To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Концепт Super Tenere 1200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#26 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 09:27

и очень странно что сделали спицовку переднего и заднего колес по разному, заднее колесо правильно сделали а перед нет, ибо спицы на ободе не по одной линии стоят и получается не треугольник а трапеция, восьмерку выправить нереально.
и странно что не отключается ABS

Сообщение отредактировал sicura: 22 Сентябрь 2010 - 10:47

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#27 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:07

нах такой слон нужен? Ниибически здоровый паркетник? Я тут в Майне на Гуся 1200 посмотрел. Блять, какие мля говны? С такими габаритами и весом тока по леХкой грунтовочке ездить....


нее, Толян, это не паркетник, вот бмв паркетник,
с весом у него в норме, развесовка очень правильная, при езде вес совершенно не чувствуется..

радиатор у тенере один, слева, с права у нее акум, по поводу защиты, коекакая она на мотике уже присутствует,
при легкой скользячке, она отработает. но если этого мало, дуги на эту модель уже есть..

по поводу спиц, ямаха очень серьезная компания, и не стала бы поступать не обдуманно применив решение при спецовке колес таким образом. Могу предположить, что восьмерку на таком колесе получить мало реально... профиль обода очень жестки получается и еще, при такой конструкции, плюс ко всему, применены бескамерные шины.
хотя зная русский народ, нет ничего не возможного.. либо потеряет, либо сломает..
Изображение

#28 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:26

АБС вроде отключается...

#29 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:46

Майк, когда привезешь? Охота посмотреть, пощупать... :)

#30 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:34

бмв тоже серьезная компания, но переднее колесо спицованное это просто понт, не отыгрывает оно, и спицами невозможно выправить ничего, проверяли. чем по проходимости от ГС отличается, почему тот паркетник а этот нет? у ГС отключается авс, размерность колес одинаковая, вес одинаков
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#31 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:00

Майк, когда привезешь? Охота посмотреть, пощупать... :)

ну весной, март- апрель, если нужно раньше, говорите когда.. подумаем.
Изображение

#32 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:06

нужен длительный тест, что бы все понять и оценить
Изображение

#33 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:13

нужен длительный тест, что бы все понять и оценить

Ну привози, а мы потестим! :)

#34 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 01:08

обоснуйте мне необходимость 1200-кубового двигла и я вам тут же вас опровергну. Петрансель на Супертенере в 750 кубофф 8 раз Париж-Дакар выиграл, а нынешним дрочерам тыщщудвести подавай. Ёбань полная! В говнах вес роль играет, а не объем!

ПС соотношение всех старых турэндур - оптимальное.

Сообщение отредактировал Толямба: 23 Сентябрь 2010 - 01:09


#35 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 01:16

А чтобы остальные оптимисты не парились - велкам ту зе тема ОТЧЕТЫ. Сумеете на этом слоне повторить путь Морских Свинок на Рыбачий - первый сниму перед вами шляпу.

Сообщение отредактировал Толямба: 23 Сентябрь 2010 - 01:18


#36 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:12

А чтобы остальные оптимисты не парились - велкам ту зе тема ОТЧЕТЫ. Сумеете на этом слоне повторить путь Морских Свинок на Рыбачий - первый сниму перед вами шляпу.

Сумеют Толя, ты же в федоровку приезжал:) и это, мотег то не эндуро, а хороший мощный дорожный турист, для тех кому на дроздах спину стало жалко его сделали:)
Кстати фотке видел на адв, как на нем брод едут. Короче не настоящий это эндуро а буржуйский, но за ту цену что обещают, они улетать будут просто как пирожки, даже у нас
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#37 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:58

Вроде бы неглупые Человеги, а все идеал ищете :) !
А его нет ... и все
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#38 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:58

Сделали же отличную новую Тенеру, оставив неизменной кубатуру. Нахрена нужно было из Сутенера слона раздувать? Непонятно...

#39 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:48

Вроде бы неглупые Человеги, а все идеал ищете :) !
А его нет ... и все

http://www.samaramot...?...st&id=10236
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#40 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:52

Сделали же отличную новую Тенеру, оставив неизменной кубатуру. Нахрена нужно было из Сутенера слона раздувать? Непонятно...

Видимо, потому, что уже есть 660 http://moto.auto.ru/...63363-77d5.html
ИМХО:
Правда, сингл для туризма....
Вот поэтому и притягивает меня F800GS, по моему представлению, идеальный турист, с оговоркой на топливо и обслуживание.. Хотя бак у него маленький. Зато 800тый не такой большой как 1200 (что БМВ, что Ямаха). Но по надёжности всё равно выбрал бы Ямаху)))
ПС: Прогнал, Толь, читал не внимательно, согласен) Видимо, не нужен имахе 800, сделали то, на что спрос точно будет)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#41 Горыныч

Горыныч

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:08

Народ, вы хотите получить сразу все! И что бы по трассе 200 с лишним валить, и по говнам по пояс глубиной, и на низах что бы как трактор, и на верхах как R1, и чтобы вокруг шарика без проблем и т.д. Идеала к сожалению не существует!!! Везде определенные компромиссы. И пригодность техники, для ваших конкретных задач определяется тем, миритесь ли вы с этими компромиссами или нет. Этот мот, как и GS создан для длительных путешествий по различным дорогам. И вполне естественно, что с некоторыми покрытиями он справляется хорошо, а с некоторыми не очень. Но я вас уверяю, что такого класса мотоциклы могут проехать практически везде. Я в выходной на своем GSA специально съехал с трассы, поездил по грунтовке, потом специально заехал на поле с подсолнечником и проехался прямо по пашне. И ничго, едет без проблем. Конечно, если будет грязища, будут проблемы, но эти проблемы в большей степени можно решить выбором подходящей резины.
«Пока ты делаешь то что делаешь, ты будешь иметь то, что имеешь»

#42 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 18:23

Вот любители бмв делятся личными впечатлениями. супрете
http://www.bmwclub.r...t=405826&page=2

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#43 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 21:56

обоснуйте мне необходимость 1200-кубового двигла и я вам тут же вас опровергну. Петрансель на Супертенере в 750 кубофф 8 раз Париж-Дакар выиграл, а нынешним дрочерам тыщщудвести подавай. Ёбань полная! В говнах вес роль играет, а не объем!

ПС соотношение всех старых турэндур - оптимальное.

А кто тебе сказал, что я на нем в говны полезу? Для этого можно взять 250. А сутенера для путешествий по нашим направлениям (дорогам) Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! :D

#44 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:56

Народ, вы хотите получить сразу все! И что бы по трассе 200 с лишним валить, и по говнам по пояс глубиной, и на низах что бы как трактор, и на верхах как R1, и чтобы вокруг шарика без проблем и т.д.

поверь, ты ошибаешься. Даже на Птичке в дальнобой я шел со скоростью 120-140. Изредка было 160-180. Дальнобой - это такая штука, когда ты едешь посмотреть страну. Штырить за 200 - это я и тут могу. Но мне иногда хочется съехать на х**вый грунт, чтобы проехать на берег Онежского озера. Или свалить с трассы в небольшие говны в Карелии, для получения кайфа. Пардон, но для этих целей я нынешнего слоноподобного Сутенера не возьму. Как и моя Птичка, он для этого крупноват для меня.. Махонький я для него. Африку за руль поднял, этого гиппопотама - ХЗ.

Сообщение отредактировал Толямба: 23 Сентябрь 2010 - 22:58


#45 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 23:02

А кто тебе сказал, что я на нем в говны полезу? Для этого можно взять 250. А сутенера для путешествий по нашим направлениям (дорогам) Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! biggrin.gif

когда то я тоже думал, что поговорка "Все будут ездить на эндуро!" - миф :D Ашипся. Куча мест, которые любой мототурист захочет посетить, требуют эндурки. Так что не сцать, Дим! Полезешь! Выкинешь нах свой фыжер, купишь африку и углубишься в говны. Ибо там вся красота России.

Сообщение отредактировал Толямба: 23 Сентябрь 2010 - 23:04


#46 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 23:29

http://www.samaramot...?...st&id=10236


Интересно, а какой римерный прайс такого тюнинга ? Сильно за вторую стоимость африки вылазиет ?

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#47 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 23:49

стандарт Африка и Тенерка с Сутенером и нах ничо не надо. Вот только Сутенеры надо из Немеции брать. Япошки не очень следят за мотами, а у Сутера двигло гильзованное, он обкатку требует. Иначе эллипс.

#48 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 23:51

обоснуйте мне необходимость 1200-кубового двигла и я вам тут же вас опровергну. Петрансель на Супертенере в 750 кубофф 8 раз Париж-Дакар выиграл, а нынешним дрочерам тыщщудвести подавай. Ёбань полная! В говнах вес роль играет, а не объем!

Толь ну ты как маненький ей богу. Ну а всю поклажу неманенькую туристическую тащить? А второй номер и ее шмотки? Петрансель ага хорошо, штырит себе в одну харю по пустыни, а следом команда со всем необходимым. Ну а вес? Какой смысл от мотика весом 100 кг если ты на него навьючиш вместе со своей жопой и пасажиром 200 кг? а то и больше....интересно мне посмотреть как в говна полезеш со всем этим. Хотя видел как например Черепахин путешевствует, тама мама не горюй скока на икс эрке, но у них другое, минимум асфальта. В говна лезть с рюкзачком надо в котором сухпаек..... И еще-говнопроходимость зависит от мастерства пилота, есть один чувак-Барадеро так он куда только варьку не совал, едет мля....И потом вот для меня, или вот Дея подобрать себе мотик проблимотично...мордами вышли....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#49 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 23:56

Интересно, а какой римерный прайс такого тюнинга ? Сильно за вторую стоимость африки вылазиет ?

Да тама одна вилка стоимость африки блин....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#50 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 00:06

обоснуйте мне необходимость 1200-кубового двигла и я вам тут же вас опровергну. Петрансель на Супертенере в 750 кубофф 8 раз Париж-Дакар выиграл, а нынешним дрочерам тыщщудвести подавай. Ёбань полная! В говнах вес роль играет, а не объем!

Толь ну ты как маненький ей богу. Ну а всю поклажу неманенькую туристическую тащить? А второй номер и ее шмотки? Петрансель ага хорошо, штырит себе в одну харю по пустыни, а следом команда со всем необходимым. Ну а вес? Какой смысл от мотика весом 100 кг если ты на него навьючиш вместе со своей жопой и пасажиром 200 кг? а то и больше....интересно мне посмотреть как в говна полезеш со всем этим.

Африка не вывезет? :) Жень, ну для тебя понятно, гоночный камаз рулит, но вот мне нах 1200 кубофф не уперлись. У меня и буржуев явно разные понятия насчет турэндуро и бездорожья. А в одно физиономие ты из говна тяжеленный тепловоз выкатишь? Морские Свинки ведь не зря писали, что нех туда пихаться в одно рыло. А если такая шняга незапланированно выскочит? Я вот люблю один ездить.

ПС Леху Змея читал? "Самый заебачий мот для Рыбачьего - легкий эндуро" (вольная цитата).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных