To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Выборы в Гос.ДУму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#26 _Miri_*

_Miri_*
  • )Гости

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:43

Не смогла найти подходящих слов. Лучше всего подошел бы математический символ "не равняется". А сказать хотела, что не верю я, когда говорят, что нынешняя КПРФ и КПСС в недалеком прошлом - это не одно и то же. И переубеждать меня бесполезно.
Ладно, пропустим. Я нарушила одно из основных правил: НИКОГДА не обсуждать политику, тем более в мужской компании. Извините. Вы, конечно, все видные деятели...

#27 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 10:34

СИСЬКИ!!!
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#28 Светик

Светик

    Цветик

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr-125

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 10:51

А йа редиско!Я не ходила на выборы!
Ненавижу байкеров, всю жизнь мне испортили (с)

#29 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 10:56

СИСЬКИ!

PS. Уж скорее ЕР=КПСС.
СтабФонд = золото партии

1. Выкачали нефть, продали на запад.
2. Полученные деньги отправили в банки на запад. Под аж целых 2%.

Мы продаем капиталистам нефть в кредит? Помогаем сирым и убогим штоле? А чо, зоябись нацыАнальная политика... На Сочи 2014 денех не хватает? Цена на цемент вверх рванула? Так мы на западе дешовый кредит вазьмём! Под 7%.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#30 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:26

не давно смотрел передачку про катар. У них тоже нефть есть.
Они не платят налоги, они бесплатно учатся, на свадьбу получают 230.000 долл "подъемных".
А мы...
мы на выборы ходим
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#31 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:27

СтабФонд = золото партии


ты меня пугаешь...

#32 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:30

за КПСС! тьфу т.е. за КПРФ



каждый должен сам перелезть через свой забор и порвать свои штаны ? :D :D :D

#33 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:33

Котофей, я и себя тоже пугаю.

Как почитаю вот этого:
26 ноября

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. На выборах в Госдуму победит партия "Единая Россия" с результатом 62,1%, еще три партии - КПРФ, ЛДПР и "эсеры" - способны преодолеть семипроцентный барьер. Такой прогноз сделали специалисты ВЦИОМ на основе исследований электорального поведения россиян с мая по ноябрь этого года.

Согласно прогнозу, семипроцентный барьер преодолеют еще три партии: второе место займет КПРФ с показателем 12,2%, третье - ЛДПР - 8,0%, четвертое "Справедливая Россия" - 7,0%.

Вероятность явки на выборы в случае, если они состоятся в ближайшее воскресенье, составляет 53,6%.


так и пугаюсь.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#34 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:36

Столько эмоций... :D

А разве не симбиоз ЕР-ЛДПР-КПРФ за последние четыре года обеспечил народу ОСАГО, транспортный налог, нынешние штрафы и санкции ГАИ, рост цен на основные продукты и топливо на 100 % ?

Что изменилось вчера?

#35 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:40

СтабФонд = золото партии



я имел в виду судьбу золота партии :D

#36 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:41

Ничего. Выборы изначально были ложными (по принципу детского развода "все знают, что ты мля или нет", ни к кому лично.)

"Ты за Путина или не хочешь, что бы Россия развивалась и процветала?"
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#37 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:44

Стас, по поводу нефти согласен полностью - страна, которая нефть добывает, в открытую в прессе печатает, что нефть выгоднее гнать за бугор, потому цены на топливо в Росии и поднимает. Шоп типа не было убыточно. Вот это мне очень не нравится в едросах. Они тупо забивают мля на очевидные ляпы. Можно спокойно заморозить цены на нефть внутри страны, а убытки компенсировать экспортом. Но так не сделают - кто ж из собственного кармана бабло выкинет???

С другой стороны, СтабФонд - это бабло, которое реально нельзя запускать в работу внутри страны. Экономисты у нас тут есть? Подтвердите. Я с братом общался, он мне боль-мень объяснил что к чему. В принципе итак понятно, что если народу резко дать мля денег, ни к чему кроме инфляции, это не приведет. Вот потому бабло гонят в стабфонд за бугор.

Вот только непонятно, неужели нельзя на эти вывезенные бабки строить дороги и ремонтировать то, что уже существует? Безработных все еще хватает с лихвой, дороги говно. Если их отремонтировать, транспортная система даст млятую прибыль, опять же, международный транзит дает ахуенный доход, а так как наша транспортная система не позволяет кроме как поездами гнать товары, мы теряем нехилую прибыль.

ЗЫ. А с другой стороны, правильно Путин делает. Нельзя в этой стране волю народу давать. Он себя сам в жопу загонит. Но и откровенно зажимать и мля класть тоже не надо. Иначе он правительство в жопу загонит. Я, в принципе, за Путина. Но не во всем. Поэтому просто тупо не пошел на выборы. Пусть пиздят что мой голосу кому-то другому достанется. При такой раскрученности нашего преза, нетрудно догадаться, кто выиграет. В принципе, мне помля. Я работаю, получаю деньги, живу, у меня в принципе все нормально. Станет хуево - сыбусь в Австралию. Благо знание двух языков и инженерная квалификация позволяет.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#38 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:44

я имел в виду судьбу золота партии :D



Жжош мля!!!!!!!! Или действительно думаешь, что в сказку попал? :D
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#39 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:54

Вот только непонятно, неужели нельзя на эти вывезенные бабки строить дороги и ремонтировать то, что уже существует? Безработных все еще хватает с лихвой, дороги говно. Если их отремонтировать, транспортная система даст млятую прибыль, опять же, международный транзит дает ахуенный доход, а так как наша транспортная система не позволяет кроме как поездами гнать товары, мы теряем нехилую прибыль.


Саурона в вице-президенты! :D

Не только нельзя, но и нужно, и дороги, и заводы, и аэропорты, и университеты, но не тупо на эти бабки, а с использованием механизмов финансового лизинга.

Но такого не будет.

Я не помню, кто-то сказал, что "слишком глубоко элита РФ и их семьи интегрирована в экономику ЕС и США".

#40 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 16:23

Ага. И выбор только один как всегда. Не нравится - съебывай мля отсель...

Так что ф песду власть.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#41 Gang

Gang

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Смышляевка
  • Техника:Кава ZZR 400

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 18:53

С другой стороны, СтабФонд - это бабло, которое реально нельзя запускать в работу внутри страны. Экономисты у нас тут есть? Подтвердите. Я с братом общался, он мне боль-мень объяснил что к чему. В принципе итак понятно, что если народу резко дать мля денег, ни к чему кроме инфляции, это не приведет. Вот потому бабло гонят в стабфонд за бугор.

Говорят внутри страны нельзя запускать бабло в работу - инфляция попрет. Бабло вложили за бугор. За бугром люди никогда не держат бабки мертвым грузом, т.е. бабло стабфонда пиндосы стопудова запустили в работу (очень ведь дешевый кредит под 2%). Есть ли у пиндосов та инфляция, про которую талдычат что она будет здесь ?

Вот только непонятно, неужели нельзя на эти вывезенные бабки строить дороги и ремонтировать то, что уже существует? Безработных все еще хватает с лихвой, дороги говно. Если их отремонтировать, транспортная система даст млятую прибыль, опять же, международный транзит дает ахуенный доход, а так как наша транспортная система не позволяет кроме как поездами гнать товары, мы теряем нехилую прибыль.

Вложение бабла аккуратно и в разумных количествах в капитальное строительство инфляцию не вызовет. Ведь что вызывает инфляцию ? Денежная масса не обеспеченная товарами и услугами. Если просто раздать - тогда да, инфляция будет, смысла в этом нет. А если вкладываться в кап.строительство - жилой фонд (социальное жилье), дороги (авто и ж/д), мосты, другие объекты инфраструктуры - то имхо это пойдет только на пользу экономике. Другое дело что наивно рассуждать об использовании какого-то там стабфонда. Вряд ли от него кому-то что-то обломится в принципе :D !

Кстати схема со стабфондом вообще очень интересная сама по себе : россияния продает нефть за баксы, потом возвращает баксы туда, откуда они пришли - в пиндосию. В сухом остатке : ни нефти, ни баксов. Вопрос : нефть была продана или подарена :D ?

Сообщение отредактировал Gang: 03 Декабрь 2007 - 18:56


#42 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 23:04

Да, как вариант :D

Но есть еще момент: кроме России, в ту же факин ненавистную мною пиндосию вкладывают бабки китаезы. Которые пиндосов любят не больше чем я. Но вкладывают. Хотя у них экономика сейчас развивается быстрее всех. Соответственно "если звезды зажигают, значит это комунибудь нужно!?" (с) Маяковский :D
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#43 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 10:19

Мири, не говори про политику!
Если б голосовал, то за Бабу Ягу.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#44 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 10:22

Но есть еще момент: кроме России, в ту же факин ненавистную мною пиндосию вкладывают бабки китаезы. Которые пиндосов любят не больше чем я. Но вкладывают. Хотя у них экономика сейчас развивается быстрее всех. Соответственно "если звезды зажигают, значит это комунибудь нужно!?" (с) Маяковский :D


Конечно и у них это комунибудь нужно! И у нас кое-кому это ОЧЕНЬ нужно, разве нет? :D
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#45 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 10:28

В Китае за взяточничество и транжир бюджетных стредств РАСТРЕЛИВАЮТ. Так же как за наркоту. Без разницы - за употребление, транспортировку или продажу. Так что я очень сомневаюсь, что у них в стабфонд бабло вкладывают от банальной коррумпированности.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#46 Gang

Gang

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Смышляевка
  • Техника:Кава ZZR 400

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 12:25

Но есть еще момент: кроме России, в ту же факин ненавистную мною пиндосию вкладывают бабки китаезы. Которые пиндосов любят не больше чем я. Но вкладывают. Хотя у них экономика сейчас развивается быстрее всех. Соответственно "если звезды зажигают, значит это комунибудь нужно!?" (с) Маяковский


Чтож она (пиндосия) так тебе ненавистна-то, а :D ? Ну живут себе люди, нехуево так живут. Весь мир наебывают. Имхо на них ориентироваться нужно :D !

А китаезы во что в пиндосии вкладываются ? Что-то покупают ? Если покупают - то имхо одновременно сбрасывают излишние баксы и приобретают нужные им активы (ненужные ведь не станут покупать, верно ?). А излишние баксы у них естественно от того что весь мир вкладывается в китаез, включая даже российский бизнес. Китаезы в этом плане молодцы. Это не россиянские министры - которым если денег мало - то плохо, если много - опять плохо...

#47 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 14:30

Нет, китаезы опять же стабфонд свой держат в пиндосии. Если вынут оттуда хотябы половину бабла, пиндосии настанет полный мля. Плюс к тому, практически все проихводство из пиндосии перевели в страны азии. Ибо дешевле. Так вот, если узкоглазые прикроют лавочку, пиндосы мало того что не будут иметь 95% товаров, которые к ним на рынок приходят, так еще и свои производить не смогут - большая часть проихводств в америке тупо отверточной сборкой из азиатских комплектующих занимается.

Потому они и молчат в основном про китай - лишнего чонить вякнут - и мля коптилке...

ЗЫ. Страна с населением в 9% от общего населения планеты, потребляет 40% всех мировых ресурсов. А отдает только кока-колу и ниггеров мля. Намля спрашивается такая страна нужна?..
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#48 Gang

Gang

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Смышляевка
  • Техника:Кава ZZR 400

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 20:16

Почитал в инете про китайский стабфонд. Сделал следующие выводы :

Китайский стабфонд существует :D !
Китайский стабфонд существует осознанно, по причине того, что китайцы изо всех сил пытаются удержать низкий курс юаня по отношению к доллару. Т.е. китайцы много производят и много продают, посему имеют большой приток баксов в свою экономику. В связи с этим курс юаня по отношению к баксу стремится вверх. Чтобы это стремление заглушить - правительство китая "лишние" баксы из своей экономики убирает. Вкладывать такую кучу бабла некуда, кроме пиндосии. Прикол в том, что китаезы зарабатывают на производстве, и продолжают развивать производство. Имхо самим китайцам тоже придется несладко, если они обрушат доллар. Ведь юань тогда сразу вырастет. И куда они тогда будут продавать все барахло которое производят :D ? Сами себе ?

В россиянии же ситуация обратная. Здесь торгуют не продуктом производства а дорогими ресурсами. Поэтому приток баксов тоже огромный, а производства, чтобы обеспечить свои потребности нет. И невыгодно оно получается - проще купить у китаез.
А без производства - че тут говорить, далеко не уедешь. Для создания новых производств и мог бы примениться стабфонд, т.к. мелким частникам в условиях дорогих кредитов, диких налогов, пожарников, сэс и милиции, поднять промышленное производство не под силу. А кому под силу - те челси покупают, да по куршавелям мотаются. Но применить его (стабфонд) по уму - кто-то не хочет. Вряд ли не может или не знает как. Имхо не хочет. Поэтому стабфонд назван стабфондом и хранится в пиндосии.

Вот мои выводы, теперь пинайте :D !

З.Ы. Саурон, а куда же пиндосы девают столько ресурсов ? Не складируют же они их. Жрут что ли :) ?

Сообщение отредактировал Gang: 04 Декабрь 2007 - 20:18


#49 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 23:00

Ганг, не поверишь, но они их реально жрут. И жгут. И по разному другому делу потребляют. НИчо не оставляют...

А про стабфонд - реально, не все так просто. И не настолько наши экономисты дураки. Я плохой экономист, говорю только то, что мне другие, кто в этом разбираются, разжевывали. Так вот, брат, который сейчас получает второе высшее, по специальности как раз актуальной, и ему я склонен верить, говорил мне про необходимость вывода излишка денег. Опять же, все не так просто и неоднозначно.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#50 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 09:25

Колян, тут уже писали, что много бумаги - это вредно для экономики (инфляция), но много денег, соответствующих товарной массе и услугам - это совсем даже не плохо, это экономика цивилизованых стран.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных