To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Днепр Мт 10-36


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:44

Собственно вся проблема в движке и меня уже калит...
Есть у меня Днепр все работает как часы от ездил сезон бед не знал, сам все отрегулировал и вроде разобрался что к чему. Но вот под конец сезона дал прокатится товарищу он на нем и навернулся оторвал левую клапанную крышку вместе с креплением карамылс клапанных. Ну товарищ понимает что сломал надо ченить а Днепр уже редкость у нас так вот поиски головки продолжались до не давнего времени отдельно головку он не нашел но смог нарыть целый Днепр да еще и доками, мой днепр без документов и я решил что это норм вариант для замены и доки есть и ездить смогу:D Но тут меня поджидало разочарование

Днепр полностью залитый маслом кидает отовсюду короче убитый совок но компрессия по сопротивлению ножки даже круче чем у моего. Я решил его завести он завелся работает на малых оборотах только одни цилиндр (правый) левый подхватывает только на средних оборотах чтобы я не делал нечего не помогает и клапана отрегулировал и зажигание выставил все равно не хочет работать стабильно...

Подскажите что может быть...

Или если это возможно то как сделать его доки на мой Днепр? Вижу только 2 способа ездить на своем с его доками моты то одинаковые а номера двигателя и рамы редко кто проверяет хотя если проверят потеряю и Днепр и головку останусь снова у разбитого корыта и 2 способ перебить номера на моторе на раме моей номера нет оторван и потерян у него висит номер под рулевой колонкой думаю можно оторвать аккуратно и кемпиком прихватить:D но вот что делать с номером на двигателе?

Короче помогите либо собрать убитый либо подскажите что вообще делать... Времени на переборку всего двигателя нет да и нет опыта по переборки всего движка...

#2 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:48

Вообще странно написал но всю ночь провел в гараже только вернулся вот и пишу весь на нервах сил моих на него не хватает смотрю на свой и нарадоваться не могу весь блестит но головка убита и доков нет.... А я хочу ездить не только по полям но по области без проблем чтоб можно было:D ну на крайний случай с вами покататься хочется)))

#3 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:32

По мне, так стоит всё-таки поставить рабочие детали от своего на этот новый. Скорее всего глючит зажигание. Перекинь всё зажигание в комплекте, включая провода и свечи.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#4 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:39

Нда молодешш - ну вопервых разберись сначала с собой и успокойся. Второе мот без доков - чермет. Третье номера беребивать это уголовное дело вообщето так к сведению. Шильдики на днепрах прикручены винтиками - ничего там отрезать и варить не надо. Если калапана и зажигание нормально - значит компрессия или карбюратор(скорее всего он). Сними со своего карбы - поставь и проверь. Вообще можно весь твой перекидать в картер того что с доками. Но вначале попоробуй настрой этот - эт ж самый кайф - советский квест!

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#5 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:41

Тут вот еще что мне кажется на левом горшке загнута штанга выпуска, когда регулируешь она не проворачивается равномерно а за что то задевает получается 180г. крутится отлично потом клин от руки проворачивается 30г и снова норм крутится... но это все минимальные погрешности и работать должен полюбому пусть звенеть но работать.

Про зажигание тоже подумал будем пробовать...

Но меня честно стремает там движок он ссыт отовсюду откуда можно...
Заметил также одну фишку правый гошок регулировал клапана масла было примерно 80-100гр это в принципе норм если туда не лазить год
но вот после регулировки и работы двигателя в течении 10-20 мин там снова столько же масла а в левом норм чуть накапалло..
В моем такое количеество масла скапливалось за 100-200км пробега....

#6 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:37

он ссыт отовсюду откуда можно...

замета прокладок по кругу тебя спасет.
ну и проверка всех плоскостей к которым прокладки прилегают.
Но оптимальный вариант, оставить номерные детали а всё остальное перекинуть с рабочего и вот у тебя легальный мотоцикл.

Сообщение отредактировал JEFF63: 17 Июнь 2010 - 11:38

Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#7 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:48

Блин парни это не урал а днепр я на днепр в том году не мог нечего купить нашел только одну прокладку под клапанную крышку...

Замена всего это встанет в новый мот:D

#8 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:02

Ладно сейчас чел подойдет пойду со своего снимать карбы зажигание и еще штанги выкручу попробую еще их поменять на вский случай чтоб не думать про них:D

#9 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:46

Блин, ты где живешь????..Запчасти на Днепр есть в любом магазине, а уж сальники и подавно...Далее: неполадки мотора 100% компрессия или карбюратор, если начинает работать на средних оборотах и нормально работает от средних к высоким, то это просто холостой ход не выставлен синхроннно либо компрессия с сильной разницей..
Перебить номера конечно теоретически возможно, но на всю жизнь косяк, будешь ездить и бояться, а так, немного отремонтируй новый мопед и еди до зимы, а зимой перекидай все на документальные агрегаты...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#10 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:21

Написано же - нефтегорск :D)

Был я в этом городке - чуть больше средней деревни. Нет ничего удитвительного, что там нет запчастей даже на совок :D

Ты не в этом гараже, кстати, стоишь? Мы весь городок минут за пятнадцать прокатили, посидели возле ДК Нефтяник, после чего снова свалили отвисать у Юлиной бабки в Алексеевке :)

ЗЫ. По теме - поищи в магазине, который на первой фотографии показан запчасти :) Скорее всего отыщешь там пиво, должно быть гарантировано. После этого посиди, попей его, подумай что можешь сделать своими силами. Ну а что не сможешь - дуй в Самару в Турист. Самарцы подскажут где еще можно поглядеть. Вроде в ЦУМСамара раньше был еще отдельчик запчастей.

Ну и еще у народа мож чо валяется :)

Прикрепленные файлы


Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#11 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 18 Июнь 2010 - 05:34

Да все правильно в этом маге только пиво))) Про запчасти попробую по быстрому перекидать со своего на этот на моем то прокладки отличные аккуратно снимем герметиком поможем и будет бегать... Про компрессию тоже подумал вчера, позвонил товарищу сегодня поедет с прибором будем мерить...

Гараж не мой у меня в обычных гаражных массивах срайчег))) вчера зашел туда где старый стоит и и оуел стоят 3 мота, денпр,урал и юпак 5й. и не один сабака не работает....Короче поснимал с Днепра и Урала все что может пригодится на новой технике и теперь жду вечера пойду собирать думаю должен завестись...Не было еще такого чтобы у меня мот не заводился и не ехал..

#12 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 18 Июнь 2010 - 23:01

Итак новая инфа. Сегодня снял со своего рабочего Днепра зажигание и карбы, поставил на новую машину правый стал работать чище заводится тоже нормально, но вот левый как парил мозг так и парит бьет в обратку чихает работает не стабильно...
Что делать???
Есть большие подозрения на клапана, кажется они приказали долго жить, но снять головку не получилось хохлы цуки сделали крепление головки просто жесть не получилось полезть к верхним болтам на днях будем искать чем её открутить...

Терпение на исходе. сегодня удалось попутно завести Урал который и не надеялись завести:lol: схватил с первой попытки, начинаю больше склонятся к приобретению данного аппарата....

Сообщение отредактировал Voller: 18 Июнь 2010 - 23:03


#13 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 18 Июнь 2010 - 23:41

и это правильно :lol: - с такими руками необижайся... лучше урал бу га га компрессию померь - возможно распредвал поврежден - кулачок сколот - клапана то хоть поднимаются?

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#14 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 19 Июнь 2010 - 01:34

С руками то все норм:lol: с начало помог каким то пацанам Чизет завести там траблы с проводкой были, потом собрали Урал стоял разобранный завели с первого раза))) А вот днепр не в какую не хочет работать все проверил перепроверил...

Клапана работают открываются и закрываются вовремя))
Но есть сомнение что впускной клапан не плотно закрывается так как при работе бьет обратно с выхлопными газами и весь карб заливает смесью...

Короче ситуация такая:
Заводим работает правый цилиндр отлично левый чихает с желанием выплюнуть обратно в карбюратор все что тот ему дает:) снимаем надсвечник с левого цилиндра правый работает стабильно как часы...

Зажигание отрегулировано отлично клапана тоже.
Но вот почему правый норм работает а левый не хочет работать я не пойму... На днях сними голову и я уверен на 90% что клапанам каюк собственно каюк впускному клапану...


Если есть какие-то мысли подскажите куда еще стоит заглянуть...

Да кстати фару протер и с снаружи и изнутри:) все равно не помогает:)

Сообщение отредактировал Voller: 19 Июнь 2010 - 01:35


#15 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 19 Июнь 2010 - 19:21

Все проблема решена. Снял левый цилиндр выяснилось что там колец почти не осталось, нужно менять, поршень имеет следы нагара на юбке, что свидетельствует о полном тирании колец...

Теперь вопрос к знающим людям на поршне стоит маркировка 3 над стрелкой больше нечего нет. Что это значит,3й ремонт?

У меня на днепре вообше я не смог разглядеть маркировку ремонта...

Вот поэтому и спрашиваю какие кольца нужно покупать.

#16 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 19 Июнь 2010 - 19:36

Бершь горшок(благо он люминиевый) и едешь с ним в магазин - там берешь кольцо и вставляешь в цилиндр и глядишь зазор. Если немножко великовато кольцо то можно подпилить торец. Если 3й ремонт то горшку уже пипец впринципе - расточить уже никак. Если кольцо 3ео ремонта вставленное в цилиндр и выраненное поршнем имееет зазор более 1 мм то вобщем горшок надо новый. Раз уж снял - проверь головку - налей керосин в патрубки и посмотри текут ли клапана. А вообще - купи книжку хорошую или возьми у кого - по днепрам уралам - там все написано.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#17 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 19 Июнь 2010 - 20:38

Да все проверил клапана отличные все держать))) поставил себе на днепр даже завелся))) Работает чисто на 2х горшках завтра буду регулировать чет заводится плохо....

Днепр где 3й ремонт надо разобрать и потом перекинуть в него внутренности от моего, вот кольца я найти не могу должен где-то валяться комплект колец мадеин СССР у деда когда днепр брал он отдал набор говорит вот если что поставишь:D

#18 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 19 Июнь 2010 - 21:00

Дааа,читать устал,компрессию в первую очередь мерять надо ИМХО.

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#19 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 20 Июнь 2010 - 03:57

Теперь буду знать, что компрессию проще померить чем терять неделю:)
А вообще даже неудачный опыт это тоже опыт:)

#20 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 20 Июнь 2010 - 09:01

компрессия рулит...из-за нее более половины незаводилок обычно....по данным мастерской. Зато люди приезжают, говорят, блин, только вчера заводился , а теперь нету...вскрываешь, а там ОБЗАЦ...кольца поломаны, поршень-цилиндр с бороздами яко кошки всю ночь драли....а неделю назд яву привезли, а в доннышке поршня дырка примерно диаметром 18-20 мм...- такого я давно не видел!
Поменяй поршневую, сделаешь один раз на совесть и будешь ездтить потом до седых яиц...
но не забудь проверить давление масла, если на горячую меньше 0, 5 то надо ремонтировать и причину его потери, а если повезло и давление нормальное, то лей хорошее масло, или хоть присадку дешевенькую в обычное, Днепр не людит людей экономющих на смазке. При замене сальников по кругу хороша полусинтетика 10W40. Я езжу на Хадо, но в принципе даже ТНК счас неплохое маслице льет...Ну и обязательно промывка при каждой замене промывочным маслом, снятие и ручная чистка центрифуги (под крышкой ГРМ) - тогда он твоих внуков еще катать будет...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#21 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 20 Июнь 2010 - 09:11

Масло в моем Днепре Именно ТНК 10w40 залил в том году откатал норм.

Но нужно проверить систему смазки на 1 или 2 передачи если хорошо открутить газ загорается лампочка.
На трассе даже когда идешь 130км/ч лампочка не горит. странно как-то.

Да кстати так и не смог найти мануал про компрессию на Днепре.

Скажите какая должна быть в идеале и какая минимально допустимая, да и какая разница в давлении между цилиндрами уже критична, очень поможет в дальнейшем:)

Итак замерил компрессию:
Правый 7,5
Левый 7,2

Заводится плохо можно сказать почти не заводится:)
Зажигание новое.
Карбы К68 1 сезон на нем-же все работало...

Сообщение отредактировал Voller: 20 Июнь 2010 - 16:01


#22 Rodjer

Rodjer

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Город:Чапаевск
  • Техника:урал ,иж планета 5,

Отправлено 20 Июнь 2010 - 23:58

оппозит.ру в помощь,там вроде и мануал был.
Не важно сколько дней в твоей жизни... ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
Изображение
Изображение

#23 Knot

Knot

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:GSF1200S

Отправлено 23 Июнь 2010 - 14:15

Вот что что, а полусинтетика в днепр уж явно нахрен ненужна!
Лампочка масла может загоратся на высоких оборотах ибо масло проходит через центрифигу и на озверевшых оборотах маслонасос не осиляет преодолеть центробежную силу.
У тебя 10ый редуктор ? как ты 130 дал ? чем мерел ? рядом восход ехал ? у него спидометр точнее :)
если вы бъёте белку со ста метров точно в глаз, то у вас невъебенно длинные руки
Изображение

#24 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 23 Июнь 2010 - 20:58

гыы 130 это канешна жесть - недолго мучаться коняшке с родным редуктром...

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#25 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 24 Июнь 2010 - 03:13

Лампочка масла может загоратся на высоких оборотах ибо масло проходит через центрифигу и на озверевшых оборотах маслонасос не осиляет преодолеть центробежную силу.

Вован ты чо курнул что ли? При чем маслонасос??? Причем центрифуга??? Если на высоких оборотах горит лампа-мля вкладышам, не хватает давления в магистрали и уже совсем скоро СТУКАНЕТ. Маслонасос-чем больше обороты, тем сильней давит в масляные каналы, в центрифугу тоже давит, причем центробежная сила здесь???!!!!! За счет нее происходит очистка масла, только и всего , причем не самая эффективная.
Ты ж грамотный мужик, чо мозги ебешь?

Сообщение отредактировал штопор: 24 Июнь 2010 - 03:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных