To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мотард помогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:24

Посоветуйте мотард.
Второй год пользую TTR250 ,нравится для грунта.
Хочу второй мот для города, иногда грунт по сухому. Объем не менее 400, но должен быть легкий. У меня рост 171 вес 68.
Резину планирую дорожную универсальную ,типа Heidenau K66. Нужен рессурс, поэтому переделанные из кросс не рассматриваю.
Пока склоняюсь к Suzuki DR-Z 400 SM . Бюджет 200тр.

#2 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:42

Бери DRZ. Даш катнуться? :D

Сообщение отредактировал Макс: 25 Июнь 2013 - 12:44

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#3 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:03

Бери DRZ. Даш катнуться? :D/>

Где бы самому катнуться на нем, попробовать.

#4 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:00

Выбор то не большой, либо дрз либо хр400см как у Лисса. Но с ростом 171 дрз будет менее комфортен плюс у дрз сидушка жердочка...
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#5 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:12

XR тоже имею в виду , в Тольятти в Кар-он-Лайн есть в наличии , попробую.

#6 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:22

ямахо вр 450 ф, хт660х, ктм 690 смс

#7 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:36

Во вы мажоры, тратить 200 рублей на мот для развлечения)) Я понимаю купить технику для путешествий.) Купить комплект 17-х колес с широкой дорожной резиной, перенастроить подвески и все. А так Ямаха XT-660 неплохой мотард, тебе Тольяттинский товарищ про него больше расскажет.

Сообщение отредактировал VoFFkA: 25 Июнь 2013 - 18:37

Профессионально чиркаю подножкой

#8 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:51

VoFFkA , так и 660 ямахо, и 690 ктм, при наличии второго комплекта колес легко превращаются в мот для путешествий.

#9 Achmelia

Achmelia

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki RM125 Suzuki Address125

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:31

могу дать покататься на xt660 в самаре

#10 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:40

вот мот Агонь, легкий и дурной!

Прикрепленные файлы



#11 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:27

если честно то выбора особого нет кроме дрз...сидел, катался, понравилось, но по назначению не то что мне нужно оказался..
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#12 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:44

Антон! Может быть, Сергей Лисс даст тебе прокатиться ХР400 (а может и нет:)) - сможешь понять что за мотоцикл (могу по телефону рассказать всё, но это не то - надо пробовать). ДРЗ найти можно, но все знакомые, кто на них ездил - распродали (пока не знаю, к кому обратиться, но в ремонте у Наиля и Витали есть один - давно стоит уже, не знаю когда будет готов). Я бы посоветовал увеличить бюджет и смотреть на европейцев - если нет чели проезжать по 15 т.км за сезон, их надёжности вполне хватит, за то по "фан-фактору" они заметно интереней. Есть много красивых и быстрых: самый первый - Априлия SXV 4.5 - SXV 5.5 (V2, звук потрясающий, более красивого настоящего мотарда не видел, Очень мощный, очень понтовый)) (хотя бы то, что заднее колесо шириной 180), минус есть в ресурсе, но это нужно уточнять, мало инфы), потом КТМ 690, Хускварна 630, XR650R ПЕредлеланный есть ещё - но у него только кик, что в городе не удобно, хотя мотоцикл просто чумовой:)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#13 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:05

Антон! Может быть, Сергей Лисс даст тебе прокатиться ХР400 (а может и нет:)/>) - сможешь понять что за мотоцикл (могу по телефону рассказать всё, но это не то - надо пробовать). ДРЗ найти можно, но все знакомые, кто на них ездил - распродали (пока не знаю, к кому обратиться, но в ремонте у Наиля и Витали есть один - давно стоит уже, не знаю когда будет готов). Я бы посоветовал увеличить бюджет и смотреть на европейцев - если нет чели проезжать по 15 т.км за сезон, их надёжности вполне хватит, за то по "фан-фактору" они заметно интереней. Есть много красивых и быстрых: самый первый - Априлия SXV 4.5 - SXV 5.5 (V2, звук потрясающий, более красивого настоящего мотарда не видел, Очень мощный, очень понтовый)) (хотя бы то, что заднее колесо шириной 180), минус есть в ресурсе, но это нужно уточнять, мало инфы), потом КТМ 690, Хускварна 630, XR650R ПЕредлеланный есть ещё - но у него только кик, что в городе не удобно, хотя мотоцикл просто чумовой:)/>

Роман , я в командировке в Москве , опытные Московские советуют тоже Априлию или КТМ.

#14 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:15

Вот в Москве, как раз, самое оно посмотреть, посидеть, а может и прокатиться на всех этих мотоциклах!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#15 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:37

К сожалению в этот раз посидеть, посмотреть не получается.

#16 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:42

а ты прямо жечь собираешься что засматриваешься на европейцев? мне для перемещений в городе хр400 хватает за глаза. ДРЗ при таком же росте как у тебя мне высоковат.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#17 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:14

Вот именно этой фразы я ждал, потому и написал, что нужно пробовать) А то у нас только ленивый не написал, что ХР чахлый - по факту же его хватает для всего, кроме неумелой (!!!) езды на заднем (потому что умеючи, он поднимается и едет) и кроме гонок со спотрами по пустой ново-садовой и московскому шоссе)) ДРЗ только чуть охотнее поднимается на заднее и передний тормоз чуть больше. А вот перечисленные европейцы уже со спортами и на пустой и ровной дороге потягаются) О! Ещё КТМ 990 мотард бывает) Но, Серёга прав, если не с мотоциклами соревноваться в городе, а просто непринуждённо промчаться сквозь весь город и толпу автомобилей и ХР и ДРЗ будет достаточно! ПС: Антон (кроссмен), хотел 990го мотарда.. Я говорю, куда так много?!! ОН: Хочу быстро! В итоге он ездит сейчас на 990м КТМ, но не мотарде, а Эдвенчуре и радуется (с трансальпа 600 пересел, ещё у него CR250), а Юра с ТЛТ ездил на ДРЗ, потом купил Хаску 630 и тоже радуется (он долго сомневался, но понял, что правильно сделал, как только проехал на Хаске, правда, у него продвинутый уровень и он много ездил на ДРЗ) ППС: прокатился в том году по городу на "правильных" звёздах на ХР400 - стало страшно от того, к чему он располагает... Ещё страшней подумать, как будут провоцировать в 2-3 раза более мощные мотарды;)

Сообщение отредактировал 125-516: 27 Июнь 2013 - 14:29

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#18 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:31

Даже боюсь влазить в дискуссию...боюсь обосрут...
Короче бери ДРЗ и не мучайся.
Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#19 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:18

Кто и зачем обосрёт?) А почему ДРЗ? Если есть возможность, почему не выбрать что-то интереснее? Или у ДРЗ есть какие-то неоспоримые плюсы? Почему свой не предлагаешь?)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#20 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:53

Спасибо за комменты. Дорожного мота у меня не было, хочется по хулиганить в городе, попытаться по лестницам,по бордюрам. Загород не быстро, 120 максимум и не далеко.
Чтобы поднять упавший мот мог, удариться защитой кратера об бардюр(в этом плане xt 660 с его трубами смущает). Ремонтопригодность важна , ну и так как первый дорожный мот , то выходить сильно за бюджет в 200 не хочется.

#21 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:58

Спасибо за комменты. Дорожного мота у меня не было, хочется по хулиганить в городе, попытаться по лестницам,по бордюрам. Загород не быстро, 120 максимум и не далеко.
Чтобы поднять упавший мот мог, удариться защитой кратера об бардюр(в этом плане xt 660 с его трубами смущает). Ремонтопригодность важна , ну и так как первый дорожный мот , то выходить сильно за бюджет в 200 не хочется.



С бюджетом в 200 нормального европейчца не возьмешь, а так я за ХАСКУ!!!

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#22 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:15

Кто юзал DRZ400S Напишите в личку куда смотреть что проверять при покупке ну и так общие отзывы....

#23 MESECK

MESECK

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha PW50 >>> ЗИД-Пилот >>> Hyosung RX125 >>> Yamaha XT660X (1,5 штуки), Yamaha YZ250F(продано), Yamaha YBR125, Keeway Hurricane

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:17

Кто и зачем обосрёт?) А почему ДРЗ? Если есть возможность, почему не выбрать что-то интереснее? Или у ДРЗ есть какие-то неоспоримые плюсы? Почему свой не предлагаешь?)

Потому что каждый свою коняшку хвалит)ДРЗ самый простой и универсальный выбор -
ДРЗ- немного едет,не тяжелый и не легкий,найти проше и продать легче .ну не выделятся он какими то особенными качествами!А вся остальная техника имеет небольшие закосы ,что то спротивней ,что то спокойней, что то комфортней.

А по глушители на XTX которые типа цепляют,зато они работают охрененой защитой двигателя)хоть и уменьшают прилично клиренс но при желании можно от Тенеры взять колено глушителя и переделать выхлоп вбок.зато когда глушаки внизу ноги не жарит нифига
У дрз-ки карбюратор и чахлый мотор,но ему хватает ездить.у XTX инжектор и офигенно тяговитый мотор,но он сам по себе тяжеловат.все зависит от водилы.

Сообщение отредактировал MESECK: 27 Июнь 2013 - 23:21

Изображение
С-И-И-И-И-С-Ь-К-К-И !!!!!!!!!!
Мечтай так, как будто будешь жить вечно...Живи так, как будто умрешь завтра...
Инструктор по вождению МОТО

#24 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 28 Июнь 2013 - 09:18

И, все-таки, скажу я свое видение мота для таких задач и при достатке средств: в базе должен быть кросс или спорт-эндуро. Большинство 450сс: CRFх, KTMы, WR, SMR (510-630 Husqvarna), SXV. Не знаю, кому это нужно, а для кого это только понты, но эти мотоциклы на 100% соответствуют образу и назначению супермотарда. Они лёгкие, злые, подвески, тормоза и моторы позволяют всё, что может изобразить среднестатистический мотардист, наконец, они красивы) Сезон по городу, наверняка, все они откатают (если перегонов между городами на полном газу не делать), а осенью переборка мотора и прочее обслуживание. Да, мажорство, но супермото, по сути, и есть его воплощение;) А для удобства и свободы перемещения да, ХР400 (нравится простотой, надёжностью) и ДРЗ (больше межсервисный, порезче ХРа, но сложней в обслуживании) Что-то аналогов им больше не припомню.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#25 ATuteev

ATuteev

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара,Зубчага
  • Техника:KTM 690,Yamaha FZ1S Fazer

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:08

Кто в курсе , где в Тольятти кроме "Кар-Он-Лайн" есть в наличии моты б/у?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных