To Top

Перейти к содержимому


Фотография

кто делал мотоцикл из ЗАЗ.нужна помощ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#26 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 27 Август 2009 - 23:06

+1 к имхотепу
Red & White Support

#27 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 28 Август 2009 - 07:36

А я и не остыл. Просто я ситчаю что кастомайзинг - это когда вокруг НОРМАЛЬНОГО движка что-то собирать. А когда соберешь, а оно не едет потому что изначально двиг ущербный - это уже, извините, мля.

Я поперепилил-переварил на пару с Владом Prowler'ом много всяких днепроуралов. Разваривали баки, гнули рамы, делали ступицы задние под широкие колеса, мастырили скобы для электростартеров. Про всякие траверсы-рукоятки-стойки-подножки вообще молчу - я до сих пор нахожу их у себя ;)

У меня целая коллекция фотографий уралодепров со всей России. БОльшая часть - фуфлыга, но среди них попадаются реальные шедевры, которые вполне можно ставить в один ряд с произведениями именитых кастомайзеров.

Ну а по данной теме - я ж не против, да и кто меня послушает? :) Просто чем спрашивать здесь, лучше найти компьютер и погуглить нормально. Все равно все что тебе могут посоветовать - это те же самые ссылки.

ЗЫ. Двигатель должен работать всегда. Зачем делать что-то красивое, если его потом больше ремонтировать приходится чем помпезничать? Ведь, как ни крути, все проекты из запора, оки, даже из уралоднепров делаются больше для удовлетворения собственного самолюбия: типа вот я какой - собрал такую поварешку крутую, девки прыгайте ко мне! :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#28 Имхотеп

Имхотеп

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Совнархоз обыкновенный

Отправлено 28 Август 2009 - 10:23

2 Sauron. Пасиб за исчерпывающий ответ.
Человек- существо не совершенное не только по теме мотокастомайзинга, да и в любых других сферах. Редко кто учится на чужих ошибках и на веру принимает чужое мнение. Нужно самому все пощупать и попробовать, и сделать (пусть) те-же выводы, но самому (велосипед изобрести). Ты наверняка когда-то давно,не бросил-бы свое занятие, только потому, что более продвинутый в этом отношении человек сказал-бы: "Все, чем ты занимаешься- не то. И надо делать так и так..."

ЗЫ. Движок- это сердце, а с больным сердцем стометровку не побежишь...

#29 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 28 Август 2009 - 11:48

Паш, с Лёхой Консульнантом поговори. Он мутил такую штуку. +в ТЛТ продаётся мотозаз.

а че говорить если он со мной все это мутит. :) у него с часовщиком щас идея о трайке из мерса и какогото жигуля :) а кто продает мотозаз?номер мне в студию.будет о чем поговорить.я в самаре с одним строителем общался он правда свой так и не доделал.
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#30 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 28 Август 2009 - 12:34

Человек- существо не совершенное не только по теме мотокастомайзинга, да и в любых других сферах. Редко кто учится на чужих ошибках и на веру принимает чужое мнение. Нужно самому все пощупать и попробовать, и сделать (пусть) те-же выводы, но самому (велосипед изобрести). Ты наверняка когда-то давно,не бросил-бы свое занятие, только потому, что более продвинутый в этом отношении человек сказал-бы: "Все, чем ты занимаешься- не то. И надо делать так и так..."


Когда я в тему только вливался, были уже гуру в этом деле типа Одессита, Харлея, Трэша и других. Уже на тот момент они гоняли на неплохо переделаных уралоднепрах. Был Блестящий, который захромировал почти целиком ИЖак. За что собсна свое прозвище получил. Майк уже на тот момент на плюс-минус перепиленом урале гонял.

Так вот, те Первые, уже на тот момент искали способы избавиться от главного минуса уралоднепра - от двигателя.

Ну а зазоциклы, так же как и восьмеркоциклы и окациклы и все остальные тазо-кразо-мазо-газоцЫклы, перестали делать по одной причине - ебли много, толку мало. Появились очень доступные доноры японские - можно взять уже с российского рынка битый мот с живым двиглом и номером на рулевой колонке и вокруг него строить то, что будет тебе служить верой и правдой и выделяться из толпы на все 110000%.

Ну а вложенные силы в зазоцикл оценит лишь тот, кто очень хорошо шарит в этой теме сам...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#31 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 28 Август 2009 - 13:17

бля саурон тогда меняю запорожец целиком на v-твин около литра объемом с карданным приводом .за........бал ты меня.гоняеш на японце,гоняй дальше НЕТ У МЕНЯ БАБЛА НА ЯПОНСКОЕ ПИХЛО А ЕСТЬ ЗАПОР ЧЬЕ ПИХЛО МНЕ НРАВИТСЯпредложил бы помощ в работе а не срал бы мне в душу,сам же говориш были наработки еще раз говорю мне помощ нужна а не флуд,ктото мне ссылочки кидает ктото советы дает а ты имея наработки них.......ниче не делаеш сам и другим настроение портиш.я все сказал
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#32 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 28 Август 2009 - 13:39

есть журнал МОТО за апрель 2007 г
но там статья про трайк из ЗАЗа
могу подарить :)

#33 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 28 Август 2009 - 14:13

есть журнал МОТО за апрель 2007 г
но там статья про трайк из ЗАЗа
могу подарить :)

спасибо заранее.будеш в районе макфака привози пивка попьем.мой номер-89277806124.
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#34 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 28 Август 2009 - 14:22

предложил бы помощ в работе а не срал бы мне в душу,сам же говориш были наработки еще раз говорю мне помощ нужна а не флуд

Это ответ:

Дык эта - вся инфа точно была в мурзилке. Правда не такой древней как Йащег написал. Ближе к 98-01 годам там инфа шла. Можно сказать, самый расцвет зазостроения.ЗЫ. А ваще - надо конкретнее вопросы задавать. В принципе кое-какие наработки были и у меня. НЕ успел их в жизнь только воплотить.


ВОПРОСЫ ГДЕ??? Ты что спросил? Строил ли кто-нибудь? Да ,строил. Я лично знаю как минимум одного. И еще кучу инфы имею. Задай вопрос - получи ответ. Или ты думаешь тебе ща тупо выложат все чертежи и модели? Их нет как таковых. Есть куча набросков и идей. Все всегда по месту реалитзуется.

ЗЫ. http://www.samaramot...?showtopic=8573 вот здесь завел отдельную ветку чтоб не флудить в Пашкиной.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#35 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 28 Август 2009 - 15:03

По поводу переходника - если материал есть, так же как и доноры, то ориентируйся на 2-3 рубля. Меньше не будет.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#36 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 29 Август 2009 - 11:57

[quote name='Sauron' date='28.8.2009, 15:03' post='137219']
По поводу переходника - если материал есть, так же как и доноры, то ориентируйся на 2-3 рубля. Меньше не будет.
[/quo другой разговор)))материала пока нет,надо доставать,запор стоит как живой.мне щас надо в первую голову соединить уральский маховик с запорским,чтоб знать толщину плиты.пока не могу наитти токаря со станком которыи зажмет маховик.самарцы,есть у кого возможности поискать?мои телефон уже на странице. еще нужно будет кой че покрыть порошковой краской хочу знать кто может и че по деньгам(тока не дорого :D ) мелочевку у меня есть где точить,с этим проблем быть не должно,с траверсами определюсь после сборки силового агрегата,мож подвернется целиком вилкапока както так
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#37 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 29 Август 2009 - 14:12

ока интереснее ремонто пригодностью, стоимостью, водяным охлаждением. 45 кобыл вполне хватит. это пихлом машинку до 120 запросто разгоняет, а мот???? я только думаю на колясыч его ставить. заз тож интересно, но запчастей хрен найдешь, надо еще один брать будет. хотя у меня 3 движка есть

к стати тебе все 3 движка нужны?я бы на запчасти у тебя один взял.ну и для экспериментов всяких,попробовать,мож мы с локи на него инжектор засандалим.локи давно хотел на че нить инжектор припиздячить,пусть побалуется.ну и всякие другие извращения :D а то возьмет раритетное питхло и засандалит к себе на монстроида :D а так поржем дружно ,,скутер с пихлом от запора,, :D :) :D будет жесть
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#38 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 29 Август 2009 - 23:06

один отдам на запчастиЮ он как раз разобран и коробку в придачу. как на счет кузова?
Red & White Support

#39 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 29 Август 2009 - 23:34

во глянь, колхоз, но сам просил фоток
http://moto.auto.ru/...ale/199953.html
Red & White Support

#40 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 09:22

Спасибо тема.колхоз конечно но рама неплохая,еще бы вилку на эту раму нормальную.кузов мне будет не нужен,забереш но не щас.надо дооформить двигло.да и хранить пока удобней машиной а не железом.опять же он еще ездит
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#41 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 10:21

Про токарей у кого есть идеи,мне маховики проточить надо,на прогресс я их не протащу,а ногтями будет долго :)
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#42 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:59

можно поговорить у нас на заводе. но будет не нахоляву и нужен чертеж
Red & White Support

#43 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:50

можно поговорить у нас на заводе. но будет не нахоляву и нужен чертеж


С чертежом и "не нахаляву" - это на любом заводе выточат. А вот за пузырь и на пальцах объяснил - это только настоящие мастера :)

#44 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 00:16

Хорош флудить,у кого есть предложения.тема, скока будет стоить,в рублях желательно,но можно и в пиве:)повторяю я не миллионер.тема, я с тобой свяжусь На днях.узнай по цене
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#45 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:44

чертеж давай, тогда цена будет. если т олько токарка тогда не много
Red & White Support

#46 Pauk-Pavel

Pauk-Pavel

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Самара-Тольятти
  • Техника:Скутер GX-Flesch,Самопал "Летучий Голандец", заготовка из запорожца, и т.д и т.п. :-)

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:05

Ок.позвони мне,надо поболтать.или перезвонилку кинь.только срочно,можно до 12 ночи,и с 12 дня
дернем,хряснем и надежно обмотаем скотчем

#47 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 22:47

прошу прощения не смог прочитать все... был опыт строительства из заза ... взят был двигатель вместе с коробкой. дифиренциал заблокировали с одной стороны. привод сделали цепной. двигатель сильно не дорабатывали . только наполировали и внедрили гидрокомпенсаторы клапанов. в остальном он очень даже не плох в умелых руках.раму сварили по месту это оказалось не сложно. т. к. борьбы за снижение веса небыло...двиг подвесили на родных креплениях. могу сказать что мот получился очень впечатляющим... правда строили его не вчерашние пацаны а группа людей со стажем инженерных изысканий... былоб желание!!!!

#48 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 23:08

Пашь нету твоего телефона, мой 8927606семь9семь6. звони 6 и7 числа.
Red & White Support

#49 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:45

взят был двигатель вместе с коробкой. дифиренциал заблокировали с одной стороны. привод сделали цепной.


Ебануцца. А переключатель передач на бензобаке в виде рычага от все того же ЗАЗа?..

правда строили его не вчерашние пацаны а группа людей со стажем инженерных изысканий... былоб желание!!!!


Странный стаж инженерных изысканий. Не на ВАЗе стаж зоробатывале? Типа шоп гайку открутить, надо руку с ключем через собственную жопу просунуть :D

Нафига родную коробку оставлять? От нее требуется-то кусок всего для изготовления переходника.

ЗЫ. Не воспринимай как наезд - просто как конструктор, не понимаю половинчатых решений :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#50 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:06

Нафига родную коробку оставлять? От нее требуется-то кусок всего для изготовления переходника.

ЗЫ. Не воспринимай как наезд - просто как конструктор, не понимаю половинчатых решений B)
[/quote]Переключатель передач был ножной. только для перехода со 2 на 3-4 надо было ножку переключения прижимать ,она имела продольное перемещение по оси. в целом конструкция получилась очень простая и достаточно надежная. опыт приобретался не на вазе.... в другом месте...и государстве. в тех условиях было проще принять такую конструкцию.... и еще в инете очень много людей пишущих и мало реально чавото стоющих . не в обиду никому я написал о своем опыте и все.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных