To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мотоцикл BMW R1200GS Adventure


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Горыныч

Горыныч

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:03

Во первых – принимаю поздравления. Наконец исполнилась мечта. Поменял свою Yamaha FJR 1300A на новый BMW R1200GSA! Купил в Автокрафте в Москве, мотоцикл пришел две недели назад, за двое выходных я его обкатал и конечно получил массу впечатлений от нового аппарата.
Теперь собственно небольшой отчет о данном мотоцикле, но сначала небольшая предъистория покупки.
Мысль сменить фиджер на какой нибудь грандэндуро посещала регулярно, так как FJR исключительно асфальтовый байк и не позволяет съезжать на грунтовые дороги. А иногда этого очень хочется. Весенняя поездка в Казань (когда в Ульяновской области я на Ямахе два раза пробил переднюю вилку) укрепила в этом мнении. Но решительный шаг был сделан после путешествия в Норвегию. Обратная дорога Питер-Самара показала, что FJR абсолютно не подходит для длительных путешествий по убитым дорогам родной страны. Конечно, если есть желание трястись лязгая зубами на скорости 80 км/час, пожалуйста, фиджер может в полной мере доставить такое удовольствие. В связи с этим фиджер был продан и начались поиски BMW. Если Вы думаете, что в нашей стране легко купить мотоцикл такой стоимости, то вы глубоко ошибаетесь. Несмотря на значительное количество объявлений о продаже новых мотоциклов на avto.ru, реальной техники в наличии в Московских салонах не оказалось! Был один аппарат в Питере, но второй раз за год ехать из Питера мне что то не улыбалось. Мне пошли на встречу в компании Автокрафт, выцепили мот у своих диллеров в Ростове, привезли в Москву, собрали, дали хорошую скидку и отправили в Самару. За это им огромное СПАСИБО!
Теперь собственно впечатления. Самое яркое от работы подвески. Удивительно, но этому аппарату абсолютно все равно какая дорога под колесами. Хороший ли асфальт, плохой, «стиральная доска», грунтовка – ему по барабану!!! Он едет по любому покрытию, только меняй режимы подвески. Их кстати 9!!! Можно осуществлять регулировку поджатия пружины, отдельно от жесткости амортизатора. Один режим поджатия пружины для дорог и два для бездорожья с тремя режимами работы амортизатора для каждого. Кроме этого, отдельно регулируется степень загрузки мотоцикла (один водитель, водитель с грузом и водитель с грузом и вторым номером). От этого, так же зависит степень поджатия пружины. Все это великолепие регулируется электронно, одной кнопкой на руле. При переходе во внедорожные режимы, мотоцикл дополнительно к характеристикам подвески изменяет клиренс (поднимается!). Очуметь!!! Подвеска отлично трабатывает все кочки, ямы, неровности. Можно по плохому покрытию ехать так же, как по хорошему, не снижая скорости. Немного поездил по грунтовым дорогам, даже по достаточно плохим грунтовым дорогам. Правда в грязь не лазил, не та резина. Ради интереса выезжал на подсолнечниковое поле, и проехался по пашне. Со всем этим он справляется очень хорошо. Рулится, в отличие от фиджера, значительно легче, сразу не скажешь, что вес более 250 кг. Из за низкого центра тяжести отсутствует рысканье на малых скоростях, можно ехать очень медленно не «ловя» мотоцикл. Непривычно работает двигатель, звук совсем другой. Правда, надо отдать должное, такой мощности и «дури», как на FJR здесь нет. Улететь с перекрестка не получится.
Ветрозащита на таком уровне, что можно ехать и слушать музыку, практически не шумит. В общем мотоцикл очень достойный. Интересную характеристику ему дал господин Здоров (главный редактор журнала «Мото ревю») в одном из последних номеров. Он написал, что если танк времен второй мировой войны «Тигр» поставить на 2 колеса, то получится BMW R1200GS Adventure. Очень точная характеристика, у меня вызывает точно такие же ассоциации.
«Пока ты делаешь то что делаешь, ты будешь иметь то, что имеешь»

#2 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:10

Поздравлям! Хороший мотоцикл-это новый мотоцикл!!! годик поездий , раскажишь про свои неперидаваемые очучения!!
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#3 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:24

поздравляю с покупкой! осталось испытать на совсем бездорожье...
давай фотку своего, ужешь, зверя...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#4 Steelman

Steelman

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Tlt
  • Техника:Honda Africa Twin; Honda Baja; Honda Dio

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:56

вершина инженерной мысли, че тут спорить
но ценник... подождем лет 10 :D
"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами" © Ю.Кукин

#5 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 17:27

Ура! В нашесм полку прибыло! Поздравляем!!!
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#6 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 17:38

вершина инженерной мысли, че тут спорить
но ценник... подождем лет 10 :)

через 10 лет глайдеры уж будут над землей парить
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#7 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 02:28

Поздравляю с обновкой! Классный мот, плохо что такой дорогой. Такой мот жалко ронять, в грязь тоже жалко, а в глубокий песок или колею с песком - вообще опасно, было много примеров. Англичанин Энтони к примеру. Или тот парень с Ёбурга (Дантист), говорят тоже ногу сломал в июле на "федералке". Большой минус сего аппарата - его масса... Кстати, желаю множество тысяч км под колеса, интересных путешествий и красивых отчетов.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#8 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 08:29

Поздравляю, радуюсь:blink:

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#9 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 13:58

Присоединяюсь к поздравлениям!

#10 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 22:15

Я же тебе говорил что понравится ;) У него только два недостатка цена и отсутствие дилера в нашем регионе, хотя это может плюс - ломать будет некому!

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#11 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:43

Торжественно Поздраляю!
Срочно во Владик !!!

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#12 mers

mers

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:XR250 yzf600r st300

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:07

ПОЗДРАВЛЯЮ!
И СПЕШУ СООБЩИТЬ-РЕДУКТОР ЗАДНИЙ И КПП ЕСТЬ В ТОЛЬЯТТИ В НАЛИЧИИ! ДА И ВООБЩЕ ВСЕ- КРОМЕ ПЕРЕДКА ОТ 9 ГОДА! РОВНЫХ ДОРОГ!

#13 Горыныч

Горыныч

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 17:39

ПОЗДРАВЛЯЮ!
И СПЕШУ СООБЩИТЬ-РЕДУКТОР ЗАДНИЙ И КПП ЕСТЬ В ТОЛЬЯТТИ В НАЛИЧИИ! ДА И ВООБЩЕ ВСЕ- КРОМЕ ПЕРЕДКА ОТ 9 ГОДА! РОВНЫХ ДОРОГ!

Очень хочется надеяться, что до замены редуктора и коробки в ближайшее время не дойдет! Хотя, в этом мире ничего гарантировать нельзя :unsure: .

Всем огромное спасибо за поздравления!
Во Владик конечно хорошо, но ближайшее время наверное не получиться. А вот на Байкал на следующий год, очень даже возможно. Кто со мной? :)
«Пока ты делаешь то что делаешь, ты будешь иметь то, что имеешь»

#14 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:25

не, я пожалуй в 2012-м. Да и фигли просто на Байкал? Надо и на Алтай заглянуть, и во Владике побывать, раз уж на восток ехать. А следующий год будет посвящен Северу. И расейскому, и буржуинскому.

#15 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 00:49

... вот на Байкал на следующий год, очень даже возможно. Кто со мной? :rolleyes:

К следующей поездке на Байкал в плюс обязательно Монголию. И восточное побережье насколько возможно.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#16 Горыныч

Горыныч

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:06


... вот на Байкал на следующий год, очень даже возможно. Кто со мной? :)

К следующей поездке на Байкал в плюс обязательно Монголию. И восточное побережье насколько возможно.

Перед поездкой в Монголию всем рекомендуется к прочтению книга Эвана Макгрегора и Чарли Бурмана "Вокруг света на мотоциклах" и соответствующий фильм "Долгий путь вокруг земли" :blink:
«Пока ты делаешь то что делаешь, ты будешь иметь то, что имеешь»

#17 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:19

эти два чувака не показатель, ездить не умеют
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#18 Steelman

Steelman

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Tlt
  • Техника:Honda Africa Twin; Honda Baja; Honda Dio

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:45

актеры - они все умеют, по телевизару
"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами" © Ю.Кукин

#19 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 19:08

Всё четал про Актёров. просто ДЕТИ! и ихнее автомабилисты машинку ковыркнули да ибросили ! просто свиньи . Это книга показатель как НЕЛЬЗЯ СЕБЯ ВЕСТИ И КАК НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ !!!! прочитать обязательно надо !

а МЕРС- зажёг !!!!! респект! ещё у меня в Москве коробка есть !!!! от 1200 бмв 2008 года пробег 10000 км. бугаг ага а аа

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#20 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 21:22

Всё четал про Актёров. просто ДЕТИ! и ихнее автомабилисты машинку ковыркнули да ибросили ! просто свиньи . Это книга показатель как НЕЛЬЗЯ СЕБЯ ВЕСТИ И КАК НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ !!!! прочитать обязательно надо !

а МЕРС- зажёг !!!!! респект! ещё у меня в Москве коробка есть !!!! от 1200 бмв 2008 года пробег 10000 км. бугаг ага а аа

Серега, ты чо курил.. понаписал дохрена, никуя непонятно
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#21 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:08

:ph34r: а мне понятно ... ниужели и вправду Сережинг ...
------------------------------------------------------------------------------
а ГС - это мечта реально...
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#22 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:13

:ph34r: а мне понятно ... ниужели и вправду Сережинг ...
------------------------------------------------------------------------------
а ГС - это мечта реально...


опасная мечта... вон, у знакомого, бмв - уже полгода стоит... накуя надежного ТА променял?
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#23 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 01:03

Странная тенденция, тот кто уже купил БМВ GS у него ничего не ломается и он доволен жизнью, а тот кто не купил довольно много пишет о наличии запчастей и о поломоках на неком мотоцикле о котором слышал видел и тд :ph34r: :D :D

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#24 Steelman

Steelman

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Tlt
  • Техника:Honda Africa Twin; Honda Baja; Honda Dio

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:15

много пишет о наличии запчастей и о поломоках на неком мотоцикле о котором слышал видел и тд :) :) :)


видимо это одтин и тот же мотоцикл, и все о нем пишут - "я видел паломаный бмв!"
"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами" © Ю.Кукин

#25 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:27

видимо это одтин и тот же мотоцикл, и все о нем пишут - "я видел паломаный бмв!"


Коля делает экскурсии? :)
двойные стандарты - это про меня...

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных