To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кавказ 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 07 Июнь 2019 - 15:57

Идея посетить по подробнее некоторые места на Кавказе давно не отпускала. Возможности поехать на моте не представилось, да и с женой надо было съездить отдохнуть, поэтому поехали на машине. На рафике. маршрут был приблизительный и планировался по ходу продвижения ориентируясь на погоду. Решили доехать до Элисты и там решать что и куда. Выехал в ночь, в обед были в элисте. Переночевали посмотрели буддисткий храм. С усталости осели в говногостиннице, ну в общем тут описывать нечего. Упали спать. Утром изучив прогнозы приняли решение начать с приэльбрусья. Доехали до пятигорска напились воды. Вода там надо сказать разного качества от вполне приемлемого нарзана, до полного ада по запаху схожего с водой из сливной ямы. Последнюю я пить не смог. Поднялись на канатке на Машук, оттуда спустились пешком по асфальтовой дороге под пение птичек и дыша свежим грозовым воздухом. Тоже в общем не особо есть что поведать. Но Пятигорск понравился и было желание туда вернуться. поехали дальше на Есентуки. Есентуки это так себе нам показалось и там и переночевали, наевшись какого то не очень мяса за какие то не малые деньги. На следующее утро планировалось начать с посещения плато Бермамыт. Были серьёзные опасения по поводу того сможем ли проехать, потому что прошли дожди а отзывы о дороге говорили разное....

 

Фото начали снимать с Бермамыта, да и те на планшет, качество так себе, снимали видео на гоупро. чуть позже слепим видео.

чуть позже продолжу


Сообщение отредактировал Мосол: 07 Июнь 2019 - 16:28

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#2 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 07 Июнь 2019 - 17:57

 поехали на машине. На рафике. 

На таком, что ли ?  

 

48956.jpg


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#3 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 07 Июнь 2019 - 18:54

Прикольная арба
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#4 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 08 Июнь 2019 - 01:09

Плато Бермамыт…. я уже не помню когда пришла мысль его посетить. Но сделать это очень хотелось. Я изучил почти всю информацию в инете. Посмотрел кучу отчетов. Сделал вывод, что информация о малодоступности этого места выложена из коммерческих соображений людьми, которые туда возят на внедорожниках. Короче много всего противоречивого. Ситуацию напрягало то, что прошли дожди. Короче. Проснулись, поехали. Дорог туда ведёт несколько и у каждой несколько вариантов. Поехали самой длинной и простой. Через Учкекен. Ехали туда часа два,если не больше. Дорога каменистый грейдер с уходом на грунтовку иногда раскисшую. Немного поплутали. Раз сбился с маршрута и заехал в такую жопу, грязь триал и прочее. Пришлось искать объезд и понял, что сбился с маршрута. Интернета нет. Короче в итоге нашли. Дорога очень красивая. Зеленые долины. Луга. Горы. Холмы. Табуны дикие. Отары иногда. Разные сооружения непонятного назначения. Каменные столбы. И даже лэп. ЛЭП главный ориентир идущий туда. Столбы времён царя гороха. Как они стоят до сих пор, я не знаю. С погодой повезло. Плато Бермамыт это огромный обрыв с видом на великолепную долину и Эльбрус. Считается, что это место с которого открывается самый великолепный вид на гору в окружении кавказского хребта. Сюда ездили с незапамятных времён многие известные люди. И неизвестные впрочем тоже. Место воистину великолепное и сильное. Не загаженное. Мистическое. Тут погиб известный в определенных кругах фото блогер. Опытный вроде парень. Но при очень странных обстоятельствах. Уложив мелкого сына спать в палатку. Сам сел в машину и совался вниз. Друг его был поблизости и слышал как ушла Элька вниз. Почему это произошло, никто не знает. И наверное уже не узнает. Осталась жена и двое детей. Один новорожденный. Это был 2016 год. Двумя годами позже его младший сын вышел в окно с 12 этажа в окно, оперевшись на москитную сетку. Вот такая вот трагичная история. Остатки эльки до сих пор лежат внизу. Сам по себе вид долины восхищает. Обрыв довольно длинный с разными скалами утесами и горами. Гулять не перегулять на целый день. Переночевать там в палатке и встретить рассвет- это мечта. Закат тоже там великолепный. Но попасть там в погоду, как впрочем на всём приэльбрусье, редкость. Начали ехать тучи и запахло дождем. Выехать оттуда на рафике после ливня сложно будет. Поехали назад. И опять заплутали и выехали другой дорогой, которая выходит на трассу идущую на Джилл су. Возле посёлка Кичи Балык. На Джилл су мы планировали на следующий день. Поэтому двинули на Кисловодск искать ночлег. Который был успешно найден. В итоге. Посетили отличное место которое превзошло все наши ожидания. Рекомендуем к посещению. Проехать можно в сухую погоду даже на приоре, имея средние навыки вождения но чтобы ее там не убить о камни, торчащие отовсюду. На следующий день был запланирован визит на джиллысу...

Сообщение отредактировал Мосол: 08 Июнь 2019 - 01:16

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#5 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 08 Июнь 2019 - 01:13

Яне знаю почему сюда грузит превернуто если кто из админов поправит то спасибо. Вот ещё
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#6 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 08 Июнь 2019 - 01:19

Добавлю тут. На моте проезжаемо почти на любом. Немного клиренса и средних эндурных навыков будет достаточно. Разок вальнуть придётся может
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#7 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 08 Июнь 2019 - 12:53

Блин, я чуть шею не вывихнул  ;)


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#8 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 08 Июнь 2019 - 13:08

Не знаю почему так. А исправить не могу
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#9 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 09 Июнь 2019 - 20:38

Забыл ещё один момент по тому дню. По дороге назад с плато заехали на медовые водопады. Там не далеко. Надо было немного назад вернуться. Фото там не делали снимали только гоупрошкой. Место не дикое. Ухоженное. Кафешки лестницы перила. Что касаемо водопадов. Да они есть и очень ничего даже. Не высокие, но полноводные. Красивые в общем. Посетить стоит разок что бы знать что там и больше там особо делать нечего. Но один момент привлёк моё внимание. Это трос над всем этим делом. Изучив конструкцию и статистику по НС. Было принято решение катнуться. Нуууу немного страшновато по началу, потом вроде нормально. Жена не поехала, благоразумно забрав у меня деньги ключи и документы. И сняла это все на планшет. Других фото мы там не делали

https://youtu.be/TJXV3j3_0Lk

Сообщение отредактировал Мосол: 09 Июнь 2019 - 20:39

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#10 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 10 Июнь 2019 - 11:41

А видео от первого лица есть? Ты вроде снимал на гоу про, а то у жены только подготовка и старт, дальше слышно только шум ролика)



#11 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 10 Июнь 2019 - 11:47

да, снимал. щас чуть позже


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#12 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 10 Июнь 2019 - 17:02

Переночевали а кисловодске, поехали с утра на Джиллы Су. Я в том году там был на моте в августе и там было очень много народа в палатках, вагончиках, машинах. И в общем это место описывал. В этот раз было немного иначе. Выехали в хорошую погоду. дорога там отличный асфальтовый серпантин. Дорога одна из касочных. красивые виды на каждом повороте, ландшафт разнообразный, виды на гору. в этот день погода приготовила сюрприз. Заранее было закуплено трекинговые ботинки, рюкзак и тд, для похода подальше, чем в том году. планировал зайти поближе или дойти да немецкого аэродрома и грибов. Но налетели тучи, дождь, ветер и даже снега немного. Мы попробывали дойти хотя бы до поляны Эмануэля, но повернули назад, началась какая то жесть. Но есть и положительный момент. В виду отсутствия народа я залез в нарзановую ванну и сидел там с превеликим удовольствием в одно лицо. Залезть было холодно потому что лил дождь и температура воздуха была 7-9 градусов, поэтому и выходить не хотелось. Встаешь спиной к стене из которой бьёт толчками нарзан из горы с грохотом. Выгнала жена оттуда, ей кто то сказал, что там дольше 10 15 минут нельзя. Но мне хватило. Промокли мы насквозь, долго отгревались на пути назад. Остаток дня мы провели на пути на горнолыжку на Азау, где благополучно поселились в той же гостиннице и даже в том же номере, что и я в том году. На утро планировали  подьём на Эльбрус на высоту 4500 для знакомства с горняшкой. Погода обещала быть....


"Мнение моё, не обязательно правильное."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных