рома, ты ему еще не рассказал что коленвалы разные и почему они разные, что если 4т то и распредвалы разные. Морду с фарой то я ему легко рубля за 4.5 привезу, но вот остальное :-)

Предполагаю, что он знает об энтом)
Мне казалось, под фару и генератор другой потребутся.. и еще че-нить) Просто уже самому интересно)

ПС: и да, покупая кроссач за 120, нужно быть готовым сразу ко всем регламентным заменам. А с мин вложениями уже за другие деньги продают.

Вообще, кросс - это альтернатива, конечно, но в, силу стоимости, популярной она не станет. И даже имея деньги далеко не все хотят ездить БЫСТРО, а купив кроссач - придется :D

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#16 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:43

и на гену есть комплект, не столь уж и дорогой.


Ром, я сомневаюсь что он понимает разницу между двумя с виду одинаковыми двигателями. Иначе бы не написал ересь такую.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#17 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:04

там другой генератор, другое реле регулятор
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#18 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:05

Ога, и есть специальные киты от трейлтеч для изменения этой части.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#19 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:58

НАх етот кросс нужен то ? что в дестстве на карусельках не накатались кругами как подбитые фашисткие танки ... ЭСТЬ ЖЕ ЭНДУРО МОТОЦИКЛЫ !!!! ОНИ ТАКИЕ КЛЁВЫЕ и Могут увести по компасу куда угодно . чего спорить. На Кроссовом не удобно гонять не по трассе да и не предназначены они для етого !, Особенно когда 75 часов и кап ремонт . НЕДЕЛЯ

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#20 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:14

И тут самое время предложить кому нибудь купить Африку тоже, ПоКупайте Африки!!! :D
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#21 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:15

:D не не не! всё берём чоппер!
Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile

#22 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:51

Всё-таки есть в них что-то особенное, в Африканцах... Ведь не пришла мне почемуто мысль из поста номер 20... Как впрочем и из 21го не приходила:D

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#23 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:58

Всё-таки есть в них что-то особенное, в Африканцах... Ведь не пришла мне почемуто мысль из поста номер 20... Как впрочем и из 21го не приходила:wacko:

:D :D :D +многа

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#24 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:48

Что то не въехал, где начало...
Но, то что, кроссовый альтернатива эндуро, это полная чушь :wacko:
Мусинов, не в обиду опять же, но получаеться у тебя там с сайта , ну делай ты сайты, нахуя тебе, постоянно, учить людей выбирать технику...
Короче , иногда лучше промолчать :D
эндуро- это когда всё можно....

#25 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:13

япош, начало тут было :wacko:
http://www.samaramot...showtopic=13695
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных