To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ИЖ Планета спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#26 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:10

не мля моск и поставить оптический.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#27 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:22

лучше надежное автопроверенное. Оптика рискует развалицца от вибрации ПСовой.

#28 Моторокер

Моторокер

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Минск, Patron Strike 200

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:53

минскового генератора и так мало, на фары не хватает. Восходовский помощнее, но тоже хиловат. Можно поставить и от Планеты генератор, только сам эксцентрик родной ПСовый. На своём ИЖе (планета) остались родными только силовые диоды. мизерные 3 диодика и мозги от 8-го регулятора. Небольшое изменение в приборке (на лампе зарядки "-" меняется на "+"). Вобщем, схема делается аналогичная как на ваз 2108.
На ПСе можно зделать точно так же. цена вопроса по запчастям - в пределах 100 руб и максимум 30 минут работы.
Можно поставить и зажигание 8-е с Датчиком Холла, но возни моного. нужна изоляция немагнитными материалами шторки от ротора генератора.

минские и восходовские генераторы одинаковые - 65 Вт, от совы 90! минского вполне хватит на свет и зажигание, при условии отсутствие аккумулятора. Нюанс заключается в том, что коленвал Пса крутится в обратную сторону, но это поправимо, в инете находил в свое время статейку, как планету переделать на безконтактное минское зажигание. минимум затрат и максимум надежности! за три года езды на минске зажигание ни разу не подводила, один раз выставил и забыл про него...

#29 _Padonok_*

_Padonok_*
  • )Гости

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:35

минскового генератора и так мало, на фары не хватает. Восходовский помощнее, но тоже хиловат. Можно поставить и от Планеты генератор, только сам эксцентрик родной ПСовый. На своём ИЖе (планета) остались родными только силовые диоды. мизерные 3 диодика и мозги от 8-го регулятора. Небольшое изменение в приборке (на лампе зарядки "-" меняется на "+"). Вобщем, схема делается аналогичная как на ваз 2108.
На ПСе можно зделать точно так же. цена вопроса по запчастям - в пределах 100 руб и максимум 30 минут работы.
Можно поставить и зажигание 8-е с Датчиком Холла, но возни моного. нужна изоляция немагнитными материалами шторки от ротора генератора.

чё за бред ,какие шторки от ротора генератора,ставится датчик-холла и с обычного железа делается бигунок или вобще свсё с трамблёра берёшь и ставишь

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  041.jpg   117,4К   7 скачиваний


#30 Friedrich

Friedrich

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Wiesbaden-Кузнецк
  • Техника:ИЖ 49 . К 750.

Отправлено 05 Июнь 2009 - 19:45


P.S. Кстати, а чем тебя не устраивает Планетовская коробка? При хорошо отрегулированном сцеплении она просто неубиваема...

да коробка может и неубиваемая, просто насколько помню по своей планете, при высоких оборотах, не позволяла она переключаться! если не крутить до упора, то было все в порядке! или это только на моей так было?


я думаю проблемма была у тебя в боробане сцеплении не правелно отрегулированна не на рычеге ! а именно на боробане ,и на больших оборотах она мозги парила.
так как не ровномерено прижаты диски или деформированные они или масло другое масло ? и скажу дебе всё убиваемое!

Сообщение отредактировал Friedrich: 05 Июнь 2009 - 19:51

Монах

#31 Friedrich

Friedrich

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Город:Wiesbaden-Кузнецк
  • Техника:ИЖ 49 . К 750.

Отправлено 05 Июнь 2009 - 19:59

не мля моск и поставить оптический.

привет это тебе легче. а кто с электроникой не дружет, но знают механику тем она и лучше!
Монах

#32 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 06 Июнь 2009 - 07:46

или вобще свсё с трамблёра берёшь и ставишь

только надо помнить, что трамблер крутится вдвое медленней коленвала.

#33 _TERO_*

_TERO_*
  • )Гости

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:23

люди помогите!! подскажите как выставить зажегание на ПСЕ очень правельно как по книге,с 13 лет как владею разными спортами хочу знать как оно правельно выставляется!?

#34 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:01

система контактная, бесконтактная?
очень сильно в этом деле помогает индикатор часового типа и стробоскоп. в контактной системе можно обойтись только индикатором.
выставляешь зазор на кулачках, выставляешь по индикатору момент зажигания, выставляешь кулачки. потом отводишь колего не полоботрота назад, ставишь свечу в колпак и киком рукой очень медленно проворачиваешь колено. смотришь по стрелкам, где у тебя происходит искра. поправляешь и посторяешь снова. И так до тех пор, пока искра не будет появляться именно в нужном месте.
Можно крутить за колесо на 4-й передаче. Но мне больше по душе было киком.
Еще очень важно: когда проверяешь момент искры, не отключать генератор (типа чтобы батарею не посадить) и не крутить ключем за генератор, потому как это все очень сильно влияет на контактную систему. а точнее на зазор в кулачках. можете поэкспариментировать: когда кулачки очень близко к моменту искры просто пальцем нажмите не эксцентрик в торону кулачков. ну или вообще куда-то. свеча начнет весело искрить.

#35 Antesser

Antesser

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Мамонтово
  • Техника:ИЖ-ПС

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:28

:D Всем любителям мотоциклов-привет!
У меня тоже есть Пес. Убойная машина! (По крайне мере была в свое время)
Я скупил их все в своем районе, и сейчас собираю кроссовый мотоцикл на базе ИЖ-ПС. Запчастей море. Отдавали старые хозяева запчасти коробками. Поэтому мой Песик будет как новый.
Позже загружу фотки. Кому что интересно, пишите на форуме или на мой e-mail: pashko_i@bk.ru
Если кто желает больше узнать из истории создания данного мотоцикла, то зайдите на мой сайт: 89059299528.v0.ru Там много интересной информации. :)

#36 Antesser

Antesser

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Мамонтово
  • Техника:ИЖ-ПС

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:38

:D Вотеще немного информании о двигателях ИЖ-ПС: http://formoto.narod.ru/Dvigatel.htm

#37 _TERO_*

_TERO_*
  • )Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 21:04

система контактная, бесконтактная?
очень сильно в этом деле помогает индикатор часового типа и стробоскоп. в контактной системе можно обойтись только индикатором.
выставляешь зазор на кулачках, выставляешь по индикатору момент зажигания, выставляешь кулачки. потом отводишь колего не полоботрота назад, ставишь свечу в колпак и киком рукой очень медленно проворачиваешь колено. смотришь по стрелкам, где у тебя происходит искра. поправляешь и посторяешь снова. И так до тех пор, пока искра не будет появляться именно в нужном месте.
Можно крутить за колесо на 4-й передаче. Но мне больше по душе было киком.
Еще очень важно: когда проверяешь момент искры, не отключать генератор (типа чтобы батарею не посадить) и не крутить ключем за генератор, потому как это все очень сильно влияет на контактную систему. а точнее на зазор в кулачках. можете поэкспариментировать: когда кулачки очень близко к моменту искры просто пальцем нажмите не эксцентрик в торону кулачков. ну или вообще куда-то. свеча начнет весело искрить.

все конечно правельно но веще не понятно по книге обычно пишут поствте поршень в ВМТ И ВЫСТАВИТЕ ЗАЗОР 0.3 ММ и отведите поршень не доходя ВМТ на столько градусов и т.д и т.п нет у меня стробоскопа мне бы зазоры знать по книге и все, и это не понятно""""выставляешь зазор на кулачках, выставляешь по индикатору момент зажигания, выставляешь кулачки""" нет цифр :blink:

#38 Имхотеп

Имхотеп

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Совнархоз обыкновенный

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:40

http://moto.z16.ru/m...azhiganie-.html

Понятней уже не бывает

#39 K.Dimon

K.Dimon

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:г.Кинель
  • Техника:ПС-78г.

Отправлено 22 Июль 2009 - 06:49

У меня тоже собачька есть 78г. Мот УЖАСТНЫЙ требующий ЕЖЕДНЕВНОГО ВНИМАНИЯ а то на прикол.Жаль нет запчастей на него а то старьё все одно. На счет каробок псов тут писали от кроссовых и эндуро подходят но передат.отношение другое.От планеты вилки от юпитера коробка подходит.
ПЁС тут:
http://photofile.ru/.../#mainImageLink

#40 Antesser

Antesser

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Мамонтово
  • Техника:ИЖ-ПС

Отправлено 05 Январь 2010 - 12:30

Кого интересует "живой динозавр" ИЖ-П Спорт, то могу продать. Все запчасти к нему родные, новые (еще "совковские"). Двигатель перебран (расточка цилиндра, новая поршневая 1-го ремонтного размера, новый коленвал). Изменена немного конструкция рамы, для придания более спортивной формы, как у кроссовика.
Требуется покраска, проводка с ИЖ Планета-5 и можно собирать. Все фото можно посмотреть по ссылке: http://picasaweb.goo...feat=directlink

#41 DartWeider

DartWeider

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Honda CBR 919RR FireBlade , кроссовый ПС

Отправлено 16 Январь 2010 - 00:05

Да по сути моц неплохой если бы был по уму продуман нашими совкостроителями! Первая слабость это шатун он очень тоненький и при первом ударе в обратку гнётся буквой зю!!!! Второе это постоянный перегрев и прехват поршня из за большого объёма в одном цилиндре и кривова шатуна! третье это убожеское сцепление которое надо обязательно доробатывать или будет буксовать! Четвёртое- вибрации и трудность запуска! Пятое- огромный расход топлива при импользовании отечественного карбюратора... ну и много ещё косяков! все байки про то что моц злой это выдумка едит он на порядок выше чем все совкоциклы и ВСЁ!!!! поднять с газа можно только на первой передаче про вторую и третью можешь забыть если тока выкрутить газ на полную(если он конечно сразуже не заклинит ;) ) и бросить сцепление то мож и на второй подпрыгнит!!! если хочешь получить что то более менее хорошее из ПСА то для начала нужно поставить кроссовые звёзды! В этом случае он взбодриться хоть и потеряет максималку да и хрен с ней за то динамика!!!!

#42 миг

миг

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 Февраль 2010 - 13:51

:)

Сообщение отредактировал миг: 07 Февраль 2010 - 18:15


#43 Леший

Леший

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сборная "солянка" (сам запутался) :))

Отправлено 20 Март 2010 - 18:29

Попал ко мне ИЖ ПС, а точнее- к16. Двиг перебрал, кольца заменил, пытался завести. Не получилось. Делает 1-2 рабочих оборота и умирает. В чем может быть дело?
Предупреждая возможные вопросы:
-Карб Jikov
-Компрессия- без прыжка не провернешь
-Зажигание- минск
-Резонатор-глушитель родные.

#44 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 20 Март 2010 - 18:59

Попал ко мне ИЖ ПС, а точнее- к16. Двиг перебрал, кольца заменил, пытался завести. Не получилось. Делает 1-2 рабочих оборота и умирает. В чем может быть дело?
Предупреждая возможные вопросы:
-Карб Jikov
-Компрессия- без прыжка не провернешь
-Зажигание- минск
-Резонатор-глушитель родные.

обрати внимание на зажигание . у пса оно вращается в другую сторону и настройки зеркальные и кулачек (если контактное) обратный.Все остальное как у любого мота...

#45 Леший

Леший

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сборная "солянка" (сам запутался) :))

Отправлено 20 Март 2010 - 19:12

Зажигание электронное. Экспериментировал раньше-позже, но описанное выше- лучшее чего удалось добиться.

#46 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 20 Март 2010 - 19:35

Зажигание электронное. Экспериментировал раньше-позже, но описанное выше- лучшее чего удалось добиться.

там думать надо... точно не помню как работает минское ... вроде там пропил в якоре и минимальный зазор до катушки.... Даквно это было.... Но оно (зажигание электронное ) откуда знает что стоит на двигателе который вращается в обратную сторону?ОН заработает правельно только в исключительно верном моменте искрообразовании. Сядь посмотри как оно вращалось на минске и сделай все по анологии в обратную сторону. момент искрообразования примерно 4-2.5 мм "до" ВМТ.

#47 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 20 Март 2010 - 19:38

он вообще когда нибудь работал с этим зажиганием нормально? или ты его сам туда инсталлировал?

#48 Леший

Леший

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сборная "солянка" (сам запутался) :))

Отправлено 20 Март 2010 - 22:40

Инсталировано было до меня. Работал ли- не знаю. Искра есть... С опережением от 3мм начинает пинаться...

#49 buran35321

buran35321

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:оренбург
  • Техника:XR600R

Отправлено 20 Март 2010 - 22:43


Зажигание электронное. Экспериментировал раньше-позже, но описанное выше- лучшее чего удалось добиться.

там думать надо... точно не помню как работает минское ... вроде там пропил в якоре и минимальный зазор до катушки.... Даквно это было.... Но оно (зажигание электронное ) откуда знает что стоит на двигателе который вращается в обратную сторону?ОН заработает правельно только в исключительно верном моменте искрообразовании. Сядь посмотри как оно вращалось на минске и сделай все по анологии в обратную сторону. момент искрообразования примерно 4-2.5 мм "до" ВМТ.

на зажигании есть маленька катушка,по которой искру выставляешь! вот от нее идет два провода,поменяй их местами и все заработает :)

#50 Леший

Леший

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сборная "солянка" (сам запутался) :))

Отправлено 20 Март 2010 - 22:49

Спасибо! Завтра попробую- сообщу результат. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)