To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мотоцикл и безопасность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#51 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:38

Я делал за 6700 на год на 1,1 млн

Случайно не здесь?
http://www.motoforum...topic51504.html

У меня такая. Думаю, в этом сезоне опять сделать, если Роман займётся этой темой.

А вот и тема за 2014 год пошла
http://www.motoforum...topic65072.html

Сообщение отредактировал processo: 19 Февраль 2014 - 00:44

http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#52 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:17

Случайно не здесь?
http://www.motoforum...topic51504.html

У меня такая. Думаю, в этом сезоне опять сделать, если Роман займётся этой темой.

А вот и тема за 2014 год пошла
http://www.motoforum...topic65072.html

Да, там. Тоже буду в этом году делать
Кстати, об опасности езды на мотоцикле, цитата из темы про страхование жизни:
Timan919:
Роман, есть какая нибудь статистика выплат по 2013 году?
Копыто:
РЕСО нас больше страховать не будет

Много побилось короче, страховая, которая в прошлые годы страховала, больше не хочет иметь дело с мотоциклистами). Хотя за 2012 год он приводил статистику, все нормально было

Сообщение отредактировал gyro: 19 Февраль 2014 - 08:32


#53 57T

57T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:YAMAHA TT250R OE Suzuki GSF 600 S Bandit

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:12

Узнал у Сбербанка сейчас, у них есть страховка от невыплаты ипотеки в случае смерти плательщика, в данном случае меня. То есть если я умру, ипотеку моё семейство выплачивать не будет, квартиру оставят. Приятно однако, жаль я не увижу того дня, когда ипотека закончится.
Но не будем о грустном.

C такими мыслями начинать мото жизнь свою я бы не стал... Надо любить, а не бояться....

#54 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:13

В Самаре есть школы экстремального вождения на мотоциклах? Так для информации, мне-то пока не надо, думал что нет.
Я только телефон инструктора нашел, воспользуюсь обязательно.

Школы надо всем и как-раз СНАЧАЛА, а не потом. Слишком не просто переучиваться, когда набрал не тех привычек или не приучил себя делать что-то очень нужное. Есть, кстати, школа (вождение, не права), уровень - от самого начала, до начала спортивной карьеры - мотокросс, эндуро, ралли-рейды, супермото уровня кубка России (можно и до Чемпионата России дорасти, это от возможностей, способностей и желания зависит). Начальный курс - очень рекомендую пройти, это позволит сократить время нарабатывания некоторых (важных) навыков - с лет до месяцев, что очень полезно для безопасности. Это всё есть в верхнем правом баннере. Важный момент в том, что легче и дешевле взять несколько уроков, пообщаться на все интересующие темы вживую, попробовать, что бы понять, надо ли тебе это вообще. А можно имя и номер инструктора узнать?
Двое детей и жена - весомый повод, что бы отказаться от ПОИСКА такого увлечения. Было бы другое дело, если бы ты бредил этим по причине неудержимого ни кем желания управлять мотоциклом, а не из-за пробок. Подумай ещё о том, как жена к этому отнесётся, если она тебе не надоела, конечно) Если затянет, будет отнимать всё свободное время, если не затянет - не будет желания учиться нарабатывать навык, что необходимо каждому мотоциклисту. Полностью согласен с высказыванием "если можешь не писать - не пиши!".

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#55 MANtiCore

MANtiCore

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Maxx125=>XT225=>CBR900RR=>TTR250=>SV650=>Qattronove X=>FZ6S2=>DRZ400SM & E-Bike 1,2kW

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:33

Лучше остановиться сейчас, пока все не серьезно!) А вот что делать тому, кто уже давно вперся, и ни жена, ни наличие детей не останавливают, ибо мототема стала одной из жизненно необходимых?

#56 Uruss

Uruss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 20 Февраль 2014 - 08:38

Да нет, не жизненно необходима. Гона типа когда же когда же - нет. Ночью мотоцикл мне тоже не снится, просто хочу уметь ездить на мото, и собственно ездить. Но отсутствие гона и позволит более грамотно и спокойно подготовить себя к поездке, т.е полноценно выучиться и купить экип, а не на выжатые деньги купить мот экономя не все и вся.
Жизненно необходимы права А и умения для езды на мопедах и мотоциклах арендованных в Индии, Европе. Валяться тупо на пляже - это не моё, туры различных операторов на автобусах - не нравится ощущения овцы в стаде.
Инструктора зовут Алексей, сот заканчивается на 94

#57 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:06

Советую не останавливаться на одном инструкторе, возьми по занятию у каждого, их всего-то человек 5 Изображение Потом сам сделаешь выводы, кто тебе полезнее будетИзображение
ПС: кстати, маккона есть у меня дома))), у меня занятия проходят всю зиму)

Сообщение отредактировал 125-516: 20 Февраль 2014 - 11:18

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#58 Uruss

Uruss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:19

Советую не останавливаться на одном инструкторе, возьми по занятию у каждого, их всего-то человек 5 Изображение Потом сам сделаешь выводы, кто тебе полезнее будетИзображение
ПС: кстати, маккона есть у меня дома))), у меня занятия проходят всю зиму)

Хорошо! Не раньше чем, через полтора месяца увы, сейчас предстоит лечение левосторонней косолапости малыша в г.Ярославль, пока не знаем сколько на лечение денег потребуется. Надеюсь к апрелю всё будет хорошо.

П.С. Кстати, раз уж за это зашло, столкнулся с тем, что самарские врачи уверяют об элементарном исправлении косолапости у малышей. Однако прошло уже две операции, а воз и ныне там. Одним словом в Самаре не только дыры на дорогах, но еще большие дыры в медицине. У кого косолапость конечностей ребенка обращайтесь - всё расскажу. Мне порой кажется, что уже сам могу ножки выправлять (шутка конечно).

#59 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:29

К остеопату правильному сходите

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#60 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:40

Совет хороший, ещё лучше он станет после опубликования контактов Хорошего остеопата.
Uruss, желаю скорейшего и положительного решения ваших вопросов. Если будет информация на эту тему, обязательно тебе напишу.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#61 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:23

Совет хороший, ещё лучше он станет после опубликования контактов Хорошего остеопата.
Uruss, желаю скорейшего и положительного решения ваших вопросов. Если будет информация на эту тему, обязательно тебе напишу.

Семейный центр "Оберег" на масленникова. Контакты найдете.
Остеопат правильный, но специфический.
Запись на месяца 2 вперед.

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#62 Uruss

Uruss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:06

Семейный центр "Оберег" на масленникова. Контакты найдете.
Остеопат правильный, но специфический.
Запись на месяца 2 вперед.

Испытываю сильные сомнения, извините если неприятно звучит. Еще раз повторюсь: в Самаре что либо вылечить невозможно, здесь способны только поддерживать лечение, и всё.
Вот запись на 2 месяца это как раз по-самарски, "пусто, дорого, долго!" Девиз наших врачей.
Было бы здорово, если б я был не прав. Но опыт показывает другое.

#63 Uruss

Uruss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:49

Я еще не много отойду от темы, чтобы высказаться по этому вопросу и больше не поднимать эту тему:
Наша медицина (самарская) находится на развитии 80-х годов, когда собственно всё и остановилось. Поменялись приборы и оборудование, но методы лечения не изменились. Элементарные операции, по меркам Германии, на сердце и сосудах, не делают даже в Москве. Врачи хорошие есть и много, спору нет, но база знаний морально устарела, передаётся опыт СССР, но современные методы лечения практически не изучены.
Зачем я это пишу? Просто хочу, чтобы люди знали, что за насмешливо-вежливо-самоуверенным взглядом врача зав.кафедры, обвешенного множественными почестями, часто скрывается либо ложь, либо некомпетентность. Если у Вас случится беда, не дай бог конечно, перелопатьте весь интернет, массу тематических форумов, созвонитесь с людьми с той же бедой, пожалейте себя и своих детей, набирайте как можно больше информации для оперативного скорого и главное качественного лечения.
Здоровья Вам и Вашим семьям!

Извините за отход от темы, просто так обидно за детей и за "слепых" родителей, доверившихся горе врачам.
Убедительно прошу медтему не развивать, на моё сообщение не отвечать, спасибо!

Что касается темы "мотоцикл и безопасность" для себя решил:
1. выучится на права кат.А и сдать экзамены, цена вопроса 10т.р., параллельно получить практические занятия у дельных инструкторов;
2. после опыта "в седле" еще раз в голове прокрутить надо или нет; если да то:
3. начать покупку экипировки и мотоцикла, я не мажор, растянется на всё лето в лучшем случае, семейной поддержки ясен хер я не получу;
4. в случае положительных результатов п.1-3 застраховать ипотеку и свою жизнь.
5. осенью продать первый мотоцикл и зиму копить на последующую модель (если достаточно накатаю опыта для перехода на другой мот, что, честно говоря, сомнительно);
6. после опыта первого мотоцикла понять какой вид всё же по душе (в н.в. склоняюсь к дорожным, классическим моделям);
7. дальше видно будет, главное ввязаться

Даже если "начало" растянется на два сезона, это тоже будет хорошо. Кто понял жизнь, тот не спешит.

#64 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:37

Испытываю сильные сомнения, извините если неприятно звучит. Еще раз повторюсь: в Самаре что либо вылечить невозможно, здесь способны только поддерживать лечение, и всё.
Вот запись на 2 месяца это как раз по-самарски, "пусто, дорого, долго!" Девиз наших врачей.
Было бы здорово, если б я был не прав. Но опыт показывает другое.

Согласен с этим криком души.
Первый опыт был именно такой. Отдали 2700! за прием остеопата в клинике Косма. Результата вообще ноль. Сказали, что надо еще раз 10 по 1800. Вот не верю я теперь клинике КОСМА.
Там где писал выше - 1300 (вроде) и одного раза хватило. Ребенок засиял. Надо бы еще раз, но очередь профукали.

Было еще двое хороших знакомых, которым они помогли + ребенок моей сестры

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#65 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:57

Что касается темы "мотоцикл и безопасность" для себя решил:
1. выучится на права кат.А и сдать экзамены, цена вопроса 10т.р., параллельно получить практические занятия у дельных инструкторов;
2. после опыта "в седле" еще раз в голове прокрутить надо или нет; если да то:
3. начать покупку экипировки и мотоцикла, я не мажор, растянется на всё лето в лучшем случае, семейной поддержки ясен хер я не получу;
4. в случае положительных результатов п.1-3 застраховать ипотеку и свою жизнь.
5. осенью продать первый мотоцикл и зиму копить на последующую модель (если достаточно накатаю опыта для перехода на другой мот, что, честно говоря, сомнительно);
6. после опыта первого мотоцикла понять какой вид всё же по душе (в н.в. склоняюсь к дорожным, классическим моделям);
7. дальше видно будет, главное ввязаться

Даже если "начало" растянется на два сезона, это тоже будет хорошо. Кто понял жизнь, тот не спешит.

По п. 3: экип лучше купить до мотоцикла, чтобы не было соблазна катать так. Или собрать волю в кулак и не катать без экипа)

#66 Uruss

Uruss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:19

Согласен с этим криком души.
Первый опыт был именно такой. Отдали 2700! за прием остеопата в клинике Косма. Результата вообще ноль. Сказали, что надо еще раз 10 по 1800. Вот не верю я теперь клинике КОСМА.
Там где писал выше - 1300 (вроде) и одного раза хватило. Ребенок засиял. Надо бы еще раз, но очередь профукали.

Было еще двое хороших знакомых, которым они помогли + ребенок моей сестры


После лечения к остеопату обязательно пойдем, спасибо за наводку. Жена тяготеет к Косме, были там у окулиста с первым ребенком, и у нервопатолога (после наркоза малыша проверяли). С глазом нам помогли(советом, а не делом), а вот невропатолог полная фигня. Я настроен против Космы.

#67 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:23

Что бы ездить и получать удовольствие, вовсе не обязательно менять мотоцикл через сезон, тем более, что "не мажор". Опыт для того, что бы пересесть на следующий, можно накатать очень быстро, а вот исчерпать возможности имеющегося мотоцикла не так легко;)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#68 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:38

Отдали 2700! за прием остеопата в клинике Косма. Результата вообще ноль.

Поправлюсь: их там два. Не понравился тот, который Качур Глеб Валерьевич

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#69 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:43

для безопасной езды необязательно одеваться как рыцарь тифтонского ордена... достаточно не привышать скорость установленную пдд. сдать вождение в обьеме обучения на права "А", иметь шлем на голове и мозг внутри... Замечу Для езды по допам! успехов...
Сам летом люблю ездить в майке и шортах)) что бы не кричали и не грили ...Шлем всегда! перчи по настроению , черепаху на допах не одеваю....мотоботы тож не считаю понацеей.. Не реклама ни разу...

Сообщение отредактировал alex63ru: 21 Февраль 2014 - 14:49


#70 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:40

Саш, не в разрез, но в противовес, тема обязывает)


Всегда шлем (с маской или визором), боты и колени. Защита шеи на мне тоже всегда.

Если носишь боты, то без них потом неудобно, если носишь наколенники - без них потом не комфортно (особенно после лёгкого падения). Защита шеи даёт второй шанс, после шанса, который даёт шлем (ведь известно, какая травма наиболее опасна для тех, кто носит шлем). Остальное - по разгильдяйству.
Сложнее всего заставить себя надеть колени, так как если в шортах, они будут царапать бак, а штаны - жарко же) Но можно заклеить бак "бронеплёнкой" и тогда проблема уйдёт. А после наколенников вообще всё просто - с лёгкостью можно надеть и черепаху и перчатки (в них, кстати, кожа кистей рук защищена от ультрафиолета, грязи и мозолей, что очень нравится девушкам)))), куртка тоже от солнца лучше майки защищает. Ноги нужно защищать, если кто не понял!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#71 Uruss

Uruss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:52

Что бы ездить и получать удовольствие, вовсе не обязательно менять мотоцикл через сезон, тем более, что "не мажор". Опыт для того, что бы пересесть на следующий, можно накатать очень быстро, а вот исчерпать возможности имеющегося мотоцикла не так легко;)/>

Да я именно про опыт, а не мот. Нет смысла познавать все возможности мотоцикла, если к нему не лежит. Ведь, я думаю многие со мной согласятся, испытываешь огромное удовлетворение когда у тебя есть именно то, что тебе очень хочется иметь! Не взирая ни на что!
Первый мот будет либо ябр125 либо хонда 400сб, тут я ничего изобретать не стану. Основой для выбора первого мотоцикла станет сумма денег в кармане и пожалуй главное - наличие мотоциклов в продаже в Самаре. Исходя из рынка буду рассматривать что купить, другие варианты также не исключаю.

#72 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:21

Потом все равно будет ЭНДУРО! :ph34r:

#73 Improg

Improg

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:пианино

Отправлено 14 Март 2014 - 12:53

Топикстартеру спасибо за тему! Почитал с интересом. У меня та же ситуация, тоже задолбали пробки, на машине ездить невозможно, в транспорте тот еще комфорт, тоже хочу за мот сесть. Правда в отличие от ТС я на моте раньше ездил. Много лет, по селу, полям, лесам, по пересеченке, и права есть. Но в городе с пробками не было никогда. Так что желание двойное, и в пробках не стоять, когда погода хорошая, и на моте кататься.



#74 Improg

Improg

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:пианино

Отправлено 14 Март 2014 - 12:58

Еще хочу спросить у самарских мотоциклистов. Как помню из опыта на минске, самое неприятное на грунтовках - это продольная колея, колесо теряет способность к поворачиванию, идет как по рельсе. А у нас такие колеи много где есть на Московском шоссе. Не имел дело с такой колеей на асфальте, падал из-за этого только на грунтовке и только по первости. Насколько колеи глубокие дла мотов у нас в городе? Они представляют большую опасность? Машине-то пофиг, и то на скорости чувствуется, что стаскивает в нее.



#75 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 14 Март 2014 - 14:30

прошлогодние колеи на московском до самолета были неприятны, но терпимы, упасть не тянуло. В этом году все печальней, только не понятно насколько)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных