To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с выбором!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Fergent

Fergent

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Пока нет

Отправлено 12 Май 2012 - 18:01

Народ, Всю жизнь на 4х колесах. Загорелся спорт байком. Какой посоветуете взять? В пределах разумного))

#2 Zenec666

Zenec666

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал м6736,Кастом К-750 (в процессе постройки)

Отправлено 12 Май 2012 - 18:05

Народ, Всю жизнь на 4х колесах. Загорелся спорт байком. Какой посоветуете взять? В пределах разумного))

У любого мотоцикла есть разумный предел)Возьми для начала ебр 125...

#3 Fergent

Fergent

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Пока нет

Отправлено 12 Май 2012 - 18:15

У любого мотоцикла есть разумный предел)Возьми для начала ебр 125...



Это кто такой?!))
Я не разбираюсь(( ...пока что)

#4 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 12 Май 2012 - 18:31

Это кто такой?!))
Я не разбираюсь(( ...пока что)

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/yamaha/ybr-125/

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#5 Ярослав2007

Ярослав2007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:CB919

Отправлено 12 Май 2012 - 18:41

kawasaki 250r
для начинающего www.samaramoto.ru/phorum/index.php?showtopic=19039 а так еще можно что еще взять ) пластик очень жалко ронять и царапать

#6 Андрей-Ка

Андрей-Ка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda XR400SM (до этого Honda XL600VV, Yamaha TTR250 OE, Kawasaki ZR-7, ММВЗ-3.115)

Отправлено 12 Май 2012 - 19:22

ну в общем все описано постом выше...дабавить не чего

#7 Fergent

Fergent

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Пока нет

Отправлено 12 Май 2012 - 19:23

это с чего стоит начать, что бы не сразу убиться, а понять что к чему, подумать что ты уже научился и ваще ас, купить спорт литровый, и только потом убиться.
А то если сразу спорт и убиться - как то тухлой.

http://www.yamaha-mo...5cc/ybr125.aspx

В остальном, всё просто, чем больше кубиков возьмёшь, тем ближе будешь к 2м метрам под землёй нежели больничной койке.
Если решишь всё же брать спорта, особенно 600 кубиков или более, шлем и прочая экипировка тебя не обязательна, там же как и номера, можешь брать не растаможенный литр так что бы наверняка. Адреналин будет выляться из всех мест :) но врядли долго, рекомендую написать завещание и застраховать жизнь(ток страховать будешь про мот ни слова), что бы хоть что-то порадовало родственников.

А если серьёзно, сначала стоит пойти и научиться, хотя бы узнать как оно заводится, где у него и как переачки переключаются, и получить малу-мальское представление о том "что это", так же для экономии средств и времени, рекомендую уронить себе на ногу ебра (ну или можно 3 мешка цемента сразу), вот если что вдруг - будет так же только тяжелее и больнее :))


Поэтому рассмотрим вариант здравого поведения:
Я думую что всё же учиться ты будешь, поэтому тебе 2 дороги тут, к Бахмету или к Меридиану - она учат ездить, по разному, по всякому...мотошколу не предлагаю, тухло и бессмысленно.
Они тебя учат (ну один из), сдаёшь на права, покупаешь своего ебра (нового 82 Круб, Бушного от 45 Круб), роняешь его паhe раз, откатываешь на нём хотя бы тыщ 10 км, за лето это. За зиму неспешно приобретаешь экип посерьёзней, весной продаёшь ебра, чуть погодя находишь себе 400ку, уже решишь спорт, дорожник, чопер, эндур (зависит от того где ты хочешь и будешь ездить). На экип готовь полтос, на ебра уже озвучил, на 400 150-200 тыров хотя бы надо.
Если возьмёшь БУшного ебра, и проедешь достаточно много, подучишься чинить (хотя врядли надо будет), но будешь знать, когда и где что-то не так, проще будет купить более вменяемый аппарат.


Спасибо большое)) И понял и посмеялся))
только я не знаю кто такие Бахмет и Меридиан. Я из Тольятти

#8 _Урий_*

_Урий_*
  • )Гости

Отправлено 12 Май 2012 - 19:28

Спасибо большое)) И понял и посмеялся))
только я не знаю кто такие Бахмет и Меридиан. Я из Тольятти



Про Бахмета куча легенд ходит но его никто не знает )))



#9 eVgenic

eVgenic

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR 600 RR Telefonika, Suzuki GSX-R 600 K6

Отправлено 12 Май 2012 - 19:43

Если голова на месте то брать наду сразу 600 ибо от 400 через 3 месяца плеваться будешь и опять потом продашь ее дешевле купишь 600 дороже, а разбиться можно и с 12 летним стажем от этого никто не застрахован
И коль речь про спорт то они начинаються с 250.
А лучше найди мот и попробуй твое ли это ?

#10 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 12 Май 2012 - 22:06

я щас банальность скажу, но почему бы не пошерстить Поиск по форуму? Каждый год стотыщ тем по одному вопросу.

ПС литрджиксер бери. Потом все в Негативе отписываться будут. И не надо гнать на меня. Я желал взять пластиковую ракету - я подошел к этому осознанно и не дрочил кучу мотофорумов вопросом "ЧО МНЕ ВЗЯТЬ???". Покопался в сети и решил. Ибо мозг есть и знал, что мне надо. А по поводу подобных аффтару товарищей старожилы и сами дожуя тем вспомнят про лётчегофф, которые через месяц оказались в Негативе и потом пропали бесследно... Алик тот же...

Сообщение отредактировал Толямба: 13 Май 2012 - 06:04


#11 Jacksparel

Jacksparel

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha FZX750,Yamaha Drag Star Classic 98 г\в

Отправлено 12 Май 2012 - 22:15

я конечно в 99.9% буду не прав для всех посетителей данного форума, но всё же выскажу своё мнение:
такое ощущение складывается, что кроме ёбра посетители форума ни на чём другом и не ездиют... (оснавная масса), может быть я вам открою глаза но кроме него есть еще много неплохих мотоциклов для начинающих ничего не шарящих братанов , такие как например Ямасаки или ттр 125 знаком с людьми имеющими данную технику и из них каждый отзывается о ней так же, как вы о ёбре.
теперь о втором: я конечно разделяю мнение вас всех по поводу того что разбится можно на самокате, и по поводу того что чем больше кубатура тем меньше вариантов остатся живым, НО-братан! бери то что тебе нравится, завези мот в сервис и попраси банально установить ограничитель скорости на твой мот дапустим на 80 км\ч , чтобы он больше физически развить не мог, далее купи себе дуги передние и задние, ну или слайдеры если выберешь спорт.
дальше постепенно учись ездить гденибудь на открытой территории, где нет ни людей ни машин ( я учился на стадионе около дома-ездил по кругу), причем сначало потрать весь день на то чтобы научится просто правильно трогатся с места.
НУ И НАВЕРНОЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ И ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ МОТ: введи в ютубе мотоаварии и посмотри пару десятков роликов, это ( если ты канечно не полный отморозок) тебе многое скажет и о скорости, и о осторожной езде

p\s: не надо играть в куплипродажу с мотоциклами, надо учится ездить с мозгами (повоторюсь-это лично моё мнение...)
спасибо за внимание :)

#12 _Helmet_*

_Helmet_*
  • )Гости

Отправлено 12 Май 2012 - 22:16

Народ, Всю жизнь на 4х колесах. Загорелся спорт байком. Какой посоветуете взять? В пределах разумного))

почему сразу спорт?
на мото ни разу не ездил? может уралы-ижи в детстве? :) хотя это другое немного))
и бюджет не озвучил. экип-чем больше тем лучше.
а вообще, если затянет-всё равно к эндуро придешь в итоге.. :)

#13 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 12 Май 2012 - 23:10

R1 или Фаер! Всё остальное гАвно, даже нех смотреть!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#14 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 12 Май 2012 - 23:18

R1 или Фаер! Всё остальное гАвно, даже нех смотреть!

нифуя! Джиксерлитр забыл и Хаябусу!

#15 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 12 Май 2012 - 23:25

нифуя! Джиксерлитр забыл и Хаябусу!

Ааа, ну да Толян, точно, тыж плохого не посоветуешь! :D
Бусу бери, афигенский мот! Фсе дефки твои, да и призы тоже!

Сообщение отредактировал samarec: 12 Май 2012 - 23:26

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#16 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 12 Май 2012 - 23:30

Чувак, откладывай 50к на экипировку (мотоботы, защита колен, бронетрусы, черпашка, перчатки, шлем, термобельё(это в общем случае, если в "гражданке" гонять собрался, и не в дождь)), а потом бери любой мот до 400 кубов. Если есть желание научиться ездить. Один сезон, и ты поймёшь что к чему (примкёшь к эндуристам ;) ) Кстати, рост/вес/лет сколько?
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#17 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 12 Май 2012 - 23:33

Послушай Тёму, но я надеюсь не утянут они тебя в индурасты! Искренне!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#18 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 12 Май 2012 - 23:46

Диман, ты когда мне в начале недели звонил, и сказал, что сломал ключицу(это я только сегодня понял), мне послышалось, что сломал ключи(от машины, потому что сказал что на машине подъехать не сможешь). Поэтому я сегодня так удивился, и потом понял что, речь про ключицу шла. Давай выздоравливай скорей, тут целая Самарская область не изъезжена ;) , зря чтоль БРП приобрёл :) .
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#19 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 12 Май 2012 - 23:49

Диман, ты когда мне в начале недели звонил, и сказал, что сломал ключицу(это я только сегодня понял), мне послышалось, что сломал ключи(от машины, потому что сказал что на машине подъехать не сможешь). Поэтому я сегодня так удивился, и потом понял что, речь про ключицу шла. Давай выздоравливай скорей, тут целая Самарская область не изъезжена ;) , зря чтоль БРП приобрёл :) .

Тём, ты хоть душу не трави! Спасибо, стараюсь! Кстаки "шапка" АГОНЬ, как на меня шили! ;)

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#20 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 13 Май 2012 - 00:00

Жуй творог и холодец ешь! Кости и хрящи наше всё. А на счёт шапки, извини, что пришлось подождать... Да извинит на ТС за оффтоп.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#21 eVgenic

eVgenic

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR 600 RR Telefonika, Suzuki GSX-R 600 K6

Отправлено 13 Май 2012 - 00:13

Ещё можно реально клёво научиться ездить на той же 400/600, только в определённый момент рванут по разделительной, а джигит на разворот, и....
Мои ошибки - мне могли стоить значительно дороже.


Где гарантия что нучивщись ездить на 125 через год он пересядет на 600 или 1000 и не открутит гашетку, считая себя проффи :blink:

Я же говорю что с головой подойдя к делу все будет хорошо :rolleyes: просто сам начинал с 600

#22 Ярослав2007

Ярослав2007

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:CB919

Отправлено 13 Май 2012 - 00:41

Где гарантия что нучивщись ездить на 125 через год он пересядет на 600 или 1000 и не открутит гашетку, считая себя проффи :blink:

Я же говорю что с головой подойдя к делу все будет хорошо :rolleyes: просто сам начинал с 600

600 разные бывают)

#23 StreetHopper

StreetHopper

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Свободный
  • Техника:2-тактник для Направлений

Отправлено 13 Май 2012 - 00:44

Первый мотоцикл лучше выбирать приблизительно того типа, класса, кубатуры и мощности, которая и предполагается по своему «вкусу»... Важно развивать именно те привычки и навыки, которые специфичны при управлении желаемым транспортным средством... Если предполагается спортбайк, а всё обучение провести на обычном дорожном малокубатурном мотоцикле, то потом придётся весьма сложно /а порой и поздно/ приобретать новые и важные рефлексы и навыки для управления принципиально другого мотоцикла, разгонные и скоростные характеристики которого, имеют мало чего общего с характеристиками YBR... Такой «путь»: «от и до» – опасен по своей сути – всё равно что учиться летать на дельтаплане для того, чтобы научиться пилотировать истребитель... Для «чисто показать», час-другой, как управлять мотоциклом в принципе, да...учебным вполне сойдёт YBR... а вот уже развивать полученные знания, умения и рефлексы целесообразнее на «окололитровом» спортбайке, поскольку речь идёт именно о спортбайке, а не о «игрушечном» спортé , типа «Минск R250»...
Вообще, лучше не связываться со спорбайком, – далеко не всегда можно «уложиться» в возможности собственной реакции... а если конкретно, то обычно, самая быстрая реакция – 0,2-0,3 секунды... За это время спортбайк пролетит не один десяток метров, + учитывая то, что можно не сразу заметить препятствие, то время на реакцию растянется до катастрофических результатов с соответствующими последствиями... А если ко всему перечисленному добавить никакую реакцию автомобилистов и пешеходов, не успевающих заметить такой мега-скоростной объект, как спортбайк...то выводы может сделать каждый сам для себя...
Ощущения от скорости можно получить не менее впечатляющие, если гонять на эндуро по бездорожью где-нибудь на природе... и с гораздо меньшей скоростью...да и проехать по нашим дорогам на внедорожном мотоцикле можно практически по любым направлениям, не выискивая зеркально-ровную поверхность асфальта... Что и «подсказывает» сама реальность в выборе мотоцикла.

#24 ромкин

ромкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:ПАЦИФИК !!!

Отправлено 13 Май 2012 - 01:32

ямаха xj6 diversion. катал его в краснодаре на треке. абсолютно послушен, покладист, не злой мот, хоть и 600. я бы даже сказал что он ручной. и кстати он с абс, что новичку весьма полезно.

Сообщение отредактировал ромкин: 13 Май 2012 - 01:34

надышаться можно только ветром.....

#25 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 13 Май 2012 - 01:35

ямаха xj6 diversion. катал его в краснодаре на треке. абсолютно послушен, покладист, не злой мот, хоть и 600. я бы даже сказал что он ручной. и кстати он с абс, что новичку весьма полезно.

тоже нравится
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных