To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Борьба с собаками..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#1 tetka glu

tetka glu

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Iron Eagle LBC-50

Отправлено 24 Апрель 2010 - 01:15

Езжу на работу по Береговой (или от Кирова или по Земеца). Там толпы тупых шавок, мчащихся за тобой и хватающих за ноги.. а еще боюсь, под колесо попадет, точно вылечу мордой вперед. Как бороться с ними? может есть пугачи какие? или камней побольше набрать?
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

#2 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 24 Апрель 2010 - 01:34

Вот ссылка на аналогичную тему
Если вкратце, там рекомендуют купить пневмосигнал. Якобы распугивает друзей человека.

Сообщение отредактировал Скамейкер: 24 Апрель 2010 - 01:35

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998


#3 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 24 Апрель 2010 - 08:10

Ага. Якобы. Пневматика или хорошая травматика для окончательного решения проблемы. Маленькие рыболовные крючки в колбасе как наименее гуманный и наиболее безопасный способ - наши законы защищают "друзей" от людей куда лучше, чем людей от "друзей".
P.S. вступать в полемику со сцобакофилами не намерен - любите их дальше на своей территории

#4 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 24 Апрель 2010 - 08:49

На чем ездишь? Глушак сними ;) :D :D ни одна шавка близко не подбежит....

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#5 tetka glu

tetka glu

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Iron Eagle LBC-50

Отправлено 24 Апрель 2010 - 11:14

На чем ездишь? Глушак сними ;) :D :D ни одна шавка близко не подбежит....

В том то и дело, что у меня мопед очень громкий, и собаки реагируют как раз на это "та-та-та-та-та".....
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

#6 Стасян

Стасян

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:Kawasaki Ninja-250R
    Bombardier Tundra-300F

Отправлено 24 Апрель 2010 - 13:11

Купи "ОСУ" и постреляй а если жалко то на ходу распыли в них газовый балончик "от собак"

#7 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 24 Апрель 2010 - 13:12

Только травмат. На газ собаки реагируют по разному. Зачастую он на них не действует.
Подстрелив одну шавку, остальные уже будут шарахаться от любой двухколесной техники.
Если стрелять не в голову, то собаку не убьешь, собачьи кости устроены так, что даже при наличии серьезнах внешних повреждений, кость остается целой. Они гибче, чем человеческие.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#8 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 24 Апрель 2010 - 14:22

пусть я не Самарский но лично меня собаки тоже замонали !!
П.С. согласен с выше сказанным ! травматику прикупить и стрелять по ним !! уж лудше так нежели от бешенства лечиться !! :)

#9 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 24 Апрель 2010 - 14:40

Травматик? для того чтобы его купить придётся пройти или тоже купить кучу инстанций... выйдет оень недешево, да и на ходу стрелять неудобно. следующий минус травматики - очень маленький ресурс на ограниченное число выстрелов, к слову Грандпауэр Т10 (пишут, что это один из лучших травматов) чешского производства, цена 21 тыр. стреляет 2000 выстрелов. Ну и цена одного выстрела из травматики (т.е. патрон) порядка 30-60 руб. Стреляй не хочу :)
В одном массиве, в Запанском, собак тоже много. Как-то там решили устроить шашлыкинг и пивинг, но до этого все катались - собаки прыгали прям на мотики. Проехали с Женей (на конфе DOS) я за рулем, а он сзади с пейнтбольным ружьишком. Результат на лицо. Собакам вреда практически никакого, и они больше не то что прыгают, даже не показываются услышав мотоцикл.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#10 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 24 Апрель 2010 - 15:25

блин, а меня в понедельник собака покусала, возле ГСК.
Причём суки подло так. Просто, не гавкая, сзади поихоньку подкралась и вцепилась в ногу.
Тявкнула, я бы хоть обернулся и отмахнулся или ещё чЁ. :)
А так налетела покусала и уж потом с друганами давай гавкать во весь голос.
щА уколы делаю от бешенства на всякий случай
Ррррррррррр-р-р-р.... :)
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#11 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 24 Апрель 2010 - 16:16

надо бы винтовочку пристрелять и тихую охоту устроить где-нить :))))
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#12 NOx

NOx

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара, ст. м. Спортивная
  • Техника:HONDA AX-1

Отправлено 24 Апрель 2010 - 16:18

В таких случаях кручу обороты почти до максимума и они отстают...)

Когда-то был балончик газовый от собак... толку от него маловато... да и на ходу не удобно..

Сообщение отредактировал NOx: 24 Апрель 2010 - 16:23


#13 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 24 Апрель 2010 - 17:47

Терпеть не могу шавок. Пользуюсь осой. Офигенно эффективно. Собаку не убить, но отбивает всякое желание на моц кидаться. Раньше или разгонялся и уезжал, или останавливался и шмалял, на ходу неудобно. Сейчас собаки прячутся, ибо звук мотора объёмом более литра о чем-то им доходчиво говорит.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#14 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 24 Апрель 2010 - 18:00

а чем вам пневматика не нравится и стреляет тихо и быстро,ну и болезнено тоже, у мя такая игрушка
[attachment=7898:attachment]
стоит около 7тыщ, вальтер компакт сс

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#15 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 24 Апрель 2010 - 18:16

а чем вам пневматика не нравится и стреляет тихо и быстро,ну и болезнено тоже, у мя такая игрушка
[attachment=7898:attachment]
стоит около 7тыщ, вальтер компакт сс

Пневматика не даёт звука, так нужного для других шавок. Да и по энергии выстрела к ней большие вопросы. Собаки покрыты плотной шерстью, которую очень трудно пробить.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#16 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 24 Апрель 2010 - 20:32

Зато не надо оформлять доки на травматику,и когда попадаешь в собаку из пневматического оружия ей же больно она начинает скулить давая знак своим шо п**дец)

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#17 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:55

Зато не надо оформлять доки на травматику,и когда попадаешь в собаку из пневматического оружия ей же больно она начинает скулить давая знак своим шо п**дец)

Ну дык шавка завопит даже если просто замахнуться, но через 2 минуты снова примутся за своё. Я пробовал в молодости ради интереса стрелять из пневматики по собакам, когда они не видят тебя. Ну попадаешь, они молча с небольшим удивлением осматривают свой бок, иногда пытаясь поймать "блоху". Зато когда я жахнул у себя во дворе из осы светошумовым патроном, это был пипец. Все соседи повылазили на крыши, думали, что на СК шарики рванули, а бродячих собак не было видно месяц после этого. :)

Сообщение отредактировал Миша X11: 25 Апрель 2010 - 10:57

Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#18 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 25 Апрель 2010 - 13:02

а чем вам пневматика не нравится и стреляет тихо и быстро,ну и болезнено тоже, у мя такая игрушка
[attachment=7898:attachment]

Ну ты, блин, чисто Терминатор:)
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#19 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 25 Апрель 2010 - 13:46

аха,ет я на крыльце дома своего сидел ждал родичей ключей небыло с собой)))

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#20 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:28

медленно отпускаю газ чтоб поближе подбежали и как подбегут бью по морде мотоботом так весело отлетают собаке на скорости плохо что бросают погоню сразу а то яб еще пнул скажите где собаке лают я там поездю )))
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#21 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:35

Цобака нужно для проверки энергии пневматики, раз хрона нет :-)) я думаю бок собаки сильно удивиться :D
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#22 Горыныч

Горыныч

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 26 Апрель 2010 - 17:33

Я просто охреневаю от той теории которую вы здесь развели. Какая на хрен травматика!!! Станковый пулемет на багажник и валить всех четвероногих и двуногих заодно!!! :) Что тут мелочиться. А то травматика, пневматика....
Вообще, не понимаю такого отношения. Ну бежит рядом, гавкает, ну и хрен с ней. Не обращай внимание и все. Вы что боитесь, что вам покрышки в клочья порвут??? Или боты на ходу прокусят? Не волнуйтесь, не прокусят. Чем больше обращаешь внимание на собаку, тем больше она входит в раж. А так, проехал себе и все. Вообще классический прием сначала снизить скорость, а потом резко ускориться. Все отстанут. У меня на лодочной стоянке каждый раз концерт. Ну и пусть себе гавкают. Им то же скучно, а тут развлекуха поехала, как не отреагировать. :)
«Пока ты делаешь то что делаешь, ты будешь иметь то, что имеешь»

#23 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 26 Апрель 2010 - 18:03

Ну тебя ещё значит просто дикие собаки не кусали :)
а с чего ты взял что собака не будет на ходу кусать? Лично видел как псина тявкала на Урал (грузовик) и на всём ходу как вцепится в колесо и её так подбросило непАдецки, что она уж больше никогда не захочет это повторить. У друзей шиномантажка, так им несколько раз приносили колёса с порезами сбоку от укуса собак. Но как они говорят, что колесо прорезается зубами почему то только в мокрую погоду. Наверное резина чистая и зубы не скользят по ней :)
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#24 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:12

Я просто охреневаю от той теории которую вы здесь развели. Какая на хрен травматика!!! Станковый пулемет на багажник и валить всех четвероногих и двуногих заодно!!! ;) Что тут мелочиться. А то травматика, пневматика....
Вообще, не понимаю такого отношения. Ну бежит рядом, гавкает, ну и хрен с ней. Не обращай внимание и все. Вы что боитесь, что вам покрышки в клочья порвут??? Или боты на ходу прокусят? Не волнуйтесь, не прокусят. Чем больше обращаешь внимание на собаку, тем больше она входит в раж. А так, проехал себе и все. Вообще классический прием сначала снизить скорость, а потом резко ускориться. Все отстанут. У меня на лодочной стоянке каждый раз концерт. Ну и пусть себе гавкают. Им то же скучно, а тут развлекуха поехала, как не отреагировать. :)

В основном делаю также, но один раз ездили проучить.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#25 lex163

lex163

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:omaks qmb139

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:22

мда .... я ваще поражаюсь над вами......я делаю просто и проблем не бывает..просто уезжаю и все... мопед быстрее чем собака= ))) ну частенько еще выставляю ногу на ходу и пытаюсь посильнее попасть шавке по голове..... пару раз получалось= ))) причем здорово...водители автомобылей ехавшие сзади похлопали мне = )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных