To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу живой прадик 120 4l


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#26 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:52

А чем он интересен? Внедорожные возможности на порядок ниже прадо. Просто мощный полноприводный комфортабельный (!) ... но паркетник.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#27 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 06:02

Жень, сильно налоговый, это разница 30 тыр в год. Можно пережить. Хотя и жалел, конечно)
Док, ты серьезно? Тахо- паркетник?

#28 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 13:50

А чё в нём есть?

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#29 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 15:27

Рама. Понижайка. Блокировка.

#30 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:11

А, ещё паровозный крутящий момент с низов.

#31 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 20:09

В свое время заморачивался этой темой, в конце концов взял ниссан-патфайндер с салона (рамные еще тогда были). Дизель, 2.5, расход меньше, чем у шеви нивы, транспортный налог 8 тыс. Из одноклассников по разгону самый динамичный, третий ряд сидений, зад раскладывается вровень с полом, позволяя комфортно спать вдвоем людям роста 185. Трансмиссия -задний привод, полный (on demand), блокировка межосевого дифференциала, пониженная. Изначально не понравилось, что привод не симметричный полный, но этим не многие модели балуют -мицубиси паджеро с трансмиссией суперселект, крузаки, субаро, ренджроверы и как не смешно нива. У прадика, кстати, тоже какой-то недопривод, не постоянный на все колеса. На рынке сейчас рамнкики патфайндеры 2012 года стоят где-то порядка 1.3 млн., выбор есть. Не в плане рекламы, а так, поделился своим опытом, поскольку, повторюсь, сам заморачивался подобной темой. Прадик не стал брать, так как изначально разница в цене весьма заметна при значительно более бедной комплектации. Да, еще не нравится, что электроники много, но этим сейчас все практически производители балуются. ЗЫ -если основная эксплуатация жесткая внедорожная, то имхо нива или уазик для этого лучше подходят, а еще лучше квадрик, чем легче, тем меньше шансов бежать за трактором, ну как вариант сузуки витара, джими или самурай. А чемоданы типо  тахо (в свое время владел доджем дюранго) для внедорожной езды не очень, слишком геометрия здоровая и вес большой, да и царапаться ветками будет в лесу, плюс и эксплуатация будет дорогой. Если для внедорожной езды все таки нужна иномарка побольше, то остановился бы на пикапе дизельном типо л200, либо вт-50.

Не претендую на абсолютную истину, высказал свое мнение по этому вопросу, поэтому камнями не сильно забрасывайте)))


Сообщение отредактировал avc0701: 29 Декабрь 2017 - 20:13


#32 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 20:46

Л200 тема, не нарадуюсь, особенно 3 покаление с механическим тнвд
Red & White Support

#33 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 22:47

Л200 это машина которая оставила только положительные впечатления. Был автомат до этого была механика. Автомат практичнее. По крепости автомата нет вопросов машину эксплуатировал по полной то есть прям жестко. Автомат держался. Это одна из проходимых и крепких. А равно и экономичных машин
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#34 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 10:59

А какой у прадо недопривод?

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#35 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:57

у него не постоянный полный привод, а тоже какая-то фигня типо что работает задний, а при пробуксе через вискомуфту подключаются передние колеса (ну это когда блокировка межосевого дифференциала не включена). Полный симметричный привод у тойот у крузаков насколько мне известно.



#36 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 18:29

Крутящий момент при езде по твёрдой поверхности передаётся всегда только на одно колесо у машин с постоянным полным приводом! При пробуксовке всегда подключается диагонально противоположное колесо. Другое дело, что момент распределения нагрузки может быть 50/50, 60/40 в %. У прадо как раз 60% зад и 40% морда. У субарей например 50/50. Постоянный полный привод - это не одновременный привод всех колёс. Это всего лишь означает, что момент МОЖЕТ быть передан на любое колесо. А вот чем больше блокировок - тем больше колёс может быть задействовано одновременно.
У тахи может и супер привод, но геометрическая проходимость плюс вес снижают его внедорожный потенциал.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#37 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 19:18

у полноготпривода момент передаётся на одно колесо)? Да ну нах.....? На сухой то поверхности. Если поставить одно колесо на ролики или вывесить оно будет крутиться и машина никуда не поедет это если диферы все три—свободные. Но это же н5 значит что весь момент на твёрдом покрытии идёт на одно колесо. Но таких решений сейчас уже не делают вроде а межосями ставят муфты и их различное множество как потпринципу действия так и потнастройкам. И от этого зависит как едет машина. Все это не про партайм там по другому конечно там дифера и муфты нет вообще

Сообщение отредактировал Мосол: 30 Декабрь 2017 - 19:46

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#38 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 20:58

http://www.prado-clu...p?topic=26855.0
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#39 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 21:05

Не использовал. Но интересно.
Сколько не катал, пока вполне хватало хз-какого привода на рав.
И на хайе хватало. И на аккорде...

Просто нужно ставить выполнимые задачи.
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#40 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:04

Чем плох Part - Time? На сухом покрытие необходимость полного привода отпадает. Если конечно не показывать другим(какой ты быстрый) :lol:

Расход на парте меньше, чем на постоянном полном.

На скользкой поверхности партом пользоваться можно (лёд. снег. грязь, песок). Опять же, меж осевой диф при парте обычно отсутствует. Значит деление мощности идёт 50\50. Но при диагоналке без блокировок (меж колёсных) далеко не уйдёшь.

На прадьяне должен быть фул тайм как на 200ке. На хае и фортунере идут парт таймы.  . Если мне память не изменяет

От комплектации конечно тоже зависит.

Есть с блокировкой мостов (жёсткой). Есть с самоблоками. Есть совсем пустые.

Сам катаюсь на парт тайме с принудительной блокировкой заднего моста.


Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile

#41 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 22:46

Что партайм плохо никтотне говорил. Это хуже чем суперселект Мицубиси ктороый объединяет в себе и парт и авд. Я вообще не пойму почему только мицубиси его делает. Это оптимальный вариант отключаемый пп с вискомуфтой при подключении. А что там на крузак происходит хз. При газе в повороте возникает занос но его гасит электроника и так ниче как буд то задний привод. Такой занос но не разворачивает. Нотесли газануть и не отрулится то развернет. Было бы здорово если бы нА крузак было бы отключение передка. Может тогда бы не жрал по городу за 20 на дизеле

Сообщение отредактировал Мосол: 30 Декабрь 2017 - 23:01

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#42 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:10

На хае ..... на каком? Лендере или люксе на одном парт на другом пп. На парте расход вряд ли меньше при прочих равных. Если подключён пп
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#43 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:46

На хайлюксе . Там парт тайм . Постоянный задний . Подключаемый передний. При подключённом передке расход примерно 12-13. опять же. зависит от типа дорожного покрытия под резиной. Типом покрышек и их радиуса . Если катать 255\70 r15 (дорожная покрышка) то расход в городе около 9 (дизель 2.5   2KD-FTV) при заднем приводе. На такой резине не бегают в  грязь. .  Если брать 32ю мудовую(на 15 диске), то тут уже расход будет 11-12 в городе. Если выезжать в грязь. то, расход не считается. . Опять же играет роль где заправляться.  Если лить лукойл, расход всегда больше чем по бк.  Берём  газпром нефть или ТатНефть расход  близок к бк.  Сейчас, на зимней резине 255\70 r15   выбивается за 10 литров.  Опять же. манера езды у всех разная. Загрузка авто тоже.  У меня, допов стоит больше чем на 100кг.  А это вес. и опять расход топлива. 

Каждый берёт авто по потребностям. Если брать Машину весом больше 2х тонн . Зачем думать о маленьком расходе. ;)


Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile

#44 Hondavod163

Hondavod163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:cf moto x8

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 02:07

И чем же суперселект не угодил? Надежный безпроблемный полный привод, без всяких халдексов и прочей хуйни.

#45 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 08:55

И чем же суперселект не угодил? 

 

"Лучше взять жену без писи, чем машину "Мицубиси"  ;)  ( народная мудрость )

***

Многие мои знакомые попробовав разные машинки пришли таки к "Прадо". Сам пока в пути.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#46 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 10:40

На фортунерах фултайм. До 2016 г.в. Есть и только заднеприводные. Но их крайне мало. На новых фортунерах парттайм. Чем и испортили машину.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#47 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 12:18

Парттайм по умолчанию партайм. Самый древний и самый надежный. Предназначен для плохих дорожных условий -т.е грунтовки, сплошной снег, лед. У внедорожников, оборудованных партаймом изначально отсутствует межосеовой дифференциал. Подключение парттайма не способствует улучшению управляемости автомобиля. Поэтому использование его в городских условиях, при локальном обледенении, проблематично, особенно если дорога идет в поворот, ну или извилистая. Отсутствие межосеового дифференциала при включенном парттайме способствует вхождению машины в занос в таких условиях. Плюс увеличивается нагрузка на мосты, колеса, опять же у многих парттаймов есть ограничения по скорости, при которой его можно использовать, и в условиях включения (некоторые модели, особенно старые предполагают остановку для его включения-триалблейзер старых годов выпуска). Для чисто внедорожных условий -надежная и проверенная система.

 

вот описание систем привода нашел в инете, раньше что-то наподобие читал, только поподробнее была статья:

 

http://jeep.avtograd.ru/systems/

 

Здесь, кстати, пишут, что у прадо Full Time, на дороге и вне дорог, так что прошу прощения за дезинформацию, но мне вроде кто-то из сервисмэнов тойотовских говорил про отличия привода прадо от крузака сотки, возможно, зависит от комплектации, есть же еще прадики с двиглом 2.5 бенз, которые раньше в эмиратах собирали...

 

вот еще ссыль про системы полного привода:

 

http://www.zr.ru/con...privoda-vybrat/


Сообщение отредактировал avc0701: 31 Декабрь 2017 - 12:37


#48 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 02 Январь 2018 - 00:41

У мну на Жыпе фултайм. 249-я раздатка (не ОД). То есть постоянный полный привод на все колеса. Дополнительно стоит вискомуфта, которая при разнице скоростей переднего и заднего мостов начинает сопротивляться работе межосевого дифференциала.

Управляемость этого большого ведра вполне достойная на заснеженных дорогах города. Никакой лишней электроники. Вход в занос и выход из него прогнозируемый.

И я вполне доволен, что мне попалась машина именно с такой раздаткой, а не ОД у который постоянный задний привод, а перед постоянно через виску.



#49 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 02 Январь 2018 - 00:55

Самый обычный фултайм. Если нет блокировок жёстких, а только вискомуфта - это паркетник. Но с хорошей геометрической проходимостью.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#50 Hondavod163

Hondavod163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:cf moto x8

Отправлено 02 Январь 2018 - 02:26

У мну на Жыпе фултайм. 249-я раздатка (не ОД). То есть постоянный полный привод на все колеса. Дополнительно стоит вискомуфта, которая при разнице скоростей переднего и заднего мостов начинает сопротивляться работе межосевого дифференциала.
Управляемость этого большого ведра вполне достойная на заснеженных дорогах города. Никакой лишней электроники. Вход в занос и выход из него прогнозируемый.
И я вполне доволен, что мне попалась машина именно с такой раздаткой, а не ОД у который постоянный задний привод, а перед постоянно через виску.

Черокес?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных