To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужен хороший хирург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 Август 2013 - 12:18

Нужен хороший хирург.в больнице врачи глядя на снимок говорят,то что перелом,другие тут же,что перелома нет, просто гемотома.в итоге не понятно
сейчас предлагают резать,якобы в ноге вдруг что то осталось.не понятно что там и от куда может остаться.говорят,что нужно убрать жидкость из ноги (гемотомы),чтобы быстрее заживало.зато если резать,то потом нога будет долго заживать.и в чем прикол опять не понятно.по мне они сами себе противоречат.
Хотелось хотя бы посоветоваться с хорошим хирургом.перевестись в другую больницу вряд ли получится.но я так понимаю,что лишний раз что то делать они не хотят и очень сильно намекают на то чтобы мы свалили от туда и лечились по месту жительства. и каждый раз когда предлагают какие то варианты и возникают у них предположения,то тут же рассказывают о многочисленных минусах и сходится всегда к тому,что решайте сами или все же может домой поедете.
В итоге мне хотя бы просто посоветоваться со знающим человеком

#2 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 06 Август 2013 - 12:45

Не сочти за сарказм, но без фото не зачет, выкладывай скан, будем думать.

#3 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 Август 2013 - 13:36

Не сочти за сарказм, но без фото не зачет, выкладывай скан, будем думать.

Если нужно будет я привезу мальчика к врачу на осмотр и на рентген.в больничке думаю не дадут рентген,да и смысл его тут то выкладывать.там то несколько врачей в упор к "картинке" видят разные вещи,а если еще и через скан,то там наверное и волшебник не сможет ничего определить

без фото не зачет, выкладывай

Могу показать мальчика, владельца той самой ноги :lol: ,высокий,симпотичный и резанная и опухшая нога ему точно не пойдет :rolleyes:

#4 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 06 Август 2013 - 14:14

ичего не понятно, надо знать как минимум-какая больница и какой диагноз
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#5 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 Август 2013 - 14:25

Семашко
в травмпункте сказали,что перелом.отправили в стационарное отделение.там сделали еще раз снимок,сказали,что нет перелома.потом они решили зачем то резать.другие врачи сказали что не надо резать.
это было в воскресенье ночью.в понедельник толпа врачей прошла потрогала на утреннем обходе и тишина.
сегодня мне звонит человек и говорит,что врачи предлагают резать ничего толком не объяснив.мы начали вытягивать от врачей инфу.якобы нужно разрезать и убрать жидкость в гематоме (я так понимаю,что гематома это сгусток крови),чтобы нога быстрее зажила.но тут же начали,что если резать,то нога будет заживать долго и нужно будет лежать несколько недель
я не пойму вообще зачем.ну пусть она долго заживает без резни,зато надежно или так нельзя.а если они сомневаются есть ли перелом или трещина (у нас спрашивают наложить ли на наше усмотрение нам гипс или нет.бред...),то почему,тогда просто не наложить тот же гипс.если перелом или трещина там же еще ничего не срослось и на сколько я знаю после переломов просто всегда накладывается гипс и все.и почему бы нам тогда его не наложить,а там если они сомневаются (вернее никак не придут к одному решению) есть трещина или нет,то хуже то все равно думаю не должно быть.или гипс поможет срастись хорошо,а если нога целая,то он же не навредит.
P.S.: я не далеко не медик и могу во многих вещах ошибаться,это только мои мысли.врачи ничего толком не объясняют.а от общения с ними мысли еще больше начинают противоречить друг другу

#6 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 06 Август 2013 - 14:46

Я не гинеколог, но посмотреть могу (с)
Есть мнение, что в Семашко наиболее опытные хирурги и травматологи.
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#7 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 Август 2013 - 14:56

Я не гинеколог, но посмотреть могу (с)
Есть мнение, что в Семашко наиболее опытные хирурги и травматологи.

А мнение (даже больше сказала бы УТВЕРЖДЕНИЕ) которого из них принимать на веру,если они противоречат друг другу? а когда им говоришь,что вон там 10 минут назад сказали по другому,они на это злятся и говорят что они умнее и опытнее людей,которые 10 минут назад сказали )))

#8 Светик

Светик

    Цветик

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr-125

Отправлено 06 Август 2013 - 15:05

Мне кажется в Калинина неплохие врачи.Там Скалли руку переделывали,после "лечения" врачами в др регионе.
Ненавижу байкеров, всю жизнь мне испортили (с)

#9 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 06 Август 2013 - 15:48

Если два врача высказывают два разных мнения, это нормально и даже отлично. Вот когда мнений пять-шесть на двух врачей - тогда действительно беда. Врач травмпункта и врач больницы немножко разные задачи решают. В травмпункте решают, класть или нет. Поэтому им правильнее перестраховаться. А в больнице решают, что лечить и как.
Хорошие врачи есть везде, как и не очень хорошие. Но в семашко калечных и увечных везут больше, чем в любую другую. Население вокруг такое, специфическое. Так что у них просто гораздо больше практики.
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#10 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 06 Август 2013 - 15:49

Лена, не кипишуй, а слушай врачей. И забудь, что там говорили вечером в травмпункте. Судя по написанному тобой, ничего нового не всплыло и ты просто паришь мозг себе и, главное, парню. Сказали, нет перелома, значит, нет перелома. Или еще кто-нибудь кроме того, самого первого врача, сказал, что есть? Поведение врачей лично мне понятно, я бы тоже не был в восторге, если мы меня кто-то пытался учить, как работать. Им там и так есть чем заняться.

#11 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 Август 2013 - 16:05

я не совсем понимаю зачем резать то..
пилот позвонил другу хирургу в Саратов,друг сказал,что от операции может стать и хуже.нужно смотреть и точно знать что там внутри.
вчера врачи вообще ничего не говорили и мы их вечером не застали.про операцию мне сообщили сегодня по телефону.врач сегодня до 15:30.я просто физически не могу присесть ему на мозг.или пациент мне чего то не договаривает или не так понял или врач ему ничего не объяснил.а из того что сказали мне сумбур полный

#12 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 06 Август 2013 - 16:18

Лена, пациент пятилетний дебил? Его в голову ранили? Он в коме? Поменьше суеты, мне кажется...
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#13 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 06 Август 2013 - 17:00

Лена, врачи учились дохрена лет, потом практиковали, ЗАЧЕМ ты хочешь приседать им на мозг? ЗАЧЕМ туда ехать и тратить их время и нервы? Насчет гематомы, гадаю на кофейной гуще, если так тебе будет легче:
1) если ее не вскрыть, то выздоровление будет долгим+непонятные последствия, но можно ехать домой в скором времени и лечиться там.
2) если вскрыть, то все будет ОК, но придется полежать в больнице в Самаре, а не ехать домой, пока заживает шов.
Это просто из логики, не факт, что правильной. Сейчас будет лучше просто дать им работать. А пациенту привезти ништяков, если ему чего-то не хватает

#14 Кошка63

Кошка63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:.....

Отправлено 06 Август 2013 - 17:32

Что за глупость,на снимке все должно быть,есть перелом или нет или там что то осталось,на глаз ни когда такое не определишь!!!!!!!!!!А если гематома большая ее обяз будут резать или иначе произойдет загноение
Изображение

#15 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 06 Август 2013 - 18:31

Лена, пациент пятилетний дебил? Его в голову ранили? Он в коме? Поменьше суеты, мне кажется...


Абсолютно аналогичные мысли у меня возникли после прочтения бреда Анаконды.Изображение
Изображение

#16 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 06 Август 2013 - 20:13

Я не врач но много раз ломался и переламывался...Если там жидкость, то вскрывать стопудова, особенно если начинает твердеть эта жидкость внутри (это уже совсем плохо). Если не выпустить отек то тут и до некроза дожить можно, а это уже гангрена. Резать и выпустить жидкость это пипец какие разные вещи, хотя и то и то хирургическое вмешательство. Резать это делать разрез и что-то доставать от туда, а выпукать жидкость это обычно небольшое рассечение мягких тканей после которого жидкость уходит фонтаном наружу, потом чистят все и неколько дней дренируют рану не давая ей затягиваться ибо жидкость может опять начать накапливаться по какой либо причине и если рана чистая то дренажи вынимают через 3-5 дней и рана заживает за неделю буквально.
Если уж пипец как хочется авторитетного мнения свяжитесь с питерским мотоклубом Штрафбат, у них президент очень неплохой хирург. В Сызрани знаю есть очень хороший хирург, меня дважды вскрывал, но просто так он вряд ли консультировать будет, да и старенький он, может уже не практикует, ибо лет восемь назад последний раз его скальпель чувствовал..
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#17 Шатун

Шатун

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:RSS

Отправлено 06 Август 2013 - 22:00

Могу посоветовать 4 горбольницу. Мичурина Масленникова. Зав. отделением Платошин. Мне там палец собирали и консультировали потом.

#18 AEfremow

AEfremow

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда Х4

Отправлено 06 Август 2013 - 23:26

Ребята, никто пострадавшего в другую больницу не переведет, если он сам через расписку уйдет, то потом его нигде в травмотологию не возьмут. Ни один врач по телефону не видя травму ничего сказать не сможет, а точнее не захочет гадать. А на счет мнения врачей скажу следующее: 28 июля когда искали "Бандита" по поселку, во время дождя подскользнулся и сломал мизинец на левой руке. Приехал в "Травму" в Семашко. Там травматолог посмотрел снимок, гипсанул и сказал, что три недели буду в гипсе ходить. На след. день, травматолог уже в моей больничке сказал, что перелом плохо видно, но с гипсом ходить не меньше 4-5 недель... Так что ск. врачей, столько и мнений... А Семашко всю жизнь травматической больницей была. Я думаю надо свои эмоции и желание помогать, успокоить и ждать выздоровления парня...

#19 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 Август 2013 - 23:29

Лена, врачи учились дохрена лет, потом практиковали, ЗАЧЕМ ты хочешь приседать им на мозг? ЗАЧЕМ туда ехать и тратить их время и нервы? Насчет гематомы, гадаю на кофейной гуще, если так тебе будет легче:


Ну ну.по ходу маме двух девочек с работы когда ставили гастрит и усиленно лечили его тоже профессионалы все сделали.аж потом сказали чтобы маму забрали и что ей жить два месяца,а через два дня что две недели максимум.человек лежит и умирает с последней степенью рака на глазах у близких.а лечили и стопроцентно были уверены что обычный гастрит,якобы много обследований было.
профессионалы тоже зарезали мою бабушку удаляя аппендицит,наверное наисложнейшая операция.
родинки удаляют тоже наверное каким то высокотехнологичным способом,что аж люди наркоз не переносят

Что за глупость,на снимке все должно быть,есть перелом или нет или там что то осталось,на глаз ни когда такое не определишь!!!!!!!!!!А если гематома большая ее обяз будут резать или иначе произойдет загноение


Мы снимки в троем крутили крутили в воскресенье,мы там ничего вообще не увидели.а врачи в том то и фишка говорили по разному.я после воскресенья сама лично с ними не общалась,но получилось,что три врача и три мнения о том как лечить.
сказали бы четко:НУЖНА опереция.или рекомендуем и огласили список негативных последствий,которые могут возникнут если резать или нет.а то и гипс делать и резать или не резать.уж как то страшновато

Лена, пациент пятилетний дебил? Его в голову ранили? Он в коме? Поменьше суеты, мне кажется...

так то да,но у парня родные не в курсе где и что с их сыном.мы его привезли в больницу,в чужом городе,настояли на лечении.мы за него в каком не в каком но ответе.Саратовские ребята звонят по пять раз на дню.переживают.беспокоятся,хорошая ли больница,все ли нормально,нужно ли нам что то.
я не хочу,чтобы ему чтобы ему накосячили с ногой,а потом он и его родные будут всю жизнь меня винит и самое страшное,что я буду думать об этом и я буду винить себя,что тупо сама не нашла время не поговорила с тем же врачем.а человек хоть и не ребенок,но все равно в чужом городе,в неизвестной больнице.полностью зависит от нас,кроме нас его даже не накормит никто.в прямом смысле голый и босой ))) (я у него всю одежду забрала :rolleyes:)


Сережа рассказал мне сегодня по телефону про гемотомы довольно все четко и придельно ясно (его пост я не видела,была в больнице) и уже хоть как то стало понятно что делать и какие решения принимать

#20 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 06 Август 2013 - 23:34

а для того, что бы родные тебя не винили, не надо брать на себя ответственность за то, за что не надо.
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#21 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 Август 2013 - 23:45

Ну Максим,не я приняла решение не сообщать родным.так нужно было сделать.хотя бы в первые дни.я стараюсь только по максимуму сделать все что в моих силах.предложить людям варианты,а там они решают.только если предложенные варианты будут "кривые" (не правильные),то и решения такими же соответственно.


Ладно самое главное,что все хорошо.Саратовские ребята уже в пути.сижу на телефоне (обещали оповещать о проезжающих пунктах),ночью или утром должны приехать,завтра Алексея выпишим и отправим с ребятами домой (так и не показали парню город <_< ,кроме Семашки и злачных мест,по которым я возила в воскресенье он ничего не запомнит)

#22 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 06 Август 2013 - 23:45

так то да,но у парня родные не в курсе где и что с их сыном.мы его привезли в больницу,в чужом городе,настояли на лечении.мы за него в каком не в каком но ответе.Саратовские ребята звонят по пять раз на дню.переживают.беспокоятся,хорошая ли больница,все ли нормально,нужно ли нам что то.
я не хочу,чтобы ему чтобы ему накосячили с ногой,а потом он и его родные будут всю жизнь меня винит и самое страшное,что я буду думать об этом и я буду винить себя,что тупо сама не нашла время не поговорила с тем же врачем.а человек хоть и не ребенок,но все равно в чужом городе,в неизвестной больнице.полностью зависит от нас,кроме нас его даже не накормит никто.в прямом смысле голый и босой ))) (я у него всю одежду забрала :rolleyes:/>)

Сначала всю одежду забрала, а теперь жалеет его...Одежду верни!
Неужели у вас в больнице даже не кормят совсем...давно не лежал, но вроде питание как то входит в оздоровительный процесс, так же как шприцы одноразовые и лекарства.
Да понятно все, но чем больше лезишь тем хуже реально идет лечение ибо врачи тоже люди и каждый может ошибиться, а врачи еще и бояться ошибиться и от этого с такими как ты (ничего плохого не хочу сказать) всегда туманно диагнозцируют все, чтоб потом мазануться если что.
У меня тоже много врачебных ошибок было в оздоровительной практике, но реально врачи тоже говорят, что нас не поймешь: говорят что все пипец и жить месяц-полтора мы не верим и начинаем искать врача который возьмется лечить, говорят что все фигня и попейте витаминов тоже не хорошо - думаем что все хуже. Сколько людей столько и мнений и на всех не угодишь. Но перевозить его я б крайне не советовал, хотяб до того как жидкость удалят и рана останется чистой и начнет затягиваться.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#23 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 06 Август 2013 - 23:54

Неужели у вас в больнице даже не кормят совсем...давно не лежал, но вроде питание как то входит в оздоровительный процесс, так же как шприцы одноразовые и лекарства.

в семашке-то? в семашке кормят, да... я там как-то раз лежал, за две недели без всякого напряжения согнал килограмм 5, даром что еду из дома таскали - запахи из столовой такие, что худеть одно удовольствие :)))))

правда, это лет 15 назад было, щас может что и изменилось
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#24 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 Август 2013 - 23:55

Сначала всю одежду забрала, а теперь жалеет его...Одежду верни!
Неужели у вас в больнице даже не кормят совсем...давно не лежал, но вроде питание как то входит в оздоровительный процесс, так же как шприцы одноразовые и лекарства.

А я шо ?! я ничего )))
он был грязный,мокрый,рваный.там ботики еще бы чуть чуть и зацвели бы.пришлось все конфисковать беспощадно
там кормят,но он сказал,что только со своей посудой и приборами.а мы его бросили ночью,отдали открытую бутылку воды из машины и уехали.тупо не туалетной бумаги,не еды,не воды.весь грязный,мокрый.
(а меня кололи в Семашке российскими (или хз какими) шприцами.они ими в вену с пятого раза даже не могли попасть,год потом руки ныли.приходилось покупать импортные и за каждый укол банку кофе.чтобы кололи именно моими )))))
они приняли решение и решили даже не дожидаться выходных (у меня на выхи было несколько схем передачи его саратовским).с одной стороны ты и успокоил по поводу "протыкания" ноги, с другой ты сам сказал,что обычно ждут два-три дня,смотрят на реакцию и делают выводы.тут прошло два дня пока...вчера он ходил намного лучше.сегодня правда по ходу перебегал за врачами,плюс мы его с Машей на улицу выводили и под вечер состояние ухудшилось.Леша говорит,что дома у него полно знакомых врачей и хирургов и что должны будут нормально все починить

Сообщение отредактировал Anakonda: 06 Август 2013 - 23:58


#25 Мудрый Глупец

Мудрый Глупец

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:саратов
  • Техника:HONDA Silwer Wing 600

Отправлено 07 Август 2013 - 00:32

Всем доброй ночи, ребятушки. нашёл только ЭТУ тему о нашем приключении, поэтому пишу сюда. признаться честно приятно удивлён резонансом при нашем появлении вкупе с неприятностями... огромное всем спасибо кто звонил и тем кто помог нам. я Григорий, водитель Сильвера. отдельное спасибо Анакондушке за организацию и ребятам кто обеспечил ночлег. Вы делаете мир лучше)) и самое главное- людей с которыми сталкиваетесь в беде. по теме- приятно но в то же время не очень комфортно читать о движении которое мы спровоцировали.... я в том плане что тут ищется врач, а тем временем мой пассажир с другом и другом Алексея едут по ночи снова в красивый город Самара за *больным*)) утром хотят уже забрать и доставить до дома. Дима взял с собой сменщика за руль, и пилота для мотора Алексея. поэтому с врачёмм видимо выходит казус, что никак не влияет на нашу к всем вам огромную благодарность. действительно чувствуется дружеская поддержка, чего нам всем в некоторых ситуациях частенько не хватает. для меня и пассажира поездка окончилась раньше, но опыт, знания, выводы получены в гораздо бОльшем объёме чем мы могли предполагать. это было полезно и поучительно. в том числе считаю повезло и Алексею что без последствий и тяжёлых затрат всё произошло. испытания делают нас более стойкими. считаю что поездка удалась и мы получили больше чем рассчитывали.
всё будет либо хорошо, либо так как нужно...
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных