To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Получение прав, вождение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 946

#901 huziahmetov

huziahmetov

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:ульяновская область
  • Техника:yamaha xvs650a

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:24

 

Подскажите люди добрые, как происходит процедура получения прав категории А при наличии В-или тут разницы нет-учиться в любом случае?....через 2 месяца права менять нужно. Кстати не нашел ни одну школу, обучающую на категорию А в самаре)

Теперь учиться в любом случае. Автошкол на самом деле полно, например на Пензенской 20 учат. Другое дело, что сдавать вы будете скорее всего следующей весной, ибо зима близко.

 

Сдавать можно и в зимний период, НО только при наличии крытой подготовленной полщадки для сдачи практического экзамена. Если он в самаре - вот это вопрос



#902 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:29

 

 

Подскажите люди добрые, как происходит процедура получения прав категории А при наличии В-или тут разницы нет-учиться в любом случае?....через 2 месяца права менять нужно. Кстати не нашел ни одну школу, обучающую на категорию А в самаре)

Теперь учиться в любом случае. Автошкол на самом деле полно, например на Пензенской 20 учат. Другое дело, что сдавать вы будете скорее всего следующей весной, ибо зима близко.

 

Сдавать можно и в зимний период, НО только при наличии крытой подготовленной полщадки для сдачи практического экзамена. Если он в самаре - вот это вопрос

 

Это не вопрос) Её нет. Крытые площадки походу только в Мск и Спб.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#903 Rossoneri

Rossoneri

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:STELS 400 "ENDURO"

Отправлено 17 Апрель 2016 - 22:39

Может кто в курсе когда начнут площадку принимать?Теория сдана, мот готов - но закон мешает(((

 

Кто в том году весной сдавал - какого числа первая сдача была? Как разметка и сама площадка подготовлена?



#904 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:32

Первая группа сдавала в мае. Площадка была полностью готова, разметка была.


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#905 Rossoneri

Rossoneri

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:STELS 400 "ENDURO"

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:14

Пипец...Что мешает инспекторам подготовить площадку раньше?Погода позволяет вполне...



#906 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:33

Пипец...Что мешает инспекторам подготовить площадку раньше?Погода позволяет вполне...

Звони либо в ГАИ, либо в а/школу, может смотря по погоде и дата сдачи измениться. В том годе в начале мая, кажись, первая сдача проходила.


Щас спою...

#907 Alexsam

Alexsam

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA SHADOW, Suzuki Marauder

Отправлено 19 Апрель 2016 - 11:39

В Чапаевске 16 апреля уже сдавали, площадка готова была


Какая бы дурь не взбрела в голову,-всегда найдутся единомышленники


#908 Rossoneri

Rossoneri

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:STELS 400 "ENDURO"

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:01

А мотоцикл свой?Или там есть?



#909 Rossoneri

Rossoneri

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:STELS 400 "ENDURO"

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:40

В Чапаевске 16 апреля уже сдавали, площадка готова была

Сейчас позвонил в Чапаевск, сказали что площадка будет готова к 23му...На своем мотоцикле не разрешают, у них нет - говорят только на мотоцикле мотошколы, а мотошкола не поедет в Чапаевск. Вот и весь замкнутый круг(((Че тут скажешь - мегаполис, город миллионник, развитая инфраструктура - а площадку не могут подготовить, в маленьком городке все раньше получается.



#910 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:14

По идее можно на своем мопеде сдавать. Почему могут запретить не знаю. Может вон у Платова спросить или загуглить проще)))



#911 Alexsam

Alexsam

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA SHADOW, Suzuki Marauder

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:21

 

В Чапаевске 16 апреля уже сдавали, площадка готова была

Сейчас позвонил в Чапаевск, сказали что площадка будет готова к 23му...На своем мотоцикле не разрешают, у них нет - говорят только на мотоцикле мотошколы, а мотошкола не поедет в Чапаевск. 

Странно, значит дезу мне кинули...


Какая бы дурь не взбрела в голову,-всегда найдутся единомышленники


#912 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:21

 

В Чапаевске 16 апреля уже сдавали, площадка готова была

Сейчас позвонил в Чапаевск, сказали что площадка будет готова к 23му...На своем мотоцикле не разрешают, у них нет - говорят только на мотоцикле мотошколы, а мотошкола не поедет в Чапаевск. Вот и весь замкнутый круг(((Че тут скажешь - мегаполис, город миллионник, развитая инфраструктура - а площадку не могут подготовить, в маленьком городке все раньше получается.

 

А если договорится с Чапаевской мотошколой, у которой ученики будут 23 сдавать? Вообще теоретически, ищется любой Ебр с регистрацией и ТО, и на нём сдаётся экзамен.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#913 Rossoneri

Rossoneri

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:STELS 400 "ENDURO"

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:34

 

 

В Чапаевске 16 апреля уже сдавали, площадка готова была

Сейчас позвонил в Чапаевск, сказали что площадка будет готова к 23му...На своем мотоцикле не разрешают, у них нет - говорят только на мотоцикле мотошколы, а мотошкола не поедет в Чапаевск. Вот и весь замкнутый круг(((Че тут скажешь - мегаполис, город миллионник, развитая инфраструктура - а площадку не могут подготовить, в маленьком городке все раньше получается.

 

А если договорится с Чапаевской мотошколой, у которой ученики будут 23 сдавать? Вообще теоретически, ищется любой Ебр с регистрацией и ТО, и на нём сдаётся экзамен.

 

Ебрик не прокатит, на нем сдают на А1, а чтобы сдать на А нужна кубатура больше 125. Я в школе ездил на КТМ Дюк 200.Еще нужно как-нибудь выйти на чапаевскую мотошколу...



#914 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:50

 

 

 

В Чапаевске 16 апреля уже сдавали, площадка готова была

Сейчас позвонил в Чапаевск, сказали что площадка будет готова к 23му...На своем мотоцикле не разрешают, у них нет - говорят только на мотоцикле мотошколы, а мотошкола не поедет в Чапаевск. Вот и весь замкнутый круг(((Че тут скажешь - мегаполис, город миллионник, развитая инфраструктура - а площадку не могут подготовить, в маленьком городке все раньше получается.

 

А если договорится с Чапаевской мотошколой, у которой ученики будут 23 сдавать? Вообще теоретически, ищется любой Ебр с регистрацией и ТО, и на нём сдаётся экзамен.

 

Ебрик не прокатит, на нем сдают на А1, а чтобы сдать на А нужна кубатура больше 125. Я в школе ездил на КТМ Дюк 200.Еще нужно как-нибудь выйти на чапаевскую мотошколу...

 

Блин, чёт я совсем отстал от жизни)) Вот тут попробуй поспрашивать https://vk.com/moto_club_chapaevsk


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#915 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 19 Апрель 2016 - 20:38

Может прокатит лично договорится. В Нск мне так же говорили, но посоветовали съездить  к инспектору на площадку. Тот спросил, есть ли у хозяина права и норм ли все с доками на мот и разрешил сдавать. Сдавал на ебре Processo, ничего не проверяли и не смотрели, просто сдал)



#916 Rossoneri

Rossoneri

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:STELS 400 "ENDURO"

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:57

А вот по сути - почему могут запретить сдать на своем?Мот зарегистрирован на меня, страховка, диагностическая карта есть, все чисто)



#917 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:40

строго говоря - не почему.

Транспортные средства, на которых принимаются практические экзамены, предоставляются в установленном порядке образовательным учреждением или организацией, осуществляющей обучение, реализующими программы профессионального обучения водителей транспортных средств на основании соответствующей лицензии (далее - учебная организация), Госавтоинспекцией, иным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем либо лицом, желающим получить право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории (далее - кандидат в водители или экзаменуемый).

Требования к транспортным средствам и прицепам к ним, используемым для практических экзаменов на право управления транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий

1. Практические экзамены проводятся на транспортных средствах той категории (подкатегории), на право управления которой сдаются экзамены:

 

1) категории "А" - на мотоциклах без коляски с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания не менее 300 куб. см и максимальной конструктивной скоростью не менее 110 км/ч;

2) подкатегории "А1" на мотоциклах без коляски с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания не более 125 куб. см и максимальной конструктивной скоростью не менее не менее 90 км/ч;

4. Автомобили, используемые при проведении практического экзамена, должны быть обозначены опознавательными знаками "Учебное транспортное средство" и оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для экзаменатора, а также техническими средствами контроля процесса приема практического экзамена.

Примечание:

Под транспортным средством с механической трансмиссией понимается транспортное средство, оснащенное педалью сцепления (для категории "А" и подкатегорий "А1", "В1" рычагом сцепления), которые задействуются водителем при запуске, остановке и переключении передач. Транспортные средства, не отвечающие этим критериям, рассматриваются как транспортные средства с автоматической трансмиссией.



#918 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:45

Это то, что быстро нагуглилось. Когда сдавал на права - примерно тоже и находил. С категорией "А" и "А1" непонятно, где там должны находится, доп. педали и прочее, но на вскидку не нашел отдельных требований под эти категории. Но если я ничего не упустил, формально, ни один из личных транспортных средств под эти требования не подойдет(


Пардон, тут именно "автомобили", а не " автомототранспортне средства". Так что даже формально, наверное, не придерешься.



#919 Vladislav

Vladislav

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Storm indigo-->Stels Delta 200

Отправлено 27 Апрель 2016 - 18:27

Всем привет, не стал создавать новую тему, думаю и тут заметят, 7 числа у меня сдача на автодроме. Это будет уже 4 моя сдача :unsure:, всё никак не могу сдать каллейку, даже когда по ощущениям прошёл ровно, товарищ полицейский говорит что не прошёл, то на въезде, то на съезде. Может какой секрет есть? :)



#920 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 27 Апрель 2016 - 18:44

Мне помогло смотреть не под колеса, а дальше, куда надо ехать



#921 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 27 Апрель 2016 - 18:59

Всем привет, не стал создавать новую тему, думаю и тут заметят, 7 числа у меня сдача на автодроме. Это будет уже 4 моя сдача :unsure:, всё никак не могу сдать каллейку, даже когда по ощущениям прошёл ровно, товарищ полицейский говорит что не прошёл, то на въезде, то на съезде. Может какой секрет есть? :)

Брать больше радиус перед заездом на нее и лишний метр проехать прямо на съезде.


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#922 Pagan

Pagan

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR600

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:09

 

Всем привет, не стал создавать новую тему, думаю и тут заметят, 7 числа у меня сдача на автодроме. Это будет уже 4 моя сдача :unsure:, всё никак не могу сдать каллейку, даже когда по ощущениям прошёл ровно, товарищ полицейский говорит что не прошёл, то на въезде, то на съезде. Может какой секрет есть? :)

Брать больше радиус перед заездом на нее и лишний метр проехать прямо на съезде.

 

Владислав прав, 7 мая первая партия на сдачу пойдёт, 14 мая - вторая. В мотошколе пугают, мол если не сдашь, то пересдача только через месяц.



#923 Vladislav

Vladislav

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Storm indigo-->Stels Delta 200

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:29

 

Всем привет, не стал создавать новую тему, думаю и тут заметят, 7 числа у меня сдача на автодроме. Это будет уже 4 моя сдача :unsure:, всё никак не могу сдать каллейку, даже когда по ощущениям прошёл ровно, товарищ полицейский говорит что не прошёл, то на въезде, то на съезде. Может какой секрет есть? :)

Брать больше радиус перед заездом на нее и лишний метр проехать прямо на съезде.

 

Разок уже взял больше радиус, сказали что выехал за пределы ограниченной зоны), хотя чисто визуально эта зона никак не обозначена, видимо это остается на усмотрение инспектора



#924 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:27

Там конус должен стоять в дальнем углу. Он и обозначает границы этой зоны.


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#925 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 28 Апрель 2016 - 06:33

Бля, я х@ею от принимающих гайцов, они чо , думают если ты пришёл 4,5 раз сдавать, то ты уже стал асом что ли. Если ты умеешь ездить, то какая разница, первый или десятый раз, а они бля сантиметры, радиусы, углы считают, одним словом - ДОЁБЫВАЮТСЯ. Всё равно потом дрога всё расставит по свим местам.


Жить вообще вредно - от этого умирают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных