To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мотоцикл и безопасность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#26 VАЖНЫЙ

VАЖНЫЙ

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:GSX-F600->X4->DRZ400-SM->ER6-F->VTX1800->CBR1100XX

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:49

вОТ НАФУЯ тебе оно надо? у тебя pДВОЕ деток.... лучше этих денег добавить к ценее авто и купить более безопасное для семьи... чем рисковать своей жизнью и семейным благополучием. Прежде чем решиться ,получи категорию"А". Если сам сдашь вождение тебе уважуха и сам все поймешь.......

Полностью согласен

#27 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:07

После первых трех сообщений даже читать не стал. Мот - это вообще жесть. Даже в ниибической пробке на Красноглинском шоссе мудила на "зубиле" умудрился меня не заметить и на 30 км/ч бортануть так, что снес мне кронштейн подножки, а ногу от состояния "в котлету" спасли альпинстаровские боты. И это, мля, при том, что я с 95-го года работаю водилой и привык просчитывать все ситуации на 3 хода вперед. Не просчитал...
Так что, сев на мот, ты автоматически записываешь себя в "божественный ветер". Камикадзе тобишь. Выработанное годами шестое чувство сильно уменьшит твои шансы на досрочный выезд на кладбище, но не обольщайся сильно - все под Богом ходим и человеческий фактор еще никто не отменял. Мантацыклизде - это вообще особая каста человечества. И нужно СИЛЬНО проникнуться желанием ездить на моте, чтобы не продать его после пары месяцев езды...

ПС Алик сразу вспомнился, который переломанный в больничке лежал и хорохорился, как он себе Эрадин возьмет... Интересно, где сейчас этот Алик...

Сообщение отредактировал Толямба: 17 Февраль 2014 - 21:08


#28 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:09

А мне кажется есть ещё одын момент - это как писателями-поэтами, если можешь не писать, не пиши!
Щас спою...

#29 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:09

скутер 30 тыс руб. 150 р в неделю на бенз, 15 тыс руб полный тюнинг если заскучаешь, 10 тыс экип, прав не надо, пробки не существуют, в городе реально быстрее транспорт только метро, и то оно дороже выходит. хранить можно на балконе кстати зимой, моты дорого и полюбому куда нибудь попрешься, а там слет, выпивают, бабы, сиськи а у тебя жена, дети. однозначно скутер!

За рулем авто я уверен и никакой опасности не ощущаю. Есть ли такой момент на мотоциклах? Приходит ли осознание полной уверенности в контроле над ситуацией?

есть такой момент, приходит через две недели после покупки мото, его главное пережить) причем в буквальном смысле слова

Сообщение отредактировал Алёшка: 17 Февраль 2014 - 22:12

Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#30 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:46

Алёшка ведь прав,несмотря на то, что его тут ненавидят!:)
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#31 Uruss

Uruss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:57

вОТ НАФУЯ тебе оно надо? у тебя ДВОЕ деток.... лучше этих денег добавить к ценее авто и купить более безопасное для семьи... чем рисковать своей жизнью и семейным благополучием. Прежде чем решиться ,получи категорию"А". Если сам сдашь вождение тебе уважуха и сам все поймешь.......

Да у меня две машины, пока хватит. Права сам получал, сам получу и в этот раз, иначе считаю неприемлимым.
Сколько роликов смотрел с авариями мотоциклистов (я почему-то не любитель названия "байкер") две причины - превышение скоростного режима и не уступили, несмотря на ПДД, другие участники. Аварии как ни крути страшные. Смотрю не для того чтобы рейтинги поднять/нравится (это только извращенцам может нравится), а для разбора различных ошибок.
По поводу травмоопасности, когда на сноуборде катался при прыжке с трамплина сломал руку, теперь с трамплинов не прыгаю, но катаюсь хоть и редко (просто времени не хватает).
Доводы об опасности принял, спасибо. Из них вытекает простой вопрос: а Самара вообще приспособлена для езды на мотоцикле? узкие улицы и высокий трафик позволяет получить удовольствие от езды? или это вечно нервное напряжение? Напомню что всяких иллюзий о понтах и длиноногих девушках за спиной не испытываю, кататься толпой потому что мы банда! тоже не по мне. Даже мотоцикл хочу с одним сидением, чтобы не отвечать за пассажира за спиной, такой ответственности на себя взять не могу.

#32 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 18 Февраль 2014 - 10:42

а Самара вообще приспособлена для езды на мотоцикле? узкие улицы и высокий трафик

в час пик можно встрять намертво на мотоцикле хоть на московском шоссе...

город для езды с удовольствием приспособлен мало. длинных ровных улиц всего три. через месяц ночных покатушек начинаешь понимать, насколько самара маленькая и насколько плотно убиты вообще все дороги. езда для удовольствия - это трасса и только трасса. ну, да, ночью реально можно выкатиться в хорошую по городу погулять, очень не спеша (ну маленький же город, не успел поехать - он кончился)... :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#33 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 18 Февраль 2014 - 10:59

Скутер купи говорю же
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#34 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:48

Считаю мот для постоянных поездок по нашему городу не подходит - 1. очень опасно 2. не комфортно 3. дорого. Другое дело - конкретные направления для поездок за город. Самарская область или даже другие страны с мотоцикла кому-то могут показаться интереснее нежели авто/авиа/жд переезды.

Сообщение отредактировал machining: 18 Февраль 2014 - 11:56


#35 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:52

Скутер купи говорю же

Хорошее предложение! На первое время, а там пылью любимого города надышишся и в машину обратно пересядешь )))

#36 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:00

///Доводы об опасности принял, спасибо. Из них вытекает простой вопрос: а Самара вообще приспособлена для езды на мотоцикле? узкие улицы и высокий трафик позволяет получить удовольствие от езды? или это вечно нервное напряжение? Напомню что всяких иллюзий о понтах и длиноногих девушках за спиной не испытываю, кататься толпой потому что мы банда! тоже не по мне. Даже мотоцикл хочу с одним сидением, чтобы не отвечать за пассажира за спиной, такой ответственности на себя взять не могу.

На мой взгляд, в Самре негде кататься на мото. Поэтому - приезжайте в Тольятти за удовольствием. По поводу одного сиденья: на своем желтеньком джиксере тоже откатал с заглушкой вместо сиденья. И моту легче, рулится лучше, риск меньше, отсутствует соблазн прокатить второго номера без шлема.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#37 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:16

Скутер купи говорю же

Ну вот у меня скутер. Езжу на нем летом на работу в хорошую погоду. В день выходит около 40 км.
На нем реально легче пробки объезжать, чем на мото. Скутеру можно по обочине ехать (пока), а это самое то для пробок. Можно руками его перекатить по тротуару.
На трассе конечно скукотааа.... 60 км.ч ниочем. А в городе очень даже.
Но я уже перегораю им. Хочу мот, даже знаю какой ))

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#38 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:20

Мотоцикел реальне опасносте !
Поэтому народ ездит в экипе, который стоит как пол мотоцикла, а одевать и снимать его дольше чем ехать на работу и ездят в этой тяжелом и неудобном обмундировании в любую жару.
Особо ответсвенные и семейные товарисчи понимают, что даже супер экип за 3 тышшы евров не спасет тебя от газелиста, который не заметит и перестроится к остановке сквозь тебя. И страхуют свою жизнь и здоровье на много денег, чтобы семья могла жить нормально в первое время, если вдруг случится чего нехорошего.
Так что лучше ну его нахер.

И да, по самаре негде на моте ездить. Пыль, пробки, раздолбаный асфальт.

Сообщение отредактировал Day: 18 Февраль 2014 - 12:26

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#39 Swampbear

Swampbear

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Serow => XR400R=>Merida

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:03

Добавлю от себя 5 копеек.
Тоже двое маленьких детей, поэтому: экип только полный, страховка от всего. По городу ежедневно в пробках ездить радости никакой (у меня эндура), лучше велосипед. )

#40 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:23

...есть ещё такая шткуа - электровелик.... на обычный вел втыкается мотор-колесо "мэйд ин чайна", вешается багажник с аккумом и контроллер с ручкой газа.... и как обычный вел пашет и как мопед, и не дымит, не воняет (можно в квартире держать)...особо мощные быстро разгоняются до 100км/ч....правда в таком режиме аккум быстрее садится.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#41 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:23

Ну вот у меня скутер. Езжу на нем летом на работу в хорошую погоду. В день выходит около 40 км.
На нем реально легче пробки объезжать, чем на мото. Скутеру можно по обочине ехать (пока), а это самое то для пробок. Можно руками его перекатить по тротуару...

Пробки на моте нормально объезжать, если у тебя не Голда ) . И катать руками мот тоже можно, хоть по пеш.переходу, хоть по тротуару, хоть в метро ))... Ехал в Абхазию как-то, в Сочи движение всё встало - пришлось руками по тротуару катить, в жару :wacko: . Видео с ГоПро даже где то есть в архивах.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#42 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:11

Мотоцикл это хорошо, но ты будешь неприятно удивлен, когда большинство мифов "о пользе и удовольствии" будут развенчаны )))
Садясь на мот, надо отдавать себе отчет, что система двухколесная крайне неустойчива, и существует 100500 причин падения мота, в том числе по глупости )) Отсюда - покоцанный пластик/поцарапанный хром и другие неприятные напасти, я уж не говорю о твоих конечностях, на коих в начале мотопути полного экипа конечно не будет. Кстати, очень большой плюс к пассивной безопасности - яркая жилетка, хоть это жутко немодно и вообще по-детски ).
Первосезонникам в город вообще лучше сперва не соваться, пока с мотоциклом не станешь единым целым. У всех конечно на этот счет разные мнения, но я например выползла в город только в третий свой сезон. Поэтому сначала - проселки, обучение, полезные знакомства с теми, кто будет "выгуливать" тебя, это совсем не стремно и на первых порах нужно.
А еще летом бывают дожди, и поверь - вымокнешь ты по первости до трусов, а ехать до дома тебе будет очень далеко, мокро, холодно, страшно и неприятно! И вообще, ездя на моте, надо быть готовым к тому, что холодно бывает на нем чаще, чем жарко )) (хотя к водителям больших и неповоротливых это не относится )))
А вообще все это конечно мелочи, если есть желание ездить, но подходить ко всему надо очень адекватно, т.к. цена ошибки - жизнь.
А еще бывают встречи с друзьями, поездки, романтика всякая... Эх, когда ж начнется сезон..
И вообще с момента покупки мота твой год разделится на 2 половины: мотосезон и ждумотосезон ))).
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#43 Uruss

Uruss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:47

Живу сейчас на Красной Глинке, к 2016-му году надо перебраться к м.Гагарина/Российская (чтобы детей в МТЛ отдать учиться). Набираться опыта хочу на подъеме к дороге любви/карьерам/трассе на мирный/автодроме. Грех не использовать такой шанс пока в центр города не попал. Самара своей грязью раздражает согласен, трудности с погодными условиями не боюсь, выезд только в полной экипировке - обязательно, спасибо за наводку о страховке - не подумал. Сколько стоит шкуру застраховать? примерно.

#44 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:51

Скажу такую, возможно, непопулярную мысль: езда на мопеде (да и на велосипеде в потоке с авто) опасней, чем на моте -условия те же, риск быть сбитым тот же, а ЭКИПА НЕТ. А разогнаться на мопедосе до 60-80 можно легко, и это будет нифига не мягко падать в одном шлеме, сланцах и шортах. В то же время в фулл экипе на мопеде как-то стремно. Я против этих бешеных табуреток в городе в наших условиях, тем более со школотой за рулем -но это уже оффтоп)))

#45 Uruss

Uruss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:52

Велосипедистов сбили тоже не мало, просто на общей массе не заметно. Сам однажды троих на трассе чуть не переехал, не заметил их за впереди идущей газелью, а когда та резко перестроилась, я велосипедистов едва как кегли не посшибал, пришлось на обочину уходить

#46 Uruss

Uruss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:14

Узнал у Сбербанка сейчас, у них есть страховка от невыплаты ипотеки в случае смерти плательщика, в данном случае меня. То есть если я умру, ипотеку моё семейство выплачивать не будет, квартиру оставят. Приятно однако, жаль я не увижу того дня, когда ипотека закончится.
Но не будем о грустном.

#47 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:14

риск быть сбитым тот же, а ЭКИПА НЕТ.

Этт дааа.... Стараемся быть внимательнее

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#48 Swampbear

Swampbear

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Serow => XR400R=>Merida

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:53

Живу сейчас на Красной Глинке, к 2016-му году надо перебраться к м.Гагарина/Российская (чтобы детей в МТЛ отдать учиться). Набираться опыта хочу на подъеме к дороге любви/карьерам/трассе на мирный/автодроме. Грех не использовать такой шанс пока в центр города не попал. Самара своей грязью раздражает согласен, трудности с погодными условиями не боюсь, выезд только в полной экипировке - обязательно, спасибо за наводку о страховке - не подумал. Сколько стоит шкуру застраховать? примерно.


Страховался в Росгострахе на 20 лет, 2000 в месяц, максимальная выплата по страховке 500 т.р. Через 20 лет ещё выплачивается накопительная часть. Там пляшется или от суммы страхования, или от ежемесячного взноса.

#49 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:05

...есть ещё такая шткуа - электровелик....

Обычно это zzz говорит))))

Если разумное предложение Алёшки не понравилось, присмотрись к максискутерам. Удобно, быстро, красиво, дёшево, с музыкой и автоматической коробкой! Правой рукой газуешь , а левой щупаешь пассажирку которая комфортно (со спинкой) разместилась на заднем диване)

#50 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:05

Сколько стоит шкуру застраховать? примерно.

Я делал за 6700 на год на 1,1 млн




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных