To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Forsage 450 enduro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 623

#1 Купец

Купец

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSX-R600 K7 --> Honda VFR800 --> Ducati 1099S ---> Suzuki RMX-450Z---> KTM 350 EXC-F

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:21

Тема такая.

Опыта на байках - в основном на спортах у меня 5 сезонов.

Тут с другом решили в эндуро нырнуть - ну поехали в Египет, там познакомились с классным итальянцем - Рикардо, у него своя база под ШармальШейхом и куча земли вокруг под 3 вида кроссовых трасс на разный уровень.
Мотики новье - КТМ EXC 450, ну и для кроссменов KTM 200 какие то - мы ездили на эндуро. В общем учились у него неделю, потом ездили на 4 дня в пустыню, гоняли по дюнам, по верблюжьим тропам, ночевали у бедуинов, умирали от жажды и т.п. - очень втянулся я в общем в эту тему - эндуро.

Приехав в Россию-матушку озадачился что брать.

Денег уж совсем много тратить не хочу - бюджет на мот 200 000 р. + экипа через ебай еще надо тарить - ну тут в палтос по-любому должен уложится.

Брать б/у че та не хочу - люди ездят по разному - ковыряться в мотике за чужие грехи ох как не хочется, есть реальный риск напороться на убитый байк хоть с виду и новый.

Почитал я про Forsage 450, который собирает Веломоторс. По идеи мот китайцы реально скопировали с HONDA CRF450X. Там хондовский реально мотор и коробка стоит. Раму варят у нас и судя по отзывам - очень здорово варят - даже лучше японцев - в это я верю, сварщики у нас не хуже, а оборудование импортное уже везде стоит.

Короче стоит он 150 000 р., сразу под замену китайский карб и меняем глушитель, прикинул все на ебай тюниное куплю, хватит еще на всякие приятные мелочи типо защита рук, тюниные рычаги, защиту пихла, тюниные подножки и все это мне встанет дополнительно в 50 000 р.

Получается, что протянув все гайки и поставив фактурный тюнинг я получу заряженную новую лошадку за 200 000 р.!!!

Вот и хотел спросить мнение бывалых - как ход моих мыслей? Или есть какие то подводные камни которых я не вижу?

#2 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:25

Рама и маятник там другие вроде бы. На мотогоне тема аж на 50 страниц, почитай сам. Учитывай еще тормоза по замену и колеса по сути по хорошему тоже поменять.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#3 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 15:09

ниче там хондовского в принцепе стоять не может..... :D мое мнение, основанное на опыте владения русско-китайской мото техникой - развалится на куски первые два месяца.....
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#4 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 15:18

Ещё интересней попробовать стало)))




Учти, подвески не регулирутся по сути... захочешь - придётся вкладываться. А так, впечатление положительное. Только ездить спокойно на нём тяжело - он газу просит. Вопрос остался на счёт гарантии - какие условия по обслуживанию соблюдать, что бы всё ровно было.


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#5 Купец

Купец

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSX-R600 K7 --> Honda VFR800 --> Ducati 1099S ---> Suzuki RMX-450Z---> KTM 350 EXC-F

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:07

Рама и маятник там другие вроде бы. На мотогоне тема аж на 50 страниц, почитай сам. Учитывай еще тормоза по замену и колеса по сути по хорошему тоже поменять.


73 страницы... осилил с горем пополам, сомнений стало больше, как бы гемороя добавляется, если там еще и шланги менять и прокладки всякие и тросики, че та вообще ахтунг - купишь и из гаража не вылезешь.

#6 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:17

ниче там хондовского в принцепе стоять не может..... :D мое мнение, основанное на опыте владения русско-китайской мото техникой - развалится на куски первые два месяца.....

Послушай Женю и не делай ошибок! ;)

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#7 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:56

ниче там хондовского в принцепе стоять не может..... :D мое мнение, основанное на опыте владения русско-китайской мото техникой - развалится на куски первые два месяца.....


Жень, Ваша группа в полосатых купальниках, судя по последнему фото/видео-отчету может за пару часов разложить любой аппарат, вне зависимости русско-китайский, канадцко-мексиканско-тайванский или японо-китайский, многое зависит от водителя и целей которые он преследует.
Если пытаться сделать из квадрика подводную лодку, то в большинстве случаев что то мало у кого это получается. Ряд лиц в Вашей компании укатывают уже не один китайский квадроцикл и что характерно, они при своих финансовых возможностях не пытаются купить себе бренд, а доплачивают и снова покупают китайца, который их устраивает своими ходовыми, функциональными и надежными качествами.

В части Форсажа 450, данная модель не нова на Российском рынке, она эксплуатировалась и участвовала в соревнованиях еще тогда, когда штаб-квартира находилась в городе-герое Ижевске. Переезд под крыло Стелса более активно начал двигать модель по регионам и движуха началась с новой силой после некоторого затишья.

Если преследовать цели жесткие, то это одна нагрузка на аппарат, иногда даже не соответствующая его концептуальному предназначению, если аппарат выбирается для городской и эксплуатации выходного дня, обоснуйте почему он плох??? у Вас же не было его в эксплуатации, поэтому в полной мере не можете приводить аргументированные доводы.


То что общемировая тенденция привела к ухудшению качества товаров в погоне за низкой себестоимостью и покупателем, это факт и никто не пытается это даже оспорить. Что сейчас Тойота, БМВ, Лексус и Мерседес выпускают автомобили которые не ломаются???
Полный бред сивой кабылы, так как ломается все, вопрос за сколько по времени и в какие деньги это починится и снова поедет.
У меня Камри прошло ТО-1, гарантийные случаи уже начались, хотя при легендарном качестве ТОЙОТА и стоимости автомобиля такого быть не должно, согласны? Но что радует, есть сервис, низкая стоимость запчастей и пару дней простоя.

Поэтому определяясь при выборе товара, надо не байки слушать, а трезво подходить с практической стороны вопроса и целей которые преследуются в процессе эксплуатации.

#8 Купец

Купец

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSX-R600 K7 --> Honda VFR800 --> Ducati 1099S ---> Suzuki RMX-450Z---> KTM 350 EXC-F

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:52

В том то и дело, что мот планирую брать для эксплуатации и в хвост и гриву, благо очень хорошее ускоренное обучение прошел у мастера, который в Дакаре выступал и много еще где, типо Ралли Фараонов и т.п.

И думаю - выдержит ли китаец? Хотелось бы в недалеком будущем поучаствовать в любительских соревнованиях по эндуро, облазить родные пинаты, съездить на Урал, на Кавказ. В общем серьезное катание предполагается...

И что же получается? Брать Хаску или КТМ новый для этого? Варианта подешевле нет?!

#9 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:54

На Урал и Кавказ своим ходом любая 450 развалится

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#10 Купец

Купец

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSX-R600 K7 --> Honda VFR800 --> Ducati 1099S ---> Suzuki RMX-450Z---> KTM 350 EXC-F

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:28

Я не писал своим ходом, конечно на прицепе. Но и развалится не должен даже если своим ходом, если он на асфальте развалиться на 100 км/ч, то что с ним будет в горах или на пересеченке? )

#11 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:29

Ну так то да, Санек прав, пока нет эксплуатации, нет и реалий, одни "умозаключения" :lol:. У меня, когда обдумывал покупку форсажа как эндуро, возникли следующие вопросы:
1.геморройность эксплуатации? ибо мот/квадр берется не для того, чтоб чиниться, а чтоб кататься
(по этому поводу есть эксплуатация китайских квадров Пингвином и Серегой Китайцем, пусть сами расскажут, каково оно, иксплуатировать кятайцев, мне тут сказать нечего, опыта такого нет. По вопросу ремонта/поломок, коль мот тока появился, ничего не скажешь, пока не появится статистика.
2.Востребованность мота на вторичном рынке? Ибо решишь ты продать мот, а найдутся ли желающие купить его? Никтож не собирается его весь остаток жизни эксплуатировать. Тут опять вопрос. Статистики тоже такой нет.
3.Для себя принял решение -хоть цена и привлекательная, но пока погожу.
Ибо есть вещи понятные, с имеющимися ответами на эти вопросы -250ки, ДРЗ, ХР, ВРки четырехсотки. Там изначально расклад ясен, задача "проста", как пареная репа -купить неубитый мот за те деньги, что собираешься потратить. В твоем случае ДРЗ купить реально, варианты сел и поехал даже здесь проскакивали Вадяс из КЧ, Женя из НС, цены за ДРЗ соответсвенно 120 тыров по-моему, и 160 соответсвенно. Ну про двусотки и говорить нечего, за такие деньги можно приличные купить.
Но с другой стороны, если новое не пробовать, так и будем до старости на ХеРах ездить (С-Япоша :lol:)
4. а так вообще можно еще и на 600сотки посмотреть, но это ужешь больше рейдовая весчь, чем чисто эндуро.
Резюме: четких ответов на поставленные вопросы нет, что лучше брать, везде свои плюсы и минусы. Даже если есть статистика, эксплуатация эксплуатации рознь, те же самые квадры китайские юзают в прокатах, и ничего, живут, ломаются, ремонтируются, и снова в строй :lol:

#12 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:33

На Урал и Кавказ своим ходом любая 450 развалится

Ну это ты Рома, мне кажется, наговариваешь, что это развалятся? Вон Серега Свин мотался на юга по-моему, по бездорожью, и вернулся, жив/здоров и он, и мот ХР 250, подробности можно у него узнать

#13 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:07

То ж ХР (громко и большими буквами))))) У него всё в угоду ресурсу, форсировка малая, запас прочности огромный. А 450 - такая кубатура своеобразная.. всё, что вспомнилось - спортивная техника.. Там идеология обратная - максимум мощности с любого объёма, с мин. ресурсом - максимальное облегчение всего:) И если, например, на кроссаче вваливать по сашше - он очень быстро кончится, мотор во всяком случае.. а вот ХРу пофиг. Ты ж пробовал прокатиться на 450 - заметил как он на газ реагирует - как набирает и сбрасывает обороты - мин масса деталей=> мин инерция, но поршни менять из-за этого по часам. ммм.. Не для них вобщем езда по шоссе на максимальных оборотах - а обороты будут близки к макс из-за передаточных чисел)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#14 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:25

Эндурик забронирован сегодня форумчанином, скоро начнется обкатка.

свежий приедет через пару недель, если будут разные цвета, то привезу для разнообразия, или кроме черного другие цвета не актуальны?

#15 Купец

Купец

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSX-R600 K7 --> Honda VFR800 --> Ducati 1099S ---> Suzuki RMX-450Z---> KTM 350 EXC-F

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:56

Да почему же - красный всегда в почете, тем более если с Хонды копия )

#16 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:17

Боюсь, что нету у них краасных((( А то бы ZZZ уже гонял на таком:) Вроде синий, чёрный и усё - что уже много - у японцев-то только один цвет с завода доступен)))))))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#17 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:51

а будет форсаж в цветочек для девочек до 13 лет? ну и чтобы дополнительно 2 колеса по бокам заднего, а то вдруг упадут. :rolleyes:
у китайцев всегда была проблема с электрикой. у моего генератор сдох к примеру.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#18 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:59

Эндурик забронирован сегодня форумчанином, скоро начнется обкатка.


Оооо...это к нам....обкатаем так обкатаем!!! Все будет ясно впервый день!!!!!!! :D :D :D


Да лан, я все не в серьез, в прошлый раз ездил на Стелс Ендуро 400, ну вроде ниче можно поездить, даже все наши говны за нами прошел.....





Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#19 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 00:53

в субботу заберу Форсажика и в пески, обкатывать помаленьку.
+
знакомого учить на Стелсе кататься.

#20 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 03:46

в субботу заберу Форсажика и в пески, обкатывать помаленьку.
+
знакомого учить на Стелсе кататься.

инструкцию читай. ему запрещены механические воздейтвия. нельзя даже заводить! гарантия только пока в салоне стоит. :rolleyes:
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#21 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:09

Ничего, это у меня будет уже второй китаец,
чего сломаю/сломается не парюсь. запчасти в Москве в наличии в 2-х местах. поставки налажены. Стоят недорАга.

А для тех поддержки с собой BMW возьму :)

Сообщение отредактировал Sabaka_R: 07 Октябрь 2011 - 08:12


#22 Купец

Купец

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSX-R600 K7 --> Honda VFR800 --> Ducati 1099S ---> Suzuki RMX-450Z---> KTM 350 EXC-F

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:55

Sabaka_R, просьба к тебе огромная. Напиши, что как в этой теме, как обкатал, очучения и т.п. Интуиция подсказывает, что отличный аппарат, слишком много вокруг него возьни. А если тупо принимать во внимание, сколько на форуме кала понанаписано про китайцев, так для сравнения и про ВАЗ написано кучи говна, да вот только ездят и ездят даже там где иной раз новомодные иностранные джипы пасуют, и диски Вазовские мнутся на ямах, да вот молотком выпрямляются и опять едут, в то время как прокатка катка на 19 стоит 2000 руб. ))

#23 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:38

кашкаи может с бабулькой за рулькой и пасуют)))
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#24 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:49

бабулькой за рулькой

Дима ЗЗЗ опять спасовал перед трудностями?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#25 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 00:09

Sabaka_R, просьба к тебе огромная. Напиши, что как в этой теме, как обкатал, очучения и т.п. Интуиция подсказывает, что отличный аппарат, слишком много вокруг него возьни. ))


Все опишу в подробностях, а после обкатки могу дать прокатиться.
Абсолютно согласен, что по Форсажу - больше "флуда", чем информации. буду с этим бороться :)

Во всяком случае есть пример - по текущему моему Stels Enduro 400 на Kluchers отличная коллекция отзывов/проблем и их решений.

А поскольку до реального снега еще далеко, успею и в этом году потестить.

Да и правду говорит AVC, сколько можно продливать жизнь некро-японцам? А внятных, свежих альтернатив с ПТС - ой не много.

Сообщение отредактировал Sabaka_R: 08 Октябрь 2011 - 00:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных