To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Отъездил год наYBR125


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:48

Привет Мото-братья Самары!
Год назад я уже поднимал тему на счет первого мото, в итоге взял "чекушку" Ямаха ЁБР 125 грамм 2008года и не пожалел. Я научился ездить на еще чем то двух колесном, кроме велика. Месяц ездил один, потом ездил со вторым номером (с женой). Катался по выходным на даче. Там же его и держу в теплом гараже. Катал 90% по бездорожью, на стоковых шинах уже остекленевших и поношенных. В качестве первого мото - очень рекомендую. Наплюйте на то как вы на нем выглядите, отбросьте все понты, просто купите и научитесь ездить на нем. Я как медведь на велосипеде на нем выгляжу, да и похер. Сидеть удобно. Мото для своих денег комфортное. Однажды за день мы наездили 92км по полям и тропкам. Вот только тогда наши зады стали квадратными. Недавно измерился, 185см и 91кг живого веса, раньше думал что я выше. :D Жена у меня маленького роста и 60кг весом.

Наездили за сезон 1000км, да немного. Но зато из них 900км по бездорожью. А как мне говорили друзья для учебы это полезнее чем по асфальту. Мот лучше чувствуешь и быстрее учишься. Один раз даже в дождь и грязь ездили. Потом отмывать мот упарился, воды и времени ушло больше чем на машину. Керкер как на зло сломался. :(

Раза 4 упали. После этого научился переезжать земляные "бордюры" под острым углом и ездить по колее. Без ущерба для здоровья. Экипировка у нас хоть и не полная, (шлемы, куртки с защитой, наколенники и мото-перчатки) но отделались лишь синяками (было два и оба мои, на ноге). А на мото ручки сцепы и тормоза сломались, доломал морду пластиковую и резинки на подножках в хлам.

Еще мне понравилось возиться с мотиком. Гораздо интереснее чем с машиной.
После окончания сезона кроме Т.О. были отрегулированы клапана, заменена ведущая шестерня и цепь, перебран задний маятник (скрипел), поменял заднее колесо на более широкое и злое, заточенное под грунт Мишлен Т63. Переднее нормальное ищу до сих пор...
Перебрана передняя вилка - заменены перья (коррозия), все резинки оригинал, масло Мотюль 15шка. Фара заменена на круглую Hella с биксеноном (гулять, так гулять). Куплен новый аккумулятор Varta FunStart. Заменены ручки сцепы и газа, смазаны все тросы, куплены хорошие железные грузики на руль. Заменены подшипники ступиц на японские(NSK, Nachi). Поменял демпферы ведомой шестерни. Резинки для подножек новые. Ну свечка масло и воздушный фильтр это само собой... Делал все сам.

Вообще ЁБР для своих 125см очень даже бодрый аппарат. Давал катать пацанам кто ездил на явах и т.п. Некоторые говорили что он даже по бодрее будет. По бездорожью разгонял до 60км/ч, дальше страшновато, всё таки это не эндуро. По трассе везет двоих 110км/ч. Научился жечь резину на нём. :D :D И почти научился козлить с газа! В поворот клал до подножек, аж шкрябало. Так что почти Спорт-байк! :P

Какой-то отчет прямо получился! Может начинающим будет интересно... :D

Ну а теперь собственно переходим к вопросу.
Выучился в школе на категорию А. Как снег сойдет, в гаи сдам экзамены и смогу ездить по городу.

Бюджет 250р. Хочется мото от 03-04 года. Но опять корчи и муки выбора даже типа мотика. Ездить буду 90% по городу на работу и покатушки, на выходные на дачу, а там пересаживаюсь на ЁБР и по полям на рыбалку. Продавать даже не собираюсь ЁБР - отличная игрушка для дачи. А машина на зиму и плохую погоду. :rolleyes:

Смотрю на Хорнет 600 и Фазер 2004-06 годов, но они не очень подходят для поездки на дачу. Или это не так? Хочу без пластика, Фазеры бывают нэкед. Надо ехать вдвоем и везти жрачку, ну там шашлык машлык. Кофры на них будут смотреться как хз что по моему... Порекомендовали Honda X4 - посадка у него прикольная, мне больше нравится и мот сам побольше с кофрами вроде не плохо смотрится. Может еще что по советуете? Чтобы и по городу было удобно ездить по пробкам и на дачу не напряжно? :rolleyes:

#2 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:18

А еще по советуйте контору в Самаре кто без обмана может притащить мотик из за бугра.

#3 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:27

их уже притащеных тьма.. выбирай не хочу... или тебе надо ручной работы? какой то особенный?. те что здесь идешь и выбираешь, а тащить лотерея еще та)) если сам не механик то лучше здесь слушать выбирать... Да и в самаре сами мало кто таскает. в основном перекупы и реализаторы.. Автору тебя спасет... неделя мониторинга и сам разберешься...

Сообщение отредактировал alex63ru: 10 Февраль 2014 - 15:30


#4 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:31

их уже притащеных тьма.. выбирай не хочу... или тебе надо ручной работы? какой то особенный?. те что здесь идешь и выбираешь, а тащить лотерея еще та)) если сам не механик то лучше здесь слушать выбирать...

Да нет, обычные надо. :) Подскажи конторы куда можно обратиться?

#5 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:37

sempermoto.ru А вообще правильно тебе говорят, если мот нужен не какой-то особенный, то проще тут взять. Конечно, не первый попавшийся и с торгом. И получится в состоянии не хуже, чем из-за бугра, да еще и за меньшую цену. Сезон, правда, уже скоро, цены поднимутся. И покупать лучше у частников, которым нужно продать, а не вечно продавать за бешеную цену.

Сообщение отредактировал gyro: 10 Февраль 2014 - 15:39


#6 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:39

А тебе именно контора нужна? Попробуй посмотреть в рынке . Привезти смогут многие но вот составить конкуренцию рынку смогут не все. Там есть нюансы местного значения... Одним словом надо искать.. Денег вперед х.з. я не даю...

#7 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:56

Ну рынок постоянно гляжу. А вот есть Константа-М какая-то, у них хочу глянуть кое чо. Просто мне тут про Хорс и Карлайн порассказывали, теперь ходить туда не хочется... Есть еще некий Сергей через авито с германии возит сам, тоже какой-то мутный показался.

#8 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:08

да не парься. если у них есть по наличию иди и смотри... а вот под заказ за предоплату там много тонкостей... ищи по наличию... денег ни каму не давай)). пока не разберешься что откуда растет))

#9 Hondavod163

Hondavod163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:cf moto x8

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:31

В Тольятти сгоняй, посидишь там на многих моделях, поймешь что понравиться)
Икс клевый мот, но немного тяжеловат при управлении на малой скорости :) я конечно похудей буду чем ты, но мне не понравилось на нем на грунте

#10 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:33

В Тольятти сгоняй, посидишь там на многих моделях, поймешь что понравиться)
Икс клевый мот, но немного тяжеловат при управлении на малой скорости :)/> я конечно похудей буду чем ты, но мне не понравилось на нем на грунте

А вот у тебя CB1300SF - как она? Они же с X4 весят одинаково вроде. И вообще машины тока посадкой отличаются.

#11 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:36

И я на нем на грунте не собираюсь ездить. Тока дом-пробки-работа-пробки-дача и назад.
П.С. Блин, как редактировать сообщения? Вроде не дурак, всё обыскал нету кнопок изменить/отредактировать...

#12 Hondavod163

Hondavod163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:cf moto x8

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:46

А вот у тебя CB1300SF - как она? Они же с X4 весят одинаково вроде. И вообще машины тока посадкой отличаются.

Я доволен мотом на все 120%, пока менять не хочу, тяга ломовая, надо ускориться- не проблема)) управляемость отличная, да тежел, но как только тронулся и вес как бы ушел, не чувствешь, что под тобой почти 300 кг. У икса посадка другая и наклон вилки другой, вот именно со своим и сравнивал, тяжелее маневрировать на малой скорости, по прямой отлично)) все же он ближе к драгстеру.
Вот смотри какой красавец продается)) за 240 отдает
http://serjik.ru/for...p?topic=31803.0

Сообщение отредактировал Hondavod163: 10 Февраль 2014 - 16:47


#13 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:53

Ну, раз такая пляска пошла, посмотри еще и xjr1200-1300. Он так-то полегче, чем сиби1300.

#14 Hondavod163

Hondavod163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:cf moto x8

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:57

Ну, раз такая пляска пошла, посмотри еще и xjr1200-1300. Он так-то полегче, чем сиби1300.

Перед покупкой сибихи как раз хотел хыжирчик брать, но не сложилось.
Ваня вантед торговал недавно таким в отличном состоянии, я на него слюни пускал, друг мой забрал его..

#15 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:59

Hondavod163, ну вот на такую "СиБиху" я тоже заглядываюсь и на литровую еще, тока без R.

Вот например неплохой вариант вроде.

#16 Hondavod163

Hondavod163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:cf moto x8

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:08

Вот например неплохой вариант вроде.

в эти деньги я искал бы 54-ю сибиху, а не 40-ю :)
вот на этот смотрю постоянно, но цена как то маловата, он полегче и плюс инжектор
http://moto.auto.ru/...246-07e632.html

#17 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:12

Да мне дальше чем Тольятти не хочется за техникой ехать. По этому и ищу в том что есть по области.

#18 VАЖНЫЙ

VАЖНЫЙ

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:GSX-F600->X4->DRZ400-SM->ER6-F->VTX1800->CBR1100XX

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:29

А не много сразу 1300 после ибо без опыта по дорогам общего пользования? Фазе на мой взгляд гораздо легче в управлении, разве что спортивного норова больше..

#19 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:32

для города нет смысла покупать дорожник с кубатурой больше 600-750 кубов.

как вариант, посмотри мотарды. легкие, без пластика, город-дача самое то, да и кофры быстросъемные можно приколхозить

#20 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:34

А не много сразу 1300 после ибо без опыта по дорогам общего пользования? Фазе на мой взгляд гораздо легче в управлении, разве что спортивного норова больше..

Да я думаю норм. Сами же знаете 600тки после 7ми тыс выстреливают. А не спортивные литры имеют ту же мощность но более ровный крутящий момент. И тут еще хз, что проще в управлении, 600тка которая стреляет из под тебя при определенных оборотах или 1300 который набирает мощность гораздо плавнее.

для города нет смысла покупать дорожник с кубатурой больше 600-750 кубов.

как вариант, посмотри мотарды. легкие, без пластика, город-дача самое то, да и кофры быстросъемные можно приколхозить

Да многие говорят что полу-эндуро или эндуро для города кайфовее. Но не хочется, душа не лежит... Не дорос еще может. Хочу 4 цилиндра и высокие обороты. В принципе в эту категорию подходят только 600тки. Литры все равно до 8000 тыс крутятся тока. А те что крутятся больше уже из категории "Кому за 300". :lol:

#21 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:41

Ganjubas, слушай людей, уверенность в собственных силах и умозаключения как у тебя, частенько заканчиваются пичалькой, 1300 это оооочень далеко не 125 и даже не 600

#22 VАЖНЫЙ

VАЖНЫЙ

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:GSX-F600->X4->DRZ400-SM->ER6-F->VTX1800->CBR1100XX

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:42

Да я думаю норм. Сами же знаете 600тки после 7ми тыс выстреливают. А не спортивные литры имеют ту же мощность но более ровный крутящий момент. И тут еще хз, что проще в управлении, 600тка которая стреляет из под тебя при определенных оборотах или 1300 который набирает мощность гораздо плавнее.

да ну не знаю фазер первый который не сс2 вполне ровно тяга растет, как вариант можно катану как у меня даже дешевле по деньгам выйдет, у неё вообще подхвата нет, мощность плавно растёт, плюс ветрозащита неплохая по трассе до дачи ходить, максималка 200 так что лишнего не пульнешь

#23 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:42

Ganjubas, слушай людей, уверенность в собственных силах и умозаключения как у тебя, частенько заканчиваются пичалькой, 1300 это оооочень далеко не 125 и даже не 600

Ну, согласен, не ездил, не знаю. Возможно ты и прав. По этому я и создал эту тему чтобы посоветоваться.

#24 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:50

хонда хорнет, ямаха диверсия, фазер. выбирай из этих и предпочтительней 75 лс.

смотри голый дорожник ( но через некоторое время ты поймешь что зря взял голый))) кубов на 600-750, и предпочтительней около 75 лс, после ебра тебе хватит за глаза и с большим запасом.
Хонда Хорнет, Ямаха ФЗ 6, Диверсия

#25 Ganjubas

Ganjubas

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZS1000

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:59

хонда хорнет, ямаха диверсия, фазер. выбирай из этих и предпочтительней 75 лс.

Т.е. инжекторные. Карбовые все 90+ л.с.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных