To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

антибайкер на приоре!!!БЕСПРЕДЕЛ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Илья-байкер

Илья-байкер

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:jog for race,aprilia Big Blog,bandit400,rf400

Отправлено 05 Май 2012 - 17:10

случилась этакая ситуация:
Г. Самара 4 мая 2012 года примерно в 21:45 в железнодорожном районе(владимирская пересечения с карла маркса) я подвергся нападению со стороны человека каквказской национальности,он был на машине лада приора белого цвета номера (м999рр 163 )
я стоял на скутере(заглушённом) и разговаривал с друзьями,ничего не предвещало беды как ''подлетела'' приора(тонированая) от туда буквально вылетел человек(ранеее которого я не видел) кавказской национальности с битой и начил наносить удары по моему скутеру ,При этом бранясь, он замахнулся мне в голову ,Но я чудом смог увернуться! Он разбил мой скутер ,сел в машину и очень быстро скрылся с места преступления! Я сразу вызвал полицию(которая ехала 2 часа) , и подташил скутер во двор,где я опять же увидел машину с этимиже номерами,и человека который избивал мою технику и покушался на меня , заходящего в подьезд дома Карла Маркса 6!
ждал....позвонил матери.... приехала милиция,написали заявление,и сразу было сказано что следует отказное,связи с тем что нет телесных повреждений, и что какойто урод беспределит портит имущество,и что я отвернулся от биты(''почти не считается''), И ВСё это останется безнаказанным??? есть 2 свидетеля которые всё это видели (все потерпевшие несовершенно летние 16-17 лет)
порчу оцениваю в 7000 руб, тоже самое написанно и в заявление!
неужели всё так просто и любой может так беспределить!? я уже знаю где и в какой квартире он живёт- ну а что это даёт то? помогите в такой ситуации 1 раз! кому писать куда жаловаться? как минимум хочу компенсацию за беспредел,ибо скутер собирался полностью на конфигурации класса спорт(вложено 60 кусков,естественно все чеки имеются)

Прикрепленные файлы



#2 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 05 Май 2012 - 17:39

Что тебе сказать-Илья? Проанализируй причину происшедшего. Или где-то ты его подрезал,или даже посмотрел в его сторону криво.( не бай бог сказал что-то непотребное в его адрес). То что он с Кавказа не имеет значения. Скорее всего он гражданин РФ. В полиции в последнее время в связи с известными на Северном Кавказе событиями существует установка не ПРАВОЦИРОВАТЬ И НЕ РАЗЖИГАТЬ РОЗНЬ между нами и диаспрами Кавказа. Поэтому нужно решать вопрос по возможности без дальнейшего конфликта. Не зависимо от твоих свидетелей ты будешь виноват.
Вопрос-документы на скут у тебя в порядке? Если да,то возможно обращение в экспертную контору для независимой оценки ущерба. Но это тоже стоит денег-примерно три тысячи. Оценка нужна для того,чтобы грамотно составить исковое заявление. После вручения ответчику кавказской национальности повестки в суд как правило кончится всё досудебным урегулированием конфликта с его стороны. Потому что возможно с твоей стороны предьявление компенсации морального вреда,а это далеко не 10 000 руб.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#3 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 05 Май 2012 - 18:19

Где отирается знаешь, номер запомнил -соберитесь и сожгите машину нах и все.

#4 Дед Пихто

Дед Пихто

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпати, китайский мопед (-), Планета 5 (-), YBR125 (-), FZ6S (-), SV1000S K3

Отправлено 05 Май 2012 - 18:27

Скорее всего ты ему сам дорогу перешел, тут у каждого своя правда. Без причины никто не будет кидаться. А может и он просто обознался, мало ли белых мопедов по городу гоняет.
А для решения конфликта подходят оба варианта, которые описаны выше. Как написал Миша - это будет правильно со всех сторон, со стороны закона и со стороны марали.
А второй вариант - быстрый, но можете сделать еще хуже <_<

#5 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 05 Май 2012 - 18:32

имущество как правило застраховано.
Выясни причину. А там действуй Мудро

#6 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 05 Май 2012 - 18:34

Где отирается знаешь, номер запомнил -соберитесь и сожгите машину нах и все.

Это очень радикальный способ решения проблеммы. Моральное удовлетворение ты получишь быстро,а вот последствия могут быть не предсказуемые. Поднимут твоё заявление в полиции-обязательно найдутся свидетели-исход печален. НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! ПОСЛУШАЙ СТАРШИХ!
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#7 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 05 Май 2012 - 18:41

Это очень радикальный способ решения проблеммы. Моральное удовлетворение ты получишь быстро,а вот последствия могут быть не предсказуемые. Поднимут твоё заявление в полиции-обязательно найдутся свидетели-исход печален. НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! ПОСЛУШАЙ СТАРШИХ!

От поджега не страхуют вроде, за чурку тож рубиться никто не будет, к ментам конечно зря ходили, да и душек на это нужен немалый. Короче урок тебе на будущее. Нах... посылать нельзя, подрезать нельзя, и менты тебе не друзья.

#8 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 05 Май 2012 - 18:44

На скутере, прямоточный глушитель стоит?
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#9 Ярослав2007

Ярослав2007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:CB919

Отправлено 05 Май 2012 - 19:32

Странно ,что вы пытаетесь сразу найти проблему в Илье (владельце скутера)
А бить и ломать технику это беспредел, даже если он его подрезал! processo и что если у него прямоток стоит :angry: ????
Спросить у знающих ,что сделать и куда написать подробнее(выше полиции), если полиция жопу лень поднимать

#10 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 05 Май 2012 - 19:50

найти и наказать, поймать в темной подворотни, спросить вежливо!!!! в чем был конфликт, а там как пойдет
Red & White Support

#11 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 05 Май 2012 - 20:01

номер запомнил -соберитесь


можно не собираться...
но(!) позже. месть - подают холодным...


пс. про полюционеров забудь. они доброе лишь для своих бесплатно(?) делают...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#12 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 05 Май 2012 - 20:16

Пиши в прокуратуру.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#13 Jacksparel

Jacksparel

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZX750,Yamaha Drag Star Classic 98 г\в

Отправлено 05 Май 2012 - 20:21

Странно ,что вы пытаетесь сразу найти проблему в Илье (владельце скутера)
А бить и ломать технику это беспредел, даже если он его подрезал! processo и что если у него прямоток стоит :angry: ????
Спросить у знающих ,что сделать и куда написать подробнее(выше полиции), если полиция жопу лень поднимать


согласен на все 100% , ничто не дает право набрасыватся на людей и ломать их технику, в край если даже подрезал или еще что можно было подойти и по человечески обьяснить.. то что человек с кавказа это не дает ему никакого права ставить себя выше всех-нервы шалят пусть идёт лечится такие люди опасны для общества.

насчет полиции - пиши заявление на покушение на твоё здоровье раз , тем более что есть свидетели.
во вторых прийди в дежурную часть РОВД и спраси как продвигается дело по поводу заявления о вреде имущества , спроси кто им занимается, (если откровенно будут слать пиши заявление в прокуратуру: мол прошу привлечь к ответственности гр-на который такого то числа ОСОЗНАННО изничтожил мое транспортное средство путём разбития бейсбольной битой, после чего попытался нанести ей удар мне в область головы со всего размаха в присутствии свидетелей Васи Пупкина и Кости Петина , но я увернулся после чего данный гражданин сел обратно в машину ( номер марку цвет ) подъехал на ней к дому ( номер) и зашел в квартиру (номер) , при подаче заявления в РОВД (такой то) в правовом разбирательстве мне было отказано, УЩЕРБ ПРИЧЕНЕННЫЙ МНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДАННОГО ГРАЖДАНИНА СЧИТАЮ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ.

#14 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 05 Май 2012 - 21:14

случилась этакая ситуация:
Г. Самара 4 мая 2012 года примерно в 21:45 в железнодорожном районе(владимирская пересечения с карла маркса) я подвергся нападению со стороны человека каквказской национальности,он был на машине лада приора белого цвета номера (м999рр 163 )
я стоял на скутере(заглушённом) и разговаривал с друзьями,ничего не предвещало беды как ''подлетела'' приора(тонированая) от туда буквально вылетел человек(ранеее которого я не видел) кавказской национальности с битой и начил наносить удары по моему скутеру ,При этом бранясь, он замахнулся мне в голову ,Но я чудом смог увернуться! Он разбил мой скутер ,сел в машину и очень быстро скрылся с места преступления! Я сразу вызвал полицию(которая ехала 2 часа) , и подташил скутер во двор,где я опять же увидел машину с этимиже номерами,и человека который избивал мою технику и покушался на меня , заходящего в подьезд дома Карла Маркса 6!
ждал....позвонил матери.... приехала милиция,написали заявление,и сразу было сказано что следует отказное,связи с тем что нет телесных повреждений, и что какойто урод беспределит портит имущество,и что я отвернулся от биты(''почти не считается''), И ВСё это останется безнаказанным??? есть 2 свидетеля которые всё это видели (все потерпевшие несовершенно летние 16-17 лет)
порчу оцениваю в 7000 руб, тоже самое написанно и в заявление!
неужели всё так просто и любой может так беспределить!? я уже знаю где и в какой квартире он живёт- ну а что это даёт то? помогите в такой ситуации 1 раз! кому писать куда жаловаться? как минимум хочу компенсацию за беспредел,ибо скутер собирался полностью на конфигурации класса спорт(вложено 60 кусков,естественно все чеки имеются)

Вы с ним в одном дворе живете?У меня во дворе тоже живет пару "юных байкеров" которые по ночам под окнами газуют...Не далек тот час что и я выйду с битой и расхерачу им скутер.И не капельки совесть не будет мучать хоть и сам двухколесый.

#15 Дед Пихто

Дед Пихто

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпати, китайский мопед (-), Планета 5 (-), YBR125 (-), FZ6S (-), SV1000S K3

Отправлено 05 Май 2012 - 21:59

найти и наказать, поймать в темной подворотни, спросить вежливо!!!! в чем был конфликт, а там как пойдет


Вежливо не получится <_<
Только через полицию.
И виновника никак не исправишь.

#16 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 05 Май 2012 - 22:22

биту, народу побольше. вообщем его же методами. так же замахнись, так же рас**ярь приору. так же составят протокол, и будет так же отказ ибо все живы . а вообще не слушай мой совет) столько идей в голову полезло что аж эмоции переполняют.

#17 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 05 Май 2012 - 22:37

биту, народу побольше. вообщем его же методами. так же замахнись, так же рас**ярь приору. так же составят протокол, и будет так же отказ ибо все живы . а вообще не слушай мой совет) столько идей в голову полезло что аж эмоции переполняют.

Зачем столько шума?Найди алмазной пыли и насыпь ему в бак.Можно сахара насыпать.И твой обидчик автоматически попадает на капиталку двигла.А ты не при делах зловеще посмеиваешься в сторонке :rolleyes:

биту, народу побольше. вообщем его же методами. так же замахнись, так же рас**ярь приору. так же составят протокол, и будет так же отказ ибо все живы . а вообще не слушай мой совет) столько идей в голову полезло что аж эмоции переполняют.

Не нужно быдлу уподобляться,нужно быть умнее.

#18 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 05 Май 2012 - 22:52

ну вообще это хулиганство 100% ст. 213 часть 1 с применение оружия или предметов используемых в качестве него. написал заявление, молодец. Тебе должны были квиток дать с указанием номера заявления твоего и его регистрации в журнале приема заявлений. В течении 10 дней полиция проводит проверку после чего принимает решение о возбуждении дела или отказе в возбуждении. Если откажут, берешь отказ, и идешь в прокуратуру, пишешь еще одно заявление, тоже регистрируешь его (на копии заявления число, подпись и фамилия лица его принявшего), параллельно делаешь оценочную экспертизу и обращаешься в суд с материальным иском о возмещении материального вреда. В принципе почти уверен, что если дойдет до обращения в суд,плюс свидетели (надеюсь все совершеннолетние, до 18 нужны будут представители органов опеки или родители их) думаю выплатит он тебе ущерб лишь бы не поднимать скандал. Самое главное пиши заявления везде, требуй чтоб на копиях расписались и не тяни время, оно сейчас против тебя. Протянешь пару недель, упустишь время и потом разобраться будет намного сложнее.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#19 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 05 Май 2012 - 22:55

ну вообще это хулиганство 100% ст. 213 часть 1 с применение оружия или предметов используемых в качестве него. написал заявление, молодец. Тебе должны были квиток дать с указанием номера заявления твоего и его регистрации в журнале приема заявлений. В течении 10 дней полиция проводит проверку после чего принимает решение о возбуждении дела или отказе в возбуждении. Если откажут, берешь отказ, и идешь в прокуратуру, пишешь еще одно заявление, тоже регистрируешь его (на копии заявления число, подпись и фамилия лица его принявшего), параллельно делаешь оценочную экспертизу и обращаешься в суд с материальным иском о возмещении материального вреда. В принципе почти уверен, что если дойдет до обращения в суд,плюс свидетели (надеюсь все совершеннолетние, до 18 нужны будут представители органов опеки или родители их) думаю выплатит он тебе ущерб лишь бы не поднимать скандал. Самое главное пиши заявления везде, требуй чтоб на копиях расписались и не тяни время, оно сейчас против тебя. Протянешь пару недель, упустишь время и потом разобраться будет намного сложнее.

Вообще если уж делать порчу, то все много проще алмазной пыли или сахара в бак..ибо в бак еще нужно залезть, а у многих горловины с замками..
пару кубиков валерианки в шприц и побрызгай на машину - все окрестные коты будут жить на ней несколько дней... или корм для попугайчивов..птицы его обожают, а лакокрасочное покрытие будет безнадежно испорчено и доказать практически невозможно.
Но боюсь в следующий раз он разрежет твой скутер болгаркой, растопчет, подожжет и развеет по ветру..

Сообщение отредактировал Ящик: 05 Май 2012 - 22:56

Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#20 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 05 Май 2012 - 22:57

Зачем столько шума?Найди алмазной пыли и насыпь ему в бак.Можно сахара насыпать.И твой обидчик автоматически попадает на капиталку двигла.А ты не при делах зловеще посмеиваешься в сторонке :rolleyes:


Не нужно быдлу уподобляться,нужно быть умнее.

а если внимательнее прочитать, я написал что ненадо меня слушать))))

#21 Илья-байкер

Илья-байкер

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:jog for race,aprilia Big Blog,bandit400,rf400

Отправлено 05 Май 2012 - 23:01

Где отирается знаешь, номер запомнил -соберитесь и сожгите машину нах и все.

не получится так как, уже написана заява и может накатать встречную,сейчас его даже пальцем трогать нельзя,да и к чему это приведёт? живём в соседних домах,не дай бог этот муд** ешё машину поцарапает потом! мне войны тут не нужны,хотя так и хочется кирпичек к его приоре приложить!
''Не зависимо от твоих свидетелей ты будешь виноват.'' ну я то почему виноват?? никого я не подрезал никому не дерзил,на дороге не борзо ездию,да и вообше я по дороге то и не ездию только на площадках тренируюсь!
заяву в прокуратуру понесу 10,после праздников сразу,думаю идти до самого конца и наказать гавнюка за необоснованый беспредел!
за ЧТО?? остаётся только гадать... позже 10 ни разу не приезжал на стоянку,никого не задевал,во двор свой заезжаю крайне редко,еду прямо по карла маркса.
звук от меня не больше и не меньше чем от любого скутера,хоть и стоит резонатор.
да и вообще даже если гдето есть косяк (в чём я очень силньо сомневаюсь) какое это даёт право этой обезьяне размахивать битой перед моим лицом и портить дорогостоющаю технику? кто он такой? пуп земли? лично я возмушён очень сильно,прям за душу задел беспредел,и я буду до самого конца идти!
Ешё сегодня встретили с матерью его вместе с семьёю около той самой приорой, ну что сказать, неадэкватный чеченец,который думает что в россии можно разговаривать и творить что захочешь,оставаясь при этом безнаказанно! говорим вот так и так вы мне разбили скутер вчера ,На вас написана заява,он начал орать что я мешаю спать что Я ездию КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ДВОРУ, ТОЛЬКО Я НА ВСЁМ РАЙНОЕ ИМЕЮ СКУТЕР,И ТОЛЬКО Я ЕЗДИЮ ИМЕННО ПОД ЕГО ОКНАМИ, я справоцировал его на такие действие ездия около своегоже дома ( хотя как выще сказано я во двор не заезжаю) - пытаемся ему корректно обьяснить что он не прав и что он обознался и скутеров ездиет миллион, и что мы живём в городе а не в изоляторе, что также ездиют машины их тоже будешь битой разбивать? -на что в ответ сразу пошли угрозы что он ешё раз всё разобьёт и нас поймает, и чтобы мы не подходили к нему или будет хуже -кароче угрозы в открытой форме! - мы сразу поняли что смысла разговаривать нет и сказали что всё будем решать через суд и ушли.
++++ 10 числа напишем ешё 1 заявление что такойто такойто угражает нам, мать боится за здоровье своего сыны и тд. ибо так всё реально и есть! в общем виноватым себя он не считает вовсе, ну ничо ничо посмотрим....

Сообщение отредактировал Илья-байкер: 05 Май 2012 - 23:09


#22 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 05 Май 2012 - 23:03

Странно ,что вы пытаетесь сразу найти проблему в Илье (владельце скутера)
А бить и ломать технику это беспредел, даже если он его подрезал! processo и что если у него прямоток стоит :angry: ????
Спросить у знающих ,что сделать и куда написать подробнее(выше полиции), если полиция жопу лень поднимать

К тебе во двор, ночью ни разу не заезжал 2-х такный скутер, с оторванным глушителем, с 3(!) подростками? При том что дома во дворе, образую букву П. Очень хотелось им навалять, но на первый раз обошёлся предупреждением.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#23 Илья-байкер

Илья-байкер

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:jog for race,aprilia Big Blog,bandit400,rf400

Отправлено 05 Май 2012 - 23:20

К тебе во двор, ночью ни разу не заезжал 2-х такный скутер, с оторванным глушителем, с 3(!) подростками? При том что дома во дворе, образую букву П. Очень хотелось им навалять, но на первый раз обошёлся предупреждением.

1) видел конкретно кто это! - вперёд ,так сказать за уши поймал и всё обьяснил(без рукаприкладства)
2)у меня не оторваный глушитель
3)ездию как выше сказано по ДОРОГЕ а не по двору
4)вот именно что предупреждением а не размахиванием битой!
нормальный человек хотябы как минимум попытался бы всё обьяснить и разьяснить,думаю даже эти 3 подростка бы всё поняли
не так ли?

#24 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 05 Май 2012 - 23:34

нормальный человек хотябы как минимум попытался бы всё обьяснить и разьяснить,думаю даже эти 3 подростка бы всё поняли

ЛКН и нормальный человек, понятия не всегда одинаковые. И через пол-года у машины, производста АвтоВаза, могут отказать тормоза, ибо магистрали, идущие к задним колёсам, не защищены как следует...
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#25 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 05 Май 2012 - 23:37

Если бы всем кто подрезали, перекрывали меня на парковке и прочее я бы бил машины битой, то думаю что набралась бы очень большая куча машин. Портить чужое имущество не повод для знакомства, хочешь пообщаться - общайся, а если разговаривать можешь только кулаками, то это уже твои личные проблемы, а не окружающих и надо либо сажать, если не поймет по хорошему, либо направлять на принудительное лечение (например ампутацию активных конечностей медикоментозным способом, с местной анестезией, мы ж в гуманном государстве живем..)
Жаль что ты в Самаре. Попробывал бы помочь тебе в составлении бумаг, но времени реально нету, если только через электронную почту, но надо твои бумаги тогда сканить.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных