To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Дистанционное обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#101 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:38

при поворотах разве не внешнюю ногу грузим?
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#102 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:11

Алешка, скинь ссылку на фильму поучительную, которую ты скидывал по DSR, у меня сам фильм есть, а ссылку потерял.
Думаю, Лилия из него тоже сможет много интересного почерпнуть, там как раз про медленные повороты тоже есть ;)
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#103 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:19

при поворотах разве не внешнюю ногу грузим?

грузим внешнюю, если сидим, а внутренняя уже снята с подножки и выставлена вперёд. это уже после входа в поворот.
для входа в поворот грузим внутреннюю
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#104 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:50

Я прокомментировал твои фото, а где же твои комментарии?)) Правильно я разобрался в ситуациях? Как твои ножки, ручки себя чуствуют? Как восьмёрки, рисовала, катала, в габариты вписываешься, если от входа на вход смотришь? Какие мысли? Ещё вопросы?

Ох, простите, что пропала=( В ситуациях ты, Ром, правильно разобрался. У меня пока никаких ни вопросов, ни мыслей, потому как убилась я всё-таки в прошлый раз, видимо, прилично. Головокружения при любых резких движениях, обмороки, постоянно ощущение, что вот-вот носом кровь пойдет... Плюс температура, толи от падения, толи простудилась... Короче, пластую дома, пытаясь ковыряться в теории, пока с боооольшим скрЫпом продвигается... Фильмы кидайте - я нашла тут один с австралийским чемпионом, упражнения показывает, смотрю-разбираю в голове и - как Рома учит - на стуле ;) Честно говоря, побаиваюсь теперь на мото садиться, так как в аренду-то сам мото можно взять, а вот с экипом большая проблема. Мое состояние после первого падения моментом доказало мне необходимость полной экипировки, ищу пока. Книжки послушно читаю! Пока всё...

#105 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:17

боты заберай уже, пол квартиры мне занимают )))
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#106 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:04

Ох, простите, что пропала=( В ситуациях ты, Ром, правильно разобрался. У меня пока никаких ни вопросов, ни мыслей, потому как убилась я всё-таки в прошлый раз, видимо, прилично. Головокружения при любых резких движениях, обмороки, постоянно ощущение, что вот-вот носом кровь пойдет... Плюс температура, толи от падения, толи простудилась... Короче, пластую дома, пытаясь ковыряться в теории, пока с боооольшим скрЫпом продвигается... Фильмы кидайте - я нашла тут один с австралийским чемпионом, упражнения показывает, смотрю-разбираю в голове и - как Рома учит - на стуле ;)/> Честно говоря, побаиваюсь теперь на мото садиться, так как в аренду-то сам мото можно взять, а вот с экипом большая проблема. Мое состояние после первого падения моментом доказало мне необходимость полной экипировки, ищу пока. Книжки послушно читаю! Пока всё...


епть!!! сотрясение у вас, матушка.
за отсуствие экипа - неуд :angry: :angry: !
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#107 Julmari

Julmari

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Serow 225WE, Husaberg FE350

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:07

Да, не совсем удачное начало, выздоравливай!!!

#108 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:13

я не чтоб хвалиться, а чтоб ты глянул, Ром, опытным взглядом на посадку(про фото)

Серёг, мне как-то не по субординации твою работу оценивать))) Но, в этом случае, могу с чистой совестью сказать, что всё здорово, потому и сказал, что ты хвалишься)) Стопа в нужном месте, колени, локти, взгляд, с одним нюансом - положение в седле. Такая посадка подходит для маневрирования, загрузке заднего колеса на сыпучем грунте, но для виража, мне кажется, лучше сместиться ближе к баку. Конкретно здесь, думаю, положение в седле продиктовано не великими размерами мотоцикла... Короче, нравится и всё:)

В стойке это больше напоминает: топчишься с ноги на ногу, плечами показывая направление движения, ну контррулишь ещё маленько) ...и газу-газу (только держать ровно, а не туда-сюда)))

эта цитата - комментарий к посту 95. Вчера проверил на практике, всё ли правильно говорю))))) Ошибок не нашёл, просто амплитуда в зависимости от ситуации меняется. И в стойке, кроме изгиба, на равне принимает участие положение пятой точки и плеч. Хочу дополнить, что на мотоцикле к изгибу (лево-право) добавляется небольшой разворот плечевого пояса в сторону направления движения, то есть едем вперёд и влево, соответственно, левым плечом тянемся вперёд и влево, а правое поджимаем и наоборот. В итоге выходит, что плечи остаются параллельно рулю. Это для движения стоя по колее, тропинке и т.д. Но для ВЫЕЗДА из колеи это не подходит, мот не пойдёт за плечом, он останется, а вот райдер да, выбежит) Работа газом. Если коротко: "закрыл - упал" ©z) Газ можно только Чуть прикрыть (сделать, что нужно) и ТУТ ЖЕ добавить снова, "ровнее держишь - ровнее едешь" ©z).

при поворотах разве не внешнюю ногу грузим?

Хороший вопрос, я его ждал!) Согласен с Сергеем, но не совсем. ...Везде пишут "грузи ...такую-то.. подножку", что интересно, все советуют разные подножки) При этом, заметь, я нигде не писал про Загрузку подножек, только про разгрузку - так проще. Что бы войти в левый поворот, нужно лишь приподнять правую ногу, что бы выйти из него - переступить на правую, чуть помогая рулём (слега потянув его влево) и наоборот. Просто представь, что ось мотоцикла проходит через колёса, а подножки находятся по сторонам от этой оси... Всё логично. Если же давить внешнюю Перед Входом в поворот, твои руки будут бороться с весом, это очень неудобно, у меня так бывало, когда в быстрых поворотах без необходимости (по привычке) снимал внутреннюю ногу. Соответственно, что бы удержаться на мотоцикле приходилось опираться на внешнюю подножку, которая тянула его из поворота, а рулём (контррулением) тянуть его В поворот. Это и стоя и сидя раотает одинаково, только степень влияния отличается. Ясно?)

потому как убилась я всё-таки в прошлый раз, видимо, прилично. ....необходимость полной экипировки... Книжки послушно читаю!

Не убилась, а упала, всё заживёт. Главное поняла? Всё нужно делать очень постепенно и ВСЕГДА прислушиваться к себе: не готова - не делай. Вообще ты молодец, поправляйся полностью и ВСЁ спрашивай:)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#109 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:19

 образные овражки, колесо переднее упирается а ноги недостают, тоже беда с этим,

А что это?) Можно подробнее?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#110 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:20

Контрруление

Контрруление сводится к толканию от себя внутренней по отношению к повороту рукоятки руля. Поначалу это кажется странным, ведь тем самым руль поворачивается в сторону, противоположную повороту. На самом деле, контрруление, благодаря центробежной силе, действующей на мотоцикл, заставляет его наклониться в сторону поворота.

Перечитываю вот. Оказывается, я не совсем согласен) Он предлагает толкать внутреннюю ручку, может быть (скорее всего) на спорте это естесственно, но на мотоциклах с "вертикальной" посадкой и без свешивания внутрь поворота, уверен, - лучше Тянуть наружную. Мышцы-сгибатели сильнее, чем разгибатели, а значит будуть работать с меньшим напряжением и руль ими контролировать проще. Особенно учитывая тот факт, что сам Ли Паркс рекомендует вести мотоцикл в повороте одной рукой (имеется ввиду расслабление второй руки, а не убрать её совсем с руля). Той же рукой (что и входили) он рекомендует выходить из контрруления, теперь уже потянув на себя ту же ручку. Не согласен (то тяни, то толкай, не логично, он и сам пишет, что это требует привыкания у учеников)). По-моему, гораздо удобнее и лгичнее выводить мотоцикл из поворота другой рукой, так же потянув её на себя. Всё просто: что бы войти в поворот тянешь внешнюю, что бы выйти - тянешь внутреннюю. Принцип в использовании переднего колеса в качестве упора, что бы наклонить мотоцикл, на скоростях... ну где-то уже от 30 км/ч, точнее сказать про скорость пока не могу, но на 40 точно действует;) Вопросы, комментарии?) (Лилия, часть 2 "Психология" прочитана?)

Сообщение отредактировал 125-516: 04 Февраль 2013 - 21:30

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#111 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:40

имхо толкать удобнее, пробовал тянуть, чета не айда, а тут куда хочешь повернуть, сам чуть заваливаешься в сторону поворота и рука сама на руль давит, а усилия там, сопсна, мизерные, хоть одним пальцем толкай.
я за "толкать", в общем :ph34r:
и на чопере и на слоне так ездил, тянуть ващпе неудобно имхо
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#112 Julmari

Julmari

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Serow 225WE, Husaberg FE350

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:15

Ир, спасибо! Можешь быть уверена, что при встрече с радостью отвечу на твои вопросы и покажу чё-нить интересного))) )
Там всё просто: где думаешь что съедешь, там сидишь верхом, где уверена, что съехать не реально - кладиужлучшесразуегонабок! Ну, ты ж читала уже это :lol:/> http://www.samaramot...showtopic=20256 Кстати, Алёшка проигнорировал моё приглашение "перевернуть представление о колее" и тем самым лишил меня вдохновения, а вас - чего-нибудь новенького, интересненького в описаниях:lol:/> Пользуясь случаем выражаю огромную благодарность Юлии Julmari, за то, что со всей ответственностью, стабильно и полноценно занимается техникой вождения мотоцикла (причём, осознанно без шипов) тем самым помогая мне непрерывно развиваться (а значит, улучшать подачу теории для вас), и создаёт среди зимы маленькое прохладное лето:)/>


Что-то я эту цитату вчера пропустила :)
:wub: И тебе большое-пребольшое! Последние пару тренировок было реально жарко - это к слову о лете :D
И оно уже не за горами...

#113 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:47

Лето, да, оно рядом, но в начале весна:))))

Тимур, вот нам тема))) http://www.samaramot...showtopic=21803


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#114 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 10 Февраль 2013 - 12:35

Лилия! Привет:) Как здоровье, настроение?)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#115 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 16 Февраль 2013 - 09:13

Всем привет! Извините, что пропала - сын приболел, сама отходила от травм, так еще и Эндуро исчезлииз проката - ну просто мегапопулярным становится эндуризм тут! Выкладываю видео со вчерашнего урока - практикуем повороты. Тренеруемся по книжке Ли Паркса - всё по-взрослому! B)/> ЖДу комментариев. И да, экипа, боюсь, на нас вы еще нескоро увидите...


Леша, может, конечно, и хороший фотограф, но видеограф криворукий - наснимал миллион микророликов по 5 секунд моих поворотов... Если Роман - а все надежды и мечты связаны уж простите с ним :wub:/> - готов, закачаю и их...

Сообщение отредактировал Лилия: 18 Февраль 2013 - 08:33


#116 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:07

Мы все готовы и все ждём:) Если тебе удобней размещать видео через соцсети, пожалуйста, думаю никто возражать не будет. Чуть позже смогу посмотреть и даже, может быть, наверное, скорее всего, что-нибудь сказать:D ПС: процитирую здесь так же резюме из параллельной темы про тянуть-толкать и Ли Паркса))

Вспомнил, что когда учился этому, действительно толкал внутреннюю. А потом это стало получаться наклоном (весом)  и руки перестали мешать друг другу, работая ВМЕСТЕ)) и действительно (даже по моей логике), толкать логичнее, когда сидишь (весом внутрь тянешь), и той же рукой вытягивать его из поворота (сгибатели сильнее))))  Так что Ли Паркс Рулит))) Но, справедливости ради, скажу, что когда едешь стоя, меняется положение тела и рук относительно руля, да так, что тянуть всё же логичнее, если не получается весом и подножками.... Это для стиля эндуро и кросс актуально...

Хотя... подумав ещё немного, прихожу к выводу, что тянуть или толкать так же очень сильно зависит от конкретного мотоцикла и его избыточной, недостаточной, либо нейтральной поворачиваемости.

Сообщение отредактировал 125-516: 16 Февраль 2013 - 11:20

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#117 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:55

сорри что влез..
хотя не, не сорри.
второй ролик не показался. первый- где ежет Лёша.
посадка сильно сзади и статичная очень локти низко, в частности- поэтому.
нет явного ускорения при выходе из поворота.
ощущение. что он боится уронить мотик. но это нормально для начинающего.
Надо восьмёрки покатать бы..

а общем есть над чем работать
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#118 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:03

Спасибо уважаемому Сергею Михайловичу за комментарий, мы его ждали:) Согласен с Вами, коллега) Думаю причин несколько: 1) Алексей подъезжает к повороту быстрее, чем ему комфортно и тянет мот рулём (НЕ ТУДА) и весом (туда, за счёт этого и поворачивает) 2) от страха зажимаются руки и не держат ноги (он коленом мот в поворот тянет) 3) он сможет тебе объяснить внятными словами, что такое контрруление? Думаю, нет. Нужно разобраться ему в этом. Это упражнение лучше тренировать на бОльшем расстоянии между разворотов, с переключением передач (одной-двух, вверх на разгоне, вниз - на торможении). Для начала - едешь на второй, сбрасываешь газ, переключаешься на первую, направляешь мот в поворот и сразу же начинаешь плавно добавлять газ, выйдя из поворота (мот выровнила) - щёлк вверх, к следующему повороту опять: сброс-щёлк вниз-направила-газ-вышла-щёлк вверх и т.д. Потом можно переключаться до третьей и снова проходить вираж на первой (последовательно сбросив). А потом можно попробовать с третьей перейти на вторую и пройти поворот на ней - будет интересно. ВОСЬМЁРКИ - истина) На них придётся перекладывать мотоцикл и навык входа-выхода из поворота придёт сам-собой, вместе с пониманием КР. Но не мелкие и медленные, а попробуйте использовать ваш "трек" с видео, только катать в нём не по кругу, а восьмёрками. Вроде бы высказался) А нет, ПС: если не можешь добавить газ в повороте - значит, ты слишком быстро вошла, нужно оттормаживаться сильнее и добавлять. Садиться ближе к баку - пожалуй, да. И, скорее всего, Алексея нужно подержать стоя на мотоцикле на месте, наклоняя его влево-вправо и заставляя двигать рулём в противоположные наклонам стороны, что бы он почувствовал это руками и телом, станет намного легче. Ещё на стуле покачаться попробовать - когда я описывал изгибы позвоночника и движения плечами, руками. Ещё помнить про ослабление давления на внешнюю (в видео - левую) подножку.

Сообщение отредактировал 125-516: 16 Февраль 2013 - 16:17

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#119 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:16

сегодня каталась на горке - снимать было нечего, так как первый заход в достаточно пологие 300 метров асфальтового подъема стоп-энд-гоум откатать откатала, а во втором убилась=( у меня проблема - задираю переднее колесо=( чувствую себя при том нормально, во второй заход даже зачем-то перегазовала, встала на козла, но не справилась, конечно... ушибла и ободрала руку, но это вообще минимально возможные травмы при таком лихачестве. учите так что трогаться на горе правильно=( видео нет. длительность покатушки - 15 минут и домой=(
предыдущие видео сейчас перезагрузить попытаюсь.

#120 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:37

Трогаться везде надо одинаково... Видимо, придётся переучиваться... Начинаем с того, что дежим мотоцикл передним (или задним) тормозом (конечно, если он не катится, то это не нужно). Затем, добавляем (!)Немного газа, ровно столько, что бы быть уверенным, что на этих оборотах мотоцикл спокойно поедет (когда сцепление отпустишь). Это значит, что на "плоском" тебе вообще не нужно газовать или повернуть ручку на 1-2 мм (что бы обороты по слуху только ЧУТЬ повысились). ВСЁ - правую руку зафиксировали в этом положении и забыли про неё. Трогаемся уделяя внимание ТОЛЬКО ЛЕВОЙ руке. Если мот катится, держим тормоз (правая держит РОВНЫЙ малый газ), смотрим вперёд и начинаем отпускать сцепление. Сначала будет холостой ход, потом мотоцикл напряжётся - момент истины, здесь нужно ненадолго остановить движение левой. Отпусти тормоз и ты поймёшь, что мот больше не скатывается назад, он держится за счёт пробуксовки сцепления и готов поехать. Не торопись. Отпусти ещё чуть (на 1 мм) сцепление и он начнёт движение. Поехал? ПЛАВНО отпусти рычаг полностью и только после этого добавь газ. Заглохла? Прибавь ещё немного (ещё 2-3 мм хода ручки), зафиксируй и снова следи за левой, пока полностью не отпустишь. Получится!)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#121 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:44

да, работать сцеплением надо научиться, это важно, в тех же поворотах потом очень и очень пригодится, но об этом чуть позже.
стартуешь в горку- ну наклонись хотябы вперёд!
это уменьшит риск переворота назад
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#122 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 16 Февраль 2013 - 17:09

стартуешь в горку- ну наклонись хотябы вперёд!

Точно! Ещё лучше сядь на бак (здесь и далее - "сесть на бак" означает максимально сдвинуться вперёд по седлу, то есть на ту часть, где сиденье бак накрывает. Можно ещё сесть "на пробку" - то есть сесть между началом сиденья и пробкой бензобака)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#123 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 16 Февраль 2013 - 17:19

хорошо, что ты ещё не сказал, как это говорят мотогоны!
хехе
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#124 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 16 Февраль 2013 - 18:38

Точно! Ещё лучше сядь на бак (здесь и далее - "сесть на бак" означает максимально сдвинуться вперёд по седлу, то есть на ту часть, где сиденье бак накрывает. Можно ещё сесть "на пробку" - то есть сесть между началом сиденья и пробкой бензобака)

а я наоборот запомнила откуда-то, что при подъеме в горку нужно подальше отсесть... неужели поэтому переднее колесо отрывало?

#125 Лилия

Лилия

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Сиануквилль
  • Техника:наверное, будет Эндуро

Отправлено 16 Февраль 2013 - 18:41

Начинаем с того, что дежим мотоцикл передним (или задним) тормозом (

То есть в гору можно и передний тормоз держать вместо заднего? У меня не хватает стопы и на подножке стоять, и тормоз держать, в итоге задний тормоз при трогании плавно отпускать не получается...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных