To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Как выкрутить винт с сорванными шлицами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 22 Март 2012 - 13:55

Вообщем на DRZ у меня один из двух винтов крепящий крышку главного тормозного цилиндра (всмысле бачка с тормозной жидкостью переднего тормоза) сорван. Мало того видимо он там немного прикипел. Поэтому просто хорошо прижав отвертку выкрутить не удалось. Вариант походу только высверливать. Есть специальные биты на шуруповерт для выкручивания такой хурмы - может кто одолжит если есть? Смысл что с одной стороны биты обратное сверло, а с другой как бы саморез под эту дырку проделанную обратным сверлом. Либо просто обратное сверло у кого есть может? Или навык таких работ и может помочь.
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#2 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 22 Март 2012 - 14:01

эта хурма выворачивается просто. Высверливаешь шляпку данного винта аккуратно сверлом, как только конкусная часть кончится снимаешь крышечку, потом за остатки винта крутишь пассатижами.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#3 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 22 Март 2012 - 14:03

эта хурма выворачивается просто. Высверливаешь шляпку данного винта аккуратно сверлом, как только конкусная часть кончится снимаешь крышечку, потом за остатки винта крутишь пассатижами.

Ах-ты хитрый Лис! А я чет не подумал... :rolleyes:
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#4 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 22 Март 2012 - 14:06

эта хурма выворачивается просто. Высверливаешь шляпку данного винта аккуратно сверлом, как только конкусная часть кончится снимаешь крышечку, потом за остатки винта крутишь пассатижами.


Все правильно! Только возможно пассатижы даже и не понадабяться, сам проделывал такую процедуру в прошлом году. высверлил шляпку, снял крышку-а остатки болта-легко открутил-ПАЛЬЦАМИ!;)

FN 63 MCC


#5 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 22 Март 2012 - 15:40

Если подобная засада будет с большими винтами-болтами - приваривай пластинку за которую можно будет крутить ключем.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#6 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 22 Март 2012 - 16:17

Лисс и саурон ответили. Там такая херня постоянно, я каждый раз ставил новый винтик. Бачок алюминевый, а винтик стальной - отсюда весь гемор!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#7 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 22 Март 2012 - 16:32

:rolleyes: и смазку на винтик. при смене тормозухи ни кто не отменял....
Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile

#8 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 22 Март 2012 - 17:17

...обычно после высверливания головы и пасатижи не нужны бывают и всё пальцами выкручивается, если не намертво засело... ну а в крайнем случае либо приваривают гайку либо сверлят дальше дыру и берут экстрактор (как шуруп, только с левой "резьбой") стоит не дорого, есть в "инструментах" типа "энтузиаст".
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#9 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 22 Март 2012 - 18:29

все правильно.только у меня прошло попроще. сначала пролил керосином(можно ведешкой) потом пробовал обычной битой-"погрел" молотком по бите и порядок!
а если засело крепче, то можно маленьким керном или зубильцем(у меня такое от "детского творчества" осталось . аккуратно, не торопясь, пробил по голове винта. и +опять же ведешка. винт после такого отворачивания еще может послужить.
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#10 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 22 Март 2012 - 19:06

очень не часто такое приходилось делать, но однажды сорвалась башка одного из восьми болтов, крепящих у меня головку цилиндра. Причём так,что не зацепишь, и железный болт в чугунном горшке. Просверлил я в нём дырку, аккуратно вколотил подходяящий по размеру шестигранник, и им вывернул, так же постукивая потихоньку, полив вэдешкой.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#11 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:08


:rolleyes: и смазку на винтик. при смене тормозухи ни кто не отменял....

Да,да,да :D Типа литола :D Очень, знаете ли помогает :D
Изображение

#12 Vovchitos77

Vovchitos77

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:ИМЗ 8.103.10

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:19

Ситуация произошла несколько иная, не с винтом. Резьба на внешней части шпильки кончилась и гайка не откручивалась - проворачивалась. Сделал прорезь в шпильке - отвертка ни вращением, ни ударами не выкручивала изношенную шпильку. Высверлил отверстие на границе гайка-шпилька, потом воткнул туда это же сверло другой стороной и за гайку ключом вывернул это когда-то резьбовое соединение.

Прикрепленные файлы



#13 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:35

в твоем случае помоему былоб проще капельку сварки капнуть между гайкой и шпилькой
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных