To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Куплю травмат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#26 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 19 Август 2012 - 22:27

Во первых у нее нет психологического воздействия, раз достал то стреляй :)
во вторых всего 4 патрона
в третих по голове не стукнешь ))
в четвертых если попадешь то и убить можно

Вот мой девайс

Ну давайте обсудим.
1. Оружие если достал, то надо применять, а не демонстрировать. Иначе можно без башки остаться. Это же первое правило обращения с оружием самообороны.
2. Уже комментировал. Хоть один пример был, когда человеку пришлось стрелять больше 4-х раз? Я таких не знаю. А вот гильзы, разброшенные на месте применения - это косяк. Есть ещё одно правило: если после примения можешь слинять неузнанным, то торопиться сообщать в милицию не стоит, будет сплошной геморрой на жопе из-за особенностей нашего законодательства и стиля работы правоохранителей. Обсуждали это на ганзе.
3. Стукнешь, и очень удобно это получается, развесовка для этого гораздо больше подходит, чем у ствольников.
4. Если попадёшь, то убить больше шансов как раз из макарыча, его выстрел приводит к проникающему ранению. Оса рассчитана на удар пулей, а не на проникновение. Посмотри на диаметр пули - и всё станет ясно. Есть ещё один момент: на человека в зимней одежде твой макарыч никакого впечатления не произведёт вообще, ибо лёгкая и маленькая резиновая пулька не сможет пробить плотную одежду, энергии для останавливающего действия там в принципе нет. Оса в данной ситуации эффективна на 100%. Удар он и есть удар. Видел, как мужик в ватнике после выстрела в грудь из осы катался от боли в сугробе.
Теперь ваши контрдоводы.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#27 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 19 Август 2012 - 22:38

1. так то оно так, но бывает что помогает один вид ствола направленного супостату в лицо, у меня такое было, тока в лицо челу направил удар, в темноте не видно было че за хрень, и он благополучно ретиторвался .

2.Гильзы разбросанные -косяк, по этому лучше револьвер, плюсы осы + механика и больший боекомплект.

3.ну хз, по виду не скажешь.

4.стрелять по открыты частям тела - кисти рук, и слабо защищеным- смотреть по обстановке.
но так то верно сказано.

зы. а че Хайду не кто не расматривает? и вид, и мощь
Red & White Support

#28 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 19 Август 2012 - 22:55

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 02 Ноябрь 2012 - 13:51


#29 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 20 Август 2012 - 02:28

1. так то оно так, но бывает что помогает один вид ствола направленного супостату в лицо, у меня такое было, тока в лицо челу направил удар, в темноте не видно было че за хрень, и он благополучно ретиторвался .

2.Гильзы разбросанные -косяк, по этому лучше револьвер, плюсы осы + механика и больший боекомплект.

3.ну хз, по виду не скажешь.

4.стрелять по открыты частям тела - кисти рук, и слабо защищеным- смотреть по обстановке.
но так то верно сказано.

зы. а че Хайду не кто не расматривает? и вид, и мощь

1. Если чел при оружии, есть высокий риск получить в ответ настоящую пулю из боевого ствола. Нехер демонстрировать ствол, достал - стреляй.
2. б/к
3. Так попробовать ничто не мешает ))
4. Ну ты снайпер, блин, профи ;) . Лично я, имея 1 взрослый разряд по стрельбе из пистолета, не уверен, что при самообороне попаду по кистям рук и другим слабозащищённым и нежизненноважным местам. В грудь всегда попаду. О том и речь.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#30 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 20 Август 2012 - 09:49

Двух-патронная версия осы называется ОСА-ЭГИДА, такая есть. Современные все ОСЫ хоть и содержат батарейку. но только для встроенного лазерного цели указателя, а воспламенение пороха происходит от пьезо элемента, типа как в зажигалках. Поэтому стреляет она хоть моркая, хоть в мороз. Новые осы пб-4-2 к тому же реально точнее, я метров с 20 в бутылку попадаю...
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#31 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 20 Август 2012 - 17:28

Ребят убедительная просьба ко ВСЕМ БЛ*ТЬ ! прочтите название темы! мне надо чтобы были предложения а не травматами мерится... у кого кучнее, у кого точнее.

#32 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 20 Август 2012 - 18:30

А тебе мнение людей почитать, б****дь, западло?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#33 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 20 Август 2012 - 19:05

бугага бл#ять ёманарот :lol:
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#34 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 20 Август 2012 - 19:42

А тебе мнение людей почитать, б****дь, западло?

меня не интересует мнение. мне нужны предложения.

#35 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 20 Август 2012 - 20:10

меня не интересует мнение. мне нужны предложения.

Напиши, что предложения в личку и попроси закрыть тему. Но имей ввиду, что в твоих интересах, чтобы в теме продолжалось обсуждение, она таким образом постоянно в топе висит. Хотя, дело хозяйское...
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#36 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 20 Август 2012 - 22:26

Ребят убедительная просьба ко ВСЕМ БЛ*ТЬ ! прочтите название темы! мне надо чтобы были предложения а не травматами мерится... у кого кучнее, у кого точнее.

Ну ты наглый - я ему от чистого сердца по собственному опыту все описал за осу - а он нос воротит! Неблагодарный! Ну вот тебе тогда чисто предложения о продаже, там посередине страницы http://forum.guns.ru...128/993186.html
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#37 eVgenic

eVgenic

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR 600 RR Telefonika, Suzuki GSX-R 600 K6

Отправлено 21 Август 2012 - 10:31

1. Если чел при оружии, есть высокий риск получить в ответ настоящую пулю из боевого ствола. Нехер демонстрировать ствол, достал - стреляй.
2. б/к
3. Так попробовать ничто не мешает ))
4. Ну ты снайпер, блин, профи ;) . Лично я, имея 1 взрослый разряд по стрельбе из пистолета, не уверен, что при самообороне попаду по кистям рук и другим слабозащищённым и нежизненноважным местам. В грудь всегда попаду. О том и речь.

1. за 10 лет что он у меня ни разу в людей не стрелял и достовал редко один раз в вождух зато когда он весит в кобуре ручкоой наружу эффект хороший )))
2. зато дальность стрельбы у макарыча выше
3. и вообще скоро прикроют лавочку с травмочами прировняв их к огнестрелу )

#38 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 21 Август 2012 - 14:46

1. за 10 лет что он у меня ни разу в людей не стрелял и достовал редко один раз в вождух зато когда он весит в кобуре ручкоой наружу эффект хороший )))
2. зато дальность стрельбы у макарыча выше
3. и вообще скоро прикроют лавочку с травмочами прировняв их к огнестрелу )

1. До поры до времени. Когда видят, что у тебя ствол, то могут приготовиться к нападению соответствующим образом. Причём вполне возможно, что нападут только ради ствола. И повреждать тебя будут внезапно и наверняка, чтобы не смог успеть воспользоваться пушкой. Это очень-очень-очень опасно для жизни и здоровья.
2. Зачем тебе дальность стрельбы для самообороны? Что за ситуация самообороны, когда надо шмалять за 200 метров?
3. Ну и хорошо. Получали лицензию на травмат, станем на огнестрел. Разницы никакой.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#39 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 21 Август 2012 - 15:30

А я свой, кстати, перестал носить... Просто лежит дома на всякий случай.
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#40 eVgenic

eVgenic

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR 600 RR Telefonika, Suzuki GSX-R 600 K6

Отправлено 21 Август 2012 - 17:23

Изображение

#41 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 21 Август 2012 - 18:21

А "Хаудой" кто пользовался ?

Изображение
Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#42 СерЖант

СерЖант

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Иж Юпитер 5

Отправлено 21 Август 2012 - 18:54

советую турецкий стример калибр 9мм калибр очень распостранен так что искать никто не будет. Мощности достаточно.темболее с патронами магнум для inna

советую турецкий стример калибр 9мм калибр очень распостранен так что искать никто не будет. Мощности достаточно.темболее с патронами магнум для inna

#43 Nek

Nek

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара, красный яр.
  • Техника:Raptor

Отправлено 22 Август 2012 - 23:12

Двух-патронная версия осы называется ОСА-ЭГИДА, такая есть. Современные все ОСЫ хоть и содержат батарейку. но только для встроенного лазерного цели указателя, а воспламенение пороха происходит от пьезо элемента, типа как в зажигалках. Поэтому стреляет она хоть моркая, хоть в мороз. Новые осы пб-4-2 к тому же реально точнее, я метров с 20 в бутылку попадаю...

ты мне предложил и описал - это супер. за это отдельное спасибо :) я про других.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных