To Top

Перейти к содержимому


Фотография

про налоги на ТС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#251 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 18:30

1 Л.С. = 736 Ватт.

#252 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 18:47

Европейское соотношения 1 л.с.=745,7 кВт. И это для механической работы. Где истина?
Кроме того:
Вычисление крутящего момента и мощности
Зависимость между крутящим моментом и мощностью описываются уравнениями: N = 1,046 x n x M / 10000
или
M = 10000 N / (1,046 n) где - M - крутящий момент, N - мощность в киловатах, n - частота вращения в оборотах в минуту. Величина крутящего момента измеряется на тормозном стенде двигателя, мощность двигателя определяется расчетом.

Например: Пусть двигатель развивает мощность в
59 кВТ при 3000 об/мин, Крутящий момент = 59 x 10000 / 3000 = 196 Нм. Крутящий момент обеспечивает разгон, тогда как мощность определяет предельную скорость. В идеале разность частот вращения между максимальным моментом и максимальной мощностью должна быть как можно больше, обеспечивая максимальную гибкость управления.
Как видно, мощность определяет предельную скорость, а она может быть невысокой у электромотора. При той же тяге и разгоне )
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#253 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:05

Миш, ты теплое с мягким мне путаешь?
Мощность - это мощность. Ватты и Л.С. - это единицы измерения мощности.
Аналогично как метры и мили - это единицы измерения расстояния.
В электромобиле кроме собственно двигателя, есть электропривод. Не путать электропривод с электродвигателем. Привод - это управляющая и силовая электрическая коробка с потрохами, а электродвигатель - это то, что крутит вал.
Впаре привод и двигатель могут выдать определенную максимальную мощность. Раздельно они в транспорте не существуют. Разве что в игрушках только.

#254 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:40

История

Лошадиная сила (л.с.) это внесистемная единица мощности, которая появилась примерно в 1789 году с приходом паровых машин. Изобретатель Джеймс Уатт ввел термин «лошадиная сила» чтобы наглядно показать насколько его машины экономически выгоднее живой тягловой силы. Уатт пришел к выводу, что в среднем за минуту одна лошадь поднимает груз в 180 фунтов на 181 фут. Округлив расчеты в фунто-футах за минуту, он решил, что лошадиная сила будет равна 33 000 этих самых фунто-футов в минуту. Конечно расчеты брались для большого промежутка времени, потому что кратковременно лошадь может "развивать" мощность около 1000 кгс·м/с, что примерно равно 13 лошадиным силам. Такую мощность называют - котловая лошадиная сила.

В мире существует несколько единиц измерения под названием "лошадиная сила". В европейских странах, России и СНГ, как правило, под лошадиной силой имеется в виду так называемая «метрическая лошадиная сила», равная примерно 735 ватт (75 кгс·м/с).

В автомобильной отрасли Великобритании и США наиболее часто л.с. приравнивают к 746 Вт, что равно 1,014 метрической лошадиной силы. Также в промышленности и энергетике США используются электрическая лошадиная сила (746 Вт) и котловая лошадиная сила (9809,5 Вт).
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#255 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:56

на самом деле - дичь какая-то с этими лошадьми.
Это в наш-то нано-век!
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#256 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:09

да и то что дизеля меньше платят справедливо, должны же они хоть какую то поблажку получить за трясущийся ваняющий соляркой двигатель :D
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#257 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:50

да и то что дизеля меньше платят справедливо, должны же они хоть какую то поблажку получить за трясущийся ваняющий соляркой двигатель :D

Они и так получают в виде меньшего расхода топлива по сравнению с бензиновыми.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#258 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:52

Миш, ты теплое с мягким мне путаешь?
Мощность - это мощность. Ватты и Л.С. - это единицы измерения мощности.
Аналогично как метры и мили - это единицы измерения расстояния.
В электромобиле кроме собственно двигателя, есть электропривод. Не путать электропривод с электродвигателем. Привод - это управляющая и силовая электрическая коробка с потрохами, а электродвигатель - это то, что крутит вал.
Впаре привод и двигатель могут выдать определенную максимальную мощность. Раздельно они в транспорте не существуют. Разве что в игрушках только.

Ладно, ерунда всё это. Вопрос интересен вот в каком ракурсе: есть у нас гибрид. У него есть ДВС определённой мощности, АКБ определённой ёмкости и электромотор на каждое колесо. Как вычислить базу для исчисления ТН?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#259 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 23:17

Базой будет цифра, которую впишут в ПТС. :)

#260 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 01:45

Гы, вот именно ))
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#261 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 04:51

У Гришковца есть что -то типа такого:
"Вот растут у меня волосы на голове - и я их раз в 3...4 недели иду подстригать к профессионалу.
Растут на лице - и я их регулярно стригу сам.
Растут еще много где - и я на них вообще забиваю.
Спрашивается - почему все так?!?!? :D
да просто - так условились, привыкли, сложилось..."
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#262 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:44

Сложилось, конечно, только вот лично мне непонятно, какого ляда в налоговых уведомлениях налоговая база имеет ещё две цифры после запятой. Я ни в одном ПТС не видел мощность в л.с. с десятыми или уж тем более с сотыми долями.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#263 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:14

Сложилось, конечно, только вот лично мне непонятно, какого ляда в налоговых уведомлениях налоговая база имеет ещё две цифры после запятой. Я ни в одном ПТС не видел мощность в л.с. с десятыми или уж тем более с сотыми долями.

"вот на эти 2% я и живу" (с)
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#264 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:05

Впервые в моей практике налоговая после отмены приказа подала иск на взыскание недоимки по ТН. Мне повезло, что я буду на стороне ответчика отбивать притязания налоговиков. Вводные: недоимка на 2010 год на две машины. Машины на учёте, уведомление и требование по ТН за 2010 год клиентом не получались. В 2012 году в мае пришёл приказ, который по моей схеме был отменён. Линия защиты: . . . .

Миша, если не сложно, распиши подробнее свою схему защиты с ссылкой каждого пункта на статьи НПА (хочется почитать о чем гласит закон). Пришло время оплачивать ТН, но что-то так не охота кормить наше государство, повернутое к народу своей огромной З..ЕЙ. Тем более обидно это делать ездя по нашим дорогам.

#265 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:46

вот здесь много полезного по юр. стороне вопроса:
http://www.autofed.ru/?p=8350
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#266 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:07

Сложилось, конечно, только вот лично мне непонятно, какого ляда в налоговых уведомлениях налоговая база имеет ещё две цифры после запятой. Я ни в одном ПТС не видел мощность в л.с. с десятыми или уж тем более с сотыми долями.

поверь на слово: в ПТС на Соренто, изготовленном в Ижевске , указано 247,5 лошадок. то ли жеребенка привязали еще, то ли пони.

Сообщение отредактировал zvand: 30 Октябрь 2012 - 19:08


#267 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:15

поверь на слово: в ПТС на Соренто, изготовленном в Ижевске , указано 247,5 лошадок. то ли жеребенка привязали еще, то ли пони.

:blink:
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#268 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:43

Сложилось, конечно, только вот лично мне непонятно, какого ляда в налоговых уведомлениях налоговая база имеет ещё две цифры после запятой. Я ни в одном ПТС не видел мощность в л.с. с десятыми или уж тем более с сотыми долями.

Есть такие МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЛАВЫ 28 "ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ" ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденые Приказом МНС России от 9 апреля 2003 г. N БГ-3-21/177 Привожу выдержку:
"...Раздел V. Налоговая база (статья 359 Кодекса)

18. В соответствии со статьей 359 Кодекса налоговая база в отношении транспортных средств, имеющих двигатели, определяется как мощность указанного двигателя, выраженная во внесистемных единицах мощности - лошадиных силах.
Мощность двигателя определяется исходя из технической документации на соответствующее транспортное средство и указывается в регистрационных документах.
19. В случае если в технической документации на транспортное средство мощность двигателя указана в метрических единицах мощности (кВт), то соответствующий пересчет во внесистемные единицы мощности (лошадиные силы) осуществляется путем умножения мощности двигателя, выраженной в кВт, на множитель, равный 1,35962 (переводной коэффициент - 1 кВт = 1,35962 л.с.) ("Физические величины: Справочник" А.П. Бабичев, Н.А. Бабушкина, А.М. Братковский и др.; под ред. И.С. Григорьева, Е.З. Мейлихова. - М.; Энергоатомиздат, 1991. - 1232 с. - ISBN 5-283-04013-5).
При этом при пересчете во внесистемные единицы мощности (лошадиные силы) округление производится с точностью до второго знака после запятой.
Например, водное транспортное средство (катер) имеет мощность двигателя в метрических единицах мощности 155,0 кВт, мощность двигателя в лошадиных силах составит 210,74 л.с. (155 х 1,35962)."





#269 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:10

меня тихо возмущает другое:


Глава 28. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу п.3 В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.


В n-ном месяце переоформил один чувак на другого технику...Нетрудно догадаться, что заплатили за этот месяц транспортного налога дважды)))


#270 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:22

повторюсь, и на эти "два процента" (с) они тоже живут
а если купил чувак в одном месяце а продал в следующем - то пары покупец-продаван по два раза дважды оплатили налог
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#271 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:22

Есть такие МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЛАВЫ 28 "ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ" ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденые Приказом МНС России от 9 апреля 2003 г. N БГ-3-21/177 Привожу выдержку:
"...Раздел V. Налоговая база (статья 359 Кодекса)

18. В соответствии со статьей 359 Кодекса налоговая база в отношении транспортных средств, имеющих двигатели, определяется как мощность указанного двигателя, выраженная во внесистемных единицах мощности - лошадиных силах.
Мощность двигателя определяется исходя из технической документации на соответствующее транспортное средство и указывается в регистрационных документах.
19. В случае если в технической документации на транспортное средство мощность двигателя указана в метрических единицах мощности (кВт), то соответствующий пересчет во внесистемные единицы мощности (лошадиные силы) осуществляется путем умножения мощности двигателя, выраженной в кВт, на множитель, равный 1,35962 (переводной коэффициент - 1 кВт = 1,35962 л.с.) ("Физические величины: Справочник" А.П. Бабичев, Н.А. Бабушкина, А.М. Братковский и др.; под ред. И.С. Григорьева, Е.З. Мейлихова. - М.; Энергоатомиздат, 1991. - 1232 с. - ISBN 5-283-04013-5).
При этом при пересчете во внесистемные единицы мощности (лошадиные силы) округление производится с точностью до второго знака после запятой.
Например, водное транспортное средство (катер) имеет мощность двигателя в метрических единицах мощности 155,0 кВт, мощность двигателя в лошадиных силах составит 210,74 л.с. (155 х 1,35962)."

Инна, это очевидно, что есть переводной коэффициент. Только в ПТС стоит значение мощности в л.с. (а в скобках после в кВт). Не надо ничего переводить туда-сюда. Меня прикалывает ещё один момент. В ПТС стоит 165 л.с., в уведомлении налоговой стоит 164,56, а в "Сведениях о транспортных средствах", заверенных той же налоговой - уже 164,40. Очень похоже на дурдом.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#272 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:59

Миш, желаю удачи и чтобы вы выиграли дело! И это... еще раз спасибо за консультации :) Прям камень с души моей снялся благодаря твоим советам :D

#273 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:42

Всегда пожалста и спасибо за пожелания ))

Сообщение отредактировал Миша X11: 31 Октябрь 2012 - 20:42

Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#274 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:32

Ты уж извини, что я тебе столько дней надоедал своими звонками :) Для меня эти юридические тонкости - это достаточно сложновато было, я первый раз с этим столкнулся...

#275 Spitsa

Spitsa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Deauville/BRP Skandic WT 550/Таймень-2

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:29

Уменьшение ставок транспортного налога для мотоциклов. Пора принимать участие в общественных инициативах, за нас этого никто не сделает. проголосовало 258 мотоциклистов... Для рассмотрения вопроса на федеральном уровне нужно 100 000. Лень зарегистрироваться? Тогда видимо платить налоги и не возмущаться.
https://www.roi.ru/p...ya-mototciklov/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных